Планирование рабочего дня

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Девочки, в разных темках всколь об этом упоминается, но отдельной я не нашла. если есть такая - просьба модераторам - объединить.
в общем - вопрос такой - как правильно спланировать свой рабочий день, чтоб не было накладок или,еще хуже, зазоров посреди дня, когда ни туды -ни сюды и простой получается.
мои клиентки приучены записываться сразу на след.коррекцию, но проблема в том, что мало кто(а это и совершенно понятно) наперед знает, что мы будем делать в следующий раз. дизайн выбирается в день прихода, как правило и время, необходимое для этой работы, соответсвенно тоже. в данный момент я выделяю на каждого клиента время по максимуму (предварительно), чтобы быть в состоянии "выполнить любой каприз" , не дергаясь, что я не успеваю. но в последнее время удалось немного улучшить скорость работы и, видимо,дизайны, потому что многие стали просить на коррекции "оставить этот", а "поменяем в следующий раз". получается, что расходую далеко не все время, отведенное на этого клиента и теоретически могла бы взять еще кого-то.:(
я люблю работать так - впряглась с утра и строго к немеченному вечером времени освободилась. так же люблю планировать приблизительный доход на предстоящий день. а тут получается, что все сбивается иногда и меня это не совсем устраивает.

как вы смотрите вообще на эту ситуацию и как планируете свою работу?было бы интересно узнать.
спасибо.
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Привет. Начни уменьшать время постепенно, ну например сначала на 15 минут (с 3 клиенток у тебя уже 45 минут свободы:)..а дальше посмотришь
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Карлсончик, тут даже не столько вопрос, насколько уменьшить время на каждого,а сколько в том, что, может, заранее оговаривать объем работы - меняем диз-не меняем и т.д.. а как это сделать лучше? и правильно ли это вообще, загонять клиента в такие рамки? а если передумает? ведь она тоже имеет на это полное право :)
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
new, я думаю не стоит их "ограничивать"..ты ведь сама знаешь как бывает, сейчас нам хочется этого, а через минуту чего то другого..попробуй понемножку на каждой время сократить и посмотришь как сразу время "лишнее" получится. Например ты принимаешь 10.00 следующая 12.00 потом 14.00, сократи на 15 инут(но только предупреди чтобы не опаздывали) и смотри 10.00, 11.45, 13.30 - уже полчасика "наковыряли"
 
  • Like
Реакции: new

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Для креативных раз в два часа запись. Для простых раз в полтора (даже, если там работы на час). Впритык не принимаю. Между клиентами 15-минут для себя любимой. Аквариумники предупреждают заранее. Если вдруг простая просит аквариум, то говорю, что на это нет времени. Если хочет, пусь перезапишется или в следующий раз. За 130-200 доларов, можно и перезаписаться.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
friskies, так-то оно так,но откуда она знает,что ей захочется через 3-4 недели.Я думаю,что особо с этим ничего не поделаешь-считать издержки профессии.У меня все строго записываются на коррекции на следующюю,а вечернее время занимают на две коррекции.Я уже в принципе знаю сколько времени кому надо.Если клиентки носят очень короткие ногти-в любом случае будет недолго.Одна клиентка-самая креативная-на нее 4 часа оставляю.Потому что выбирает самые яркие,смелые,новые дизайны.Сначала выбираем,спорим о цвете и других нюансах.Знаю,что кому-то делаю долго даже несложный френч,а кому то и аквариум быстро.поэтому примерно время распределяю.Если хотят сложно,а времени нет,говорю-не успеем,давайте в следующий раз.А уж освободится пораньше-это такое счастье.Чаще всего в туалет или покушать бегаю,во время сушки геля,или дизайны под нос суну-листайте.Я уже не жадничаю,всех денег не заработаешь и здоровье не купишь.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, так-то оно так,но откуда она знает,что ей захочется через 3-4 недели
сорри. я провтыкала, что клиентки записываются заранее.

Я уже не жадничаю,всех денег не заработаешь и здоровье не купишь.
эт правильно. работа вредная. чем меньше работаем - тем лучше для здоровья. учитывая фактор вредности работы, я вообще перестала гнаться за количеством. очень щадящий график сделала, но повысила цены... а время лучше выделять с хорошим запасом. я всегда так делаю, потому что ненавижу "пороть горячку". "спешка" - одна из наболее ненавистных мне вещей в жизни. поэтому я лучше запас времени большой сделаю.

Знаю,что кому-то делаю долго даже несложный френч,а кому то и аквариум быстро.
У меня тоже так!!!! И я понятия не имею почему. Одной френч за 3 часа на проблемных ногтях с поджимом и всеми делами,а другой коррекцию обычных 4 часа. Ничего понять не могу. Просто дичайшая разница во времени. Почему так?
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
У меня тоже так!!!! И я понятия не имею почему. Одной френч за 3 часа на проблемных ногтях с поджимом и всеми делами,а другой коррекцию обычных 4 часа. Ничего понять не могу. Просто дичайшая разница во времени. Почему так?

