Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Но все равно очень тяжело после таких гадин в себя прийти. Очень сильно из колеи выбивают.Особенно новичков.:(
Конечно, кого угодно выбьет. У меня было чувство, что всю кровь выпили и квартира ядом пропиталась. На следующий день работать не могла, болела. А еще мы же их на протяжении нескольких часов за руку держим, волей неволей берем себе их настроение.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
звонок:
здраствуйте, я у вас в среду (то есть 5-ый день пошел)- чинила ноготок. я оставила у вас кошелек, вы его видели?
Я говорю- извините, кошелька небыло, каждый день убираю после всех клиенток, не находила.
Тетенька говорит- это даже не кошелек а как сумочка!!!( типо на сумочку я могу не обратить внимание, на чужую то.....)
повторяю- ничего не видела, а почему тоолько сегодня звоните??
она:
а только сейчас заметила что ее нет. Занавес



случай 2:
на прошлой неделе была новая клиентка, по ее словам она полтора года не мпгла в нашем городе найти мастера, все работают на примитивном уровне.
и все 2 часа поливала соловьем свою девочку в Кишиневе, какая она классная, гель с шедеврами на ногтях делала по 1 часу, коррекции по 40 мин, и такая вся чудесная расчудесная , а в нашем израиле никто даже и рядом не валялся. Я конечно очень рада за эту кишеневскую девочку, но слушать хвалебные оды 2 часа было тяжело!.
даже не знаю уже что лучше- такие хвалебные оды или половение грязью друхих мастеров- и то и то терпеть не могу.
Через пару дней звонок- Ой! ничего не делала, а ноготь отвалился!! Новый!! всего же 2 дня!!!!
потом оказалось не отвелился а кончик отломился, но чтото где то отошло, я так и не поняла, но факт- что он САМ!!!
сегодня придет- будем смотреть, но чувствую если сегодня будет возмyщатся- надо с ней сразу прощатся. Попьет крови, а оно мне надо?
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Соловушка, знаете,я к таким одам со стороны клиента отношусь скептически.Они то конечно хвалят... Как правило начинается все так "Ой.Вот ищу мастера себе,та девочка у которой делала( распространенные причины) уехала,ушла в декрет, либо клиентка переехала сама"Ну думаешь и ладно.В беседе выясняется,что та мастер ОООООЧЕНЬ хорошо делала!!! ну просто ОООЧЕНЬ!!! Аж комплексы возникают :)Эти комплеГсы быстро развенчиваются когда в процессе выясняется,что к лиентки не знакомы с элементарными процидурами,смотрят на тебя широкими глазами и говорят: а что это,а как это,а мне никогда такого не делали,а о таком я даже не слышала и т.д.Либо второй вариант - теряются потому как у вас для нее ну СЛИИИИИШКОМ дорого,хотя цены обычные,как у всех. Вот и делайте выводы :) Клиенты вам еще не того напоют. По поводу обгаживания мастеров тьфу-тьфу,при мне никто этого не делает.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Девочки! ну и я тоже от коллектива не отбиваюсь!:)
я опять на те же грабли.
вобщем, еще летом рассказывала я про клиентку, которая забывает дату коррекции и, видимо, вообще о том, что у неё нарощенные ногти...
так вот, вкратце - два раза она забывала придти, один раз я позвонила и напомнила, второй раз звонить не стала - хоте узхнать когда ж она про ногти вспомнит.
вобщем, она снимала ноготки на пару месяцев, вот в конце сентября опять попросилась на наращивание.
приняла, так как пришла с опозданием, я нарастила ей под лак.
ушла, записавшись предварительно на коррекцию.
и что вы думаете?:):):)
не пришла!
пару дней назад пишет мне на одноклассники - Олечка, прости извини. я опять забыла. вобщем, либо возьми меня на перевоспитание либо в черный список заноси уже..

вот, девчонки, что с ней делать, а?!:(
взрослая дама, мать троих детей, свой бизнес. а я её "перевоспитывать" должна!
вобщем, даже не знаю что ей ответить.... если честно, то мне этот гемор, простите за французкий, уже надоел. каждый раз жду - придет не придет. хоть ставки делай! а звонить каждый раз и напоминать... нет! извините, но она на общих основаниях ходит и платит, такая же как все, не лучше не хуже, если я всех своих 60 человек обзванивать начну...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы тоже звонила. Она же вас не специально динамит. У меня в группе даже в правилах есть такой пункт, что никому не звоню, но если вы знаете, что можете забыть, предупредите меня заранее и я отзвонюсь вам и напомню.

Это нормально, у каждого свои косяки по жизни. У нас в институте традиция была - моя лучшая подруга постоянно просыпала и опаздывала на занятия, так мы с девчонками выяснили, кто во сколько встаёт (в зависимости от удалённости проживания) и договорились, что каждая из нас (семь человек) будут ей звонить сразу же, как проснутся. :0) В результате и сами вставали вовремя, и подругу будили, никто не опаздывал и не пропускал занятия. :0))))
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
А я вот не пойму - вам приятно остаться без работы и заработка???
Что сложного или унизительного в СМС напоминании клиентке о ее завтрашней коррекции??? Я всегда пишу 3 (обычно у меня 3 клиентки в день) смс вечером о том, что у кого то завтра коррекция - типа - Маша добрый вечер! Завтра коррекция в 12-00. Настя.
Сколько это в месяц можете прикинуть сами, тоже не 10 человек. Но этот пункт у меня обязателен. Я всегда говорю клиентке - я обязательно напомню Вам о коррекции, скину смс.
И никто еще не сказал "фу" или "не надо", слышу лишь - "о, мне было бы это очень удобно", "спасибо" и тд.
И не считаю это унижением или еще чем. 1 смс стоит мне 1 рубль. Я не считаю это деньгами и брать доп.за напоминание - бред для меня. Это моя работа и я не хочу зря ехать и сидеть ждать клиентку, которая банально подзабыла точную дату, тк записывалась за месяц и работа у нее тоже не легкая и проблем в жизни хватает, и не хочу остаться без денег и потерять драгоценное в моей записи время.

Не напоминала лишь пару клиенткам, которых я не хотела видеть по сути - они и забывали и не пришли.
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
bestia_08, Всё вроде правильно говорите, но есть в этом таки какой -то неуважительный момент, когда человек "забыл". То есть каждый кто принимает участие в жизни забывчивой дамы, должен ей звонить и напоминать о себе (будь то парикмахер/стоматолог/гинеколог/мастер по наращиванию и т.д.). Мы же за месяц не забываем, что она должна прийти? Так у нас таких как она много, а у неё мастер по наращиванию один. И она не может запомнить что, где, когда. Понятно, что это наши деньги, но это и её красота. У хорошего мастера со стажем на её место желающий найдётся непременно. Так что в целом, по моему мнению, это несколько неуважительно по отношению к нам, такая "забывчивость". Равно как и опоздания, и уходы с пол процедуры и причитания "как мне трудно сидеть 2часа".
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
SkandilovaOlga,я не помню, кто ко мне придет завтра. Я открываю еженедельник и вспоминаю.
И мне действительно пофиг - замоталась, забыла или что там у нее - я всегда напомню, и ко мне всегда приходят! Всегда. На ее место возможно придет другая - но в этот раз я потеряю заработок. Да и конкуренция здоровая, вертеть носом - удел королев только если))). Я любую работу люблю).
И клиенты в основном помнят о коррекциях - я лишь уточняю. Они так же забывают о стоматологах и парикмахерах (рассказывают потом). Всяко бывает.
 

