Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Добавлено через 8 минут
Jellylorum, да ну вам и экземпляр попался.вы и так еще очень терпеливый человек.если на меня повышает клиент голос я просто кладу трубку.
мне одна тут клиентка заявила :вы должны делать так как я хочу .потому что я плачу вам деньги и это ваша работа.и я ваш клиент.!
и вдруг с меня прям вырвалось:нет .вы уже не мой клиент.прощайте.

Если бы она мне так сказала, я бы точно бы разговор продолжать не стала бы. А в моём случае, я думаю, ещё и защитный рефлекс сработал - я попыталась её успокоить, чтобы у неё не возникло желания мне гадостей наделать. Она живёт где-то рядом, знает мой адрес, мои имя-фамилию. Мне оно надо, врагов себе наживать? Нет ничего хуже глупой мстительной тётки.
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
net78 у меня тоже были такие случаи....просились со своим гелем и т.д. Я всегда говорю, со своим? Ну хорошо, тогда прихватите свой обезжириватель, праймер, салфеточки, кисть, жидкость для снятия липкого слоя, пилочки, ватки ну и т.д., а цена та же остаётся....ни каких скидок и т.д. и т.п. Ишь ты.....захотели чего..... Взяли моду со своими материалами к мастерам ходить, это ж вообще ни в какие рамки не влазит!))))
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Ага :) она же в ресторан не ходит со своими продуктами? ;)
Не берите со своим гелем! Оно вам надо??? какие скидки? Спросите у клиентки - Какой смысл тратить на вас время,работая вашим гелем и делая вам скидку,если за это же время я сделаю полноценному клиенту?
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня была одна такая барышня со своим акрилом и ликвидом,сама себе "когти" делает по-другому это не назвать и видите ли у неё сломалась машинка а без неё она себе корр-ю делать не может.Дело это было за границей и обратилась она ко мне я к ней приехала и когда увидела тонны материала и напроч отсутствующая архитектура ногтя на форме типа стиле-миндаль-коготь ,то цена моей работы была выше чем если бы я работала на своём материале ,при нормальных ногтях могу скинуть макс 5-10% от стоимости процедуры.А то принесут одну банку и хотят -50%:rolleyes:
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
катёная, Катюнь ахахаааааа))))))))) Про ресторан точно подметила!)))))))))))))))
Да я вообще в шоке от таких людей......неужели они не понимают, что это бред и насколько они глупо выглядят задав такие вопросы или предложив такое "выгодное" предложение мастеру?! Ага) Мастер с радостью и в припрыжку побежал делать клиенту ногти на его материалах да ещё и со скидочкой или бесплатно!))))))))
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Спасибо за советы!!!! как хорошо что есть форум где можно найти ответы на все вопросы! Да и я думаю, а как этот гель , да с моим праймером, и потом как отвалиться и что.... странно как то либо она сама мастер раз у неё свой гель? что то тут не чисто... Обычно все клиенты приходят и ни кто не предлагает свой материал.... у меня выбор вырваться на завтра на недолго, есть наращивание или она на коррекцию, Скажу ей на следующей неделе, небось обидеться.. да и не хочу я на чужом то геле. и так каждый раз новому человеку делаю, все спрашивают как будет стоять, яговорю, у всех индивидуально, а у нас все привыкли месяц как минимум ходить.
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
net78, девочки все правильно написали Вам.в любом случае, для Вас все предложения будут выгодными и приемлемыми. А что касается:
странно как то либо она сама мастер раз у неё свой гель? что то тут не чисто... Обычно все клиенты приходят и ни кто не предлагает свой материал....
, так скорей всего она не мастер,а одна из тех,кто решил,что наращивать ногти из разряда "нефигделать" и купила себе какой-то гель/ акрил, попробовав сваять себе коррекцию,поняла, что не так все и просто делается.. вот и проситься к Вам со своим гелИем :), так как деньги потрачены и совесть не позволяет выкинуть, а "жаба" давит,чтобы такое добро пропадало:)
 

