РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня есть 2 камуфляжа ЛеЧат, но пока попробовать не успела. Если что-то замечу подозрительное (не дай Бог) - сообщу. Но вообще это все в тему об аллергии, а то потом не найдем ничего, как правильно говорят модераторы.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
При первых признаках проблем со слизистой(сухость, стало пропадать обоняние) я поставила вытяжку. Прошло 3 года, проблем нет. Аллергия на запахи, это другое..( работаю много, без перчаток, конечно, крем для рук мой вечный спутник. Кстати, для ржд делают просто шикарные крема, если есть возможность, берите обязательно ( мне механик знакомый эту прелесть приносил).
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луцк
Девочки подскажите пожалуйста, хочу себе прикупить лично для себя гель более качественный. Ранее наращивала себе гелями Леди Виктори, но появилась аллергическая реакция (зуд и пузырьки на пальчиках). Решила попробовать что то более качественное. Были ли у ваших клиенток жалобы аллергии на гель Harmony Gelish Hard Gel? Кому не трудно посоветуйте хороший бренд на который ну точно не было ни у кого аллергии. И если можно в личку ссылку на интернет магазин в Украине, где можно действительно оригинальную продукцию купить.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Усьо. Доработалась:? Вчера ЛОР строго приказал прекратить контакт с потенц. алергеном.Долго выпытывал от чего у меня такая алергия,в конце я "призналась",что работаю гелем,что пыль очень легкая и т.п.Мужик оказался понимающий, сказал - будем лечить...но на время нужно не работать.Блин! Как не работать-то?! Перед новым годом все забито да и январь уже расписан...Да и не работаю я сейчас в полную силу - доче 4 месяца всего,боьше 2-3 - ох клиентов в день взять немогу...Ну не могууу я не работать - сейчас в стране такая ж..а, на одних ногтях и выжываем (злобный смайлик для мамы с папой,которые говорили,что я фигней занимаюсь!)...Вот что мне врач сказал:меня дня три жутко голова болела,ну вчера я уже не выдержала - поехала по врачам.Жутко боялась повторения менингита,поэтому сначала к неврологу,но по ее части все в норме.Терапевт отправила к ЛОРу,тот на рентген-там показало гнойный фронтит,он потом еще какой-то штукой нос обследовал и сказал,что причина фронтита-алергия от которой напухли слизистые оболонки носа,от чего утрудняется отток слизи и она собирается внутри и так далее.Еще говорил.,что от этого слизимтая вся синюшная уже...Возможно,я в чем-то ошиблась,так как голова жутко болит,могла что-то и недописать здесь.Анализы все в норме,как ни странно. Девочки,кто нибудь сталкивался с подобным?Что делать-то?????:chatterbox:
Да,ВСЕГДА работаю в респираторе,перчатках,очках.На столе обычный пылесос.После каждого клиента-влажна уборка и проветривание. А если купить аир-меджик?! Есть у кого-то?Или она больше для акрилщиков?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Так а почему врач считает что фронтит именно аллергической природы? Я не медик, может, Анитахелена подскажет... но, насколько я знаю и помню, фронтит и гайморит - не только аллергической природы может быть. Но в любом случае, с фронтитом надо пока не работать. На фронтит пылью и химией дышать не надо вовсе.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Юлинн, у меня агрегат типа аир мэджик только местного производства. Купила по причине подползающей аллергии... я ОЧЕНЬ довольна! Меленькая пыль всасывается, запах не сразу, но уходит (жидкость для снятия лака имею в виду). К этому агрегату добавила очиститель-ионизатор воздуха с УФ лампой и заменила жидкость для снятия лс, и для снятия гл на другие. Жить стало легче!
Настольный пылесос отдыхает по сравнению с моим агрегатом.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Adelfa, Северину в топку!
Теперь спиртик с водой развожу (даже аромат не добавляю) для снятия лс, для снятия гл и лака Донна Жердона и Домикс (или как-то так). И использую салфетки для иньекций при подготовке ногтя. Ватки использованные кидаю в плотнозакрывающийся контейнер (от Несквика).
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Nastasya24, спасибо за ответ! Очень полезно мне будет) вот как раз с севериной я и заработала себе аллергию. Еще на курсах говорили, что зачем платить больше, мол состав одинаковый.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Adelfa, не-не, Северина какая-то термоядерная стала, не ее !
На работе вытяжки нет, я поставила вентилятор и когда с растворителями работаю, на себя направляю. Нечего в облаке сидеть.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Nastasya24, слушайте, а снимать липкий слой салфетками инъекций возможно? Просто у нас в городе спирт просто так не достать
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Adelfa,я отвечу) можно.Именно ими и снимаю лс

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24,а можно поподробнее о вашем агрегате?
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Nastasya24, присоединюсь к просьбе рассказать про очиститель воздуха. Есть возможность сфотать? Где купили?
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
я вот придумала- заказала 5 кулеров (вентиляторы для компа),мне муж и в стол вставит-сверу решетки,снизу мешки для пыли,поставит 2 сразу передо мной,два по бокам и один на выворот под лампу-шоб охлаждал ее)))они еще и с подсветкой диодной-красивоооооо!!!а стол черный.буду как НЛО)))как вам такая идея?теперь вот сижу страдаю-не будет ли эта подсветка мне гель лаки портить????????
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
АннаК,
Юлинн, девочки, про агрегаты писала в теме "Моя последняя покупка ногтевое" месяца два назад.

Добавлено через 1 минуту
Adelfa, можно салфетками. Клиенток-медиков поспрашивайте. Я через них спирт покупаю.
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
У нас тоже со спиртом проблема, есть борный только. Я недавно дезинфектор "Марат" купила, в аптеке сказали что это и есть спирт. Пробовала с ним лс снимать на финише- мутнит.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкино
Девочки!!!
Работаю на дому.Делаю маникюр с гель лаком.
Скажите может ли развиться аллергия?
Стараюсь не брать больше двух человек в день...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Margaretboom, а это не от количества клиентов зависит, а от мер предосторожности, умения не подвергать себя агрессивным воздействиям материалов. Можно принимать и по семь клиентов в день, - и ничего не будет. А можно заработать аллергию, делая лишь себе.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер маникюра и наращивания ногтей
Юлинн, у меня агрегат типа аир мэджик только местного производства. Купила по причине подползающей аллергии... я ОЧЕНЬ довольна! Меленькая пыль всасывается, запах не сразу, но уходит (жидкость для снятия лака имею в виду). К этому агрегату добавила очиститель-ионизатор воздуха с УФ лампой и заменила жидкость для снятия лс, и для снятия гл на другие. Жить стало легче!
Настольный пылесос отдыхает по сравнению с моим агрегатом.

Какой фирмы и где вы купили,поделитесь информацией.
 
Сверху