Семинары по педикюру

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Rozarad, Следите за веткой, Анжелика объявляет о семинаре.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Ринни,Виктория скажите пожалуйста, при первичном приеме кроме анкеты скрининга для диабетиков у вас есть еще какие то другие анкеты для обычных пациентов? А этот скрининг делаете для тех, кто внушает подозрение на диабет? Или как?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Виктория скажите пожалуйста, при первичном приеме кроме анкеты скрининга для диабетиков у вас есть еще какие то другие анкеты для обычных пациентов? А этот скрининг делаете для тех, кто внушает подозрение на диабет? Или как?
Это скрининг только если нам надо определить SIMMS- проводят только у уже выявленых диабетических больных.
Т.е. пришел человек и уже с направлением от врача, или сразу вам по телефону говорит о заболевании.
Есть еще скрининг общий- для всей группы стопы с рисками. Там немного другие вопросы и на рисуночке стопы отмечают места омозолелостей, мозоли, вросшие ногти...др. патологии.
Сначала делают его, а потом начинают процедуру педикюра.


При отсутствии рисков делают только анамнезе, где тоже на рисуночке отмечают условными знаками все патологии и тоже есть вопрос о диабете. Если да, то он переходит в категорию риска.
 
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Lichinka,Лика пересмотрела семинар и законспектировала:) Какое то сомнение у меня по стержневым мозолям... Технике удаления скальпелем или глазками конечно же надо учиться наглядно, но пока... Хоть вы и сказали, что шаровидные насадки бесполезны, нас учили ими с этой бякой бороться! А какими все таки правильней и безопасней- алмазными, с поперечной или продольной? Я пользуюсь алмазами и остальные что то мне кажутся страшными, но и этими, как то не особо довольна..

Добавлено через 10 часов 14 минут
Еще вопрос назрел!:eek:Если алмазы начинают работать при скорости от 30т.об., а аппарат к примеру до 25 т.об., то получается они будут малоэффективны? Я наверное уже надоела всем...:)

Добавлено через 10 часов 28 минут
Ринни,Вика теперь мое любопытство поползло еще дальше:)Вы приняли диабетика,допустим он ходит к вам постоянно, но через какое то время картинка может поменяться к худшему! Картотека у вас в электронном виде? Через какое то время вы повторяете скрининг или при каждом приеме? Мне просто интересно, как эти анкеты работают? Хотелось бы еще узнать у кого какие вообще анкеты для клиентов заполняются! Лика, вы прямо зверский аппетит у меня развили:p
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Анжела Романова, правильней все же фреза+глазки (например). Фреза роторная. Там такая техника - вглубь-вокруг, вглубь-вокруг и т.д. Вы правы - это надо смотреть. Можно без фрез, только щипцами, или скальпель-щипцы, пинцет-щипцы, смотря какая глубина мозоли и где она находится. Края мозоли после обработки должны быть эластичными и при нажатии сбоку смыкаться.
Про алмазы ( и другие тоже) - смотря какой диаметр. Маленькие - эффективнее от 30 и больше. а например цилиндр диаметром 40-50 до 20 об. ну и т.д.
Карточки клиента веду всегда, и фото, и ножки обвожу, все у них в карточке храниться (фото в компе), все по фамилиям и по датам. Расписки и все такое прочее - все веду уже много лет. Все там отмечаю.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ринни,Вика теперь мое любопытство поползло еще дальшеВы приняли диабетика,допустим он ходит к вам постоянно, но через какое то время картинка может поменяться к худшему! Картотека у вас в электронном виде? Через какое то время вы повторяете скрининг или при каждом приеме? Мне просто интересно, как эти анкеты работают? Хотелось бы еще узнать у кого какие вообще анкеты для клиентов заполняются! Лика, вы прямо зверский аппетит у меня развили
На каждого клиента -досье. Скрининг стоп с рисками проводят раз в год.
По диабетическим клиентам-
SIMMS 0-1 раз в года
SIMMS 1 раз в пол-года
SIMMS 2 раз в 3 месяца
SIMMS 3-каждый месяц.
Досье может быть на бумаге, это очень неудобно,
у меня есть программа для части клиентов,
часть клиентов в досье, совместном с домашними врачами в общей с ними системе.
Такая разница связана со страховочными компаниями-мы зависим от домашних врачей-они выбирают страховщика и мы получаем сервис от него и доступ к досье.

По стопам без рисков- лучше все обновлять раз в год.

Это теория, а практически, на полный скрининг уходит очень много времени, если дело дойдет, я его тоже покажу, это около часа, оплачивается это время плохо, поэтому повторные скрининги делаем в рабочем порядке и сокращаем по времени.
Но.... Мы все учили и он у нас был на экзамене-без него экзамен не сдашь.
 
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Как же я по всем соскучилась уже, вы мне прямо, как родные стали:)Девочки, ко мне всем можно на "Ты", я хоть и не молодая девушка, но так приятней все же! Вика и Лика спасибо за подробные пояснения!!! Лика я про маленькие диаметры и спрашивала, дело в том, что я сейчас материально потяну аппарат только до 30 тыс. об., поэтому мозх нараскоряку:?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
О, я наконец то вошла, всех приветствую, тоже соскучилась!!!!!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Я тоже по всем соскучилась, пока форум не работал.
Сегодня у меня самой 1 день курсов по уходу диабетическими ранами.
Беру фотоаппарат, но не знаю, можно ли будет фотографировать.
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Лика, пожалуйста не кидайте в меня тапками... Я наверное в самом начале что то напортачила, посмотреть запись у меня так и не получилось... Столько раз пыталась , нашла запись но из кусочков и без звука! Пожалуйста вышлите мне ее еще раз. Уж очень хочется все посмотреть! Меня так и вырубало почти до самого конца. Извините меня.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Коллеги, не могу не поделиться. Сутки живу под сильным профессиональным впечатлением.
Суть дела. Lichinka вчера(сегодня) ночью подарила мне мастер-класс работы с нагелмассой, которая отвердевает просто на воздухе. Есть такая в Пеклавусе. Возможно многие знают и работают ею, я прочитала об этом только полгода назад. Недавно прикупила. Маникюром я не занимаюсь и представления о гелях-акрилах-наращиваниях совершенно не имею, протезы ногтевые не делала никогда, об ортониксии инфа по материалам Инета. Все время, пока смотрела тему в профессионально-художественном исполнении Лики, сожалела только о том, что смотрю одна. Полагаю многие не отказались бы. Но особым потрясением для меня была примерно часовая "концовка", когда мне показывали фото, где и в каких случаях применяется данный материал и соответственно ноготочки в дебюте, раскадровочка в процессе и.....ФИНАЛ!!!
Возможно те мастера, кто активно занимается ортониксией, отнеслись бы более спокойно. Я же увидела такие!!! ногтевые "шедевры", которые клиенты "взращивали" десятилетиями. На мой взгляд это совершенно бесперспективные случаи, тем более, что обладатели этих НП люди весьма зрелые (чтобы не говорить старые). И из всего этого "нету", Анжелика с Дмитрием "делают конфету". Описать все невозможно. Надо Анжелику просто просить, чтобы она в семинаре по ортониксии явила это все миру ))) Впервые увидела, что на одном ногтке может быть установлено сразу несколько систем. Словом, для меня это "чудо-чудесное и диво-дивное"
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Коллеги, не могу не поделиться. Сутки живу под сильным профессиональным впечатлением.
Суть дела. Lichinka вчера(сегодня) ночью подарила мне мастер-класс работы с нагелмассой, которая отвердевает просто на воздухе.

завииииидую((((
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
ollganik, а мы и запись не вели, это был эксклюзив частного порядка:))))))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ну на одном человеке отрепетировано, теперь можно и в массы!)) но попозже, сначала мозоли, трещины, натоптыши пожаалуйста))
 
Сверху