AlphaLady

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девочки... это капец, есть у меня одна клиентка, на коррекцию ходит раз в 6 недель, приходя без 5-6 ногтей, я делаю коррекцию на оставшихся ногтях и остальные восстанавливаю ...
сделали коррекцию, звонит через неделю и с диким наездом "у меня вздулся гель на ногтях", я а панике, говорю мол приходите, посмотрим на ваше "вздутие". Пришла она еще через неделю, т.к.не было времени у нее, итого после коррекции прошло 2 недели ... 1 рука -идеальное состояние, 2ая рука есть небольшие отслойки на 2 пальцах, реально, самую малость отошло и О.о на каждом пальце трещина ... она говорит что это оно само так потрескалось ... но такого у меня, чтоб сам треснул ноготь не было никогда ... и что самое поразительное что только на одной руке, все пальцы кроме большого ... и просто Божиться что ничего не делала с ней, что оно само так ...
Ладно, сделала я ей коррекцию этой руки (на полную коррекцию ей жалко денег, через 2 недели делать коррекцию, хотя ногти у нее растут быстро и отросло уже миллиметра 3)...сделала ей эту руку, и думаю уже фиг с тобой, подправлю хоть немного вторую руку, чтоб более ни менее одинаковой свежести все было...
Все сделала, она говорит "А я тебе что то должна?", я говорю,ну как бы я вам сделала коррекцию одной руки (на вторую руку закрыла глаза), пол суммы коррекции вы мне должны, она глаза выпучила "А я думала ты мне это просто так сделаешь, гель же вздулся" ... я офигела ... то что она по 6 недель ходит без 5-6 ногтей, это ничего страшного, а тут у нее через неделю появилась отслойка на миллиметр и капец, как с таким можно ходить ... в итоге она сказала, "Денег у меня с собой нет, отдам когда приду на коррекцию" развернулась и ушла ... сделав меня виноватой во всем ...
 

Шелковая

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тутитам
Я сегодня не взяла новую клиентку на коррекцию френча только потому, что у неё на ногтях гель Бриса, а у меня Салон. Камуфляж Бриса с розовым оттенком, а мой "Салон" с коричневым, можно было всё спилить до подложки, чтоб не было видно переход цвета, но я замялась как то на "брису" "салон" ложить, бред какой то....У меня ассоциации таки - Бриса дорогая, значит цена коррекции тоже дорогая, значит хороший мастер на таком материале работает, и моя работа будет хуже. Не взяла, в общем, не знаю - права, или нет?
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Шелковая,думаю, что не правы. Во-первых, откуда клиент знает, что у нее на руках гель Бриза? Ей ее мастер так сказал? Баночку на столе увидела и сама название запомнила? Не факт, что там именно бриза (некоторые мастера непорядочны и заливают Лину в баночки дорогих брендов).
Во-вторых, вы руки клиентки видели? Если нет, то почему решили, что ваша работа будет хуже?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
AlphaLady, я бы ей ногти откусила, ей-богу.. Получить полноценную коррекцию за полстоимости, обоср.ть мастера и уйти, не заплатив.. :evil:

Добавлено через 1 минуту
Да и какая коррекция через 6 недель? С ее скоростью роста ногтей через 6 недель получается.. мм.. 9мм отросло? о_0
Поставьте в прайсе больше 3 недель = снятие+перенаращивание. По объему работы это как раз оно и есть.
Будет ей сюрприз, а вам - моральное удовлетворение и полноценная оплата труда. :)
 
Последнее редактирование:

ximina

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
а у меня одна умудряется 8 недель ходить.причем сама себе ногти пилит шлифует и супер клеем иногда клеет.когда она приходит я свою работу не узнаю.уж как я ей не обясняю не слушает и все тут.говорит заплачу сколько надо но буду 2 месяца ходить.и еще говорит Инночка я вам рекламу делаю.говорю всем у кого я делала.рекламу она мне делает ха с клееными 8ми недельными ногтями.шо за люди?
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Шелковая, волков боятся - в лес не ходить! Почему вы неуверены в себе? глянула ваши работки - очень даже неплохо! Может и мастер тот не так хорош,раз ее клиент пришел к вам? ;)
будьте поуверенней,вот увидите,тогда и получаться лучше будет!
И больше никогда так не делайте! Смелее! ;)
Бедете бояться клиентов от мастеров выше уровнем, свой уровень никогда не повысите...
 

