ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

RinaOri

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининградская обл. Светлый
Спасибо большое! Клиентка говорит, что не очень приятная она...а пластырь вроде как помогает на пару дней, а потом заново появляется...Скажу на счет стельки и отправлю на всякий к врачу...спокойнее будет
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Галактика, это вы кому написали? Если хотите обратиться конкретно к кому-то, кликните на его ник - он появится в окне быстрого ответа. Также вы можете выделить заинтересовавшую вас цитату и кликнуть на "Цитата выделенного" - цитата появится в окне быстрого ответа и можете отвечать.
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Дорогие мастера, у меня вопрос!
Сегодня делала педикюр молодому человеку, грибов там нет, в принципе нормальные ноги,НО есть очень глубокая трещина под подушечкой стопы, где большой палец....хммм, у свода стопы ,где переход к "мягкой коже" не контактирующей с обувью ( надеюсь меня поймут ). Я все процедуры по избавлению парня от натоптышей и гиперкератоза выполнила, а вот как быть с трещиной? Она ну Очень глубокая. Уменьшила толщину трещины пилкой и размягчителем,но думаю этого мало. Чувство не до конца выполненой работы ...:sad:
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Стаська, размягчителем на трещину как-то не очень... лучше очень деликатно фрезой вдоль трещины снять корки. у геволя есть мазь от трещин клевая. самые болезненные трещины за сутки-двое затягивает, если после обработки нанести мазь на каполин, сверху стянуть края трещины "войлочным" пластырем и закрыть это все простым пластырем. мазь еще обладает обезболивающим действием, трещина не расходится и быстро зарастает. пластырь мягкий, при ходьбе не чувствуется совсем.
но у вашего клиента место труднодоступное для стягивания, если я правильно поняла.
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Olivia, Спасибо за совет. Да место не очень удобное,да и он по профилю работы целыми днями на ногах, к тому же не худышка ни разу.По поводу размягчителя, ему не больно, ему мешает просто и сегодня у него дебют так сказать , в смысле педикюра вообще. Вообще его девушка ко мне записала, ну он сам обрезал кожу вокруг трещин кусачками и тер пемзой. Дала ему задание на дом, прикупить пилку-терку, крем для ног увлажняющий и промазать трещину заживляющей мазью типа левосин ( он быстро раны затягивает, на практике проверено). Вот сижу и думаю , а правильно ли сделала...:(

Добавлено через 2 минуты
А что за мазь от трещин?? Как называется???
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Стаська -я к питательному крему или крему от трещин склоняюсь.сейчас их валом. и нужно было парню уточнить,что б пилку брал где то 100/180 . а то не дай божи 60-80 купит ,это грубо для его трещинки и вообще для *дома* грубо.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
елена***, согласна на счет осторожности с пилкой! приятельнице сделала педик перед ее отпуском, пилка ей камиленовская моя понравилась, ей же надо на отдыхе выглядеть! заказала ей, строго предупреждала - полегчеееее! итог - она там снесла себе пятки, конец отпуска на ноги встать не могла!


 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Olivia,
о, да , этот крем тоже хорош,но я его клиентам не продаю, только если сама лечение трещины провожу. У меня был пример, когда тети-моти мои начинали не только трещины им мазать, а чуть ли не ногу до колена. Им же, как обычно, пожирней-погуще надо :)
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
елена***,
Olivia, Спасибо за участие) Я дала пощупать пилку ( ну 100\180 которая) и строго так сказала Не усердствовать!
sendy, спасибо!
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
sendy, у меня вообще продажи нет, налогобложение не позволяет. провожу вышеописанную процедуру, потом или прийти показать через пару дней, или самим снять.
 

prinzessin

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
prinzessin, Это грибок, срочно надо лечить, а то захватит весь ногть.
И обратите внимание на обувь мамы. Кроме того, что ноготь 1-го пальца поражен грибком, он с поперечными полосами - видно упирается в короткую обувь и ему просто-напросто некуда расти. У нас это называется хроническая травма. Места явно не хватает для второго пальца-он вынужден подгибаться(молотковый палец)
Из-за тесной обуви ухудшается кровоснабжение пальцев,происходит микро-кровоизлияния под ногтем и инфекции очень легко прогрессировать.
Т.Е. лечение грибка и более просторная обувь.
 
Последнее редактирование:

K_I_S_A

люблю ногтевое дело))))
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса!!!
помогите разобраться ! что это ?у клиентки грибок или просто пустой ноготь? когда то летом небыло кусочка ногтя из-за удара ! а теперь такое что-это?


розовое лак
 

iriya

Новичок
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это. Появилось пару месяцев назад на средних пальцах обеих ног, сначала на одной, потом на другой в одинаковом месте.
3b7277de1789.jpg
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
K_I_S_A, Тоже грибок. Если в случае prinzessin, грибок не дошел до кутикулы, то тут возможно поражен корень ногтя. Это значит, что будет трудно вылечить местными средствами(они не проникают под кутикулу)
 
Сверху