Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Solution

активный участник
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Собака нормально, а тогда на следующий день пронесло её, хотя ела как всегда свой обычный корм.
У предыдущего мастера не было йорка, он был у этой клиентки - мальчик йорик, только живёт не с ней, а у её родителей, так она ему сама каждый месяц давит эту железу.
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
ой девочки.....ну всякое бывало...но чтоб домашних животных еще истязали и марально и физически...это уже беда какая-то
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Если б у меня клиентка над рабочим столом пулялась собачьей какой, я бы эту артиллерию ей в рожу запустила!!!!!! Тем более, если бы орудием она избрала моего домашнего питомца!!!! Ужас!!!! Блин, откуда такие люди берутся-то?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да не,на самом деле многим собакам надо давить,но я предпочитаю,чтобы моей собаке это делал ветеринар(стоит копейки). А чужой собаке я в попку уж точно не полезла б :p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Нет, меня больше возмущает факт, что делалось это за рабочим столом! Ужас! Это ж святое место, алтарь!!! :0)))))
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Solution, ой какой кошмар.Хорошо, что она не приходила больше, а то собаку бы замучила... Это ж надо было так(((( прийти и мучить чужого зверька...
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Девочки,я замученная опять,плакаться к вам пришла...
Пришла сегодня девочка в шесть вечера.На перенаращиване.Сразу отмечу - девочка у меня в третий раз.Первые две наши встречи прошли отлично.А третья...
Пока ногти снимали - всё было нормально(подозреваю,боялась фрезы).А потом начали наращивать...
Во-первых,держать пальцы ровно она не может,как выяснилось.То подергивает ими,то в сторону уводит.Я на минизец(кривой,кстати) форму ставила минут 5!!!!Я в диком шоке была.Только начинаю подставлять форму - дергает пальцем.Прошу держать спокойно.Снова начинаю - уводит в сторону.Снимаю форму,подношу к пальцу,а она им делает круговое движение,как будто специально!Я в очередной раз,строгим голосом прошу держать пальцы ровно и спокойно.С трудом пополам и с боем,ставлю-таки эту форму и наращиваю подложку.И так практически на каждом пальце.
Во-вторых,в лампе мы тоже сушимся,как в первый раз.Начинает печь - вытаскивает,как я и говорю.И пока я не скажу сунуть палец обратно - так и сидит,жестикулирует,рассказывает что-то,с рукой вне лампы.Пришлось следить за КАЖДЫМ пальцем и КАЖДЫЙ раз говорить,чтоб палец вернули в лампу.Перед каждым наращиванием я рассказываю,что делать,если печет.Дословно:" Если начинает печь - ручку вытаскиваешь и переворачиваешь.Перестало печь - обратно в лампу.Если снова печет - снова вытаскивай.Но если просто ровное тепло - оставляй в лампе"Эту фразу слово в слово я повторяю перед каждым наращиванием каждой девочке.Обычно девочки самостоятельно вытаскивают и возвращают руку в лампу,моих подсказок не требуется.Соответственно,я не отвлекаюсь на это,соответственно,работа идет быстрее.В этот раз - капец.Я отвлекалась на КАЖДЫЙ палец.Вытащит,когда печь начинает, - и давай размахивать им.Или просто сидит и рукой этой голову нафиг подпирает!!!!!!(злююююююююююююсь!!!).Не сразу успеваю заметить,занята другой рукой...ЧЕрт дернул предложить ей чаю...Только сунула руку в лампу,тут же высовывает и тянется к кружке...В итоге - мнооооого опила...На мои замечания улыбается и кивает головой...
В-третьих,проклятый телефон.И молодой человек,который звонит каждые 15-20 минут.И каждый раз я с ней спорю!!! "НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ТЕЛЕФОН!!!" "Ну пожалуйста,мне очень надо" "НЕЛЬЗЯ!!!" "ну очень надо!!!"
В итоге говорю ей "Бери,отвечай каждый раз.Всё,что ты нацепляешь на липкий слой останется внутри,убирать ничего не намерена".Скривила лицо,но телефон не взяла.Но!!!Появились новые просьбы при каждом звонке "Прими вызов и приложи мне к уху трубку" "АГА!!ПРЯМ СЕЙЧАС!ВСЁ БРОСИЛА И ПРИЛОЖИЛА!"В общем,поставила ей условие - или выключает телефон вообще,или ничего не говорит при вызове.Согласилась на второе.
В-четвертых,держать пальцы ровно мы не умеем в лампе.Ногти неровные.Получается,если она кладет руку на стол,то ногти смотрят не ровно вверх,а чуть вправо или влево.Соотвественно,чтобы гель высох ровно,руку нужно чуть поворачивать.Я ей популярно объясняю это,показываю на примере.Она улыбается,кивает,кладет руку в лампу.Вытаскивает - и что мы видим?Конечно,весь гель на одном из боковых валиков.И так на всех пальцах,кроме больших.
Я никогда так не злилась,девочки,никогда....
В-пятых,я чуть не убила ее,когда выкладывала конструирующий слой на больших пальцах.Выложила гель и для того,чтобы сформировать стессовую зону,прошу перевернуть палец.Нормально перевернуть мы не можем,конечно.С размахом переворачивает и вляпывает ноготь мне в руку.Прям полностью.Не кусочек смазала,не зацепила,а полностью вляпала ноготь в мою руку...Делаю замечание,прошу быть аккуратнее.Удаляю с валиков гель,палочкой вычищаю всё,кладу новый гель,прошу перевернуть. И ВТОРОЙ РАЗ ТО ЖЕ САМОЕ!!!!
Я понимаю,что взорвусь через пару секунд,иду на кухню,по пути медленно считая до десяти.Пью воду,возвращаюсь.Сажусь,смотрю ей в глаза и говорю "Еще хоть один косяк,хоть что-то,хоть какая-нибудь мелочь с твоей стороны - и я немедленно прекращаю работать."
Снова вытираю,вычищаю,выкладываю...
При этом,девочки,весь процесс сопровождается ее фразами "а вот тут так и надо?А тут? А так останется?А вот смотри тут кусочек" и т.д.

