РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
nogtenochek, и все таки это они) ходила в аптеку спросила из чего перчаточки. Фармацевт принесла коробочку там большими буквами написано по англ нитрил. Стоят 12 рублей. Взяла 5 пар себе . Мне их хватает на день одной пары. 4 клиентки.

Добавлено через 51 секунду
Единтсвенное они не облигают.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сыктывкар
Natalis, здравствуйте,напишите как у вас сейчас дела,что с вашей аллергией,просто у меня те-же симптомы что и у вас,купила экран,маску,шапочку одеваю,а все равно,на лице и на глазах все вылазит,думаю что эта болячка уже не отвяжется,хочу узнать ваше мнение по этому поводу,как вы ,продолжаете работать?зарание благодарна за ответ.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
У меня тоже часто была аллергия на опил от акрила, на веках появлялись как красные шелушащиеся полосы и в декольте,когда забывала воротничок одеть. И на дисперсию от геля.Вылечила индийским кремом Боро плюс фиолетовый,рублей 40 он кажется в аптеке стоит.Намазала буквально раза два-три,вот уже третий месяц ни разу не вылезло ничего,несмотря на то,что работы больше намного стало..Хотя особо и не предохраняюсь,разве что маску при геле и очки,когда акрил машинкой пилю одеваю плюс пылесос на гель включаю.Единственно,стараюсь кофты с высоким воротом одевать или полотенце завязываю на шее. Попробуйте,стоит недорого,может поможет еще кому. А раньше уже все мази перепробовала и гормональные и простые.Эффекта ноль был.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сыктывкар
здравствуйте девочки,я работаю гелем 1 год,у меня тоже пошла аллергия на пальцах а потом и на глазах,напишите,кому нибудь удалось избавится от этой болячки,или это уже приговор,и в конце концов придется распрощатся с этой профессией.А МНЕ ТАК НРАВИЛОСЬ!!!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сыктывкар
все перечитала,понятно что нужна вытяжка,перчатки,маска,очки,все это понятно,но вот применяя все эти методы кто -нибудь может сказать что аллергия от них отступила,или с этим придется жить.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
hiha,
могу сказать лично о себе. моя аллергия отступила. погрозила мне недавно пальчиком, когда я решила снять липкий слой с гель-лака без перчаток.так что я опять во всеоружии))
ах да, у меня аллергия была на гелевую пыль и дисперсионный слой.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
hiha,значит, невнимательно читала. В самом начале темы я писала о том, что у меня была жестокая аллергия на мономер. Прошло много лет - я об этом уже забыла, потому что очень серьезно стала относиться к своей безопасности. Теперь я ни под каким видом не прикоснусь голой рукой ни к мономеру, ни к липкому слою, ни к кисти, запачканной гелем. И пилку в руки не возьму без перчаток. А вот, моя невестка, получив аллергию на гель, потом стала реагировать и на акрил, и полностью отошла от ногтей.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сыктывкар
здравствуйте,спасибо большое за отзывы,я новичек,работаю на геле,видимо у меня тоже аллергия на гель,на десперсионный слой и на пыль,да в первое время работала без перчаток,без маски,и без очков,наверное как и все,работала,т.к видимо не вникала на дешевой фирме геля В.О ,как только заметила признаки аллергии сразу применила все средства защиты,но видимо дешевый гель дает о себе знать,хочу после того как подлечусь перейти на хороший сертифицированный гель,может это поможет мне,и еще хочу сросить,мне сказали что если у тебя аллергия,то можно снимать липкий слой спиртом,так ли это?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
hiha, липкий слой можно снимать спиртом и без аллергии. Я снимаю только спиртом.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
jerusalem
привет девочки.у меня тоже началась аллергия на гель.на пыль и липкий слой/появляется сыпь; на пальцах причем когда делала себе после опила первого пальца высыпало буквально через минуту.ладно от этого можно защитится но этот липкий слой он везде!прочитала на здесь что нужно нитриловые перчатки.что они защищают до 3-х часов работы.нет.не помогают.тренировалась делать литье и открыла новую гель краску черную.указательным и большим пальцем вляпалась в гель, вытерла об бумагу и в этих же перчатках осталась еще минут 20.сыпь проходит уже около недели.сейчас хотя бы не болят пальцы.люблю работать гелем и так просто от него не откажусь.заказала тканевые перчатки и еще хочу посоветоваться если кто разбирается нашла перчатки вот с таким описанием:1)exclusive material that repels gasoline, oil, diesel fuel, hydrochloric acid, and sulfuric acid.2)Rubber material industry gloves as a anti acid, anti alkali industry gloves.если кто знает если такие подойдут тк стоят дорого?не хочу просто заказывать все подряд.конечно попробую еще 2 пары перчаток одевать
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
olga orlova, там написано, что материал отталкивает бензин, дизельное топливо, масло, кислоты. Попробовали бы парочку заказать для начала.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
jerusalem
итак эксперимент номер 1:купила многоразовые перчатки в супермаркете.на упаковке не нашла из чего они сделаны но очень похожи на нитриловые.взяла маленький размер чтоб пальцы облегало.но мне подходят и small и medium.под них на одну руку одела обычные нитриловые на вторую нейлоновые тонкие прозрачные.обеими влезла в тот гель который вызвал у меня аллергию(не рабочими пальцами)посидела в них минут 20 и потом отмыла этими же перчатками все банки геля и кисти от липкости.прошел час.сняла перчатки-руки конечно вспотели но пока признаков аллергии не замечено.следующий эксперимент в этих же многоразовых перчатках и под них тканевые(жду заказ.как прийдет сразу опробую)
 

