Планирование покупок! - или как вовремя затариться материалом?

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Давайте делиться опытом своевременного пополнения запасов:p
А то я за собой замечаю, что вроде все есть а тут как назло рррраз и что-нибудь в самый неподходящий момент закончилось:p. Может подскажете, кто как борется с такой напастью, книги учета ведете или что другое?
Я вроде и записываю что есть у меня, что нужно в ближайшее время... взвешиваю периодически и пересматриваю материалы.. но все равно наступает время Че.. и опаньки экстренная закупка((

Пы. Сы. если похожую тему прозевала, сорри - переместите пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Я раньше до последнего тянула.Ну у меня сестра тоже занимается ногтями, так что есть у кого занять-стрельнуть))) вот и не переживала))) а сейчас приучила себя заранее.. смотрю пол бутылки геля осталось, значит пора заказ делать. пока придет за месяц с америки, как раз заканчиваться будет.. как то так. расходники все срочные можно в магазине пойти ближайшем купить, хоть и дороже чем в инете, но работать то надо. Как то так) Списки никогда не пишу.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я никогда не тяну до такого, чтобы у меня что либо закончилось :). Всегда смотрю на остатки. Если вижу, что материал заканчивается ( чуть меньше половины), то сразу же покупаю новое. У меня мало того, что куча материалов, так ещё и запасы в отдельном шкафчике хранятся :). А если надо много чего купить, то пишу список. Тогда ничего не забудется). Единственное неудобство, это когда всё нужно купить в разных местах, ну и финансы ))).
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
моя главная головная боль это гель лаки, финиши, мономер, прям беда какая-то.
Особенно тяжело понять лично мне сколько финиша в бутылочке осталось или того же гель-лака. Именно с этим и были казусы.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Проблема ток с тем чем работаю мало напимер биогель. Купила 15мл они резиновые потом опп закончились , ехать чисто за ним влом. Заказала в инет магазине плюс всякую фигню.
А так на шарме или глобально закупаюсь большим объемом, если мономер то литрами и т.д. если акрил то кг. Кисти , все с запасом.
Пилки пачками, если одна пачка осталась то пора заказывать.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Alessandra_Ok, финишей, топов и баз у меня, обычно штуки по 2-3 разных фирм есть, в т.ч.и для биогеля. Работаю, как правило, на одном и том же материале, но если вдруг ЧП, то можно взять и те, которые "на всякий случай" стоят. Вообще-то я плюшкин в этом смысле. Даже белого гл 3 вида, один нормальный, один какой-то китай безимянный и блюскай.
Постоянная проблема с закончившимися бумажными полотенцами, пока никак не справлюсь.
А так, в ежедневнике, где запись веду, выделила страничку и сразу при обнаружении "начала конца" пишу туда, всё, что вспомнила - туда же, потом, когда делаю заказ, то начинаю с той странички.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Alessandra_Ok, , можно деревянои палочкои померить. (Окунуть в бутылек)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
поделюсь своим опытом, работаю на гелях, беру всегда вроде много, потом приходит. посчитаю, а оно не так уж и много. Как считаю? Весь прошлый год я вела в Экселе журнал учета (12 листов - каждый назван отдельным месяцем), где записывала всех людей, потом писала количество геля (основного: камуфляжи, модел-е, финиши и др) на начало месяца и на окончание, в конце месяца высчитывала кол-во людей и сколько геля затратила, обращала внимание в основном на кам-ж и прозрачку, с ростом кол-ва людей росли и затраты геля, но примерно я знала, сколько геля мне надо на месяц и теперь, когда геля остается примерно на месяц - я делаю заказ, пока оформлю, переведу деньги, пока придет, вот уже полмесяца проходит. На цветники внимания не обращаю, так как у меня их много и если один закончится, то никто этого не заметит и другой такой же цвет я могу купить в любое время. И , естественно, когда иду за покупками (за мелочевкой), то все записываю, потому что эта мелочевка всегда забывается. Ну, как-то так.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Всякие базы и финиши я всегда беру так, чтоб целый пузырек стоял в запасе) поэтому никогда не парюсь на счет того, столько там осталось в работе) если закончился, то тут же достаю новый, а в список покупок тут же записываю, что нужно купить)) т.е покупка вроде и не горит, можно пару недель проовощить, ничего страшного не случится, я же только что новую бутылочку открыла)) но в это же время я точно знаю, что скоро закуплю, и к моменту заканчивания очередного бутылька у меня будет стоять запас))

Добавлено через 2 минуты
Впринципе я так стараюсь со всем поступать, чтоб всегда "одна штука" чего бы то не было стояла в запасе)
Таким образом я всегда покупаю все "в запас" или "на склад", а не судорожно закупаю то, что закончилось)
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
всегда покупаю все "в запас"
-и это касается не только материалов.Был в моей праХтике такой казус:делаю коррекцию,и у меня крякает машинка.А еще педикюр впереди ожидался.Вот это была трагЕдь,я вам доложу!)))На другой день судорожно понеслась по лавкам ногтевым в поисках машинки-ничего,кроме китая не было-пришлось купить-ведь работать чем-то надо)С виду-приличный аппарат,поШти Стронг-с 35000 оборотов,реверсом,педалью и т.д.НО!-как выяснилось в дальнейшем-работать ей было просто невозможно-ибо вибрация была сумачечая)))Опять же судорожно стала искать оказию в Москву-шоб заказать приличный аппарат.Мораль сей басни-теперь у меня и новая ручка к Стронгу лежит-так,на всякий пожарный!:)
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
А мне нужно чтобы основных материалов был примерно годовой запас-я так спокойней сплю.Мало ли кризис какой в стране нагрянет.Акрил беру в больших объемах и как там половина становится -задумываюсь об очередной покупке.Мономер мне надо,чтобы поллитровка не начатая стояла. Финиши беру по 4 баночки,остается 2-докупаю.Кисточки тоже для акрила-всегда в запасе новая есть.Пилки по 100 штук беру.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А мне нужно чтобы основных материалов был примерно годовой запас-я так спокойней сплю.Мало ли кризис какой в стране нагрянет.Акрил беру в больших объемах и как там половина становится -задумываюсь об очередной покупке.Мономер мне надо,чтобы поллитровка не начатая стояла. Финиши беру по 4 баночки,остается 2-докупаю.Кисточки тоже для акрила-всегда в запасе новая есть.Пилки по 100 штук беру.
нифига се, я так про запас беру только когда скидки бешеные или , если узнаю о грядущем подорожании, вот недавно нагребла Моцарта, и то беру, кажется на пол года вперед, а оказывается в 2 раза меньше
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
ВСЕГДА беру на килограмы.....!Остается половина. закупаю опять!
 

by Lana

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
самара
а планирую-из моих расчетов сколько геля мне хватает и на сколько месяцев))сейчас нашла оптимальное время и заказываю скопом пилки,праймер,дегидратор,кремчики-все что тут порядком дороже))экономлю тыс.5-10
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ВСЕГДА беру на килограмы.....!Остается половина. закупаю опять!

Я примерно также поступаю. Мономер по 250 мл беру. Даже 1000 мл как-то брала, все равно цены растут. Пудру камуфлирующую по 500 гр. Гель по 250 гр. Ремувер тоже побольше...Это все-таки выгоднее выходит. Гель-лаки - стараюсь так купить чтобы под акцию попасть и прихватить либо бесплатно еще (в подарок в смысле), либо чтобы каждая баночка дешевле вышла. В этом плане конечно инет-магазин Ингарден, на котором работаю, очень хороший, у них каждый месяц либо акция какая-то, либо скидки, либо в подарок что-то нужное когда от тысячи руб, например, берешь. А в хозяйстве то все пригодится - не сразу так потом) Вот сейчас например до конца ноября ГЛ вполне новогодней расцветки со скидкой 25% можно купить... Вобщем я предпочитаю затариваться по принципу хомяка: побольше и по возможности со скидками)))))
 
Последнее редактирование:
Сверху