Перепост из Одноклассников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки... Хочу поделиться, пока вкратце, историей нашей коллеги, которая поехала в Санкт-Петербург в Нейл Фьючи Про к Елене Поповой.... С нее взяли 36 тысяч непонятно за что, говорили, что у нее ужасное моделирование, что арочные ногти- это ужас и нужно делать бочки с арокой не более 25-30 процентов. Не дали ни одного чека об оплате, договор не был также заключен. На экзамене по моделированию ей одной не поставили баллы. Итог- человек потратил на обучение, дорогу и проживание более 60 000 рублей, а уехал оплеванным, без денег и диплома. Еще ей в след сказали, что управы на них нет. Будьте осторожней! Как только она придет в себя- сама напишет подробности.
 

lena6907

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Харьков,Украина
,пообещали вернуть деньги все,диплома преподавателя,она типо не заслуживает,и с утра выключены все телефоны,офис закрыт до понедельника,а у нее билеты на поезд на сегодня,просто КИНУЛИ девочку!
Ей заявили, что она обучалась "не у теx" мастеров - Марии Мазур, Светлана Азарова, Вилайна!!!! Посмотрев на работы учеников "правильной" студии(Елены Поповой) - была в шоке... особенно от красныx ногтей-коршунов... это значит правильное моделирование???
 

lena6907

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Харьков,Украина
@nita, поеxала сдавать на преподователя... а там арочные ногти считают отстоем... я так понимаю что Екатерина желала получит официальный стстус представлять компанию Астонийшен, т.к. работает на этом материале и он ей нравится, вот и не посоветовавшись ни с кем попала в такую ситуацию... быть преподом это не значит работать на какой то определенный бренд, направлений в моделировании много, и даже разные требования на разныx конкурсаx и чемпионатаx... но так об...ть работу ооочень достойного мастера - просто ужасно!

Добавлено через 19 минут
вот здесь можно посмотреть работы Екатерины Мешковой и увидеть ее уровень
http://www.odnoklassniki.ru/yekaterina.meshkovanikitina
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
lena6907,работы достойные, жаль что так случилось. Но если бы она посмотрела работы базовых учеников, то поняла бы чему будут её учить. Если есть договор об оказании услуг то можно юридически решить данный вопрос.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
PLASMA,это не есть гуд, договор заключается до обучения. Если есть свидетели оплаты, обучения... то можно попробовать, но все равно будет сложно города то разные, а подавать в суд надо по месту регистрации ответчика.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
В этом вся и проблема... Но ничего... Она сейчас отойдет от стресса и напишет везде... И в ОБЭП и Прокуратуру...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Petersburg
Хочется внести ясность в происходящую ситуацию. Хотя вы не называете имени вашей коллеги, что само по себе не очень красиво (борьба за справедливость предполагает открытость и владение фактами), предположу, что речь идет о слушателе курса Екатерине Мешковой.

Компания ASTONISHING NAILS проводила подготовку инструкторов на продукции данного бренда на базе нашего учебного центра и решение о выдачи сертификатов принималось международным преподавателем и директором по образованию Astonishing Nails Элой Лозчик.
Все мастера в первый день обучения были неоднократно предупреждены о том, что не все смогут получить право на преподавание на данном бренде.
Тестирование по гелевому моделированию (именно о нем здесь идет речь, сертификаты по остальным дисциплинам Екатерина получила) проводилась по двум направлениям: теория и практика . Практическое тестирование (моделирование ногтей по гелевой технологии) все мастера прошли. Екатеринина работа была на достойном уровне. С теоретическом заданием справились не все, и 2 двум мастерам было предложено ПЕРЕСДАТЬ через какое-то время тест, т.к. их балл оказался ниже проходного. Считаю данное решение справедливым, т.к. преподаватель - это не только мастер, который умеет прекрасно моделировать ногти, но и профессионал, обладающий ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ базой, которую он в дальнейшем должен донести до своих студентов.
В результате по окончании курса мы получили кучу грязи в свой адрес, угроз, заявлений об отсутствии какого-либо уровня профессионализма с нашей стороны, хотя во время обучения мы слышали совсем другое от Екатерины. Обиды бывают у всех, кто-то достойнойно с ними справляется, а кого-то обида захлестывает.
На счет сплетен и обсуждений арочного моделирования. Были рассмотрены и прокомментированы различные образцы работ, но НИ РАЗУ не упомянулось чье-либо имя, профессиональная этика была полностью соблюдена. К сожалению, в большей степени со стороны Екатерины высказывались не лесные высказывания в адрес преподавателей, у которых она училась. Поэтому это домыслы человека о каких-то высказываниях в адрес других преподавателей с нашей стороны. Говорилось лишь о том, что много нарушений в архитектуре построения нижней арки и постановки форм, угол которой мы должны учитывать при моделировании в зависимости от длины свободного края. Считаю возможным напомнить в данной ситуации, что я тренировала бронзового призера чемпионата Мира в Дюссельдорые по акриловому моделированию ногтей в 2011 году, чемпиона мира по гелевому моделированию ногтей в 2012 году и чемпиона мира по акриловому моделированию ногтей в 2013 году. Думаю, что данные результаты демонстрируют мои знания в вопросах моделирования ногтей, в том числе и арочного.
Жаль, что происходят такие ситуации, и мастера думают, что можно, только заплатив деньги, получить право преподавать. Екатерине просто нужно лучше подготовиться к теории и пересдать теоретический экзамен на знание продукции, на которой она планирует преподавать. В данном случае никто не говорит о ее профессиональных практических навыках, как пишут колеги Екатерины, речь идет лишь о теоретической базе, которую просто надо ВЫУЧИТЬ.
К обсуждению этой темы возвращаться больше не буду.
С уважением, Елена Попова
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Natalya NFP,тест был по продукции?
и что в результате обещали девушке... вернуть деньги или пересдачу. Почему не было договора, в котором все озвученные ученикам моменты просто прописаны, во избежании недоразумений.
Спасибо за внесение ясности.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Petersburg
Тест был по продукции и теоретическим базовым знаниям.
Что касается всех расчетов.
Это был курс обучения инструкторов Astonishing Nails.
Нами (УЦ Nail Future Pro) был заключен договор c российским представительством Astonishing Nails о проведении семинаров по программе Astonishing Nails. Все обязательства наш УЦ выполнил в полном объеме. Девушка вела все общение с представительством Astonishing Nails в России, мы увидели ее лишь в первый день обучения.
Еще раз хочу акцентировать внимание на том, что ни наш УЦ, ни компания Astonishing Nails не продает сертификаты. Если человек не обладает достаточной квалификацией (неважно, теория это или практика - существуют международные стандарты, по которым обучают инструкторов в разных странах мира), он не может быть инструктором Astonishing Nails.
Сертификацию проводил преподаватель и директор по обучению из Великобритании. Все студенты могли ознакомиться с результатами тестирования и задать все интересующие вопросы, это был абсолютно открытый процесс. Более того, было принято решение пойти навстречу тем, кто хорошо сдал практическую часть, и дать возможность только пересдать теорию, а не проходить весь курс заново.
То, что наблюдаем мы сейчас, это попытка студента оправдать свою неудачу.
Что касается финансовой стороны вопроса, то считаем что данные вопросы должны быть адресованы не нам.
Спасибо за внимание
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Petersburg
Был заключен договор между двумя ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ. Условия его полностью соблюдены, соответствующие документы между ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ оформлены
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Спасибо за пояснения, Елена. Всегда важно выслушать мнение двух сторон. Да, Вы правы, речь идет о Екатерине Мешковой. Она утверждает, что на руки Ваша школа не выдала ей ни одного сертификата, ни одного чека об оплате семинара и тем более не был с ней заключен договор.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Petersburg
Еще раз повторюсь, что наша школа не выдавала никаких дипломов.
Сертификаты выдавала компания Astonishing Nails
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Natalya NFP,о ваших договорах как юр лиц. всё понятно.
Я тоже сдаю помещения в аренду под различные курсы и за то что преподают не мои преподы не на наших курсах я не отвечаю, но я и не рекламирую чужие курсы, и проблем пока не бывало.
Так у вас кто в результате несёт ответственность за данный вопрос. Кто тот с кем девушка решала финансовую сторону вопроса и все что связано с курсом. Это ваш УЦ или нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху