Посоветуйте камуфлирующий гель, пожалуйста!

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногти
сама еще не пробовала но вот есть рецепт



Начну с предыстории, как мне пришла в голову такая мысль - самой намешивать нужный цвет.
Сначала я как и все нормальные мастера пользовалась готовыми камуфляжами разных фирм,но чувствовала,что по цвету они меня не всегда и не во всех ситуациях удовлетворяли.
Хотя конечно,многие подтвердят удобство использования готовых камуфлирующих материалов - пошел,купил без заморочек и подбирания цвета,нет риска,что по цвету может "не совпасть" при коррекциии т.д. и т. п.
Все же я не была довольна цветом тех камуфляжей,которые имела возможность приобрести и решила,что если я могу намешать любой цвет гелей и акрилов,то могу намешать и камуфляж!

Все цветные гели я готовлю из акриловых красок или пигментов.Остановимся на этом моменте поподробнее.
Некоторые краски имеют неприятную особенность - через некоторое время хранения превращать гель в "жвачку".Рассматривать краски различных фирм-изготовителей,пожалуй будет как минимум некорректно,поэтому я посоветую только,чем пользуюсь я.
Хочу расхвалить акриловые краски для художественных работ - "Ладогу" от "Невской палитры".Консистенция - идеальная как для смешивания с гелем,так и для рисования непосредственно.Цена и объем радуют - ок.70 руб. туб 46мл.Найти можно в любом достойном художественном отделе.Цветовая палитра тоже достаточно многообразна.
Еще я с удовольствием использую краски для работ по ткани.Например "Декола".Думаю,они тоже широко распространены в любом городе.И цена также приемлема,по сравнению со "специальными" красками.Особых отличий за 6 лет работы я не нашла.
Вобщем,я использую обычные художественные акриловые краски при создании коллекции камуфлирующих гелей.Что и всем рекомендую.
Поскольку у каждой клиентки свой особенный цвет кожи и ногтевой пластины,то и цвет камуфляжа подбираю тоже индивидуально.Всего у меня 5 основных цветов,каждый максимально естесственный и не режет глаза чрезмерной "кукольностью" или любым другим определением "неестесственности".Это Розовый, Бежевый, Персиковый, Темный розовый, и Слоновая кость.

Каждый из этих оттенков я могу смешать друг с другом,если чувствую необходимость для создания индивидуального оттенка. И конечно же добавление различных блесток или пигментов для красивого отлива - все это составляет достаточно приличную коллекцию камуфлирующих материалов!
Для изготовления нужного цвета я обычно беру баночку из-под геля,намешиваю в ней цвет краски, а потом добавляю прозрачный и/или белый гель.Гель использую обычный однофазный,чаще всего самый простой.Главное,чтобы после полимеризации такой гель не давал желтизны,остальные параметры качества в изготовлении камуфлирующего геля мало важны.Белый гель используется также простой не ярко белый - полупрозрачный,чем собственно и "славятся" все простые гели.
Смешивать краску нужно очень быстро,чтобы она не успела подсохнуть.Иначе в геле будут


попадаться неприятные крупинки-лохмотья.Добавление воды нежелательно,поэтому важно,чтобы консистенция красок изначально была жидкая.Еще одна важная деталь - точность рецептуры!Очень трудно это сделать используя краску и гель,я это понимаю.В основном я всегда изготовляла камуфляж на глаз,но мне удалось просчитать более-менее точное количество краски и геля для каждого цвета.Советую использовать дотс для отмерения краски(точки должны быть маскимально одинаковыми по диаметру,при набирании следующего цвета на кончике дотса не должно оставаться предыдущего!)

и обычный пушер для отмерения геля(также необходимо добиться одинакового размера каждой "капли" геля).

В моих рецептурах использовался именно такой способ отмерения.В левой части схем -количество краски в "дотсах"(если можно так выразиться), а в правой - количество геля в "пушерах"(как ни смешно это звучит).
Итак,нам понадобятся:
краска акриловая красная,розовая,желтая,белая,зеленая,черная.

гель прозрачный,белый.

РОЗОВЫЙ
Натуральный розовый цвет камуфляжа пожалуй самый популярный из моей коллекции.Он подходит практически всем(по крайней мере моим) клиенткам и отлично сочетается с любыми дизайнами.
краска гель
красный -4 прозрачный - 2
розовый -7 белый - 2
желтый -4


белый - 6
черный -1

БЕЖЕВЫЙ
Второй по популярности цвет камуфляжа.Подходит девушкам со светлой кожей теплого оттенка.
краска гель
красный - 3 прозрачный - 2
розовый - 3 белый - 2
желтый - 6
белый - 7
зеленый - 1

ПЕРСИКОВЫЙ
Очень редко попадаются клиентки,которым подходит этот оттенок,но все же нельзя исключить его из своей палитры.Он великолепно будет смотреться на девушках с загорелой золотистой кожей!Советую избегать сочетаний с этим цветом слишком холодных светлых оттенков в дизайне.
краска гель
красный - 6 прозрачный - 2
желтый - 8 белый - 2
розовый - 4
белый - 9
зеленый - 1

СЛОНОВАЯ КОСТЬ
Совсем небольшое количество клиенток просто дуреют от этого цвета камуфляжа и останутся навсегда ему покорны.Еще его можно легко смешивать с другими цветами камуфлирующих гелей для создания более естесственного оттенка.
краска гель
красный -2 прозрачный - 4
розовый - 2 белый - 3
желтый - 2
белый - 8
черный - 1

ТЕМНЫЙ РОЗОВЫЙ
Использую чаще для "замазывания" недостатков ногтевой пластины.Но и на него есть определенное число поклонников!
краска гель
красный -8 прозрачный - 2
розовый - 6 белый - 1
желтый - 3
белый - 10
зеленый - 3


Есть фото но не знаю как вставлять:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
provorovazanna, В www.radikal.ru кликнyть «обзор» - выбрать в своем компе фотку. Поставить галочку "Уменьшить до", выставить 640 пикселей. Кликнуть «Загрузить». Когда появится изображение, скопировать вторую строчку «картинка в тексте», и вставить ее в окне быстрого ответа.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
назарово
я всегда только сама и делаю.беру обычную лину-джину розовый, немного белого геля, добавляю акриловую краску красную белую.можно еще желтую ,коричневую или черную туда же,тон другой будет.краски добавлять по капельки,потом сами увидите какой цвет добавить.
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
я всегда только сама и делаю.беру обычную лину-джину розовый, немного белого геля, добавляю акриловую краску красную белую.можно еще желтую ,коричневую или черную туда же,тон другой будет.краски добавлять по капельки,потом сами увидите какой цвет добавить.
А подскажите пожалуйста пропорции я вот пыталась сделать сама добавили краски золотой для мерцающего оттенка да видно переборщила гель стал растекаться и пупырышками какими то вообщем не однородной массы стал!

Добавлено через 1 минуту
Девочки, а кто-то пробывал новый камуфляжный гель от star nail?
Девочки я пробовала мне очень понравились и по качеству нет отслоев и по вязкости густенький такой не течет и плотные натуральные цвета, особенно понравились1290 и 1293!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я пользуюсь камуфляжами Шарлин, очень нравятся, плотные натуральные цвета, для светлой и смуглой кожи. Иногда правда бывает что смешиваю их между собой. Качество отличное, отслоек нет.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Лена, подскажите Вы пользуетесь трехфазной системой Шарлин, просто я пользуюсь однофазником, хочу перейти на трехфазную систему, как они покачеству такие же как и однофазник (им я очень довольна), вязкость?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Irisk-камуфляж

Девочки,помогите,посоветовали камуфляж ириск ковер пинк, я не знаю как выглядит оригинал баночки,но мне кажется продали подделку,сделала себе ногти,для эксперименту, послезавтра невеста с френчем,что делать? почти все ногти слезли, берешь их и как при паленой джина-лина отколупываются. Можно ли вернуть его обратно? Как выглядит оригинал баночки? там написано ириск (R) профешнл ув гель,что делать-как быть?Дай бог здоровья,всем ответившим
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Лена, подскажите Вы пользуетесь трехфазной системой Шарлин, просто я пользуюсь однофазником, хочу перейти на трехфазную систему, как они покачеству такие же как и однофазник (им я очень довольна), вязкость?

Я работаю как лднофазником, так и 3-х фазником. Качеством очень довольна, не отслаивается (бывает клиенты и по месяцу ходят), по вязкости там очень широкий выбор (подобрать себе привычную). Менеджеры всегда подскажут, помогут!!! Можете переходить спокойно, не переживайте.;)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
marinnnna, белесый цвет? :) как по мне,он максимально приближен к натуральному цвету собственных ногтей. вот работа именно с опаком 65
1fe55da09b32.jpg
Гапишите пожалуйста где вы покупаете этот гель
 

Chica bomb

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
Вышли новые гели АйБиДишные. Кто-нибудь пробовал их? Хочу купить себе, но незнаю какой цвет выбрать.
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Самый оптимальный Пинк 2 - мне кажется он универсальный, Пинк 3 - розовый, Натурал 2 тоже неплохой для смуглой кожи. Пока не пробовала выкладывать, но в банке гели выглядят очень густыми- думаю классные!!!Это я про камуфлирующие лед-гели IBD...
 

kiraz

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailclub
!!!Lena!!!, можно в личку ссылочку на Шарлин
 
Сверху