Полигель.

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
купила комбигель прозрачный патрисии нейл 30мл за 1150р.
сказала,что если будут пузыри-верну.
попробовала нарастить 2ку 1палец-пузырей нет,не печёт,поджимала через 30сек в лед,выкладывала кисточкой из фикс прайс оч.легко(подберу побольше кисть) ,быстр.опил,запаха совсем нет.
камуфляж (образец)показался светлым все 3номера и не плотным.
изготовитель ооо,,,галс,,,
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Плюшик, брала только акригель, сразу его на ноготь кладу, носится с бескислотником нормально.

Белым еще не работала,
Ками брала ковер и пинк.
Пинк полупрозрачный.
Ковер кажется при выкладке полупрозрачным но после сушки норм
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Патрисия...

Ну дождалась я свой гель Патрисии. Что сказать .. один пальчик нарастила. Камуфляж понравился в выкладке и опиле. Пузырей нет, но выжимать надо начинать с самого хвостика. Потому что прозрачную не выжала сразу и там прям чувствую воздух остался. Белый просто в топку. Вот прям сразу в мусор выбросить не жалко. Не сохнет в принципе. Или я не терпеливая, но 40 минут сушки в уф и мокрый край это слишком. Так я давно не материлась. Естественно об опиле такого кончика и речи нет. Теперь подожду как носиться будет. Базу не накладывала, просто Бонд и праймер. Но на ногте наверное была немного после снятия гл. Напишите пожалуйста кто как кончик делает. Кто уже работает с этими гелями. Я пока буду кончик обычным делать.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Получила и я полигель от Патрисии. Прозрачный и камуфляж№1. Ах, ещё жидкость взяла, специальную)). Там чисто спирт с отдушкой, и запах у спирта один в один как пахнет клинсер от Еми. Только в цене разница существенная, т.к. за такую цену Еми предлагает 200 мл спиртика, а не 100, да ещё приличный флакон с помпой.
В общем, тестила сначала просто укладывая его средним слоем на бумажку из под форм. Гнётся хорошо. И чем толще слой, тем он жестче. Потом решилась переделать себе ноготки. Меня хватило ровно на два. С кистью намучилась (с синтетической для геля от Орли) - если сильно смочить - всё растекается и гель растворяется. Если кисть об салфетку отжать, то раз мазнул, а второй уже липнет. В общем, жесть чистая.
Лампа у меня 48 ватт типа Сан(Эбоди), и прозрачный комбигель плохо жмётся если подержать больше 7 секунд. Ну, он-то жмётся, но посредине будто микротрещины появляются, мутнеет. Что порадовало - не разжимается. Пилится хорошо,в сравнении с акрилом конечно, потому что мои гели от Хармони пилятся в миллион раз лучше. Нисколько не печёт в лампе, и пузырей мне не досталось, к счастью. Видимо Саше Жуковой конкретный брак попался, или заморозили его, а потом разморозили, а меня каким-то образом пронесло. Кстати, прозрачка мутноватая всё-таки.
Камуфляж поросячьего цвета, слишком розовый, цвет вообще не понравился, но в деле не пробовала. Может на руках будет лучше выглядеть.

В итоге уже на двух клиентах опробовала комби, на свой страх и риск. Никаких баз не наносила, только праймер бескислотный(у меня от Энтити). Мои ноготки держатся как прибитые, думаю, вернее надеюсь, и у них всё будет хорошо, тем более длину нарастили маленькую.

Кстати, кисть синтетическую поменяла на кисть с натуральным ворсом(гелевую плоскую от CNI) - дело пошло! Натуральный ворс набирает жидкость столько, сколько надо, и отдаёт её не за 3 секунды, как синтетика. Можно выглаживать материал сколько угодно.
Вот такой небольшой опыт. Белый куплю от Космопрофи. Спасибо всем, кто поделился опытом.

П.С. пока что акрил мне нравится больше. Единственный его "недостаток" - аромат). В остальном комбигель проигрывает. Чисто моё скромное мнение.
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Полигель патрисия

А мне выкладка очень понравилась. Я прям влюбилась в материал когда выкладывала) Но тоже заметила что при поджатии места где жмешь пинцетом белеют. Мне подозрительно как то. На внутренние отслои смахивают. Но посмотрим после носки когда буду опиливать есть там отслои или нет. Все так же стоит как прибитое. На всех пальцах по разному сделала. И с базой и без и с разными вариантами праймеров. А насчёт опила, даже не знаю. Там после такой выкладки пилить то нечего особо. Я поэтому даже аппаратом не пробовала. Пилкой махнуть три раза. Пилится хорошо.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
девочки ,поджимала через 30сек,всё отлично.никаких следов от зажимов.
всё придёт с опытом,нужно потренироваться.
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
девочки ,поджимала через 30сек,всё отлично.никаких следов от зажимов.
всё придёт с опытом,нужно потренироваться.
Ну я пробовала и разное время. Но чуть дольше и колом встает. Как их поджать? Вы чем зажимаете? Белые пятна у меня на каждом пальце.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Ростов-на-Дону
девочки ,поджимала через 30сек,всё отлично.никаких следов от зажимов.
всё придёт с опытом,нужно потренироваться.
Может дело в лампе? Моя очень мощная, быстро всё сушит. За 30 сек полигель как стекло становится, вообще не жмётся.
Поняла что конкретно мне не нравится в полигеле - добавлять его на выложенный ноготок неудобно(мне). Выдавливать, брать немного, потом положить маааленький кусочек, и он липнет в пушеру, тянется за ним обратно.... Но всё приходит с опытом. В первый раз конкретно перекладывала его, потому и пилила. И у меня смутное подозрение, что есть полигели качественнее, что это именно Патрисия такая.:rolleyes:

Вчера опять Саши Жуковой трансляцию смотрела. Так вот, ей посоветовали смачивать кисть в базе! И тогда можно выглаживать сколько влезет и всё прекрасно полимеризуется. Я ещё не пробовала, но безумно рада, что Саша такая умничка и делится полезным.:191:
Кто-то писал, что и в топе смачивать кисть тоже хорошо)
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Что то не пойму про что вы. Кто за кем тянется :D. Мне выкладка понравилась.но кисть как у акрила надо смачивать и все никаких проблем. И за пушером не тянется надо только четким жёстким движением сделать. Вот эти только белые заломы по бокам смущают. Да может и в лампе дело.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Что то не пойму про что вы. Кто за кем тянется :D. Мне выкладка понравилась.но кисть как у акрила надо смачивать и все никаких проблем. И за пушером не тянется надо только четким жёстким движением сделать. Вот эти только белые заломы по бокам смущают. Да может и в лампе дело.
Ну, если на выложеный ноготок, ещё сырой, пытаться положить маленький(!) кусочек полигеля, то он и к ноготку прилипает(ради чего собственно вся манипуляция), но и от пушера не отлипает. :)

Видела как мастера акриловыми кистями работали. Ох, а меня жаба душит покупать специально акриловую кисть для полигеля. А мои акриловые хорошие, дорогие, от дешевых избавилась(вернее убила). Я ж писала, пока синтетической работала, совсем туго было. А как перешла на натуральный ворс, то работа пошла.
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Ну, если на выложеный ноготок, ещё сырой, пытаться положить маленький(!) кусочек полигеля, то он и к ноготку прилипает(ради чего собственно вся манипуляция), но и от пушера не отлипает. :)
Кстати я выкладывала не пушером. А знаете чем, деревянной палочкой. Спилила противоположный край кисти по типу апельсиновой палочки наискось, что б остренько было. И вот к нему не липло ничего.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Видела как мастера акриловыми кистями работали. Ох, а меня жаба душит покупать специально акриловую кисть для полигеля. А мои акриловые хорошие, дорогие, от дешевых избавилась(вернее убила). Я ж писала, пока синтетической работала, совсем туго было. А как перешла на натуральный ворс, то работа пошла.[/QUOTE]

Попробуйте купить на али кисти,те же bquan для акрида не дорогие и качество вроде нормальное,если ее подстричь.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кисть 6ка с белым длинным ворсом, отлично выкладывает полигель.
Нафига акриловую гробить то
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Новосибирск
Взяла на пробу акрил гель от TNL прозрачный. Попробовала на типсу выложить старой отработанной акриловой кистью смоченной в антисептике, выкладывается довольно легко. Вечером буду пробовать наращивание. Отпишусь по результатам, меня интересует поджатие именно этой марки.
Далее планирую сделать коррекцию на акрил им.
По носке через месяц отчитаюсь.
Просто TNL мы здесь ещё не обсуждали, кажется.
Ой, ошибаюсь. Уже обсудили.
Ну чтож значит протестирую совместимость с акрилом.
Может кому интересно будет
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Всем добрый вечер! Купила полигель от Патриции, 30 мл за 1150 рублей. Сразу скажу: цвет камуфляжа розового -бееееее.... Нарастила себе ногти, миндаль где то 4ку. В выкладке очень понравился, в лампе не жжёт вообще, поджимала через 15 сек в леде (одну руку делала на формах от Аниты, без поджима, а 2ю спецом на бумажных, чтобы поймать время сушки на поджим), липкий слой есть, пилится легко! Сломала 4 ногтя в процессе носки, со мной это бывает. Через 3 недели нарастила сломанные ногти и сделала коррекцию на остальные. Прошло ещё 3 недели - и тададаммм!!! 5 из 7 ногтей ( которые корректировала) отлетели лепестками от нат ногтей! На пластине осталась только полоска материала от коррекции.... Все прошло незаметно, безболезненно и в течении 2х дней до окончания 3х недель. Что это было?
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Клюс Ирина, а вы тонкий слой базы перед полигелем наносили? Смотрела тут одно видео по полигелю Emily, там сначала обычной базой промазывали и сушили. Сегодня тоже купила Патрицию на пробу 30 мл, камуфлирующий №2, цвет вроде ничего, приятненький, завтра буду наращивать себе. А вот через неделю я буду знакомой наращивать ногти, хотелось бы полигелем нарастить, но что-то сомнения берут - стоит ли рисковать..., обычно я ей гелем, но после полигеля обычный гель даже в руки брать не хочется:rolleyes:
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Ростов-на-Дону
А я наращивала Патрисией на бескислотник от Энтити - сидят ногти как прибитые, отслоек нет. Спиливала вчера покрытие - всё целенькое. Так что одобряю. Я про прозрачный полигель.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
ВикторияМ, у меня бескислотник Эми. Я на нем давно и он меня никогда не подводил.

Добавлено через 1 минуту
ВикторияМ, когда нарастили? Сколько времени прошло? У меня тоже отлетели не сразу... А в работе материал мне тоже очень понравился.
 
Последнее редактирование:

N0na

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Укрепляла ногти прозрачным комби гелем от Патриса, понравился в выкладке и опиле. А вот пластиковая туба разошлась снизу в месте спайки ((Придётся теперь пушером выковыривать.
 
Сверху