Я так рада,что она ушла,девочки...Не понимаю,что это было...я нереально устала...
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Не переживай..... ещё и не такое бывает...... было и прошло....
я в таких случаях просто жёстко и строго,но в тоже время тонким голоском мягко... предупреждаю что как мы держим ногти...... как мы крутимся и т.д такие и будут ногти у вас.... и снимаю с таких клиенток любую гарантию на только что сделанные ногти...... так как в этом случае за качество работы я ответственности не несу...... это их право...... даже не парся по этому вопросу.... главное клиенту правилньо дать понять то или иное... вот и всё...
Успехов!:realmad:
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ого... Может, она под чем-нибудь была? Так, чуток.

обычно если под чем-то))0 либо спят у мя..... я им ещё и подушечку подложу....))) либо изх не видно и нес слышно))))
а это просто такаяя сама клиентка...неусидчивая( по другому шило ...в одном месте...) встречаются такие в нашей практике...:D
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Так дело в том,что не первый раз у меня,я ж говорю....уже третий!Первые два раза всё отлично было...
Я и так предупреждала.Сначала вроде как полушутливо,потом серьезно,потом уже прям грозно и было видно,что злюсь...
Косяков понаделала - жуть...
Фото прилагаю...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Тюююю! Какие косяки, всё очень даже прилично!

Может, эта краса энергетиков нажралась? Бёрн там, или Рэдбулл...
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Даже не знаю,что думать...если она так будет вести себя в следующий раз,то мы распрощаемся,я так не могу...Если б еще хоть что-то случилось - я б ее выгнала,а со мной такое впервые вообще.Может,это я становлюсь какой-то психованной?Ей-Богу,уже не знаю,что думать...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Не думаю, что это вы. Конечно, могу предположить, что изрядно взбесившись, вы её поведение воспринимали более болезненно к концу. НО я не думаю, что это паранойя. Знаете, ещё бывает такое, что клиентка просто расслабилась. Может, она по-жизни такая, а первые два раза просто зажим был от неловкости на новом месте.

