Падает самооценка

Сколько у вас дипломов


  • Всего проголосовало
    204
  • Опрос закрыт .

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Смотрю я на работы в галерее и грусть меня съедает. Не первый год работаю, училась, а до тех работ еще как до луны пешком.
У меня есть дипломы Виктори (Омск, при Мазеиных), базовые акрил, гель и акриловый дизайн.

Я прекрасно понимаю что количество менее ценно чем качество, но всё таки, у кого сколько дипломов?
Интересует только количество дипломов и с какого, по счету, диплома появилась уверенность в себе как в мастере.

Во избежание сор и лишней полемики не говорим мнений о школах и преподавателях.
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
у меня 7 дипломов, но они в общем то по основам все:) я как пошла изначально на курсы - сразу была в себе уверена. когда то давно (года 4 назад) я ляпала гель на типсах, меня стебали достаточно известные мастера:) но я решила что еще дам им... всем))) ну и собственно благодаря тому что они меня так настроили я пошла отучилась и считаю себя очень хорошим мастером, и отношения с теми людьми у меня щас тоже хорошие . ага. только надоели уже эти ногти:) хочется бОльшего:) стаж свой считаю с марта 2008 как толькоо закончила базу по акриловому наращиванию:)
 

Марючок

Миникюрша:-P
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород,Харьков
Недавно закончила курсы и не счтиаю себя мастером (особенно если попастись в здешней галерее,так вообще свои вояния::swoon:).Но у меня еще все впереди и дипломы еще ждут меня!!!НАДО верить в себя и пахать,без этого никак:D
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jusik, уверенность в себе как в мастере однозначно не зависит от количества дипломов, вы можете быть в себе уверены и только пойдя на свои первые курсы и не быть уверенными, получая очередной N-нный диплом...Многие опытные "многодипломированные" мастера постоянно совершенствуют себя при каждодневной работе с клиентом и, врядли ошибусь, если скажу, что иногда испытывают недовольство от сделанной работы, которой потом будут многие восхищаться. И если у вас не пропадет желание стать еще лучше, чем вы есть сейчас, неважно после какого по счету диплома или года практики, то вам не грозит остановка в развитии как мастеру. За вас только можно будет искренне порадоваться. Удачи вам.
Дипломов -20, опыт - 10 лет.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
У меня всего три диплома, база, лепка 2 уровня и повышение у Наташи, уверенность была после первого же диплома, наверно просто повезло, да когда критиковали было неприятно, но был стимул сделать иначе=) Может вам повышение хорошее пройти? Не обижайтесь, но видимо плохая у вас база, я не мега мастер, не кидайте в меня помидорами, у меня тоже есть ошибки, но у вас моделирование сильно хромает для "работаю не первый год" - отсюда и самооценка низкая. Стаж - 3 года
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Не надо печалиться, вся жизнь впереди!!!
Я вообще еще не делаю наращивание (мне это предстоит в ближайшем будущем) - не отучилась еще, но как в мастере маникюра уверенна в себе на 90%, педикюр на 80%, а когда грусть-тоска меня начинает пожирать за косяки (а что делать - бывает, на то она и ручная работа), то я травлю её аутотренингом "у меня все получится, я умная и трудолюбивая и добьюсь того, чего хочу, у меня хорошие работы, клиенты возвращаются, значит я делаю хорошо, а со временем буду еще лучше"... А галерею рассматриваю не как "укор" себе любимой, а как предмет вдохновения! Так что, не киснем! Едим шоколадку, пилку в руки и впедер к новым вершинам!!! А дипломы - фигня, главное голова да руки! )
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
у меня есть 1 диплом от малоизвестной школы. Цена на семинар была очень смешная, пошла из любопытства, ну и итог предсказуемый - знаний ноль. Я могу пойти на другие семинары этой "школы", и у меня будет 10 дипломов. А толку?. Не в корочках дело.
 

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
работаю с 2007.
уверенность с первой работы на обучении))почему то на всех курсах была впереди всех.и ногти не исключение.
дипломов около 20.
первый год училась чаще.теперь все реже.
 

Нитра

Ирина Новикова
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Не колличество дипломов Вас делает мастером,а желание быть лучше.У знакомой,занимающейся моделированием с 15ю дипломами,работы "не фонтан",зато самооценка завышена,осталось только корону поправить!
У меня всего 9 дипломов,Веретенко,Клопотовой,Якубчук,Амвросиевой,Горбенко.Я не собираюсь останавливаться и повышать квалификацию.
 

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
у меня 1 диплом база, 2 лепка и 1 роспись- всего 4. но уверенность в себе как в мастере появилась спустя 3 года... школа тоже малоизвестная, росписи обучалась в основном сама.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
падает самооценка - подними,отряхни и поставь на ноги !!)))) :)
у меня нет дипломов(если не считать диплом который я получила когда просто показала как я делаю - у меня приняли экзамен и выдали диплом, но знания там только мои ) - зато уверенности хоть отбавляй ))) желание учиться совершеноствоваться огромно,и по возможности.... буду двигаться дальше )
к конкретно стремленни получить диплом - не стремлюсь, дело не в самом дипломе на стеночке,а в знаниях. а до знаний я жадна))

Добавлено через 2 минуты
У меня всего 9 дипломов.....
ни фига ссе...... )))
что-то я себя неудобно почувствовала при таком сравнении....
было-бы у меня столько дипломов - ой мамочкиии...... ))
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Когда у меня появилсяч первый диплом ( далеко не самая дорогая школа, но уж 10 лет назад - какая была :) ), я уже почувствовала себя МЕГА -мастером! Еще бы, в то время это было намного круче, чем подсмотреть 2 ногтя у консультанта Ньювейс.
Два года назад поставила интернет - и прорвало : столько везде интересного... Засосало....Решила , что буду получать знания только из первых рук... На мои дипломы (в т.ч. и конкурсные) уже не хватает три стены кабинета....
А много Вы моих работ видели в Галерее? Там только те, что были ДО ...
Для меня связь получилась обратно пропорциональная - чем больше дипломов - тем меньше шансов у моих работ попасть в галерею, так как понимаю, что предела совершенству НЕТ...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
у меня 11 или 12.))))
если честно, то не помню. так как переехала работать в съемное помещение и сверлить в стенах дырки там нельзя.
расставила то, что уместилось по шкафам-тумбочкам.

стаж три года.
останавливаться на достигнутом не собираюсь! предстоит обучение у Веры Мирошниченко, плюс у знаменитых инструкторов по дизайну ногтей.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
у меня 8 диплов,но знаю точно,что не важно их количество,а важно - качество, важно - найти своего преподавателя,своего стиля и тогда появится любовь к своему творчеству и своя самооценка тоже будет на уровне.я думаю, что все должно быть средне,в плане своей самооценки,она не должна быть звездной, т.к. от звездности мастер начинает деградировать перестает повышать свой уровень и свое мастерство,нужно всегда видеть свои недостатки и знать каким образом их исправлять,но это не значит,что ваша самооценка должна быть на нуле.всегда нужно учиться
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Наталья Цыганова, Ага,дипломов 29 штук(посчитал сейчас),там правда еще и за соревнования.(ну еще и медали)...но чем их больше,тем кажется......это видимо комплекс,или именно та движущая сила,которая заставляет идти вперед,совершенствоваться и осваивать новые технологии.Работал у нас мастер-парикмахер,просто супер,так у него было так.Наверное клиентке не понравилось,то,что он ей сделал-сидит и бубнит на эту тему целый день.Спрашиваю,какой из них.......?Оказывается,той,которая была 2 недели назад.!!!А что не так,так вот чуть-чуть можно было сделать еще что-то-там еще..........Ну это у него уже клиника!!!Тут эту грань бы не перейти, не заниматься самоедством.Недавно с клиенткой,которая у меня 3 года,говорили на эту тему.Пришли к выводу:она видела ,как я учусь,сравнивала работы с предыдущим мастером,те ногти которые были вначале,и те которые стали сейчас.А вывод-те ногти и сейчас-2 большие разницы,а для вновь прибывших,то что я сейчас делаю-это нормально и повседневно,им уже хочется все интересней и навороченней. Показывают фотки из инэта ,я то знаю уровень этих мастеров.Ну не смогу так же сделать некоторые вещи,тут и преподавателей работы есть,и школы разные и техники(попробуй работу Е.Веретенко повтори,мне уже сколько раз приносили фотки,а я ведь у нее учился!!!) И клиенты стали в ногтях разбираться ого-го,все видит не хуже нашего!Вот такие клиентки запросто самооценку уронят,если будет за что!!!Наталья,я тоже не выставляю ногти,но по другой причине-не могу отснять фото нормально.Да и на фоне мэтров не хочется выглядеть блекло.:cool::cool::cool:
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
О! Я люблю дипломы и очень люблю учиться, меня хлебом не корми, дай сходить на курсы. Но, подпишусь под каждым словом niki ! Дело не в количестве дипломов. Я не была уверенна в себе ни после первых курсов, ни получая N-ный диплом. Знаю точно, мое недовольство собой как мастером от моего характера, другие уже сидели бы спокойно и зарабатывали деньги, а мне все неймется. На моем профессиональном пути мне повстречались очень сильные мастера и я потеряла покой. Я поставила себе очень высокую планку и,.. похоже я начала уставать от этой гонки. Конечно, в нашей профессии нельзя останавливаться, нужно расти. Правильно говорят: "Если мастер считает, что знает и умеет все - он умер как мастер". Но я устала смотреть на результат своей работы и знать, что можно лучше... Бросать не хочу, знаю, долго не смогу без любимого дела, надо отдохнуть... но я не знаю как.
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
У меня,к сожалению,нет ни одного диплома.Почему-то не сложилось.То финансовый вопрос,то нехватка времени...Но я очень хочу пройти обучение.Только не знаю теперь,где именно и как.То ли какие-то семинары,то-ли базовое обучение...Я запуталась...Вроде и нужна база,но я даже не знаю,расскажут ли мне что-то,чего я не знаю(форум - кладезь информации).А платить деньги ТОЛЬКО за сам диплом в общем-то не хочется...Вот и непонятно=\Простите за оффтоп...
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Vitalinka,на счет усталости-прямо в точку.Лепке учился-учился,пришел на работу устраиваться в салон,говорю,где и у кого учился(дипломов пачку притащил)а мне в лоб-ЛЕПКА СЕЙЧАС НЕ В МОДЕ!!!:mrgreen::130:.хоть стреляйся иди-самооценка то падает..:):(:p..:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

blacklady

Елена Хмельницкая
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
КИЕВ
Ой! и я здесь тоже "малограмотная")))).У меня только 1 диплом Клопотовой-повышения квалификации,и 2 диплома Якубчук(1 уровень росписи и "китайка")Базу я получала у частного мастера почти 8 лет назад.И ничего-работаю!И надеюсь,что неплохо.В нашем деле большую роль играет какое-то внутреннее чутье,чувство вкуса и стиля.И оно часто приходит с опытом.Уверенность в себе появляется в тот момент,когда ты видишь как горят глаза клиента.Но...каждый раз,когда я берусь за какой-либо сложный дизайн я переживаю(вдруг не получится?????вдруг не справлюсь???)--есть чувство неуверенности!!!Есть!!!Но когда все получается---восторгу не предела!!!!Поэтому чувство неуверенности оно как мед--вот оно есть!-и его сразу нет!!!)))))

Добавлено через 4 минуты
Но учиться люблю!И по возможности обязательно закончу еще несколько запланированных мною курсов.
 
Последнее редактирование:

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
у меня 15 дипломов и 2 сертификата.мне все кажется,что этому нет предела.у меня очень высокие требования к себе и постоянно себя ругаю .если допустим не успела по деньгам на конкурс или на другой конкурс.сильно расстраиваюсь ,если денег не хватает на тренинги.прям мания какая то.....себе фактически ничего не покупаю (жалко на себя тратить) думаю про себя :лучше б акрил куплю или в инете заказ сделаю.и так бесконечно...
 
Сверху