Путешествия

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Хочу попросить вас девушки поделиться опытом путешествий через кого ищете\покупаете тур. Отзывы о турфимах через собственный опыт и прочие составляющие. Кратко и по смыслу
 

Little Kitty

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснознаменск
здравтсвуйте, можно поделюсь опытом. нам нравится так отдыхать, но это не для любителей полежать на пляже весь отпуск... 2 года подряд так отдыхаем. видим массу достопримечательностей и времени больше чем у тургрупп. все делаю сама..бронирую билеты на рейсах через инет( стараюсь брать регулярку, но это не обязятельно) ... в том году объехали все побережье коста-дель-соль с ос стороны средиземного моря и чуток затронули со стороны океана. чем раньше бронировать билеты на самолет тем меньше цена. путешествуем вчетвером(Я, муж,2 детей). бронь гостиниц и машины тоже через сайты. гостиницы в основном это букинг.машины стараемся выйти на официальные сайты -без дилеров. в компе стоит переводчики проблем с переводом условий нет. только при брони машины самое важное чтобы не было условий с депозитом( это когда они удерживают сумму на карте)после того как вы уже машину взяли и расплатились. лучше оплачивать полную страховку...маршрут вырабатываем сами. в это дело включается все семейство... что тоже имеет определенные преимущества, так как все при деле... билеты на многие достопримечательности тоже легко бронируются на официальных сайтах и оплачиваются электронной картой.,так в том году такая бронь очень помогла попасть Альгамбру в гранаде( туда стоят дикие очереди и вход к опеределенному времени) мы дома взяли билеты, нам пришла распечатка, приехав туда обошли очередь, засунули свою карту в аппарат нам отдали наши 4 билета... по расспросам клиентов, которые тоже отдыхали на побережье коста-дель соль(малага-марбелья и фуэнхиролла) мы за свои 10 дней побывали и посмотрели в гораздо больших местах чем им предлагали туроператоры... многие экскурсиии могут быть совсем бесполезными. так например клиенточка рассказывала,. им предложили в барселоне экускрсию на виноградники пьера ришара-по 110 евро с человека...была долгая поездка-виноградник рабочие-на вопрос а где пьер ришар-ответ-давно не видели его. но виноградник его... процесса производства вина и дегустации не было...в этом году опять самостоятельно опять же по инетенету все брони-путешествовали москва-барселона-париж-мадрид барселона... все отрабатывает четко. накладок не было.. интереснее намного. так как ходишь и по туристическим маршрутам и по нехоженным туристами маршрутами. от отельной еды тоже не зависим, предпочитаем пробовать все в маленьких кафешках и ресторанчиках, где готовят без расчета на туристов.на визу документы сдаем сами. страшного ничего в этомнет.. там практически без очерей, так как работает много окошек и электронная очередь. сбор документов тот же самый что и для турагнества, только единственное сам заполняешь анкету и распечатываешь... ну вот как то так...знаю немногие так любят отдыхать. но мы нелюбители просто лежать и загорать с отелем все включено... это личное мнение.. если кого заинтерисует пишите... буду рада присоединиться к первому посту и перенять опыт других путешествующих.да забыла написать почему цикл был закрыт-барселона- барселона. так как билеты на самолет туда-обратно дешевле гораздо( пример барселона тада-обратно-8400, барслона только туда 35 тысяч) и машина когда круг закрываешь, то она дешевле, хотя можно оставить в любом городе где есть представители кампании....ну может что и забыла, но как то так.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже всё стараюсь бронировать сама. В том году объездила пол-Италии - Рим-Пиза-Флоренция-Венеция-Неаполь-Аверса-Рим. Так как мы без детей, то брали не гостиницы, а хостелы. 20 евро в сутки в ооооочень приличном месте. В хостелах есть кухни, интернет, душ-туалет в номере и вообще всё, как в обычных гостиницах, только живёшь с соседками. Хотя, если ехать семьёй, то можно забронировать четыре места в четырёхместном и жить спокойно, как в обычном отеле.
Экскурсии я тоже организовывала сама, благо, сейчас литературы более, чем достаточно. А если даже и хочется именно экскурсию, то в каждом городе стоят будки, где можно заказать любую поездку, которую пожелаешь. Причём, русский язык есть везде - в Италии, в Чехии, в Финляндии.
Ещё в Европе есть специальные туристические автобусы, двухэтажные. Покупаешь билет и весь день по одному билету можешь ездить по маршруту, куда входят все основные достопримечательности города. Выходить можно на любой остановке, садиться на любой автобус этой фирмы. В автобусе есть аудио-гид бесплатный.
Когда ездили в Рим, то я заказывала билеты в Ватикан через Интернет, на официальном сайте римских музеев. Получилось чуть дороже, но зато без очереди, иначе пришлось бы стоять на солнце часа три.

Билеты на самолёты заказывали сами тоже. Вообще, самое дешёвое - это улететь по бюджетнику через Финку. Там можно за 20 евро билет отхватить. В Европе полно лоу-костов, поэтому никаких проблем с этим быть не должно.
Билеты на поезда (так как на машине не ездим) покупала уже там, здесь только открыла расписание, выделила, какие именно поезда мне нужны, потом в Риме на вокзале всё купила.

В общем, нет лучшего оператора, чем ты сам. Потому что хочется всегда урвать побольше от отдыха, особенно, если твоя цель - как можно больше увидеть, а не тупить у бассейна, позируя в купальнике на подружкин телефон. Турфирмы не предложат такого разнообразия, какое ты можешь себе обеспечить сам.

Правда, вот, вся эта красота хороша для Запада. Мы вот в ноябре с маман хотим лететь в Марокко, так я уверена, в мусульманской стране не всё так ажурно, да и самим лучше быть под защитой гида. :0))))
 

Little Kitty

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснознаменск
согласна с Jellylorum,с азиатскими странами тоже бы лучше с операторами дело иметь... а насчет двухэтажных автобусов экскурсионных. на них тоже билеты в инетернете на их сайтах. получается дешевле чем на месте. к билету поглагаются дисконты. в барселоне благодаря этим дисконтам парковка была на 50 процентов дешевле. брали на 3 дня. единый билет . ездишь сколько хочешь. шде хочешь выходишь и садишься также. очень удобно.
 
Сверху