Семинары по педикюру

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Lichinka, У нас тут вопрос возник-подограммы в России стандартный мастер умеет снимать и интерпретировать?
 

Алёнка3

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
где то тут
за вебинар только за, про программы не слышала. может где у нас в России тоже мастер-классы есть?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
про программы не слышала.
Я имела в виду ПОДОГРАММЫ. Отпечатки стоп-динамические и статические.
Уверена, что в России их тоже делают. Для стелек надо несколько тех.моментов знать.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Lichinka, У нас тут вопрос возник-подограммы в России стандартный мастер умеет снимать и интерпретировать?


Вика, вы это серьезно?)))))) Не смешите, с нашим подходом к подготовке мастеров педикюра))))) С обычными бы проблемами научить разбираться, а вы о высоком))))) У нас порой мастера проработавшие уже несколько лет в практике не могут отличить ортокератоз от гиперкератоза и т.д. и т.п. Ну если только сам мастер в прошлом или настоящем ортопед, но таких крайне мало. У нас не учат в школе анатомии и физиологии на том уровне как у вас, это обычно остается для самообразования, кто то и самообразовывается, но как правило не парятся об этом мастера, я так поняла, что основной вопрос - как бы всю кожу до стопы младенца обработать, вот это самый главный вопрос, и к сожалению не задумываясь о последствиях.


Нет, у нас этим занимаются исключительно в мед.центрах и только врачи ортопеды. Я и сама туда клиентов отправляю и им там все прекрасно делают. Ну и потом, я так поняла вы сами только замеры собираетесь делать и с ними отправлять к изготовителю. Тут тоже вопрос, не думаю что врачи согласились бы использовать мои замеры, они сами все делают.
А вот ортезы делать они как правило и не умеют, единицы знают что это вообще такое, поэтому мы в своей практике, если необходимо, как раз и изготавливает ортезы и с ними наши клиенты идут на изготовление стелек и там все прекрасно одно под другое подгоняют.
Ну вот как то так.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Lichinka, Спасибо за ваши советы, достаточно понятно все. Тогда сделаем так-
первую часть вебинара сделаем про разгружающие пластыри,
вторую- быстро расскажу про тех. линию производства стелек.
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Ринни, Вика, ждем даты, время и все остальное. Короче объявления по всем правилам)))))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Приглашаю коллег на онлайн-семинар по педикюру,

который состоится


1 февраля 2015г. в 10-00 по Московскому времени.


Тема семинара:

Общие сведения о диабетических ранах,
-Обработка ран,
-Разгружающие пластыри,
-Производство стелек.

Докладчик: Виктория Ломмен

Стоимость онлайн-семинара: 10 евро

Оплата принимается до 29-1-2015


Для того что бы получить приглашение Вам нужно присылать заявки на участие личным сообщением.

В заявке обязательно указывать :
- адрес своей электронной почты
- фамилию и имя
-дату и место рождения

на ваш почтовый ящик мы отправим номер счета для перечисления оплаты.
Далее, начиная с 10 января 2015 года, на почту всех кто оплатил,
будут высылаться приглашения для регистрации в нашем виртуальном классе,
поэтому внимательно следите за своей почтой после праздников.

Способ оплаты: перечисление на банковский счет или Вестерн Юнион.


В платежах указывайте свое имя и фамилию, те, которые вы подавали при заявке на семинар, что бы было понятно от кого пришли деньги.


После оплаты обязательно пришлите копию чека и укажите страну откуда был произведен платеж .

Как только подтверждение оплаты будет получено, будет выслано приглашение на участие. Вам только нужно будет пройти по указанным ссылкам и зарегистрироваться.


Рекомендуем проверить свои флеш-плееры, работает только обновленный вариант.
Желательно, что бы скорость вашего интернета была высокой и
наличие наушников так же не будет лишним.


Запись семинара высылаться не будет,
а так же ,в случае если семинар оплачен, но вы не смогли участвовать,
деньги возвращаться так же не будут.
Поэтому, подумайте еще раз о вашем участии в семинаре.

После семинара слушателям будут выдаваться сертификаты,
поэтому прошу в заявке указывать правильные имя-фамилию, дату и место рождения.

Спасибо за понимание, с уважением ваша коллега Виктория Ломмен.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Zingiber, Вот я и волнуюсь. Успею ли в последний вагон.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Zingiber, нееееет))) на следующей неделе все всем отправлю)))) если кто не получит письма, пишите все исправлю))))Как все отправлю, сразу сообщу здесь.


Девочки, заявки на семинар ,который будет проводить наша Виктория 1 февраля 2015 года отправляйте лично Виктории. Она сама будет все отслеживать, мы со своей стороны только обеспечим ей связь в назначенное время. А так же с удовольствием примем участие в этом семинаре в качестве благодарных слушателей)))). Давно хотелось, что бы Вика провела занятия именно по этой интересной теме.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Коллеги, пожалуйста подскажите мне, какую часть семинара делать подробнее?
Про раны? Про именно диабетические раны?
Про пластыри? (про материал и свойства или техническую сторону-как клеить, кому клеить?)
Про тех. процесс изготовление стелек?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Ринни, про раны, про простые тоже. И про разгрузочные пластыри. Про то, что доступнее по цене и понятнее.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Lichinka, Поняла, что вы намного чаще сталкиваетесь с ранами, чем я думала. Все материалы очень простые, доступные по цене, за исключением очень сложных ран, которые не заживают больше пол-года где надо применять суперсовременные материалы, они -да- очень дорогие.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
за исключением очень сложных ран, которые не заживают больше пол-года где надо применять суперсовременные материалы, они -да- очень дорогие.


Ну такими случаями пусть уже врачи занимаются, нам достаточно оказание первой помощи. В разных вариантах и на разных местах. Я в свое время и про перевязки и про разгрузки только в немецких учебниках и изучала, все что сейчас в практике применяем, почти все там взяли. Немцы не очень то это тут у нас показывают, так, пару приемчиков. А на самом деле есть разные случаи и как с ними справляться у нас не учат, хорошо что есть возможность литературу заказывать.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Коллеги, пожалуйста подскажите мне, какую часть семинара делать подробнее?
мне-то весь вебинар только для общего развития и "потусить"))) в такой:cool: компании ;) И к ранам не прикоснусь, и стельки не изготовлю. Тут у нас недавно все салоны санэпид трясла по полной. Где-то что-то как-то с гепатитом выплыло, ну и..... Поэтому мы работаем только с эпидермисом неповрежденным (без раневых очагов).
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ну такими случаями пусть уже врачи занимаются, нам достаточно оказание первой помощи. В разных вариантах и на разных местах.
У нас врачи иногда просят почистить рану. Мы лучше владеем скальпелем.

Поняла, обращу внимание на разные места и разные материалы.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
У нас врачи иногда просят почистить рану. Мы лучше владеем скальпелем.
QUOTE]
А у нас врачи вообще не связывают нас со скальпелем)))))))

Добавлено через 16 часов 44 минуты
Вниманию всем участникам онлайн-семинаров (13,15,15 января 2015г), всем кто уже подал заявку отправила реквизиты на оплату. Если кого вдруг забыла, заранее прошу прощение, напомните о себе еще раз.

Добавлено через 16 часов 46 минут
Напоминаю, записываться, подавать заявку можно до 10 января, оплата принимается до 11 января.
Регистрация в программе начнется с 10 января.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Lichinka, рассылочку по вебинарам получила. Спасибо ))) Плотоядно потираю ладошки
 
Последнее редактирование:
Сверху