О братьях наших меньших-4

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Хондропротекторы может быть переносимость. Животина не скажет, тут надо очнь наблюдать.
Я с хондопротекторов чуть кони не двинула.

У меня артроз. Жру желатин. Пью гиалуронку .
Кстати врач могла предложить укол гиалуронки в сустав.
Это помогает до года. Потом повторять можно
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, нам не предлагали операцию, нам сказали что такой вариант тоже есть и объяснили в чем суть, а также объяснили что мегарезультата от нее не будет в том числе и из-за возраста, ничего не навязывали, мы были в клинике у одного из лучших в России хирургов-ортопедов, таких специалистов по всей России единицы. А назначили нам Метакам и Хондрогард в инъекциях. Причем скорее всего Хондрогард придется колоть регулярно, наш врач считает что эффективность иньекций намного выше, чем таблетки и сиропы, тем более что у нас подозрение на проблемы с пищеварением.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Valenta, очень странно что врач тебе назначил хондропротекторы. При выраженном артрозе колят антибиотик пролонгированный внутрисуставно. Колят его раз в 6 месяцев. Помогает отлично, ну и желатин... куда без него)).

Добавлено через 6 минут
Римусик, ну если не назначили значит "развести" не пытались. Вам назначили не стероидное противовоспалительное, и это правильно. Хондроитин назначенный это только хондроитина сульфат.А артрогликан это хондроитин, глюказомин, селен и витамин Е. Поэтому мне он больше нравится. Побочка от хондриков... могут быть газы))).
Я вообще выводы сделала что для животных препараты лучше и дешевле.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
@nita,артрогликан мы давали очень долго его нам прописала предыдущий ветврач терапевт, как и нестероидное противовоспалительное, но с гораздо меньшей избирательностью к ЦОГ2 - толку ноль, как только действие нестероида закончилось боль возвращалась, но извините держать кота на этих противовоспалительных постоянно можно без печени или почек оставить его. Что касается таблеток и сиропов с хондроитином и прочим, нам доктор сказал, что по своей эффективности считает это бадами, годными для профилактики и не более того, в нашем же случае это "мертвому припарки". Не говоря уже о том, что запихнуть таблетку коту это далеко не то что собаке, сделать укол мне и коту гораздо комфортнее. Про операцию я склоняюсь что все же делать надо, конечно если бы мы сделали ее в год результат был бы другой.

У нас неприращение и фрагментация венечного отростка локтевой кости. Локтевая кость, одна из костей предплечья, на верхнем конце имеет суставную поверхность для сочленения с одним из мыщелков плечевой кости. Внутренний край этой поверхности выступает в виде небольшого отростка, который и является прочной опорой для плечевой кости. Однако в силу разных причин формирование этого отростка иногда нарушается. После 7-8 месяцев этот отросток должен был стать единым целым со всей локтевой костью. Однако у нас произошло неприращение отростка, в результате чего функционально важный край суставной поверхности оказался подвижным, не выдерживает давление плечевой кости должным образом, что приводит к нарушению стабильности всего локтевого сустава.Сам неприросший отросток полностью отделился и превратился в свободно подвижное внутрисуставное тело - так называемую суставную мышь. Хрящ, покрывающий суставную поверхность вблизи места неприращения, разрушился и его частицы попадая в полость сустава вызывают воспаление, которое стало хроническим и в конечном итоге приведет к тяжелым и необратимым деформациям суставных концов костей, образующих локтевой сустав.Но удаление фрагментов всегда значительно улучшает ситуацию. Животное либо перестает хромать, либо частота обострений артрита значительно уменьшается и не требуется применение больших доз медикаментов.
Но в любом случае, когда я спрашивала что делать куда бежать, тут некому и нечего было посоветовать, а когда я перерыла весь интернет, обзвонила все приличные питомники шотландцев в санкт-петербурге, облазила ветфорумы и нашла очень грамотного врача, отдала за прием немалые для меня деньги, то теперь конечно же брошусь менять рекомендации доктора и вместо этого побегу выполнять ваш совет учитывая что вы даже не заводчик скотишей. Согласна сейчас первому попавшемуся специалисту доверять нельзя и мы привыкли сами додумывать и по советам других людей оценивать грамотность специалистов, но сейчас это другой случай, я тут пишу ситуацию не для того чтобы мне подправляли рекомендации специалиста, хорошо ведь когда каждый занимается своим делом? что ногти что ветортопедия. А для того что бы человек который может столкнутся с подобной проблемой мог это прочитать. Кстати Врача зовут Ефимов А.Н. если вдруг кому понадобится.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Римусик, а где вы прочли что надо бросить лечение и начать пользоваться моими рекомендациями? И к чему такая агрессия? Я не заводчик котов, я заводчик собак. То что написала это мой опыт. Если тянет на агрессию то просто не пишите мне.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Ефимов хороший врач.многие таксятники в Питере его знают.по костям и спине самое то.у нас пожизненные проблемы с костями и суставами-поэтому за 10 лет чего мы тока не перепробывали. остановились на гиалутидине.он правда жидкий-но у нас при приеме раз в 3 месяца-вот уже 2 года нет проблем с костями.ттт мильен раз.многим советую его-когда уже все пробывали и ничего не помогает. спросите у врача про него.правда у меня собаки-но и кошки у знакомых пили.помогало.его курсами лучше.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
@nita,когда обострение было ... мне врач составил программу ... я обошлась без уколов .
потом когда сняли боль , уже прописали хондропротекторы. я дней 5 чтоли пропила потом в 12 ночи понеслась на узи я думала у меня камни пошли или счас рожу... боль адская.
раза 3 у меня с хондропротекторами любовь така была. пока я не прочухала что это они
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, а где вы прочли что надо бросить лечение и начать пользоваться моими рекомендациями?

Вот здесь
Римусик, врачу выгодно сделать операцию. И совсем не выгодно предложить владельцам купить хондропротекторы. Попробуйте артрогликан попить, отличный препарат. Собакам назначают при различных проблемах с суставами.
Что касается агрессии скажу просто - вам показалось. У меня кот болеет и с вашего разрешения я воздержусь от дальнейших оправданий перед вами на эту тему, можете придумывать себе на мой счет что хотите.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Valenta, я покидала отечественную медицину в 2004 году... если склероз не изменяет. Уже тогда была доказана неэффективность хондропротектеров при остеоартрозе и артрозе. Качество нынешней медицины продолжает удручать. Мне, кстати, с уколами понравилось гораздо больше.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
И вот здесь противовоспалительное гуд а хондроитин не тот, ну если это не поправки к рекомендациям врача то смысл этих постов ускользает от меня вовсе, по одной известной вам причине снабдили меня информацией о своих личных вкусах
Римусик, ну если не назначили значит "развести" не пытались. Вам назначили не стероидное противовоспалительное, и это правильно. Хондроитин назначенный это только хондроитина сульфат.А артрогликан это хондроитин, глюказомин, селен и витамин Е. Поэтому мне он больше нравится.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Римусик, вы прочли так как вам удобно, не было рекомендации бросить лечение. Была попробовать артрогликан... ибо хороший у него состав
В любом случае здоровья коту, а вам я уже выше предложила прекратить общение.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, я прочла как читалось, в любом случай альтернативного варианта прочтения мне не известно а вы не пожелали пояснить, общение я бы с удовольствием прекратила, но вы все что-то пытаетесь вывернуть с непонятной мне целью, извините, конечно за глупый вопрос, а добавлять препараты к назначенному лечению самовольно это что не поправки к лечению? И кстати я написала "менять лечение" по вашим указаниям а не отменять, это к моменту прочитали как удобно.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
@nita, а в тазобедренные колят?

Я пока пью желатин, гиалуронку..пока пью ок перестаю больше чем на месяц, ощутимо дискомфорт при ходьбе больше чем на 1 км .
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Valenta, да во все колят. Это врач травмотолог колет, не медсестра. Мне кололи. И эффективно очень. Название лекарства вспомню напишу. Я стараюсь ходить больше. После 5 км тоже начинает сустав ныть, но прям боли нету.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
@nita, меня раньше крючило. Сейчас после желатина, покупаю в таблетках на ахербе и там же гиалуронку.
Стало легче.
Ощущаю ток если лежу на боку долго.

Аркоксия хорошо еще боль снимает если где перенапряг или тяжести были.
Тоже стараюсь ходить.
Хотя мне наоборьт врачи сказали что рикакого спорта и чем меньше тазобедренные суставы напрягаются тем лучше
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Valenta, архебе это что?
Аркоксию я не пила, у меня врач был который сразу колоть начал и сказал вес скидывать. С весом не вышло))) а уколы помогли. Кстати он же сказал ходить... но нагрузок никаких
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я так понимаю никого не смущает что это тема про животных.

Добавлено через 2 часа 38 минут
Вот еще хочу поделиться, если не дай Бог кому понадобится, в процессе изысканий наткнулась на ветврача нефролога, тоже очень хвалят. Меньшикова В.А главврач в клинике Веравет в Санкт-петербурге.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, ура! Третий день на корме 1st chouce. Ещё вчера нормализовался стул. Даже на хиллсе такого хорошего не было. Плюша довольная, распушилась, округлила щёчки и почти перестала терять шерсть. Игривая, добрая =)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У моей собачуни проблемы с сердцем((( Сегодня ходили к врачу, заодно нашли молочный зубик во рту, который благополучно вырвали. Пострадало достоинство от градусника в попе, прописали таблетки и рекомендовали сделать УЗИ для верноты. Бедная собачуня(((((
 
Сверху