РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Мастера, подскажите. У моей постоянной клиентки началась аллергия, после процедуры вокруг пальцев пузырики появляются, потом проходят. Работаю гелем Рунейловским, кислотник Джес Нейл, безкислотник Гелиш. на что именно может быть такая реакция. У других такого не наблюдается. Что можно поменять в материалах?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kseni1, тут может быть что угодно.
и лс, и гель, праймер, обезжириватеьь. Попробуйте исключить одну составляюшую.
но врядли, у меня 2е таких было все в итоге сняли ногти,
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Я ей предложила снять, но она не хочет. Буду значит что -то менять.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kseni1, если растворяете то исключите растворение.
И все что попадает на кожу.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kseni1, скорее всего исключать надо само наращивание. У нее в организме уже накопился аллерген. И дальше будет только хуже. Редчайший случай, когда смена материала (акрил/гель) может помочь. Сожалею, но это так.
 

alexandra andreeva

nail-master
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хабаровск
anitahelena, спасибо, что ответили. Я представляю, как глупо выглядит мой пост про ,,вредный липкий слой,,. К сожалению, при обучении мастер об этом не говорила и для меня это стало открытием, когда уже самостоятельно изучала материалы о геле и гель-лаке
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донбасс
здравствуйте!подскажите пожалуйста, а может ли быть аллергия на УФ лампу? пытаюсь понять, что именно вызывает аллергическую реакцию, средство для снятия лс или лампа "обжигает"( кожа вокруг ногтей краснеет, появляются пузырьки и жутко чешутся) раньше такого не было, после отдыха ногтей решила нарастить опять, а тут такая неприятность((((((((
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
У меня аллергия практически сразу началась сначала на акрил, потом на гель и гель-лаки, но что заметила сейчас работаю на база-топ CND-цветники разные-но нет китайских, и реакция меньше, на ноги делаю топ и база других фирм-с руками ужас что. Вот может такое быть что на базу и топ аллергия, а на цветники нет?
 

Бусинка 07

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Клинцы
Перчатки для работы

Дорогие мастера, подскажите какими перчатками лучше пользоваться. Я работаю давно, но без них. Стала портиться кожа на правой руке от пилок. У многих смотрю и белые, синие, черные. Из какого они материала? Какие лучше? Я пробовала поработать обычными медицинскими, но они прилипают к формам во время их постановки(
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Бусинка 07, поисковик работает....
нитриловые перчатки

http://www.nailpub.ru/forum/showthr...2%E0%E5%EC+%E1%E5%E7+%E0%EB%EB%E5%F0%E3%E8%E8

зачем тему создавать?
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Не знаю, в ту ли тему, в общем, такой вопрос.
Облазит кожа на пальцах после долгой работы в нитриловых перчатках. Нет ни зуда, ни воспаления ни раздражения, обычно после питательного крема на следующий день проходит. Но снова одеваю перчатки и "линяю". Руки сильно потеют в любых перчатках, но комфортнее чувствую себя в нитриловых.
Что это такое и как с этим быть?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аллергия на гель-лак Masura! Помог

Здравствуйте! Я пользуюсь продукцией Masura уже 10 месяцев. Крашу только себе, и меняю гель-лак раз в 1-2 недели. Летом делала перерыв на месяц. Никогда не было проблем, более того: не могла нарадоваться. Но вот в очередной раз покрыла ногти, и через два дня от кутикулы и ниже появились прозрачные водянистые пузырьки,немного чешутся, один палец отек и болит прямо под ногтевой пластиной. Мама по образованию дерматолог, почти уверена, что это реакция на дешевое и, следовательно, недостаточно качественное покрытие.. Кто сталкивался с подобным? Неужели действительно придётся выбросить всю коллекцию? Или быть может это аллергия на УФ? (В последний раз покрывала отдельные ногти блёстками и время воздействия уф-лучей сильно увеличилось). А может есть другой выход? Например, заменить базу и топ на оригинальный CND? Тогда будут ли они сочетаться с масурой? В общем, прошу, поделитесь информацией или советом:confused:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
AleksandraT, Вы себе частым отмачиванием пережгли (засушили) кожу, вот она и реагирует. От посточнного снятия-нанесения от ногтей-то хоть что-то осталось?!
Конечно, качество там тоже сомнительное, но если дадите коже и ногтям отдохнуть, подлечите их, и потом при нанесении покрытия не будете липкий слой размазывать по всем пальцам, может и прокатит. Только нельзя так часто менять покрытие!
Лампа вообще ни при чем.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сыктывкар
Девочки всем привет,у меня тоже после года работы с ногтями началась жуткая аллергия,пальчики очень чесались,трещины которые не заживали,опухали глаза,сейчас я работаю а маске(ЭКРАНЕ),на руки одевала нитриловые перчатки,но проблема осталась,на пальчиках все равно все трескалось и кровотичило,хотела все бросить,но дело я свое очень люблю во первых,во вторых это мой источник дохода и я решила на з пальчика левой руки п также правой надевать простой лкйкопластырь и затем также на з рабочих пальчика одевала напальчники и потом только в перчатки и работала,но к моему сожалению все равно до конца все не заживало,все равно трещенки то пропадали ,то появлялись ,и тут после кризиса те лейкопластыри которые я покупала с аптек пропали(они были дешевенькие )и я ими пользовалась),не знала чем теперь пальчики защищать ,и мне мама говорит,попробуй скотчем,тонким,делать было нечего,клиенты идут и я стала таже 3 пальчика каждой руки обматывать скочтем,делала только на кончик,затем одевала напальчники и в перчатки,если не длевать напальчники руки в перчатках будут ездить и будет не удобно,и о чудо!!!!!!!!в течении месятца все пальчики зажили и никакой аллергии,сама до сих пор не верю!!!!!!кожа на пальцах ровненькая и никаких трещенок,видимо скотч не пропускает химию,вот работаю теперь так ,не знаю может кому то помжет,я в свое время тоже тут весь форум перечитала,узнала о нитриловых перчатках и об экране,много советов получила,вот и решила поделится с девчонками,теми кто не хочет расставатся с любимым делом,ну все удачи всем и не болеть!!!!!!
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
hiha, тоже хотела написать про пластырь, у меня остался пластырь типо бумажного-называется нетканный кажется, покупала в аптеке, для ребенка-пупочек заклеивала при грыже и вот я им стала пальцы заматывать, тоже гораждо лучше с руками стало, надо еще и скотч попробовать.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки, знаю про аллергию практически все, сама от пчел спасаюсь как могу, и про накопительную тоже знаю.. но... 2 года работаю ГЛ, а вот последние пару недель начала кашлять как туберкулезная, все это время пыталась понять, в чем причина... И вот сегодня, выходной, села в кабинете отрисовать новогодние дизайны на типсах - и ппц!!! Кашляю, аж захлебываюсь... И в какой-то момент поняла, что делаю дизы своей любимой фирмой ГЛ, на столе , кроме пузырьков, есть только пудра акр прозр и кисти. Что это? Накопительная аллергия? И что мне делать!? У меня этих ГЛ 200 штук, я их люблю сильно...... печаль....
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
я тоже кашлять начала,у меня аллергия так была на акрилы и гели теперь пошла на дезинфектор и жидкость для снятия дисперсии,кашляю так,что не могу перехватить воздух.Еще нос стал сохнуть на опил натуральных ногтей
 
Сверху