Хотя, версия с энергетиками мне нравится больше. :)
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Да ко мне на "ты",пожалуйста=)
Очень надеюсь,что в следующий раз она зажмется опять)
Спасибо большое,а-то я думала,что схожу с ума...
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки
А у меня один раз вообще была ситуация следующая: приходит ко мне новая клиентка, нашла через инет, попросилась на 9 утра, а учитывая что работаю я подчас до 12 ночи, принимаю я с 10 утра минимум, а то и позже. в общем познакомились, начинаю работать, она хотела наращивание френч. Дело в том что френч с удлилением и обычный я делаю разными способами гелем. Т.к. я самоучка, как то навострилась, но результат в итоге, что надо.Так вот делаю я ей прозрачные типсы, сверху камуфляж и уже планирую рисовать френч белым гелем четко по свободному края без удлинений, как она вспоминает, что ей надо только с удлинением, потому что свои ногти ей кажутся короткими. Окей, докладываю камуфляж и делаю френч.Закончили работу, клиентка довольна. Очень она увлеклась рассказом о своей бурной молодости, как по клубам ходила, как все наркотики перепробовала, а потом вышла замуж за опера( типа со мной лучше не связываться) и стала примерной мамой и домохозяйкой. на мою беду после нее у меня был перерыв часа три до следующей девочки, так эта красота еще полчаса сидела и вещала, попросила кофе и конфеты. Фиг бы с ним.Заплатила она 2000р. Уходит она, звонит этим же вечером и говорит, что я мол тут их немножко подпилила, можно я приду, ты мне только сверху финишем покроешь и все. Я конечно смутилась, но отказывать не стала, все таки новый клиент, притирка там все такое. Приходит она опять в 9 утра, типа у мужа отпросилась, позже не может и что я вижу: ФРЕНЧ СПИЛЕН ВООБЩЕ, ОСТАЛСЯ КАМУФЛЯЖ, ЗАПИЛЕНЫЙ САМОЙ ГРУБОЙ ПИЛКОЙ И НОГТИ ВСЕ РАЗНОЙ ДЛИНЫ. Я в ШОКЕ, ГОВОРЮ, ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО МНЕ ЩАС ПОЧТИ ЗАНОВО ГЕЛЬ ВЫКЛАДЫВАТЬ, ВЕСЬ френч и перекрывать прозрачным. Она, я села в маршрутку и так ей стало плохо, что будто все глумятся над ее ногтями, что они не красивые, твою мать! Говорит, ты мне можешь их одной длины сделать, но чтобы не короткие были, в общем, я сижу в ауте, не знаю с чего начать, пытаюсь исправить свой изгаженый труд, а она продолжает, что мол я по лицу вижу, ты делать не хочешь. Так и скажи что работы на сайте не твои и ты только учишься, я пойму. Эта была последняя капля: я вернула ей ее 2000 рублей и отпустила с миром и с ее испорчеными ногтями. Самое обидное, что я работаю почти два года, с таким трудом сама писала сайт, училась всему и заработала свою клиентскую базу в примерно 100 постоянных клиентов, хорошие отзывы. А тут одним легким движением меня отправили в такой накаут. Девочки, кому интересно, можете зайти в мой фотоальбом работы посмотреть, конечно есть недочеты, котрые вашему профессиональному взгляду видны, я специально на курсы щас пошла учиться еще, но клиенты то довольны, носят без отслоек 3-4 недели. Вобщем вот такая у меня история.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Воть до момента, когда ты перед НАМИ оправдываешься, всё было отлично! Это что такое??? Мы в тебе как раз не сомневаемся! И она, я уверена, не сомневалась. А сказала это, так как многие любят принижать. На будущее - с каменным лицом, спокойной душой и чистой совестью дать настоящий питерский волшебный пендель! А я бы ей ещё сказала: "Не вам меня оценивать - вы даже ногти ровно подпилить не можете, что вам знать о профессионализме!" :0))))))))
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки
да как тут не оправдываться, если я два часа работы и материал подарила, да еще и опустили за собственные тараканы клиента,если я до ее прихода просто считала себя самоучкой с опытом, а после нее записалась на четыре семинара в ноябре и расписала себе график семинаров на год вперед))))) щас еще открою ип, у нас на открытие 50 тысяч дают и вложу в образование. В одном я ей благодарна, благодаря ей у меня появилось жуткое желание стать лучшим мастером в химках, чтобы ниодна холера худого слова про меня не сказала вот так.)):D
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Afalina1982, Хочу Вам посоветовать - не тратьте свои нервы думками и переживаниями. По закону психологии, если произошла ситуация и Вы о ней думаете, то второй человек даже и не вспоминает. Так что пусть она думает об этом, а не Вы.
По роду своей професси давно поняла, что нервы лечить трудно. И валерьянку пила, и грандаксин(только он и помог) , и тахикардия мучала. А потом решила забить на всё и поняла что моё здоровье -самое главное для меня. Поэтому всех обидчиков игнорила и желала здоровья в ответ и Бога в помощь. Жить стало гораздо легче. Хотя и бывают моменты , когда взорваться хочется от происходящего. А то, что появилась мотивация к обучению, это Вам плюс . Подучитесь и появится ещё больше самоуверенности.
:111::088:
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Afalina1982, думаю что никогда не надо соглашаться переделывать то безобразие, что напилил клиент. Это бессмысленно. Ногти были сделаны. На момент прощания с Вами ее все устраивало. (А если б не устраивало, она должна была сообщить об этом сразу). Просто не переделываем пилежку клиента и все!
А то, что она там навыдумывала - в маршрутке ей казалось, что все не так смотрят - только ее тараканы. Деньги возвращаем в случае конфликта только после полного снятия ногтей. А то она теперь и мозг мастеру сделала, и деньги при ней и ногти. Все 33 удовольствия за счет мастера.
Вообщем, учитываем ошибку и живем дальше. Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху