Помощь коллегам

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
сама обучалась в Доме маникюра Шанской и, как мне сказали, даже является преподавателем,
А вот это уже полное разводилово! Уважающий себя мастер, да еще обучившийся у Шанской никогда не назначит за день обучения 1000 рублей. Или ее день длится 2 часа? Не ведитесь на дешевый сыр.
 

Camillla

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Мытищи, Моск.обл
Lenok-smile, ну если вопрос был именно в таком ключе, что мол не дорого ли? То за маникюр, педикюр и базу наращивания - это просто задарма. Но по мне так вопрос в том, что скорее всего цена будет равняться качеству обучения.
Я не поняла, она у Шанской преподавала? Или вообще преподавала? У нее есть инструкторский диплом? А вы видели ее работы?
Ой, ну я не знаю... Если действительно все так, то это какой-то аттракцион неслыханной щедрости. А вы уже учились где-нибудь? Если нет, то опять же не советую идти учиться у мастера. Выражусь грубо, но вам там так мозги могут заср...ть. Я просто по себе сужу. Начала сама все, мне казалось, что у меня получается ОЧЕНЬ прилично! Потом пошла поучилась у мастера знакомого, так я ваще себя супер-крутой возомнила! Вот дура-то была, прости господи! Хорошо хоть с советами не лезла к людям и на себе в основной экспериментировала. А как пошла учиться в школу, так с меня там быстренько всё это сняли )))) Буквально за 10 минут показали, что я вообще НОЛЬ! А после обучения вышла я совсем другим человеком.
Но вам решать конечно.
 
A

Annetka

Guest
Даже наличие диплома от "Дома ......." не может служить гарантией хорошего обучения. Вот если есть от того же дома инструкторский, тогда стоит попробовать!
А так, ученики и выпускники бывают разные. Школа одна, а бывают и двоечники.
Так что лучше прислушаться к девочкам и хотябы посмотреть ее работы.
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Lenok-smile, если нет возможности обучиться в хорошей школе, то можно конечно начать и таким путем. Это все-таки лучше, чем пытаться самой, по книжкам всяким. Очень многие мастера начинали работать, именно поучившись у другого мастера. Потом ты все равно почувствуешь необходимость учиться. Но ты должна понимать, что это только база. Не научит тебя человек частным порядком так, как это сделают преподаватели на курсах. Учить - это тоже профессия. И диплома у тебя не будет после такого обучения. Опять же, переучиваться труднее, чем сразу делать правильно. Пойми, что даже если эта девушка сама опытный мастер, за 4 тыс она не выложит тебе все свои знания. Азы - это слишком мало, для того, чтобы начать работать, а тем более в моделировании. Клиентов распугаешь изначально.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Абсолютно согласна. И еще хочу добавить, что на дому у мастера невозможно самой отработать кучу рук и ног, как это делается на хороших курсах. А сидеть и слушать теорию без практики, так тогда можно и форум просто читать. Теория практику не заменит.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
а.что мешает уточнить информацию в доме маникюра..про чудо преподователя?)))всё же под рукой ..взяла и написала Шанской))уверенна она разберётся и более того ..скажет точно стоит ли учится ...у той её ученицы ..если она таковой является)......
 
Сверху