Потому что разные люди,руки и энергетика) У меня тоже самое)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Lapulencia, ага. то есть это не от меня зависит, а от людей? также отрадно знать, что не только у меня так. я думала, что это со мной что-то не так, а, оказывается "общее место"... мда... есть тяжелые тетки... с ними работа вязкая, как бы с места не движется... ощущение, что пилишь вечно...
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
friskies, Ну не совсем от своего состояния тоже зависит, я когда устаю - то дольше делаю, но и от клиента тоже. У меня всегда есть запас между клиентами, потому чтто мне еще собак выгулять и пообедать и т.д. и т.п.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
чем меньше работаем - тем лучше для здоровья. учитывая фактор вредности работы, я вообще перестала гнаться за количеством. очень щадящий график сделала, но повысила цены... а время лучше выделять с хорошим запасом. я всегда так делаю, потому что ненавижу "пороть горячку". "спешка" - одна из наболее ненавистных мне вещей в жизни. поэтому я лучше запас времени большой сделаю.
Согласна совершенно.

А люди все разные. Иногда на одну и ту же клиентку разное время выходит. Еще зависит и в "каком состоянии" она пришла - если два поломанных, то с ней будет дольше, естественно.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Lapulencia, я тоже вечером медленнее работаю,и соображаю хуже насчет диза,а если еще тяжелые клиентки были,то вообще...
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
И меня есть клиентка, вроде не много работу,но выходит больше времени, просто она какая-то тяжелая, так ее отправила на масаж после корекции, так как масажистка новая и порекомендовала ей попробывать, так у бедной масажистки руки не хотели слушаться, она в шоке была что раньше такого не случалось, я ее успокоила что и у меня с ней вечно какие-то чудеса и корекция со сменой дизаина 3 часа длиться.
Время действительно не подсчитаешь точно, вдруг она упадет по дороги и сломает парочку ногтей, у меня такой случай был.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
да, наверное, надо попробовать сокращать время нанемножко... знаю, что это стимулирует, а если есть три часа - то пока ля-ля тополя и время незаметно ушло.
согласна, что всех денег не заработаешь и если вечерняя какая-то оказывается - тоже не особо расстраиваюсь, например. не люблю простои именно посреди рабочего дня, когда и сходить никуда не сходишь, и делами особо своими не займешься, потому что ожидание следующего клиента, мне например, не дает полностью расслабиться и переключиться.в итоге - ни работы-ни личной жизни в этот промежуток, никакой пользы, короче:)
сегодня вот пришла девочка - оставим, говорит, дизайн - в итоге час остался, а если бы знала, что так будет - сместила бы немного других и взяла бы еще одну коррекцию простую.... вот так вот и размышляю :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Девчонки, меня сильно раздражает, когда утром запись и вечером, а день пустой(редко, конечно такое бывает, но бывает). Потому что когда записываешь заранее, думаешь, что особо нервным все равно какое время (и такое бывает, даже с работы свалят, если что), а в итоге получается, что так никто и не записался. Для меня это самые плохие дни, и настроения нет совсем. Вообще я бы работала часов с 8 утра до 16-17 вечера, не более. Так нет, начинают ныть: типа я только после работы могу... а это 18, не раньше. Получается придешь к 9, сделаешь ногти или маники до 11-12, потом домой, а вечером уже так неохота куда-то идти(((((((( капец! СТАРАЮСЬ! не париться, считая это издержками профессии.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
я заканчиваю работу в 17 максимум. не работаю по выходным и вечерам. зарабатываю не много, ведь многие хотят именно вечером и в выходные. но тем не менее, люди ходят и на это время. не все же работают по стандартному графику. вечером я просто физически не в состоянии работать уже и в выходные тоже. и по другим причинам я не собираюсь выходные и вечера проводить с пилкой в руке. человек должен отдыхать. и никакие деньги не заменят полноценный отдых. так уж мы устроены. мы люди, а не роботы. это понимание пришло к 30. а до этого я была трудоголиком, за что и пострадала. иногда заносит и сейчас. но я себя стараюсь останавливать, потому что знаю, чем это чревато. никакие деньги не помогут, когда организм выжат, как лимон или они же (деньги) будут потрачены на восстановление. тяжелое и длительное. но это все индивидуально. есть выносливые люди, но и им нужен отдых. то есть надо выбирать по себе график, но ни в коем случае не забывать об отдыхе. в общем, я уже это вам рассказывала. извините за повтор.
 
Последнее редактирование:

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
А у меня почти всегда коррекция занимает 3 часа - в основном френчи и аквариумы. Обычную коррекцию делаю 1,5 часа, с покраской 2. Но это если клиент не "вязкий", правильно девочки заметили, а еще усталость сильно влияет. Я сейчас меньше работаю, но все равно и в выходные и вечера всегда занята - 18-00 самое востребованное время. Работаю дома, так что никуда не надо уходить. Но! Я в свободное дневное время делаю свои дела - встречаю дочу, хожу в спортзал, магазин, готовлю, убираю и не парюсь по этому поводу. А вообще всегда записываю людей на 9-10, 14 и 18 часов, это в нормальном режиме спокойные три коррекции. Ну иногда меняю по необходимости, но это самое удобное время. Привяжите себе "сетку" временную к своему расписанию и все получится!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А вообще всегда записываю людей на 9-10, 14 и 18 часов, это в нормальном режиме спокойные три коррекции. Ну иногда меняю по необходимости, но это самое удобное время. Привяжите себе "сетку" временную к своему расписанию и все получится!
Очень разумно! по 4 часа - отличное распределение времени. и последнюю фразу полностью разделяю. нужно ориентироваться на свой образ жизни и соответственно составлять расписание. все живут по-разному на самом деле.
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
а я вобще с утра не могу работать мне лучше вечером (сова). С утра сложно встать как то делала наращивание, но получилось так долго да и настроения совсем нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху