РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
девочки, а может аллергия проявляться только на лице? работаю в маске, но после опила снимаю ее.
с началом осени заметила какое-то шелушение, списала на похолодание, поменяла крем... через некоторое время начали местами повляться очень мелкие прыщики, чешутся(((( вот пару дней пью таблетки от аллергии, вроде проходит
на коже рук ничего такого нет...
очень надеюсь, что это пищевая аллергия, а не на материалы((((
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Carowella, сижу как крюк. Надо обратить внимание!! Как вы удачно заметили!!

А еще девочки, уж не обессудьте. Читала, читала про различные перчатки. Сама не работала. Считала по умолчанию, что перчатки должны быть только одноразовые, но так как писали про присыпание перчаток тальком - прихожу к вовыду, что их можно использовать многократно. Тогда смысл, ведь все бактерии, возбудители на них останутся:(
Ответьте пожалуйста невежде:sad:
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Anzhelka, я знаю, что перчатки должны быть нитриловые, через них не проходят аллергены к коже рук. мне кажется, что их можно несколько раз использовать. вы ведь когда их одеваете, то руки чистые, откуда всередине может взяться зараза) а снаружи наверно можно мыть и дезинфицировать. ну это я так...предполагаю)
сама только собираюсь приучить себя к перчаткам...
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Ксения Добрина, тогда пожалуйста ответьте на вопрос: чем моете и чем брызгаете?
 

Barsya

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки подскажите пожалуйста.
Делала позавчера спа-маникюр на косметике изи фло, как только взяла в руки скраб и нанесла клиентке у меня все руки по кисть покраснели!!!Страшно аж=( Все красные стали, болели жутко как будто слой кожи сняли. Хорошо, что клиентка знакомая, я доделала конечно...домой приехала руки болят, наутро шелучиться чуть чуть кожа стала, щас вроде нормально. Причем до этого делала этот же спа один раз и всё было хорошо...что теперь делать...работаю в салоне,сказать директору что не могу делать?=(
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Anzhelka,я купила хорошие защитные очки в строительном магазине.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Barsya,сказать директору, что не сможете делать, ну а что делать...
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Anzhelka,
Правильно Вам сказали,что голова может болеть из-за неправильного положения,а еще(у меня так)лампа может греть голову.Я ее стараюсь отодвигать,но чаще она у меня над головой.
Barsya,
Все агрессивные средства наносите в перчатках.

Добавлено через 4 минуты
Barsya,
Беречь ручки надо.
Сначала раз в месяц,потом раз в неделю,а когда на поток пойдет.СПА,скрабы.....Кожа истончается,вот Вам и реакция.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
у меня тоже ужасная аллергия пальцы опухают.ужасно чешутся и губы опухают и становятся багрового цвета..самое интересное что это происходит именно когда я наращиваю хоть себе,хоть клиентам...а как то попробовала сходить к мастеру и нарастить себе ногти и аллергия не проявилась...может просто гель нужно поменять
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Адександра,может еще потому, что Вы над пылью не наклоняетесь низко, когда не сами делаете, а мастер делает)
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Больше всего боюсь того что вот многие пишут что аллергия стала проявляться не сразу, а постепенно, через несколько лет допустим, вот так накупишь всего, место сделаешь а она бамс и появиться и что потом делать(
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
MissPipa,может случиться с каждым, а может не случиться, ну уж если бамс - придется завязывать, но многие и лечатся, а потом продолжают. Советую пока об этом не думать, а также не закупать запасы на сто лет вперед, по мере необходимости, да и свежее будет) Ничто не вечно под луной, ну, в самом крайнем придется работу сменить, неприятно, но не смертельно и даже интересно, с другой стороны. Наверное еще нужно не перегибать с количеством, не сидеть с утра до ночи в порыве ногтевого маразма всем нам присущего особенно поначалу, количество воздействия тоже имеет значение...
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
MissPipa, можно ничего не делать, сидеть на попе ровно. Но и тогда может что-нибудь случиться (попа хронически онемеет, к примеру))
Совершенно параллельно, кем вы работаете, в любой момент может случиться какой-нибудь "бамс". И что делать?:cool:
Не зацикливайтесь на одном виде деятельности, разносторонне развивайтесь и будет вам щассье. На все сразу аллергии не будет:)
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Windsval,
Liebe, да нет ну понятно что можно потом придумать что-то новое , но дело-то нравиться поэтому не хочется его терять по каким либо причинам.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
MissPipa, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Я вообще собиралась всю жизнь спортом заниматься. Вообще не мыслила себя где-то в другой области. А сейчас даже танцами не могу заниматься. И все, привет семье.
Зато выработался определенный фатализм)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Windsval,
Liebe, да нет ну понятно что можно потом придумать что-то новое , но дело-то нравиться поэтому не хочется его терять по каким либо причинам.
Понятно, что не хочется, но и от аллергии Вы не застрахованы (даже соблюдая все меры предосторожности). Это реальность. Мало ли чего Вы не хотите))) Работайте да и все. Будет аллергия - тогда начнете думать. А может ее ни не будет! А будет или не будет - никто Вам здесь не скажет, не пророки)) Толку сейчас вот думать о том, чего нет. Решаем проблемы по мере поступления)) з.ы. сама сцу аллергии, но стараюсь об этом до времени не думать)))
 
Последнее редактирование:
Сверху