Bruneto4ka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
++++
Девочки, у меня тоже жуткая аллергия:все те же симптомы: зуд, волдырики под кожей, потом кожа слазит почти до мяса((Уже больше года "воюю"с аллергией, сейчас остались симптомы только на рабочих пальцах(ТТТ)(указательный и большой, причем и на правой и на левой руке)Работаю в перчатках нитриловых, а под них клею пластыри(такие с подушечками)Потому что, мне кажется, что у меня аллергия на жидкости для снятия липкого слоя и обезжиривания, хотя меняла их несколько раз, все равно.А перчатки пропускают эти жидкости это точно, вот и защищаю дополнительно пальцы пластырем. Но это не главное, я хочу поделиться средством, которое у меня практически мгновенно снимает этот ужасный зуд, хотя чем я только не мазала до этого свои руки.А нашла я его чисто случайно, купила, чтобы почистить печень, и прочитала на пузыречке, что обладает заживляющим свойством для кожи, намазала, и о чудо-перестали чесаться ВООБЩЕ!!Это-масло расторопши. Надеюсь, кому-нибудь поможет.Для меня это настоящее спасение.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, здравствуйте! Извините, нет времени читать тему, на днях обязательно прочту её целиком, но сейчас срочно нужен ваш совет. Первый раз заметила это когда занималась с ученицей акриловой лепкой - почувствовала "давление/набухание" в области горла-гортани... Дыхание нормальное, но ощущение такое неприятное - быстро выпила кларитин, открыла все окна на распашку. Сейчас пару часов полепила - снова та же история... Аллергия видимо... и похоже на отек Квинке... Каюсь, оба случая не пользовалась респиратором. Может кто знает - что такого накатить если вдруг будет приступ или более сильный отек. К врачу на днях схожу, но у меня во вторник курс по акриловой лепки - боюсь его(
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Анна А., если был бы отек Квинке - вы бы тут не писали, извините))) Он стремительно развивается, быстрее, чем подействует таблетка. Там только интубация понадобится, и тоже быстро надо, а наша скорая когда приедет.. Идите к врачу, а пока защищайтесь. Мне, помнится, какой-то гомон вкатывали по скорой, но у меня был анафилактический шок..
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
rybka,я в интернете почитала что квинке бывает разным - у кого-то вообще губа опухает - симптом. у кого-то сразу слизистая... к врачу конечно схожу обязательно. Спасибо
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
rybka,я в интернете почитала что квинке бывает разным - у кого-то вообще губа опухает - симптом. у кого-то сразу слизистая... к врачу конечно схожу обязательно. Спасибо

У меня лицо опухало так, что глаз не было видно. Сказали, что отек квинке и так может проявляться. Врач посоветовал при себе держать телфаст. Но от такого отека помогает только преднизалон внутривенно.
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки, подскажите, на какие марки геля чаще всего возникает аллергическая реакция (кожная или какая другая)? Меня лично интересует гель Ндед, как вам он в этом плане? аллергичен?
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
SnezhkaPro, нормально перчатки руку облегают, если правильно выбран размер. Я себе S-ку беру - замечтательно!
Анна А., Анитахелена писала, что можно в белый гель добавлять акрил до нужной консистенции и лепить преспокойненько (потом в лампу). Без мономера, на кот-й такая жуткая реакция. Так и задохнуться не долго!!!
У меня тоже дерматит контактный на гелевый опил, но нитрил. перчатки меня спасли. И еще прозрачный стоматологический экран - как очки. Забываю надеть - могут веки чесаться...

Добавлено через 1 минуту
Мэджик, обычно на китайские . Но читала на форумах, если уже появилась реакция - хоть каким пользуйся - поздняки (((

Добавлено через 6 минут
hiha, с этим прийдется жить, аллергия - пока неизлечима. Ремиссия (затишье) только бывает.
 
Последнее редактирование:
Сверху