СРОЧНО! Ищем мастеров в студию красоты. м.Кунцевская, Москва!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
В студию красоты (м.Кунцевская, Рублевское шоссе ) требуется мастер по маникюру, педикюру и наращиванию ногтей .

Требования: возраст 20-35 лет, гражданство РФ, мед.книжка, опыт работы не менее 2 лет.

Обязанности: все виды маникюра, наращивание гель-акрил, дизайн, спа-уход, shellac. Своя клиентская база приветствуется.

Зарплата: 50%, работа на своих материалах.

Салон работал 4 года , сейчас вновь открывается после ремонта и смены
владельца.

Контактное лицо : Анастасия +7(495)724 22 21
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
Меня всегда радует ограничение по возрасту. Но вот база клиентская - приветствуется! :)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Меня всегда радует ограничение по возрасту. Но вот база клиентская - приветствуется! :)

То есть Вы считает за 5-10 лет, например, нельзя наработаь клиентскую базу??!)) Удивительно!
А вот некоторые умудряются и за 6 месяцев работы ..клиентов постоянных наработать!

Ограничения, лишь потому, что мы собираем молодой коллектив и хотим, что в нём была максимально комфортная обстановка..для работы!
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
Scarlet Ibis, Я так не считаю. Я этого не говорила.
Я спрашивала: как же мастер, который в 35 лет прийдет к вам работать, приведя клиентов, в 36 будет прошен об увольнении?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Scarlet Ibis, Я так не считаю. Я этого не говорила.
Я спрашивала: как же мастер, который в 35 лет прийдет к вам работать, приведя клиентов, в 36 будет прошен об увольнении?

Вот такое нам даже в голову не приходило! После 35 увольнять всех!))
Ограничения по возрасту нужны лишь для комфортной работы в коллективе, не более того! Да и молодые мастера более активны в этой жизни, готовы развиваться, обучаться, посещать выставки и конкурсы!

И , к сожалению, не всегда все сообщения и требования понимают правильно и внятно! Вот звонит нам вчера женщина на вакансию администратора и говорит: "Мне 43 года..я бухгалтре, но очень хочется сменить профессию!" При этом в вакансии у нас было указано до 40 лет и с ОПЫТОМ работы обязательно!
Я думаю комментарии тут излишни!
Так что, никого не хотим обидеть, НО! Хозяин барин..имеем право выбирать.
 

ТатьянКа Великая

Татьяна Беспалова
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А разве мастер со стажем менее 2 лет может быть менее опытным?) есть мастера, которые работают год и уже участвуют в конкурсах, а есть мастера со стажем 5 лет и даже формы поставить не могут)))
 

FireSky

Постоялец
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Полностью согласен с Татьяной. Опыт в этой сфере не так важен, как уровень подготовки мастера.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А разве мастер со стажем менее 2 лет может быть менее опытным?) есть мастера, которые работают год и уже участвуют в конкурсах, а есть мастера со стажем 5 лет и даже формы поставить не могут)))

Всякое бывает! В любом случае у нас есть глазки, поэтому во время собеседования все станет ясно! Всё всегда обсуждаемо.
Мне вот одно не понятно, чем вызваны такие придирки к этому объявлению?!) Вроде бы ни у кого ничего не воруем, никого ни в чём не обвиняем?! Просто написали свои конкретные пожелания!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Полностью согласен с Татьяной. Опыт в этой сфере не так важен, как уровень подготовки мастера.

Опыт важен всегда, ситуации бывают разные в работе, и если мастер с отличной подготовкой , но без опыта...то в первый рабочий день вся его подготовка может быть равна нулю при встрече с неадекватным клиентом, например! А работа в салоне...это всё-таки некая школа жизни, помимо школы ..в которой мастер обучался маникюру и прочим азам.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Scarlet Ibis,опыт важен,Вы считаете? У меня опыт 15 лет, начинала практически с истоков, но только 3 последних года имеют ценность и только год как мне не стыдно за свои работы,хотя и они не идеальны. При этом опыт работы в салоне 11 лет. Так вот, по собственному опыту, могу сказать, что ни опыт,ни возрастной ценз значения не имеют.Салон отбирающий мастеров по каким либо критериям кроме качества работ, обречен на провал.Колллектив из 20-25 летних сотрудников -мил, но в большинстве случаев не успешен по многим показателям. Только мастера с высоким уровнем работ и наработанным опытом коммуникабельности и лояльности к клиентам, при соответствующей толерантности и поддержки со стороны администрации способны держать заданный уровень салона. К всеобщей радости, или сожалению работодателей, мастера с высоким КПД работают на себя( в любых проявлениях).
По сему следует, что любая открытая вакансия, это уже к Вам Scarlet Ibis,не имеет возможности, по определению выдвигать какие либо требования относительно возраста, внешности, семейного положения и т.д... Если Вы ищете Мастера на профессиональном форуме, то Ваши требования кроме профессионализма не допустимы. Если Вы все же настаиваете на жестком отборе, то место Вашей вакансии не тут а на сайтах по поиску персонала ( Job,ИвР и тому подобных)...
 

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
Olga-up, согласна на 100%!!!и про опыт,и про сайт!!!
Scarlet Ibis,если человек не коммуникабелен изначально,да хоть 50 лет опыта у него будет,неадекватного клиента он пошлет!!!и потом начнутся штрафы, скандалы,увольнения!и вот вам ваш сплоченный дружный коллективчик)))
вы конечно мне можете на это ответить,что у вас есть глазки,и на собеседовании вам все станет ясно! Вот я например,очень милая и прям вся такая воздушная,и опыт и таллант,поэтому мне еще ниразу не отказывали)))но вот если меня что то начинает неустраивать,начинаю естессно показывать когти,и очень даже колкие!
отбор людей как роботов по определенным критериям это как то не совсем верно,но это мое мнение...сто раз убедилась в том,если работодатель так же и мастер с большой буквы,тогда и успех имеет его предприятие,и коллектив сказочный,потому что знает нюансы творческой профессии,а их в ней очень много,и выбирает конечно людей совсем по другому.ИМХО
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Scarlet Ibis,опыт важен,Вы считаете? У меня опыт 15 лет, начинала практически с истоков, но только 3 последних года имеют ценность и только год как мне не стыдно за свои работы,хотя и они не идеальны. При этом опыт работы в салоне 11 лет. Так вот, по собственному опыту, могу сказать, что ни опыт,ни возрастной ценз значения не имеют.Салон отбирающий мастеров по каким либо критериям кроме качества работ, обречен на провал.Колллектив из 20-25 летних сотрудников -мил, но в большинстве случаев не успешен по многим показателям. Только мастера с высоким уровнем работ и наработанным опытом коммуникабельности и лояльности к клиентам, при соответствующей толерантности и поддержки со стороны администрации способны держать заданный уровень салона. К всеобщей радости, или сожалению работодателей, мастера с высоким КПД работают на себя( в любых проявлениях).
По сему следует, что любая открытая вакансия, это уже к Вам Scarlet Ibis,не имеет возможности, по определению выдвигать какие либо требования относительно возраста, внешности, семейного положения и т.д... Если Вы ищете Мастера на профессиональном форуме, то Ваши требования кроме профессионализма не допустимы. Если Вы все же настаиваете на жестком отборе, то место Вашей вакансии не тут а на сайтах по поиску персонала ( Job,ИвР и тому подобных)...

Ой-ой-ой, это откуда же столько агрессии?!
Вы немного противоречите себе: "опыт важен,Вы считаете?" и "Только мастера с высоким уровнем работ и наработанным опытом коммуникабельности и лояльности к клиентам" - так всё-таки важен опыт , да?! )))

Не надо столько много слов! Меня удивляет, почему люди просто не могут пройти мимо, не высказавшись? Ну нечего сказать по существу, по вакансии, ну ведь наверняка можно высказаться о всяких "редисках" во всяких разных форумах или на кухне за кружкой чая, или нет?
Можно я всё-таки сама буду решать какие требования мне выдвигать к персоналу?
Если это сейчас всех успокоит, то я в ногтевом бизнесе 10 лет, за плечами конкурсы российские и международные, преподавание в известных школах и бооольшой опыт работы мастером! Так вот, если завтра ко мне на собеседование придет девочка 19 лет, которая вчера закончила курсы и прекрасно профессионально подготовлена, то я возьму её и дам ей шанс получить это самый "опыт", при условии что ей будет интересна эта профессия, что будет готова расти и развиваться , посещать семинары..курсы и конкурсы! Но это при условии, что она не получила эту профессию, чтобы как комбайн тупо пилить ногти..не замечая лиц клиента..не умея и не желая с ними общаться.

Так что не надо думать, что все работодатели " тупые идиоты" набирающие себе роботов!
Наверное мне повезло, но все мои бывшие работодатели были прекрасными людьми, и с коллективами всегда тоже везло!

Уже сто раз пожалела, что обратилась на этот форум. Видимо здесь многое изменилось, еще 2-3 гоад назад здесь была приятная доброжелательная публика. И сюда написала исключительно потому, что ..как мне казалось...здесь именно профессионалы ногтевого бизнеса, а не "поболтать о жизни" !
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Olga-up, согласна на 100%!!!и про опыт,и про сайт!!!
Scarlet Ibis,если человек не коммуникабелен изначально,да хоть 50 лет опыта у него будет,неадекватного клиента он пошлет!!!и потом начнутся штрафы, скандалы,увольнения!и вот вам ваш сплоченный дружный коллективчик)))
вы конечно мне можете на это ответить,что у вас есть глазки,и на собеседовании вам все станет ясно! Вот я например,очень милая и прям вся такая воздушная,и опыт и таллант,поэтому мне еще ниразу не отказывали)))но вот если меня что то начинает неустраивать,начинаю естессно показывать когти,и очень даже колкие!
отбор людей как роботов по определенным критериям это как то не совсем верно,но это мое мнение...сто раз убедилась в том,если работодатель так же и мастер с большой буквы,тогда и успех имеет его предприятие,и коллектив сказочный,потому что знает нюансы творческой профессии,а их в ней очень много,и выбирает конечно людей совсем по другому.ИМХО

Очень рада, что Вам ещё ни разу не отказывали, но всё всегда бывает в жизни первый раз.
А я вот в случае , если меня что-то начинает не устраивать предпочитаю вести диалог, а не когтями махать перед оппонентом.
Когти-то оно конечно проще показать, только вот в ответ их же можно и увидеть:)
Все нюансы этой творческой професси мне известны, о чём я собственно в посте выше и написала!
Удачи Вам в чудесном городе Краснодаре, где так много весьма достойных школ и собственно директоров этих школ!
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Не надо столько много слов! Меня удивляет, почему люди просто не могут пройти мимо, не высказавшись? Ну нечего сказать по существу, по вакансии, ну ведь наверняка можно высказаться о всяких "редисках" во всяких разных форумах или на кухне за кружкой чая, или нет?
Можно я всё-таки сама буду решать какие требования мне выдвигать к персоналу?
Удачи Вам в поиске сотрудников, процветания бизнеса и побольше благодарных клиентов! От всей души Вас с прошедшими праздниками, и заранее с будущими!!!
P.S а форум на то и форум, что б каждая тема могла обсудиться. Вы свое объявление не на доске повесили, тем самым дали возможность высказаться желающим. Извините, если что то не понравилось.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Scarlet Ibis, Как-то жестко составлено обьявление.Оч бросается в глаза
 

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
Scarlet Ibis,
причем тут мой город,школы обучения и т.д.? к чему вы это написали!?по поводу когтей я вам пример привела,если вы не поняли к чему,научитесь читать между строк,отвечала я на вами выше написанное!в данной теме видно,как вы с людьми диалог вести умеете))) на счет "первого раза",я сама себя наврядли уволю:)желаю вам удачи и процветания!!!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Scarlet Ibis, Как-то жестко составлено обьявление.Оч бросается в глаза

Объявление было составлено стандартно для сайтов с размещением вакансий. Сюда было просто продублированно в поисках профессионалов.
О том, что здесь очень нежная публика никто не предупредил, к сожалению)
Зато сколько мы сэкономили нашего с вами всеми общего времени..не встретившись на собеседованиях!)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Всем спасибо, тема закрыта!
Вас всех так же с прошедшими праздниками. И всяческих успехов в бизнесе и в жизни! Промежду строк читаю хорошо, и пишу промеж них же тоже не плохо:)
Всем спасибо за участие!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху