ПОДОЛОГИЯ. Консультация с врачом.

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
sendy, В принципе тоже самое, что скоба.
У вас совсем простой случай.
У "моего" джентельмена по крайней мере еще треть от видимого ногтя в ногтевом валу спрятана.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Ринни,На мой взгляд, можно попробовать. Только если воспаление сняли.
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, простите, если я глупость спрашиваю, вы мне так и напишите если что... Но мне хотелось бы услышать чье-нибудь мнение по моем маленькой проблеме в посте выше № 349.
Заранее спасибо.http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=801448&postcount=349
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мышь в кедах, вы бы фото приложили, а то непонятно: выкрашиваются - в моем понимании это утолщенные ногти, которые превратились в труху уже:) Как это - выкрашиваются? Может, они слоятся у вас?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Выкрашиваться можно в какой-то цвет. Поэтому я и не стала ничего отвечать, бо элементарно не поняла, не знаю я что это такое, когда уголки красятся. Мыша, они крошатся или слоятся. Если нет онихолиза, то беспокоиться нет причин. Можно промазать гелем эти ногти и дать им отрасти до края дист. валика.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Мышь в кедах, Я тоже просто не поняла вопроса. С фото было бы легче понять суть проблемы.
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
спасибо. крошатся уголки(( очень сильно. именно крошатся, сама не понимаю(( Не слоятся, крепкие, грибка нет, овальная форма пожалуйста, даже длинные отрастают, но стоит подпилить ровно... на другой день откалываются кусочки сами по себе. Вот тоже думаю укреплять гелем, но интересует с чем это может быть связано.
Я поняла про фото, попробую сфотографировать.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Мышь в кедах, Да, сфотографируйте. В норме такого быть не должно. Может что-то будет видно на фотографии.

Добавлено через 4 часа 32 минуты
Клиент принес самый плохой вариант удаления куска ногтя- боковая сторона была просто вырезана без удаления матрикса, ноготь опять начал расти.
Зацепить там скобу было не за что, ноготь отрос на пол-миллиметра.

Со второй попытки получилось зацепить гелем уголочек в ногтевом валике,
наклеила подофикс на оставшуюся ногтевую пластину-конечно не очень эффективно, но может хоть немного распрямит ее.


Добавлено через 4 часа 34 минуты


Добавлено через 4 часа 36 минут
Вот конечный результат, надеюсь, будет держаться.
 
Последнее редактирование:

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки,хелп...


Приехала наша пробабушка... Вот такое дело. Оба ногтя были когда то пришиблены, после чего врачами удалены, после чего ноготь отрастает около матрикса, и не прирастает,начинает цепляться и бабушка его самостоятельно сдирает.

63cd33ad5a62.jpg


c408f88b73bb.jpg


Что нить с ними придумать? Какие диагнозы? Прогнозы?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Neljuska, Ногти, похоже, здоровые, из-за того, что исковеркали матрикс+корень ногтя, ногти такие некрасивые.
Ноготь на левой ноге можно корректировать гелем-акрилом. Можно наклеить скобу для лучшего распрямления ногтевой пластины.
На правой ноге от ногтя немного осталось- маленькая полоска возле кутикулы, можно нарастить гелем.
И подождать как будут отрастать. Все зависит от того, как сильно травмирован корень ногтя.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Скачала тут книгу "Справочник для мастеров по маникюру и педикюру" госпожи Подковенко. Наряду с "гелиевым" моделированием вычитала, что наличие грибка можно подтвердить марганцовкой! Якобы, крепким раствором смачиваем место( ногти или кожу) и пораженные грибком ткани не окрашиваются, в отличии, от здоровых :eek: Я в большом сомнении, подологи- гуру, просветите!!!
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Анжела Романова, И еще, попробуйте купить марганцовку в аптеке. Она изъята из продажи как вещество, которое может быть использовано для изготовления взрывчатки. В каком году писалась книга?:)
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Марина, книга 2008 г.Грустно, что такую чушь пишут в книгах и несут в массы:(. А перманганат калия, кстати, свободно продают у нас в аптеках, не так давно покупала, для борьбы с фитофторозом у растений;)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Анжела Романова,Ну, значит у нас в государстве как всегда, в одних городах можно, а в других нельзя. А по поводу микоза/онихомикоза Ренни полностью права.
 

Километровочка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Башкортостан, Салават
люди добрые!!!! прошу помощи очень очень!!!!! пришла сегодня девочка на наращивание, положила ручки на стол и я чуть не упала от красы такой!!!! все готи в бороздках поперечных... гдето ноготь толстый, где-то тонкий, а есть вообще проплешены где на ногтевом ложе просто мясо торчит..... спрашиваю в чем дело? в какой войне побывала? говорит 5 лет назад была подопытной мышкой у своей сестры, кот отучилась только на наращивание... она ей все к чертям спилила.... короче говорит после этого ногти стали расти бугристыми.... ходила КВД, ей сказали что это просто механическое повреждение! я конечно далеко не мастер в этих делах, но помоему мехоническое повредление должно срасти через определенное время и все!!! или я не права?
начала трогать ногти ей и вообще обомлела - возле того места где должна расти кутикула - ее родимой нет вообще, все сухое и обрызаное, а ноготь или совсем- совсем тоненький как промокашка, или попросту отсутствует!!!!!!!!!!! на вопрос почему и как вышло - говорит что хотела такие большие борозды спилить, отшлифовать. и видать увлеклась( а кутикулу вообще никогда не обрезала... просто не ростет она и все...
вобщем вот фото сей красоты. на указательном пальчике в центре ложа - это дырка!!! там мясо!!! доже пленочки ногтевой нет никакой.... ну и возле кутикулы тоже самое.... что скажете? что это? грибок? инфекция? болезнь?
очень прошу - ПОМОГИТЕ!!!!!
c3138e9e8d60.jpg

5b1ec1d08bfb.jpg
 
Последнее редактирование:

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Километровочка, на грибок не похоже,а вот что человек проходил"гестапо" очень...наращивать можно,но вот стоять будет фигово,но если используете аппарат в процессе снятия материала(кто хорошо им владеет может контролировать наджим и толщину снятия-практически не касаясь своего ногтя)то через годик-она восстановит ногтевую пластину под материалом.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Ко мне пришла на педикюр сегодня девушка,а у нее такой огромный по диаметру и глубине натоптыш почти на всю плюсну.Сняли частично ороговение,но я предполагаю,что ей нужно обращаться к подологу,т.к не просто так возник такой глубины натоптыш у девушки 20 лет.Сейчас она не может пойти ни к одному в врачу(финансово),у нее мама после инсульта в тяжелом состоянии.Скажите,что можно посоветовать ей.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
огромный по диаметру и глубине натоптыш почти на всю плюсну
Если к подологу не может пойти, то можно посоветовать обувь без каблука, со стелькой, поддерживающей свод стопы.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Километровочка, - срединная каналообразная дистрофия ногтей,или как еще называют каналиформная дистрофия Хеллера или Геллера(в разных источниках разная первая буква.особенности перевода). это не грибок!
у девочки на фото большая лунула(видимая верхушка корня ногтя). в области лунулы ноготь полностью не сформирован и мягче - легко травмируется.с такими клиентами нужно очень аккуратно работать. сестра постаралась....сильное и глубокое *орудование* пушером,сильное давление кусачками,ножницами,пилкой, насадкой фрезера.....в общем -это механическое повреждение. может остаться на всю жизнь. может при благоприятных условиях *витаминно-микроэлементных* исчезнуть и появиться вновь...полировка ни к чему не приведет....только ухудшит и истончит ногтевую пластину.
 
Сверху