Конопатая

Имень Евгения
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Москва
А если посмотреть на это с коммерческой стороны. Есть мастер, который продает свой товар, те свое умение, знания, креатив. Есть потребитель(клиент) который его покупает... Задача менеджера(мастера) продать свой товар, получить прибыли и привязать к себе клиента. Не всегда клиента привязывает только качество работы, есть еще понятие как личная привязанность (это в любой сфере, запчастии, продукты питания и т.д.) Так вот, хороший менеджер пользуется всеми инструментами привлечения, а главное удержания клиента, и если кому-то нужно напомнить о коррекции, что в этом плохого? Вы предоставляете тем самым фишку клиенту, которую другой мастер быть может не сможет ему дать...и тем самым имеет благодарного клиента, который несет к вам свои деньги, а не к кому-то другому...
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Расскажу "ужасную историю" :), она случилась больше года назад. Дело было вечером, делать было нечего (это я о работе). Вдруг влетает милицейская дама в пресловутой форме и прыгает за маникюрный стол, на ходу объясняя, что ей ничего и делать-то не надо: чуть-чуть вот здесь у нее все сломалось (до самого матрикса), здесь - "наросло чего-то, хотя бываю уже 2 раза в неделю у своего", ну и до кучи обострение аллергии - все красное и шелушится, и по-моему, она землю руками рыла - такие черные и загрубевшие пальцы. И вся она такая громкая, одной рукой по телефону что-то решает, другая рука в джакузи отмывается, я ей что-то параллельно говорю, потихоньку она успокаивается, с чем-то соглашается и замолкает.
Работаю. Милицейская дама дремлет под монотонное жужжание, посапывает (я не вру!) - я за нее очень рада, потому что мне ее даже как-то жалко. Я погружаюсь в мысли: как хорошо, когда милиционеры ходят на маникюр - значит они не ужасные озлобленные жлобы, а обычные люди. со слабостями, с привычками, с тягой к утонченному и прекрасному, и как хорошо, что она спит - значит ей приятно, ей нравится, она сейчас проснется - отдохнувшая,довольная и с ухоженными руками и пойдет спасать нас, служить родине - ну и все в таком духе я думаю. "Мне приятно когда вам приятно". Процедура подходит к концу. Я довольна результатом. Милицейская дама проснулась. Пристально вгляделась в результат моего труда. И вынесла вердикт, смысл которого сводился к тому, что я над ней поиздевалась, а НИЧЕГО не сделала. Встала. Устроила сцену перед другими клиентами, расплатилась с недовольной рожей, сопровождая все очень неприятными и какими-то даже унизительными комментариями. Я знаю людей, которые как бы им ни сделали, скажут, что им не нравится. Я знаю, что всегда можно сказать в ответ, что ты все сделал правильно и так надо. Я видела и людей, которые искренне расстраивались из-за того, что им правда что-то очень не так сделали (подстригли коротко, покрасили наоборот, порезали и тп) - но со всеми можно разговаривать. Кому -то предложить переделать, сбавить стоимость и так далее. Всегда можно и нужно говорить с человеком. Но сейчас это было невозможно, она не слушала, а просто повторяла одно и то же, чушь какую-то - зачем ей сделали ванночку, почему не сразу отрезали лишнюю длину, и спрашивала сурово, слышу ли я ее. Я сказала, что очень хорошо слышу, и спросила, чем же конкретно она недовольна. Она так и не ответила, продолжала ворчать и не уходила, непонятно чего ждала. Одна из клиенток не выдержала и сказала ей: Всё, досссвиданья, девушка! Тогда она ушла.
Меня не задели её слова. Я только думала, что человек, если он надел форму и вышел в ней в общественное место, претендует на авторитет и должен быть примером поведения для граждан "в штатском". Эта же - позор. Такие люди способны кого-то защитить, спасти или помочь? Если они находят свое утешение в том, чтобы кого-нибудь, извиняюсь, "загнобить?"
Иногда овцы носят милицейскую форму.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
банально подзабыла точную дату
для того, чтобы не подзабывали у меня есть специальные визитки-напоминалки. к которых записано дата, время и мой телефон. раздаю каждой хоть по две штуки!

Я открываю еженедельник и вспоминаю.
вот и я о чем! неужели ей трудно открыть ежедневник и вспомнить...

у меня недавно "нарисовались" проблемы с коленом, старая спортивная травма, я записалась на МРТ ночью, потому что другого времени посетить врачей у меня нет. и вот ведь какое дело - никто мне не звонил и не напоминал!!! я прям удивилась даже, ну что им трудно что ли... это ж их заработок! позвонили бы, напомнили...

зы.а по-поводу дополнительной платы, так я могу предложить ей оплатить пропущенную коррекцию, снятие и наращивание новых ногтей. если человек бизнесом занимается, значит цену деньгам знает, может тогда ей будет не трудно посмотреть в ежедневник...
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Tomova Anna,это еще хорошо - она с Вами расплатилась. Могла бы, используя служебное положение, и не заплатить ничего вовсе.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
А кто вообще сказал, что если она в форме, то она служит в органах??? Она что, ксиву показала? нет. Могли просто попытаться развести на фиг...
По поводу напоминалок: я одним даю карточки с датой и временем, другим (если знаю их склонность к головотяпству) могу и позвонить. Ничего зазорного в этом нет, наоборот доказывает вашу заботу о клиенте...
 

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
Tomova Anna, это конечно ужас! Форма-это всегот лишь разновидность спецодежды, и это не повод к чрезмерному ощущению собственного превосходства!
 

Заразка

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
лимонкин ребенок
девушки... даже не знаю кому поплакаться... сижу в ступоре... посмотрите, пожалуйста, вот на эту работу (москва и область)? сколько бы вы за неё взяли? с учетом того, что предыдущие мы снимали.

сегодня девушке сделала, говорю с вас столько то, а она мне: ну что то вообще, ты меня скоро так без штанов оставишь...
расплатилась и ушла.. а у меня сейчас на душе.. фууу.. такое ощущение, что я к ней в карман залезла и обворовала...
и самое противное, что я обычно никого на выходные не беру, а тут потратила свой выходной, а тебе говорят дорого...
 

катильда

Мастер
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Алматы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху