О братьях наших меньших-4

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Шапина Екатерина, Когда хозяева за стол - это святое дело))) наши все всегда тоже так делали и делают. Но сами лотки у нас стоят так, что сидя за столом, мы их не видим. Они пользуются моментом, когда: а) все в сборе, точно услышат, что кошки сходили в туалет, и сразу всё помоют (кошки чувствуют запахи сильнее, чем люди, в 3-4 раза - и если нам "воняет", то им вообще шманит)))); б) не будут шляться мимо и отвлекать их. В общем, та же причина, почему кошки ходят в туалет сразу, как только ляжешь спать и выключишь свет))))))))))
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
У нас кот (подвально-дворовой породы) как-то сразу понял, чего я от него хочу в плане гигиены. Показала лоток, пописал под контролем и с тех пор только туда и ходит. Сама в шоке была, хоть и подвальный, но, наверное, у него были воспитанные родители. Сначала за каждый раз гладила его и хвалила - киса хороший, киса написал в лоток, киса умница. Перехвалила))) Теперь будет закапывать и скрести линелеум, пока не подойдешь и не погладишь))
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Emilka, абиссинец,это подарок клиентки. сама я на любого была согласна ,лишь бы котик. Леопольд первый год жизни давал жару мне, а сейчас самый обаятельный и мурчательный друг)
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Девочки,врач в клинике сказала,что перед глистованием надо дать 10мл. вазелинового масла и через 15 минут таблетку. Котенок ведь потом будет дристать этим маслом "дальше,чем видеть". Хотя в аннотации к таблетке написано,что ничего давать не надо. Я просто не представляю,как влить котенку 10мл. этого противного масла....
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Emilka, ни разу никому из живности при глистогонке не давала никакое масло. Это что ж за таблетка такая?
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Leonetta,
Не,дело не в таблетке,она несколько средств на выбор написала. Перед любым средством дать ему вазелиновое масло сказала.
Решили его перевести с пакетиков "мокрого" корма на сухой. Ага,будет он есть сухой после"мокрого"! Что ж он дурак что ли:)...... Приходится для запаха подмешивать к сухому немного из пакетиков.....
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Emilka, а я уж подумала, что там какой-то глистогонный препарат с запорами в качестве побочки. В общем, не мне, конечно, спорить с врачами, но на вазелиновое масло я бы забила.

Ой, а мои оболтусы консерву любят только в качестве лакомства, больше пары ложек за раз не осиливают - требуют сушку. Грызуны, блин :)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
у меня 2е-кот и кошка,оба найденыши.у меня вообще с ними проблем не было с туалетом)я когда их принесла.то они СРАЗУ стали ходить в лоток,как только я его поставила,даже не показывала ничего)а едят мои кошаки геркулес с 1 пакетиком мокрого корма.идет на ура.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Девочки,наш котенок не хочет есть сухой корм((((( Вчера варила нам курицу и кальмаро и оставила на столе,так он учуял этот запах и стал запрыгивать на стол к этим продуктам. Очень хотел их..... Но я все-таки хочу его на сухой корм перевести. Может другой фирмы купить? Потому что тот,что есть он не ест,даже если туда для запаха подмешать пакетированный корм.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Emilka, Подбирайте корма. Покупайте на развес по 50 г., подписывайте пакеты, чтобы не забыть, какой где, и кормите, смотрите, что ему будет лучше. Только не переусердствуйте. Если наотрез отказывается, значит, придётся кормить натуралкой. Но обычно на корм все переводятся, просто надо разные пробовать.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Jellylorum, Спасибо! Я просто не знаю,что он ел раньше(((( Жил ли он у кого-то или всегда на улице,не понятно(((( Хотя скорее всего он жил у кого-то,потому что слишком ласковый и умный..... Напоминает мою старшую собаку в детстве: она тоже ничего не жрала. Какие мы только корма не пробовали. Чего только не подмешивали... И натуралку тоже отвратительно ела,выковыривала мясо из каши с овощами.Кормежка у нее наладилась только с появление нашей младшей собаки.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Emilka, сушку тока методом проб подбирать. Мой например пурину,ямс и проплан не есть, бастует.
а хилс для британов и роял карин индор ест хорошо.
ток вискасами фрискасами не корми.

в сушку мокрый корм не надо подмешивать, организм гикнется.
сушка забирает влагу, натура и консервы отдает. А тут и то и то.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Девочки, нужен совет .
я выезжаю из страны. у меня кошка - 17 лет будет через пару месяцев. кошка здоровая , но ... не ласковая и гадит . в общем кроме меня никого не признает и меня честно говоря, *признала* месяца полтора назад ....стала на руки проситься ,ласковой стала - я так понимаю,что кошка первая узнала об моем отъезде...за две недели до того как я об этом узнала.
у меня стоит вопрос - что делать с кошкой?
возможности увезти кошку в другую страну у меня нет . передать в добрые руки тоже как оказалось некому. все мои знакомые ее боятся,она может кинуться и поцарапать . к тому же гадит...все как один отказываются,даже те кто в частном секторе живет.
на улицу выставить животину,как вы понимаете я не могу. она вообще улицу не знает.
через 10 дней уезжаю. временно,месяц, будет кормить и убирать за кошкой соседка. что дальше делать просто не знаю...
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
елена***, Мдаааа,сложная ситуация. :240:
А Вы эмигрируете в другую страну? Мне немного не понятно: почему нет возможности кошку взять с собой?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Emilka, да я переезжаю. устраиваю свою личную жизнь.
человек к которому я еду против животных в доме. и ....кошка гадит и бросается на людей.я только и делаю ,что хожу за ней убираю.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я, конечно, понимаю, что вы просите совета, но смолчать не могу... Вам надо было СНАЧАЛА пристроить кошку, а потом уже устраивать свою жизнь с человеком, который кошек не любит. Мы в ответе за тех, кого приручили. Я выше писала - кошки гадят не просто так, это способ что-то сказать человеку. И, да, вполне возможно, что вы 17 лет её не понимали. А сейчас вы её бросаете, и у меня это в голове не укладывается. Вы пробовали обратиться в приют? Не просто её туда бросить, а договориться и оплачивать её ежемесячный рацион переводами?

Мне непонятно, как можно согласиться уехать за 2 недели, зная, что у вас на руках беззащитное и невинное существо. Неужели мужчина поставил вам ультиматум - сейчас или никогда - и вы не могли повременить с переездом до тех пор, пока не разберётесь с животным?
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
елена***, наверно в меня сейчас полетят помидоры от правозащитников, но смолчать тоже не могу. никому кроме вас ваша кошка не будет нужна, агрессивная и гадящая (люди не могут пристроить адекватных животных). выбросить на улицу вы ее не можете. пристроить не кому. значит у вас вариантов только два - вести с собой и нести этот крест до конца ее дней, или набраться мужества и усыпить и опять же нести этот крест до конца теперь уже ваших дней. я других вариантов не вижу.
 
Сверху