Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
А у меня сегодня клиентка (ей лет 45 примерно, недавно замуж вышла ), рассказывает -" А я своему мужу говорю, чтоб не носил больше мне эти кассеты, я не успеваю смотреть и повторять одновременно все как у них!" :swoon: А затем еще хуже , про то что муж просит ее попробовать секс втроем, и про то что я сексуальная и мол может созвонимся на выходные. Короче ушла она от меня без ногтей! :swoon:
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки! У меня такая ситуация. Была у меня первая "не знакомая" клиентка. Руки у меня от волнения тряслись как у алкоголика. Пока я ей делала,она успела обхаить других мастеров у которых была раньше,следила за каждым моим движением,давала свои советы. В результате результат ей не понравился,и я решила денег не брать. Но она оставила 1\3 цены. После ее ухода я вся обрыдалась и даже хотела завязать с наращиванием. Сейчас проходит 5 недель и она проситься на коррекцию.Я помня все свои чувства,сказала что у меня ближайшие две недели времени нет вообще. А ей прям нужно и все тут,иначе она их сломает(надо думать,столько проходила) Что мне с ней делать?

У меня было примерно такое и как выяснилось потом еще у многих не только у меня. Она записывалась ко мне два раза и не приходила, потом всетаки пришла со словами "ну посмотрим, что вы там можете" на коррекцию френч 2 недели 3 ногтя сломано, сказала ремонт дома. Френч хороший, почему бы не пойти к тому мастеру? Пока одну руку делала, хаила мастеров, потом сказала, что надо ей ногтевое ложе меньше удлиннить, хотя видела , что я делаю и мы обговаривал удлиннение. Не стала спорить, руку переделала заново. Вижу всеравно недовольная сидит пыхтит. Я предложила снять мою работу и обратиться к другому мастеру, на что она сказала "нет, ну делайте уже!" А когда я закончила фактически три руки, она сказала, что ей как всегда не повезло с мастером, она просидела 3 часа, надышалась гадости и теперь еще среди ночи поедет домой. Платить она вообще отказалась!!!Она пришла ко мне в 8 вечера и выпила всю кровь пока сидела!! Так вот существуют такие клиентки, которые изначально провоцируют скандал, чтобы не платить или сбить цену. Они ходят каждый раз к разным мастерам, благо в Москве такая возможность есть, а если город маленький, то конечно им приходится возвращаться к мастеру. Мы должны ценить себя и свой труд и уметь защищаться. У меня такое было первый раз, но я ученица Шанской Елены Евгеньевны и я конечно обратилась к ней с бедои и она меня заверила , что будут и еще такие не раз. Я приняла решение, если вижу непонятные недовольства и назревающий скандал, пренебрежение к себе, то просто прекращаю свои работу, молча снимаю, что успела сделать и выпроваживаю аферистку. Девочки , а вы как поступили бы?
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Нитра. сочувствую вашему положению. может поднимите цены? хоть заработаете больше. В СЛЕД РАЗ ЕЙ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ что "мне было так перед вами неудобно! ничем помочь не могла, я так виновата что ничегошеньги не знаю в помощи умирающим. вы бы не могли меня в след раз так не пугать и приходить в обычном нормальном сосотоянии. я же за вас беспокоюсь. кстати я подняла цены...пр пр пр." думаю подействует. и вид сделайте на лице соответсвующий) хотя если для нее отдельно поставить прайс (только что бы старый она не видела) на видном месте. она почитает и сама спросит про повышение. когда уйдет то старый прайс на место... хм...не муторно?)))

девочки! я недовно в шоке была! моя сестренка маникюрными щипчиками ногти на ногах кусала! ааааааааааа! я как давай орать! она грит я не нашла ножницы...пилииииииин! я думала убью ее! не думайте что я зверь) просто не соображаю и теряю контроль если злюсь. поэтому на любой крик злобы бежит мама в комнату)

Крита! у тебя одни неадекватные! откуда берешь таких?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тортила, Я думаю нужно делать , только как- то поуверенней , чтоб она не вмешивалась , а в случае чего просто убедить её , что всё будет хорошо и предложить ей не волноваться.после проделанной работы вы предлагаете ей заплатить , включив предыдущую недостачу. Если от неё последует вопрос " А за что ? " вы " За прошлый раз. А то как -то я вас немного не поняла и подумала,что вы не довольны нашим результатом .Но по- моему я ошиблась.И прошу оплатить всю сумму "
У меня была раз такая мадам,дак у меня наоборот счётчик непонятный включился и я не занизила работу ,а завысила .А что любой каприз за ваши деньги .Больше ценить будут.
Какой классный метод борьбы с аферистками, завышенный счетчик это супер!
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
А у меня сегодня клиентка (ей лет 45 примерно, недавно замуж вышла ), рассказывает -" А я своему мужу говорю, чтоб не носил больше мне эти кассеты, я не успеваю смотреть и повторять одновременно все как у них!" :swoon: А затем еще хуже , про то что муж просит ее попробовать секс втроем, и про то что я сексуальная и мол может созвонимся на выходные. Короче ушла она от меня без ногтей! :swoon:

Я в шоке :swoon: а если не секрет, что вы ей ответили? Мне кажется у меня бы ступор был....
 

speedy88

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония, Таллинн
Laina, у меня похожая ситуация была, клиентке срочно надо было забрать маму с работы на машине и плевать что она знала что дочка делает ногти, маме надо! ну договорились на том что я смоделирую, сниму липкий слой и она поедет отвезёт и приедет, приехала...доделали))
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,
Блин, КРИТА, хватит!!! :0))))))))))))))))))))))))) Так не бывает!!!!!! :0))))))))))))))
+1000000
У меня вечером клиентка, относившая френч больше месяца. Вчера не оч.довольным голосом: Что опять долго сидеть будем??
Вот что таким говорить,а?
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Любознательная, будем быстро лететь с лестницы к другому мастеру! :)))

Ольга Казанцева, хренасе..сказала б мне клиентка такое! Ушла б без ногтей
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Любознательная, будем быстро лететь с лестницы к другому мастеру! :)))

Ольга Казанцева, хренасе..сказала б мне клиентка такое! Ушла б без ногтей
Ой, у меня такое первый раз вышло, остальные девочки-никаких проблем, порой специально настраиваю их на большее время, чтобы что-то поэкспериментировать и довольны, а эта просто гадина какая-то. Но так мне и надо! Наверное такое тоже должно однажды случиться, это урок!)) Я оказалась не готова, зато теперь я знаю, если сидит вся недовольная и выискивает причины, говорит что у всех мастеров руки из Ж... растут (а такого не бывает) , надо останавливать работу и гнать, потому что когда все сделаешь, уже поздно будет, ведь Она изначально настроена не платить.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Аник, У меня есть для таких несколько вариантов быстрых ногтей. Просто эти люди не готовы к хорошему френчу. Поэтому им: либо гель под лак, либо блестки под лак, либо рисованый френч. По-быстрому, так по быстрому. Достойных клиентов и на френч до фига найдется. А торопыгам за 1.5 часа без запила, и Пня под зад! :)
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград

Катерина-88

Любопытная
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Jellylorum,
Вчера не оч.довольным голосом: Что опять долго сидеть будем??
Вот что таким говорить,а?
Приходила ко мне всегда клиентка одна или в 9 утра или в 12 дня. А это у меня времени другого не было я ее на 13 часов поставила. Делаю коррекцию всегда за 3 часа. Вот сидим и вдруг она заявляет в 15 часов, что, мол, так долго?! Я так долго соображала, потом говорю, что пографику четко идем, она подумала, согласилась, и все-равно возмутилась, что из-за меня она весь день на себя потратила! Мои ли проблемы?