AlphaLady

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Windsval,та там бесполезно что то говорить, о том, что коррекция должна делаться во время, на каждую мою попытку объяснить что нельзя ходить по 6 недель, я слышу в ответ "где ж я столько денег возьму, каждые 3 недели к вам бегать", и тут же рассказывает что ее муж покупает очки за 2000 грн ...
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
сделав меня виноватой во всем ...
Ну Вы же сами позвололи ей это сделать. Гораздо проще еще до того, как взяли пилочку в руки озвучить сумму предстоящей работы. И чем ее, работы, больше предстоит, тем более подробно, по каждому пункту суммируем и получаем итог. Если с каким-то пунктом не согласны - то ходим без него... :)
Никаких неожтданностей ни для Вас, ни для клиентки... :)
 

AlphaLady

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Так, я ведь, без задней мысли ... но теперь исключительно для этой клиентки у меня будет оплата до работы, чтоб я знала на что я трачу свое время, материалы и т.д., наверное все приходит с опытом ... к сожалению не всегда с хорошим ...
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
А у нас вообще нормально приходить на коррекцию. через 6-.... недель. потом удивляються. почему я так долго копаюсь...
моя коррекция на клиентском геле, окончилась, так я узнала таки что там за гель, потом вопрос-сколько коррекция, я сказала, молчание.... ой. мол я тут уже вроде нашла кого то на дому. я говорю вперёд , она- ну я завтра в 10 позвоню и сообщу приду я в час или нет:swoon: ну думаю народ пошёл... и ещё говорит я хожу с ногтями больше месяца, но сейчас просто сломалось уже два и вроде пора на коррекцию. Ага а мне потом весь этот кошмар разгребать. позвонит завтра. скажу всё времени для вас уже нет. Да и не люблю я от других мастеров, приносят уже такой хлам, всё снимай и делай по цене коррекции:chatterbox:
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
AlphaLady, досадно, что так получилось. Лучше бы она не пришла больше к Вам. Потеря такого клиента - благо, честное слово.
На будущее - после 4-х недель не коррекция, а снятие + наращивание. Что там после 6-ти недель корректировать?
Приходит клиентка, показывает руки. Обсуждаем что за работа предстоит. Называем цену и делаем только если она согласна. (Ну некоторые деньги даже вперед берут).
Бывает, что ноготь с виду ничего, а как начинаешь запиливать он ползет и ползет. Обговариваем и этот случай. Если корректировать нельзя - цена как за наращивание.
Если трещины на 4-х пальцах одной руки - как бы она ни клялась и ни божилась - было механическое воздействие. Ваша гарантия на механические сломы не распространяется. Только на отслойки.
Я поняла, почему у некоторых мастеров такие культурные, обязательные, понятливые клиенты. Клиентуру воспитывают, хамов отсеивают. У таких ушлых, как Ваша, не идут на поводу.
Желаю удачи и побольше адекватных клиентов.
net78 , не берите с ее гелем. Там неизвестно что. Работайте только своими материалами, Вы к ним привыкли. Ее экономия - не Ваша проблема. Некоторые пишут, что вообще не стоит брать чужую коррекцию.
Я вот, сегодня помучилась с чужой коррекцией. :) Ногти все разные, клиентка все время сравнивает со своим постоянным мастером, замучила комментариями. Еле сдержалась.:(
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
А я обычно беру после других мастеров на коррекцию.....НО, если я вижу там полную безнадёгу, то сразу говорю мы сниманием ногти и наращиваем заново......обычно безропотно соглашаются....но некоторые спрашивают: А без снятия нельзя? Тогда я начинаю подробно показывать и рассказывать и объяснять, молча соглашаются кивком головы)))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху