Посоветуйте фотоаппарат

инуся4

Новичок
Сообщения
75
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
израиль
У меня canon A710.Он чуть новее,чем А640.Оптический зум-6.Макросьемка очень хорошо получается.7.1 мегапикселей.Конечно можно и зеркалку приобрести,фотик хороший,но это смотря для чего он нужен.Мне для ногтей и детей этого более чем хватает,а цена в несколько раз ниже. Зеркалка все-таки полупрофессиональный фотоаппарат.Хотя я не отказалась бы от такого(если бы кто то подарил.)А то,что батарейки пальчиковые ничего страшного.У меня есть батарейки с зарядкой.Пока два в деле,два можно заряжать.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
девочки главное чтоб макро сьёмка была и 10 мегапикселей.

на самом деле количество мегапикселей не влияет на качество фотографии , только на размер выходного кадра, на картинку влияет размер матрицы и качество оптики

Добавлено через 3 минуты
iriiska, 10пикселей не многовато ли,я чето пока 8 видела.10 наверное вообще профи фотик?

уровень фотоапарата не зависит от колличества мегапикселей, большое колличество мегапикселей ето дань гонке технологий между производителями. у меня был зеркальный фотик 6 мп, так вот она снимал намного лучше чем любая фотография сделанная на 10 мп мыльницей

сейчас у меня правда 13 мп ))) но качество фотографий не зависит от МП , только от оптики и размера сенсора
 
Последнее редактирование:

Альфинорка

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Владивосток
iriiska, Иннусь, а что за батарейки ты купила, которые заряжаются? Какой марки? И чем их заряжать, какой-то спец. зарядкой?:)
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
iriiska, Иннусь, а что за батарейки ты купила, которые заряжаются? Какой марки? И чем их заряжать, какой-то спец. зарядкой?:)


простите если влезаю, батарейки лучше брать с большим обьемом mAh, могу посоветовать фирмы GP, у меня 2000 mAh, но есть и больше, чем больше ето число - тем дольше батарейка проживет без зарядки.

к тому же лучше брать батарейки Ni-Mh, они получше чем литеонные будут

заряжать лучше зарядкой которая идет в комплекте с батарейками (продаються наборчики такие) не советую гнаться за скоростью зарядки, чем быстрее заряжается батарейка - тем больше она гробится
 
Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Germany
Купила Canon EOS 400D с объективом 18-55,теперь ломаю голову какой объектив нужно докупитъ для макро,если кто имеет опыт ,прошу совета.Спасибо
 

Lubimka-marinka

Марина Гарина
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Павлодар
melja,Чем меньше Вы ограничите себя в цене тем лучше будет результат и удобство эксплуатации.http://www.aldus.ru/cgi-bin/shop.cgi

А вобще всем мастерам, собирающимся купить камеру для съемки ногтей (+ бытовое использование) советую не покупать зеркальную камеру - она проблематична в транспортировке, не универсальна (в китовых предложениях) и избыточно функциональна. Лучше остановить свой выбор на топовых моделях компактных камер Canon, Nikon или Ricoh.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
melja, У меня точно такой же фотик, а объектив EF 50mm f/2.5 Compact-Macro Canon.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
melja, я вот загорелась купить себе к новому году
Canon EOS 450D , я так понимаю это похожие модели, вы уже успели оценить все возможности и прелести зеркалки? Стоит либрать?
 

Natalya2008

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
397
Баллы
0
Адрес
Germany
Как счастливая обладательница зеркального Pentax K10D, могу посоветовать:
-обратите внимание на стоимость объективов и аксессуаров к фотику
-в любом случае отдать предпочтение фотику, питающемуся от аккумулятора, а не от батареек
-задуматься о том, способны ли вы посвятить ему столько времени, чтобы освоить возможности съемки не только в "зеленом режиме", чтобы прочувствовать и оценить все его преимущества перед обычными мыльницами
-подготовить фин. базу для покупки штативов, доп. объективов, вспышек и прочего
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
чем вы фотографируете работы?

девочки,поделитесь пожалуйста кто чем снимает работы. сами понимаете что нас в первую очередь интересует макросъемка))) но помимо этого хочется фотоаппарат и в нормальной жизни использовать (и не один год желательно).совсем профессиональную камеру мне не надо,с зеркалкой я ни в жисть не разберусь
я уже который месяц читаю отзывы о камерах и у меня уже голова идет кругом настолько все протворечиво. с прошлого года уже заглядываюсь на Sony Cyber-shot DSC-HX1,но прекрасно понимаю что буду переплачивать за имя,хотя фанат техники от сони))) тут недавно порекомендовали обратить внимание на Canon PowerShot SX20 IS,но там тоже всплыло несколько недостатков. рассматривала и другие камеры из этой серии, но уже ничего не соображаю.а тут еще голосование за камеру мне как соль на рану)) я уже теперь не знаю чего хочу
расскажите пожалуйста кто доволен своими камерами от и до.буду очень благодарна:)
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
людмила - у меня два фотика. один профессиональный для макро сьемки FinePix s5200 b + 10x optical zoom но единственно он оч. громозкий и тяжелый. и еще один купила после долгих проверок в проф.магазинах Panasonic DMC-FX100. 12 MEGA PIXELS , как мне обьяснили, что на сегодняшний день он самый мощный для макросьемки, его 12 мегапикселей как 14 в других фирмах) и он маленький и компактный, зум защищен от ударов. я только разбираюсь как с ним фотать. да и стоил он круглую сумму)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
inessaZ, ну проффотик мне конечно не нужен))) а вот про панасоники фотики ничего не знаю,не сталкивалась с ними.надо будет почитать
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Помогите выбрать фотоаппарат!

Собираюсь в скором будущем поменять фотик, хочу хороший. Хотела даже полупрофессиональный взять, они дорогие, поэтому не хочется промахнуться в выборе, а я в них ничего не понимаю. Хотела Canon. Скажите какой марки лучше взять фотик, на что обратить внимание, какие должны быть характеристики и т.д. В общем уверена среди вас есть знающие люди, жду любых советов! Стоит ли вообще покупать такую большую бандурину или можно обойтись маленькой компактной?
 
Последнее редактирование:

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Ксёня, У меня раньше была мыльница сони, мне нравилась, но хотелось чего то круче- Поэтому купила никон д3000. Мне очень нравится. Но пока ещё не полностью в нём разобралась- учюсь!!!
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Ксёня, у меня Sony H7. оч хороший фотик. еще сонька хороший h10.
а если надумаешь зеркалку, бери все-таки никон. может попроще.. д40, но никон оч хорошие фотики.
про cannon ниче сказать не могу кроме того, что цены на них часто завышены. по функциям фу, а ст оит как нормальная зеркалка.
и еще совет - походи, полапай. как ляжет в руки, так твое:) 2 года в магазине техники показали, что лучше брать то, что хорошо лежит в руках :p
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Ксёня, Ксень,я сейчас жду свой подарунок Canon Powershot SX10 IS)))) на следующей неделе должен быть.отпишусь обязательно.ты на какую сумму расчитываешь брать?
 
Сверху