Добавлено через 5 минут
Не программист это слишком мягко........ Я хочу стать хирургом......девочки подскажите где купить инструменты, литературу, брошюрки, может кто совет даст как правильно прооперировать? и может кто клиентами на операцию поделится?:p:p:p:p
Вообще......бред, уже настолько беспардонные клиенты стали, ажд слов нет.....:):):)
Хорошая идея! Я в следующий раз так им и предложу!)))):D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Вологда
У меня кислая мина и недовольство на лице, сразу + 50-200р. Я за качество своей работы отвечаю, если ты ходишь ко мне постоянно с кислой миной это твои проблемы а не мои. Я ценю себя, свою работу, врямя.
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Девы, я тут вчера возмущалась, как можно сбежать клиентке с процедуры, и тут сегодня девочку достали с работы, она говорит не могу приехать руки в лампе, а ей приедь (выходной). она не поехала, но всё же))(могла ведь и не отмазаться) только говорила об этом, а тут на тебе)))):rolleyes:
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера не оч.довольным голосом: Что опять долго сидеть будем??
Вот что таким говорить,а?
Нашли мы ей компромисс. Сделали снятие+под лак+дизайн. Вышло по времени 3,5 часа. Это для меня нормальное время. Я за это время делаю френч без снятия. Вроде довольна, убежала всем хвастаться))
 

Tktyf

Ногтевая маньячка
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
а у меня история сегодня была,не совсем с клиентом ,да простят меня великие модераторы,)
звонок. на том конце провода девушка предлагает пойти преподом в частную школу, не называя названия(это потом я поняла,что его возможно и нетт) ,но ту сумму которую мне предложили.э....3 раза в неделю занятия по 3 часа, оплата 60 грн за занятие ,вне зависимости от количества клиентов. я в шоке,не хочется веритьь,что я на такую лохушку похожа.
 

Миракл

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина, Донецк
тааак, а теперь я буду плакать.
Девочки, это п*****ец. Я тупо не понимаю в чем дело!!:confused:
Позавчера постоянная, записанная на коррекцию укрепления гелем(причем тетка взрослая, но ушлая, все норовит за 3 копейки покрасивше сделать, а там такииие ногти :swoon:) за час до работы предупреждает о неприходе.
Вчера звонит и интересуется, нет ли для нее у меня места на прям щас. Как в магазин за колбасой!!! :nah:
Вчера еще одна звезда записалась и не пришла, я в принципе и не рассчитывала, но обидно было!...До этого она мне принесла чужие гелевые ногти с отслоями по самые яйца и плесенью, мы их сняли. Она записалась еще тогда, нарастить, и не пришла, выяснила я это в последний момент.
Сегодня на утро, на 9 записалась еще одна постоянная, в 8 пишет СМС-ой, не получится!!! Ну как это вообще понимать??? Типа я тут в бирюльки играю..
Как бабка отшептала

Аник, у меня такая же ерунда уже 2 недели... На форуме давно не была, теперь смотрю - нас здесь много таких "осчастливленных".
Два особо показательных случая на этой неделе:
1. Обслуживается династия - мама, дочь и бабушка (59 лет). Последняя записана на вечер вторника. Звоню в понедельник уточнить, говорит приболела, но не вычеркивать - перезвонит во вторник с утра. Вторник утро - не приду - перенеси. Хорошо на ее время внучка приехала.
Перенесла ее на пятницу перед ее дочкой, ту подвинула на очень поздний вечер. Звонит в пятницу с утра: не приду, несколько ногтей сломала, не хочу больше носить. Начинаю судорожно обзванивать двух клиенток, подруги которых еще во вторник просились на наращивание. Пока жду ответ (они созваниваются между собой) - звонок все от той же клиентки (прошло минут 15-20). Ну, мне коррекция особо не нужна, но я приду... Занавес... :swoon:
Сказал ей, что это время уже занято. А те, кто хотели во вторник - уже обслужились у другого мастера.
2. Клиентка записана на сегодня в обеденное время. Вчера созвонилась, уточнила - все в силе. Сегодня раннее утро, еще сплю, звонок от нее: "Сколько стоит снять ногти?" Спросоня отвечаю, тут до меня начинает доходить кто это. Спрашиваю, не она ли надумала сегодня ногти снимать? Она: "Нет, нет, приду на коррекцию". За 2 часа до времени ее записи звонит ее мама (раньше у меня обслуживалась): "Яночка заболела, можно переписаться на следующие выходные?"
Вот что это было???...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху