Сколько брать с подруг?

дизайнер

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
школа
У меня была такая ситуация:ТЫ МНЕ СКИДКУ Я КЛИЕНТОВ.Делала скидку но клиентов с ее стороны не было.Очень тяжело было первый раз сказать что возьму по полной,я отключила мозг и всетаки сказала,У меня лицо играло всеми цветами радуги на тот момент.теперь беру по полной,и другим легко говорю НЕТ!!! ПРИВЕДЕТ КЛИЕНТОВ ТОГДА И ПОДУМАЮ О СКИДКЕ
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
ТЫ МНЕ СКИДКУ Я КЛИЕНТОВ.Делала скидку но клиентов с ее стороны не было.
Утром деньги - вечером стулья.... Классика жанра... У меня есть такая мулька - скидка 10 % на коррекцию за каждого конкретно нового Чела.... Одноразовая.... Чтобы и дальше стимулмровало...
Иногда, на вопрос: "А можно как-нибудь "подешевле" ответ "даже бесплатно: за одно новое наращивание десять процентов = значит за десять клиентов - бесплатно":D... Че-то ни разу за бесплатно никто не сделал:204:... Но думаю, пора эту лавочку уже прикрывать - хороша была мулька на этапе раскручивания...
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
У меня есть одна подруга, но она настоящая. Я никогда с нее не брала денег, делаю ей уже 3 года, она просто настоящая ПОДРУГА. Всегда можно к ней обратиться за помощью, за любой, всегда поможет, она старше меня на 12 лет. Здорово осознавать что есть такие друзья, которые которые действительно могут так называться. А то что здесь описывается, так это не подруги, это просто халявщицы, которые еще и нос воротят, если не получают то что хотят. А мне со своей ни когда не приходило в голову взять, хотя сама сто раз совала,но я не брала никогда, просто есть истинные подруги, а есть наглюшки, которые не понимают прописных истин
 

Анжелик@

в душе вечная весна!!!
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
;)
а у меня ситуация такая подруга классный парикмахер)) меня стрижет бесплатно, узнав о том что я иду учится на курсы моделирования ногтей сказала что по-любому уйдет от своего мастера ко мне...воть думаю...либо не брать вообще либо только за материал???
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Анжелик@, вы ее предупредите, что будите с неё брать за материал (он же не бесплатно вам достается) , а там пусть она сама решает. Ну, если честно, стрижка и наращивание ногтей/коррекция это на столько разные вещи, что даже странно сравнивать. Это я к слову, вдруг она захочет ногти бесплатно. А если она вам кроме оплаты за материал решит и за работу платить, так не отказывайтесь.
 
Последнее редактирование:

Анжелик@

в душе вечная весна!!!
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
;)
нет всю стоимость я не буду точно брать...
у нее стрижка же тоже денег стоит в салоне например около 3000тыр мне бы это обошлось, на дому знаю она 700р берет, деньги ни разу с меня не брала категорически
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
деньги ни разу с меня не брала категорически
я бы не брала. отдать за краску, или за акрил можно. но, насколько я поняла, отношения у вас не коммерческие. не оч красиво будет учиться на ней и брать за это деньги, учитывая, что он стрижет вас уже давно
 

Анжелик@

в душе вечная весна!!!
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
;)
вот и так думаю...лучше с чистой совестью)))
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Анжелик@, я думаю, что не стоит брать денег. Она же не берет, а иногда стрижка у хорошего парикмахера стоит дороже ногтей у начинающего мастера.
 

angelikagreece

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
а у меня была так же ситуация с подругои -паррикмахером,работали вместе в салоне(она наемнии работник,а я снимала зал),но мне все равно хозяин салона делал бесплатно,вернее подруга делала его материалами,ну и мне как всегда неудобно было и я с нее денег очень мало брала,менше половины!хотя ето хозяину я должна была бесплатно делать
получилось так что обе поменяли место работи,ну я конечно продолжала с нее браь те же копеики,и иногда бесплатно,
а когда мне пришло время краситься (уже за ее материалы)она мне заявила цену болше чем везде!
я конечно распсиховалась и в след. раз сказала еи обичную цену за ногти ,
на етом наша дружба закончилась-еи показалось что ето неправильно как будто я что-то должна била еи!
и не жалею!таких подруг ненадо!
но я такая наивная что и еше один раз попалась!
у меня била потом модель,кот.стала подругои,
делала еи бесплатно на некот. конкурси 2-3 раза,потом еи самои захотелось, записалась, а когда я еи сказала цену с 30% скидкои -обиделась и не приходит болше!

теперь обсуждаю заранее цену и...никаких скидок!надоело!маме,само собои бесплатно,но она в Украине,а я в Грециии,поетому получается 2-3 раза вгод!
а жаль мамуле хоть каждии день!:p
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а у меня ситуация такая подруга классный парикмахер)) меня стрижет бесплатно, узнав о том что я иду учится на курсы моделирования ногтей сказала что по-любому уйдет от своего мастера ко мне...воть думаю...либо не брать вообще либо только за материал???
Нужно установить четкие условия бартера. Например, одна стрижка - одна коррекция + материал. Чтобы не было перегибов. Хотя я бы лично ввела бы деньги как единицу обмена, а то неравноценный бартер может получиться. Для удобства. А, собственно, деньги зачем придуманы изначально :)
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
А я думала,что у меня все вокруг вменяемые и со мной не произойдёт,что ранее писала
friskies,:mad:С одной девочкой общалась несколько лет,теперь затрудняюсь называть её подругой.Начала заниматься ногтями,первый раз сделала ей в подарок бесплатно,другие разы за полную стоимость,ну там дизы в подарок,тут опять ей наваяла в долг...на 8 марта были вместе,так она нажралась и там такое г...о полезло,как она считала меня подругой,а я...и давай в меня деньгами кидать,я до сих пор в шоке...осадок неприятный...пока не общаемся.Я вот думаю,а если бы я ресторан открыла,то всех друзей бы поила и кормила беспатно,а если бы пошивом занялась,то платья бы ей шила бесплатно и ещё и ткань дорогую на свои покупала...ЖЕСТЬ
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ресницы
Когда только начинала наращивать,то подруге первые раза 2 делала бесплатно.Потом решила брать за материалы.Цена стоит уже больше 3 лет не меняясь,500 руб.!Туда входит еще и покрытие с рисунками!Так она что придумала,ходит с ногтями пока они сами не отвалятся,а потом приходит опять наращивать с нуля!То есть никаких коррекций!К тому же она раньше еще и хотела чтобы мой муж ее домой отвозил!Конечно же бесплатно!...А есть другая очень хорошая знакомая,не близкая подруга!так с нее я тоже беру за материалы,но меньше,всего 300 рублей!Так вот она приезжает ко мне всегда со всякими вкусностями или с чем-то покрепче:),если засидимся до поздна,то у нее всегда есть "на бензин" мужу моему,чтобы до дома доехать!...От человека зависит,как этот человек свой и чужой труд оценивает!
 

luska

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Deutschland
Я тоже считаю , что бесплатно и речи быть не может. Бывает наростишь один, два раза, а потом на шею садятся и начинают всякие скидки клянчить,У меня случай был моя подруга сделала термин и не пришла (а я жду жду...)через час звонит и говорит: мол извени, не могу придти ( хотя я могла бы другому это время отдать!!), на следующий раз опять нету.Звоню через 2 часа, а она: ои я не забыла , просто сейчас в другом месте. Тут во мне что-то взбесилось и я сказала все, что думаю по этому поводу. Сейчас прекрасные отношения, но ногти она не наращивает вообще. После этого случая сразу ставлю все точки над "и", а то раньше стеснялась, вcе неудобно было отказать
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Я тоже считаю , что бесплатно и речи быть не может
моей клиентке подруга сделала коррекцию за 50 баксов - напихала слюды, наваляла Карпатские горы, и сказала сказать спасибо, потому что в салоне за такой аквариум берут 60 баксов. Угадайте, чем закончилось? тоже больше не дружат
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Я делаю подругам за деньги, только беру гораздо меньше, чем с остальных. Когда делала в первый раз, то не хотела драть деньги вообще, как то не по себе было, но мне сказали, что если я сейчас не возьму, то они ко мне больше не придут. А вот племянница мужа против халявы ни чего против не имела, и ходила 2 раза в месяц на коррекцию , ей, видите ли дизайн быстро надоелдал. Через 3 месяца я ей сказала, что больше не буду делать ей ногти бесплатно, буду брать только за материал. сказала, что ей это будет стоить 250(!!!) рублей, и она больше не стала наращивать ногти)))). Как говориться "Баба с возу- кобыле легче")))).
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А я думала,что у меня все вокруг вменяемые и со мной не произойдёт,что ранее писала
friskies,:mad:
Так и я считала, что со мной не произойдет. Просто издавна известно, что не надо смешивать работу и дружбу. Практически всегда закончится плохо... Но всем же кажется, что именно его обойдет стороной. А фигвам :) Знаете, мне кажется, подруг вообще обслуживать не надо. Вот просто нет и все. Бывают исключения, но они очень редки. Мизерны.

так она нажралась и там такое г...о полезло,как она считала меня подругой,а я...и давай в меня деньгами кидать,я до сих пор в шоке...осадок неприятный...пока не общаемся
Ну, во-первых, у людей какое-то извращенное понятие о дружбе. Раз друг - значит шара. И попустительствовать этому нельзя хотя бы по той причине, что дружба-шара порождает такое страшное явление как дружба корысти ради. Есть такая категория припевочек, что выбирает себе лишь выгодных подруг. И выгода может быть не в деньгах: кому-то поплакаться нашару три часа в выходные (у меня таких было море, к 35 прозрела и изживаю жестко, просто говорю, что я занята, не позволяю себе становиться бесплатным ухом для чужого г-на. проблемы? пусть идет к психологу, заплатит (!!!!) ему, и пусть профессионал слушает), использовать как бесплатного сопровождающего в поездках, типа "пошли погуляем, а заодно заедем по моим делам" и многое другое. Я уже книгу об этом могу написать.... Будучи "добренькими" мы плодим шару и паразитов! Хотя бы поэтому не стоит этого делать!!!
 
Последнее редактирование:

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Речь шла о том, что девушка ещё только учится наращивать, а ей парикмахер уже давно оказывает услуги бесплатно. Девченки, может научиться сначала, а потом думать о заработках? Была здесь на форуме одна девочка, я ей предложила побыть моделью у меня бесплатно (очень чесались руки сделать стилеты) и видимо не очень точно выразилась, т.к она подумала, что это я прошу, чтоб она мне их нарастила. Спрашивает - а какой смысл мне тебе это делать? Говорю - а ты наращивала стилеты? -Нет
Значит смысл такой - "я это делать не умею, но, я хочу взять за это деньги" так?
Сейчас я нашла другую девочку, тренируюсь на ней, делаю, что вздумается по любви и согласию.
А кому я чего нарастила платно, или бесплатно, не записываю, поэтому никто мне ничего не должен.
С подругами всё просто - хочешь потерять друга, одолжи ему денег. Можно перефразировать как - хочешь потерять подругу, нарасти ей ногти.
всё просто.
 
Сверху