Прошу совета по наращиванию

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые Мастера! Прошу Вашего совета в деле наращивания.

Свои ногти у меня не блистали никогда ни красотой, ни качеством. Они слоились, несмотря на все принимаемые меры, росли не очень, легко ломались и т.д. Так что, для меня искусственные ногти - единственный шанс иметь нормальный маникюр, иметь ухоженные ручки, а не просто покрашенные ногти.

В конце июля я решилась-таки наростить ногти. Я делала наращивание у частного мастера на дому. Вроде бы все неплохо получилось. Однако, были и проблемы6

1. Вид работы: акрил и типсы. Мастер покрыла акрил финиш-гелем для блеска. На правой руке все было идеально. Но на левой на 3-х пальцах гель повело, т.е. он съежился на половину ногтя.

2. Кончик ногтя мастер покрыла блестящей пыльцой. На большой пальце левой руки сразу стало происходить что-то странное: было ощущение, что где-то отслойка, не знаю, как правильно назвать, но видна неравномерность цвета ногтя. Какой-то просвечивался вроде пузырь. Но мастер "простучала" ноготь и сказала, что отслойки нет.

Однако, дня через 3 я в этом "кармане" увидела мельчайшие капельки воды, испарину. При этом на ногте с краю ногтя стал явно виднеться еще один такой карман. Интересно, что это?

Короче говоря, я решила сама снять типсы. Лопаточкой аккуратно поддела типс, нарушив его герметичность, далее осторожными движениями расшатала типс - и через 10 мин от наращивания не осталось и следа. Сейчас мажу ногти маслом "3 в 1" от Frenchi.

Хотела спросить: отчего возникли вот эти проблемы с ногтями? Мастер недостаралась или мне наращивание не подходит? Еще я слышала, что на некрасивые ногти лучше акрил, так ли это? И что мне делать в следующий раз: типсы или формы? Читала, что для наращивания на формы нужен свободный край ногтя, которого у меня нет. Впрочем, и по этому поводу мнения расходятся.

Заранее признательна за ответы и советы.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
А вот и фото
1-1.jpg
4-1.jpg

9.jpg
8.jpg
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Плохо приклеены типсы, поэтому воздушый карман был сразу, он и стал причиной отслоя. Акрил лучше не на некрасивые, а на так называемые проблемные ногти. То, что гель "съежился" - сел неправильно был наложен - недостаточное количество и не был запечатан свободный край. Никак нельзя сказать, что наращивание Вам не подходит, это не Ваша вина, что так получилось. Насчет свободного края для форм не совсем так. Мы все равно спиливаем свободный край перед установкой форм. Меняйте мастера. :)
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Однозначно - меняйте мастера .
Говорить о том ,что лучше - типсы или формы - равносильно спору о том , что лучше - акрил или гель.
Во всех этих технологиях существуют детали , которые хороший мастер должен знать и учитывать , чего не было в вашем случае.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Какую посоветуете форму ногтя? Кроме "лопаточки" что еще есть? И что прочнее: типсы или формы?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
alla wasserman написал(а):
Однозначно - меняйте мастера .
Говорить о том ,что лучше - типсы или формы - равносильно спору о том , что лучше - акрил или гель.
Во всех этих технологиях существуют детали , которые хороший мастер должен знать и учитывать , чего не было в вашем случае.
Ого! И в этом случае придется действовать методом проб и ошибок?
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Rigonda
А вы напишите откуда вы , может кто нибудь из форума подскажет вам хорошего мастера в вашем городе.
И ещё я думаю , что форме вашей руки больше подойдёт миндаль средней длины.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Rigonda

Это Ваши руки на фото? Тогда Вам на мой взгляд такая форма вообще не идет, лучше уж классический овал (квадрат, на худой конец, не со скругленными уголками)
Сами ногти сделаны отвратительно, а если учесть то, что Вы описали, то Вам ногти делал или ученик или полный дилетант.
Во всем остальном согласна с ответами девченок.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
niki
На фото мои руки. Если не затруднит, киньте фотки с упомянутыми формами ногтей. Мне нравится френч. Я нашла мастера, которого мне рекомендовало уже несколько чел., она делает гель, народ делал у нее гель, все довольны и все красиво на фотках.

В-общем, я хочу распечатать фотки с рекомендованной формой ногтей и прийти к ней с фотками.

А в чем именно ногти сделаны отвратительно?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
alla wasserman
Я из Москвы. Если не затруднит, дайте, пожалуйста, фотку, а то я не представляю, что такое "миндаль средней длины".
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Rigonda написал(а):
niki

А в чем именно ногти сделаны отвратительно?

форма и поверхность ногтя не ровная, свободный край ногтя разной длины.

овал
http://nailpub.ru/forum/galery/details.php?image_id=3531&sid=b8c775e125220c5c204c8bd7d6e88aeb

миндаль
http://nailpub.ru/forum/galery/details.php?image_id=3529&sid=b8c775e125220c5c204c8bd7d6e88aeb

квадрат (не желательно)
http://nailpub.ru/forum/galery/details.php?image_id=3428&sid=b8c775e125220c5c204c8bd7d6e88aeb
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Rigonda


еще могу посоветовать двух мастеров с форума, они живут тоже в Москве и я лично видела, как они ногти делают, вместе с ними обучалась. Мамка и sveta37. Найдите их по папке пользователи (вверху странички), напишите им в личку. Может Вам их цены и местоположение подойдут. А уж за качество я могу поручиться.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
niki
Спасибо! Очень красивые фотки! Больше всего понравился овал.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Rigonda
И не забывайте смазывать пальчики маслицем для кутикулы! :)
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Rigonda!Овальная форма вам пойдёт,но и приямая в хорошем исполнении тоже.Чем больше искусственный ноготь сужается к концу,тем длиннее он должен быть.Т.е.:если выбираете квадратную форму-длина может быть 1/3 вашего родного ногтя(меньше-нет смысла);если выбираете овал-1/2-2/3 вашего родного ногтя,ну и стилет,соответственно,должен быть самым длинным в начальном исполнении(а это уже чревато поломками,исходя из длины вашего ногтевого ложа).
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
маня
Чем больше искусственный ноготь сужается к концу,тем длиннее он должен быть.
Я поняла. А поскольку мне нужны достаточно короткие ногти, остается либо овал, либо квадрат. Больше склоняюсь к овалу. Интересно, френч на овальной форме делают или для френча годится только классическая квадратная форма?
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Rigonda, формы - это просто бумажки, на которые накладывается материал. А уж выложить его можно хоть квадратом, хоть стилетом, хоть звездой! :D А можно узнать, почему вы длинные не хотите? Ну я подразумеваю разумно длинные, ведь на ваших ногтях можно сделать очень красивый миндаль и он будет всего ничего длинее тех ногтей, которые вы нам показали. :p
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ригонда имела в виду форму ногтя, а я выразилась неправильно. Т.е. френч можно сделать любой формы: и квадратом и овалом и стилетом и звездой... :lol:
 
Сверху