Ситуация в Риге и Питере сегодня? Подскажите...

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Всем добрый вечер.
Думала я думала, и решила новую темку создать... Я новенькая на форуме, но очень нужен совет...
Девочки из Риги и Латвии вообще, что сегодня творится в ногтевой индустрии сегодня?

Я сама из Риги, уже 6 лет живу в Санкт-Петербурге. Но всё у меня коряво с документами получается(( Мотаюсь туда-сюда по визам, РВП пока оформить не получается( Соотвественно работать официально не могу.
Встал у меня тут вопрос, уехать на какое-то время назад в Ригу.
Подруга в Риге занимается ногтями уже давно, она говорит что кроме классического маника-педика и гель-лака никому сейчас ничего не надо. Наращивания почти никто не делает, может раз в месяц, аппарат тоже не используют, зарплата маленькая и т.п.
В общем напугала. :(

А у меня планы наполеонские! Я так хочу обучиться поскорей наращиванию и моделировать-моделировать-моделировать! И хочу делать нормальные ногти, а не типсы в френчем из блесток...
И тут она меня осаживает, получается никому это в Латвии сейчас не надо??? :chatterbox:
Я двинулась в направлении ногтевой индустрии явно не ради одних маников((((

Очень прошу, подскажите, неужели реально все так печально???

И вот еще вопрос, если мне искать работу в Питере, реально ли мне ее будет найти без оформления по ТК? Или салоны очень строго смотрят наличие всех документов?
Вообще даже раньше обычную работу тем же продавцом было очень сложно найти, без гражданства РФ. Сразу отказывали(((

Такая вот у меня ситуёвина... :(

Добавлено через 19 часов 16 минут
Ну вот, 109 просмотров, и ни одного комментария... Прям странно... :confused:

Добавлено через 19 часов 55 минут
Ню вот, 109 просмотров и тишина..... ~1
 
Последнее редактирование:

Agni15

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Riga-Uk
Привет да в Pига дествително сечас в топе гелиш и шилак.Что касается нарашивания так это восновном френч и длина натуралйная.:nah:
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Agni15, ураааа :) хоть кто-то откликнулся))))
А био-гель пользуется спросом? Вообще народу много в салоны приходит или тишина?
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
после нг я наблюдаю бум на био. у всех шелл-клиентов))))))) у моих по крайней мере)) жизнь вернулась в нормальное русло. я живу на работе в био-френчах)))) три смены подряд больше ничего не делала, только это. руки-ноги, строго био. строго френч. они как сговорились, а мне и радость - фактически медитирую в процессе работы))))
 

Agni15

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Riga-Uk
Я неработаю с био у меня свой кабинет в раёне , не в центре, во сновном работаю на своих постояних клиентах.В салонах тоже мастера работаю на наработанай клиентуре, зарабaтывать новым мастерам наверно сложней чем лет 5 назад, но думаю каждому мастеру свой клиент:eek:
 

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
Не знаю как в Риге, я в Эстонии работать начала 1,5 года назад, не смотря на обилие чудо мастеров, на данный момент просто умераю((( очень много клиентов. не осилить всех желающих не смотря на городок в 40 тыс населения. начала отказывать новеньким.Начала делать гель лак, но и обычный гель в ходу.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Natellanata, спасибо)
Ну да мастеров хватает реально. Я сегодня полазила по сайтам посмотрела объявления мастеров. Объявлений море, но качество работ на фотках мягко говоря не айс... :nah:
 

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
Hecca, Всё зависит от вас, как вы относитесь к ногтям, как к хобби или как к любимой работе. я реально люблю делать ногти! и делаю всё для того что бы они были красивые и интересные, вообще не парюсь от обилия мастеров. и сейчас понимаю остановиться с новенькими или работа будет уже не в радость. Удачи вам! На каждый товар есть свой купец.
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
по своей клиентуре тоже наблюдаю тенденцию к гелишу, тоже понимаю, что красивые художественные дизайны выходят из списка "крутости"...вроде как работать легче, быстрее, но менее интересно стало. порисовать вволю давно не приходтся. но вот про аппаратный маникюр и педикюр не согласна, уверена, что за этим будущее. сама просто таю от кайфа во время работы, если б не хондроз еще ..ээх..:))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
но вот про аппаратный маникюр и педикюр не согласна, уверена, что за этим будущее

А мне подруга сказала что аппарат был на волне года 4 назад, и что из-за большого шанса травматичности он уходит...
А я вот думаю КАК нужно работаь аппаратом чтоб все травмировать? Мне аппарат сразу понравился, резать ничего не надо, спокойненько фрезами убираешь всё... И быстрее и удобнее!
Кстати, такие аппараты в Латвии дорогие, аж жуть! В России на 30-50% дешевле одни и те же модели! :chatterbox:
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
Hecca, ну так везите из россии, у меня не было возможности, я купила тут. сразу после обучения
 

Julia Rizakova

Преподаватель
Сообщения
904
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
Здравствуйте.Полностью согласна с Natellanata, всё зависит от Вас!Клиенты на самом деле есть и не мало!Ведь у нас много сайтов латышских,где люди общаются,показывают свои работы..и поверьте,находят там клиентов!Женщины не перестали желать быть красивыми!Пройти по Риги (по крайне мере я вижу)достаточно много женщин с нарощенными ногтями(с дизайнами,со всеми наворотами).Я не спорю что многие стали делать гелиш и шилак,но мне кажется это временно(может и ошибаюсь).Просто надо предлагать свои услуги- чем больше у Вас предложений для клентов,тем больше на Вас спрос.Все мои клиенты ходят с дизайнами и не хотят отказываться от него,поэтому на каждого мастера свой клиент!
Удачи Вам!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
buzjaka, вот я еще в раздумьях, Россия или Латвия)))
Но закупаться явно частично буду там, а частично тут))))

А Вы в Риге работаете или в другом городе?

Julia Rizakova, я тоже прихожу к такому мнению. Я еще думаю учиться наращиванию, но я сразу знаю что лажу я делать не хочу. Я слишком люблю красивые ногти, чтоб лепить страшилки)))) не отрицаю что сразу идеально не получится, но у меня хотя бы нет намерений останавливаться на одном уровне развития.

Кстати, девушки, очень нужна помощь, ищу у кого бы для себя любимой ногти наростить срочно: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24389
 
Последнее редактирование:

Julia Rizakova

Преподаватель
Сообщения
904
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
buzjaka, А какой она делает педикюр:D!!!Просто сказка:D!!!Проверено:)!!!Жалко только не в Риге... кстати,завтра позвоню,а то уж дня 3 собираюсь...
 

Julia Rizakova

Преподаватель
Сообщения
904
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
Hecca,В Елгаве,но тем не менее,я ежу к ней на педикюр.Волшебный мастер:)!!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Julia Rizakova, да, путь неблизкий...

Интересно, в Юрмале есть хорошие мастера???
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
Julia Rizakova, :)юльк, я не расплачусь за рекламу
 

vitana

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lietuva
Кстати, девушки, очень нужна помощь, ищу у кого бы для себя любимой ногти наростить срочно: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24389

А я вот вам порекламирую Юлию Рыжакову, уж у нее и ногти Аховые ( в смысле-АХ!!!!)нарастите и обучение пройдете толковое- вот посмотрите сами http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=135
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=10569&page=14
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
vitana, спасибо) вот уже думаю))))
А Вы откуда в Литве? Как там ситуация??? У меня еще Вильнюс как вариант отступа :)
 
Сверху