Регистрироваться как ИП или нет?

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, да, сейчас эти состряпают так, что последние трусы захотят снять с нас.

Обломаются.
меня вообще ситуёвина бесит. Я работать полноценно не могу по состоянию здоровья, а инвалидность не положена. Сама свои операции оплачивала, сама себе посильную работу придумала, сама себе обучение оплачиваю, оборудование покупаю, сама в своём доме посильно тружусь. И за что я должна платить?! И с хрена я должна кому чего?!
институт, техникум, квартира, дача, машина - тоже всё сама, своим горбом и за свой счёт... мало того, что при покупке налог платим, пошлины и тд, так еще и потом должна кругом... чё вдруг-то?!
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, А потому, что мы в государстве живем, в котором нужно содержать врачей, учителей, пенсионеров, инвалидов, сирот, соц.пособия детям, содержать армию и полицию, школы и больницы и еще куча-кучева всякого разного. А это все на нологи. А их все стараются не платить или платить по минимуму, да еще и чиновничья братия разворовывает мне кажется больше половины (((.
Вот и получается, что мы все это кусочки общества и все по немногу должны обязанности и ответственность разделять. И коли ноги носят, руки делают, глазки видят - то и пашем и вкладываемся. А коли нет - инвалидность получаем, за счет тех, кто пашет...Раз уж чиновниками не уродились (((

Добавлено через 1 минуту
*Рукавичка*, ИП можно дома работать, но не мастером ногтевиком, т.к. это вид деятельности, которым нельзя заниматься в жилом помещении по САНПиН...
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
volna-more, я, честно говоря, такой вывод сделала из дискуссии в этой теме. Прочитала сначала, а там девочки писали, что дорого и невыгодно, я-то в этом ничего не понимаю, не бухгалтер я.

Добавлено через 7 минут
А потому, что мы в государстве живем, в котором нужно содержать врачей, учителей, пенсионеров, инвалидов, сирот, соц.пособия детям, содержать армию и полицию, школы и больницы и еще куча-кучева всякого разного. А это все на нологи. А их все стараются не платить или платить по минимуму, да еще и чиновничья братия разворовывает мне кажется больше половины (((.
Давайте начнем с того, что чиновники у нас разворовывают не половину, а все, что поступает в бюджет. (Сколько там тысяч в месяц они получают? я где-то прочитала, что 800 тыс. в день!!! з/п у кого-то из чиновников. На каких машинах они ездят? Как часто их меняют? Сколько особняков имеет каждый из них?). Продолжим разрушенной медициной и системой образования, а закончим тем, что пока государство постоянно крадет пенсионные деньги у людей и не содержит своих же граждан-пенсионеров, я на такое государство ни копейки не хочу давать.

Поэтому я, как гражданка СССР, новому государству беспредельщиков ничего не должна. Все мои долги давно выплачены честной пахотой. Мой рабочий стаж начался в 17 лет и продолжается поныне, при этом пенсии я не получу, потому что пенсионный фонд регулярно опустошают. про гражданскую ответственность я даже слушать не хочу. Пусть сперва наши властьпредержащие эту самую ответственность в себе обнаружат, а уж моя-то ответственность, бедность и неустроенность вследствие имеющейся в РФ системы, всегда со мной.

Но, несмотря на все вышесказанное, я буду платить налоги, если найду способ их платить и не остаться при этом с голой ...опой. Чисто для собственного спокойствия.
 
Последнее редактирование:

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
*Рукавичка*, вы как мастер наверняка знаете,что нашей профессией на дому заниматься нельзя и какой смысл оплачивать ип если сидеть потом за "закрытыми дверями",с таким же успехом я за ними и бесплатно сижу
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
ok_sunny_2015, с языка сняли... Сижу и тем же мучаюсь... Если аренду худо-бедно вытяну как-нибудь, то налоги уже нет... Вот и сижу дома, тухну.... И пилить мне до гроба. Поработала в гос. конторке - тошнота.... И безперспективняк. Кстати, пенс. возраст скоро повысят, аха-ха))) . С удовольствием за "такую нищебродскую пенсию, которая сейчас", 500 р. бы поотчисляла, не более (в мес.). ИП оформить - должен еще останешься, причем всем))). У мужа ИП... Насмотрелась уже и на его"барыши". ))))) Чистыми - 20 % примерно и "Ни в чем себе не отказывай" )))) Но дома тоже засада пилить, особенно, когда семья... Замкнутый круг.
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Обломаются.
меня вообще ситуёвина бесит. Я работать полноценно не могу по состоянию здоровья, а инвалидность не положена. Сама свои операции оплачивала, сама себе посильную работу придумала, сама себе обучение оплачиваю, оборудование покупаю, сама в своём доме посильно тружусь. И за что я должна платить?! И с хрена я должна кому чего?!
институт, техникум, квартира, дача, машина - тоже всё сама, своим горбом и за свой счёт... мало того, что при покупке налог платим, пошлины и тд, так еще и потом должна кругом... чё вдруг-то?!

Наивная чукотская девочка.... Стрясут по-полной, даже не сомневайся, если, не дай Б-г, попадешь им на карандаш... Ттф!!!!

Добавлено через 3 минуты
Lotty правильно написала - кто то ж должен платить за больных и нищих, а еще и за хитросделанных, которые умудряются по 4-5 детей нарожать и в 35 лет "инвалидность" сделать, типа, рука не не работает....

Добавлено через 13 минут
ok_sunny_2015, ой, как я Вас понимаю. ( потому что живу в другой стране и не имею сейчас этих проблем). Но помню отлично 1999 год и ларек, который я держала, и все мои "выплаты" всем подряд... Мы можем тут с лозунгами с утра до вечера ходить, но если гос. органы захотят нас поиметь, поверьте, они нас поимеют по полной программе, и это будет "законно и обоснованно"! Хотите - работайте на их условиях, не хотите - никто не заставляет, идите "под хозяина", и пусть разборки с гос органами будут его проблемой, но в з/плате вы, однозначно, потеряете. Каждый ищет свой путь, черный или серый, а кто-то и белый, у каждого свое... Одно знаю: систему не поломать, самые большие выплаты в бюджет и на взятки идут именно с малого/среднего бизнесса, олигархи не платят вообще в принципе, а нищета и по-черному просто "забивают" на всех. А мы платим... Потому что хотим работать и зарабатывать.. Хоть немножко.
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nastasya24, вот полностью согласна-у меня сады с 3 лет и то дадут, так из больничных не вылазим-куда идти работать, тоже придумала себе работу. Но я же все свои заработанные деньги трачу в своем регионе, за рубеж не выезжаю, ну разве что иногда у китайцев покупаю, но все равно же, а если я этих денег не заработаю, то и не потрачу, вот они и должны думать ни как трусы последние снимать, а как дать легально работать, ну а уж если не могут, то хотя бы не мешать.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
ok_sunny_2015, Вы и правы и не правы одновремено. Понятно, что у нас всех озлобленность на несправедливость нашей жизни и обида на властьимущих за их безответственность перед страной и ее жителями. Но в нашей стране никогда простым людям не жилось легко. И если сегодняшнее время сравнивать с любым другим - то мы нормально живем и имеем хоть какие-то возможности продвигаться вперед. Да, для этого нужно не спать, не есть и сильно напрягаться, но возможность есть и это главное.
Насчет пенсионных отчислений. Мы их отчисляем не себе, а тем бабушкам и дедушкам, которые сейчас получают пенсию. Сами мы будем ее получать за счет тех, кто будет работать, когда мы станем старыми...
А так как в конце 80-х годов началась демографическая яма и закончилась в 2000-х. То на сегодняшний день с каждым годом будет увеличиваться количество пенсионеров и уменьшаться количество тех, кто их содержит (трудоспособное население). Пик недостатка пенсионных средств придется как раз на ближайшие годы, т.к. 90+23года = 2013 до 2023 примерно. Ситуация начнет меняться, когда на рабочий рынок придут те, кто родились в 2000-х А пока недостаток рабочей силы и большое количество пенсионеров. Которых (как и сирот и инвалидов) мы обязаны содержать. И это ни какакой ненавистью к власти оправдывать нельзя. Если не мы, то кто?
К тому же не все средства разворовываются. Т.к. больницы и школы все же на что-то работают и армия у нас есть, чтоб защищать.
Тут конечно можно возразить - типа не мое дело, я в платную больницу схожу, да и сироты от глаз закрыты стенами детдома, а сильно больные в хосписах...вроде не вижу и проблемм нет.
Но приведу пример, когда со свекром случилась онкология, то оказалось, что платных онкологий нет. Только государственная. Вот тут и понимаешь весь ужас, что деваться некуда...если придет беда, придется все же надеяться на тех, кто налоги-то платит...
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Мы можем тут с лозунгами с утра до вечера ходить, но если гос. органы захотят нас поиметь, поверьте, они нас поимеют по полной программе, и это будет "законно и обоснованно"!
Да знаю я все это, в том-то и дело :-(

Lotty, вера в справедливый мир - это прекрасно, но лично я этим уже переболела. Вы все еще верите в то, что мы, простые люди, что-то значим, а я уже точно знаю, что это не так. Мир несправедлив, и от нас в этом мире ничего не зависит.
Я написала несколько в общем и не совсем ответ на то, что вы написали, но я просто не хочу спорить.

Мое мнение по налогам: их стоит платить только для того, чтобы спокойно жить и знать, что проблем с государством не будет. Других причин нет.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, Вы правы. Но зиву я здесь и сейчас. И до пенсии скорее всего не доживу. Зато у меня на руках никому не нужная бабуля 87 лет, которая всю жизнь пахала лет с 12 за трудодни... и теперь "скорая" не едет, поликлиника не идёт. Капельницы и уколы платные, зуб удалить - платно+такси отвезти-привезти. Памперсы не положено. Поэтому всё за свой счет - и врачи, и уколы. Кардиолог домой 3500, невролог 3000... и тд... пенсии её, даже московской, хватит на 5 дней. Дальше сама-сама-сама...
я налоги всю жизнь платила с белой зарплаты, в итоге пришлось брать кредиты, что б операции и лечение оплачивать, так как квота на "бесплатное лечение" подойдёт через 2 года, когда уже похоронят.
Я б рада легализоваться, но при доходе в 25 тыс я не могу платить аренду, налоги, взятки (а как иначе)... вернее оплатить смогу, только жить будет не на что...
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nastasya24, вот и я, я понимаю, что дети подрастут, надоест дома проходной двор, нужно будет либо на аренду, либо помещение снимать в любом случае ип, но с чего? Может конечно что то изменится, но сейчас в Волгограде 60% жителей на грани выживания-поэтому дома и рада этому, но опять я все трачу здесь, так что мои деньги идут на з.п работникам магазинов-дет. садов и прочих заведений-это уже хорошо, пусть лучше проверяют крупные предприятия которые уклоняются.
у меня зятя каждый год увольняют перед новым годом, что бы в отпуск не ходил, отпускные и т.д не платить, а потом опять принимают, и каждый раз новые предприятия, а город маленький работы нет-и этому рады, вот так и живет глубинка.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Nastasya24,
И до пенсии скорее всего не доживу
Настя,НЕЛЬЗЯ ТАК ГОВОРИТЬ,вы такая позитивная и энергичная,ваши посты это настоящая жизнь,прочитаешь и заряжаешься хорошим настроением на целый день,вы мой кумир.Доживём мы до этой пенсии всему наперекор и получим,и обмоем и дальше будем жить
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Насчет "не доживу до пенсии" я скорее соглашусь.Потому как когда нам идти на пенсию возраст поднимут.Да и в нашей стране на наше поколение приходится демографическая яма.А пенсионный и нынешним плати только чтоб от голода не померли(только от болезней).
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, Так ведь я это все понимаю ((( И не призываю всех бежать и все налоги по полной оплачивать...так без штанов остаться можно. В отношении нашей налоговой еще актуален лозунг "не обманешь - не проживешь"
Я просто рассуждала на тему почему мы все должны...а дальше пусть каждый как ему хочется и можется.

Но вот что я думаю, если человек не платит государству на общие нужды, но при этом зарабатывает, он просто обязан взять на себя обязательство какое-либо, хоть маленькую пользу обществу да приносить. Например, помогать старушке-соседке или отправлять корма в приют для животных. Вот если каждый станет считать себя обязанным оказывать посильную помощь для кого-то, кому хуже, а не только сокрушаться, что ему что-то не додали и чем-то обидели, то наша страна станет лучше, даже с такими политиками. Считайте меня глупой наивной дурочкой, но это мое мнение.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Lotty, не-не, я тоже так считаю :))) Насчет "должен". И с удовольствием бы отчисляла легально посильную сумму. Но ИП пока для меня непосильно круто... Стараюсь всегда оказать мат.помощь, какие-то работы сделать бесплатно. Про онкобольницу вы писали - это правда. И жесть полная...
 
Сверху