Сколько брать с подруг?

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
КЛЕМЕНТИНА, вышлете, вышлете!
Пусть почувствуют себя в луже!
 

Miranda

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луцк
Девчёнки,у меня та-же проблема,подругам делаю в пол цены.Сначала всё было нормально,а сейчас то дома кошелёк забыла,то завтра зарплата,то ещё куча причин...начался вексель.Обидно то,что мне стыдно напоминать,а им совесть позволяет забыть о долге.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
я,когда начинала,наращивала паре подруг за полцены,теперь не делаю так...потому что на шею сели совсем.пытаются своих подружек,родственниц пропихнуть за ту же цену...прям бесит...
Одна подруга есть правда,лучшая,с пелёнок дружим.Ей делать бесплатно готова с удовольствием(очень красивые руки,ногти идеальные,да и просто рука не поднимается с неё денежку брать).Так она сама не хочет бесплатно ко мне ходить-считает что труд оплачиваться должен...Долго спорили:Dрешили так:маникюр бесплатно а наращивание,укрепление,дизайн-в полстоимости...:)
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
leno4ka_lapo4ka, ответ ясен. Настоящая,любящая подруга,никогда не будет пользоваться вами. Ей не позволит совесть делать бесплатно и пользоваться вами. это нормальные человеческие отношения. А те,кто выклянчивают скидки,забывают кошельки дома..нахалки,завистливые,жадные и совсем не подруги..а так..
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
leno4ka_lapo4ka, я тоже своей подруге единственной делаю скидку на все 50%, а маникюр за шоколадку=)
она вот тоже никогда бесплатно не напрашивалась, всегда ее вопросы начинались со слов " а если мне наращивание сделать , то это сколько стоит у тебя?")) оч приятно было))
 

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
а вот у меня другая проблема: я по доброте, ну и из жалости какой-то согласилась дочери своей хорошей знакомой-подруги сделать наращивание естественно бесплатно (плюс ко всему она типа дружит с моей дочкой).
так она (дочь) через неделю их зубами отодрала...
прошло пол года она опять начала просить - я опять пожалела - сделала, прошла неделя - ОНА ОПЯТЬ Их зубами отодрала, мне дочь рассказала...
ну что мне делать. подруга говорит: "Лучше бы мне сделала - бесплатно!!!"
при этом вечно мне должна деньги, берет взаймы по несколько раз - накапливает большую сумму и потом у нее нет их отдать... раньше хоть и долго но отдавала - а теперь уже больше года.
мне ее жалко!!! у нее проблемы - и я не могу ей сказать нет.
ну как это остановить???
 

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
мне ее жалко!!! у нее проблемы - и я не могу ей сказать нет.
ну как это остановить???

У меня тоже проблемы. Давайте дружить :) .
Ну а если серьезно, Руанна, нужно учиться говорить нет. И потом, разве может какая-то серьезная жизненная проблема решиться посредством наращивания ногтей?
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Я сразу когда начинала-морда кирпичом и -за полную стоимость!!---просто может произойти так что начнут из приятельниц - в подруги стучатся некоторые персоны

Добавлено через 4 минуты
а вот у меня другая проблема: я по доброте, ну и из жалости какой-то согласилась дочери своей хорошей знакомой-подруги сделать наращивание естественно бесплатно (плюс ко всему она типа дружит с моей дочкой).
так она (дочь) через неделю их зубами отодрала...
прошло пол года она опять начала просить - я опять пожалела - сделала, прошла неделя - ОНА ОПЯТЬ Их зубами отодрала, мне дочь рассказала...
ну что мне делать. подруга говорит: "Лучше бы мне сделала - бесплатно!!!"
при этом вечно мне должна деньги, берет взаймы по несколько раз - накапливает большую сумму и потом у нее нет их отдать... раньше хоть и долго но отдавала - а теперь уже больше года.
мне ее жалко!!! у нее проблемы - и я не могу ей сказать нет.
ну как это остановить???


Многие люди имеют привычку приукрашивать свои проблемы----чтоб им-такие вот жалостливые---*скидки* делали:mad:
 
Последнее редактирование:

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
Zайка нужно учиться говорить нет. я это понимаю, но люди начинают как-то себя вести и я боюсь что они себя чувствуют униженными. ненавижу это чувство. а потом понимаю что меня использовали - и это тоже не очень люблю.
 

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
Руанна, я считаю, что мы с вами должны думать так, - наращивание ногтей - это работа. За работу платят деньги. Это норма. В противном случае, зачем работать, правда ведь? Все, кто работает, должны получать зарплату. Это справедливо. Никто другой при этом не может чувствовать себя униженным.
Даже если у человека серьёзные какие-то проблемы и у нас есть желание ему помочь, ногти - не самый подходящий вариант. Можно помочь в чем-то другом, по потребности. А работа - это работа.

И вообще, не обижайте хорошего человека - себя :eek: .
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
я делаю бесплатно только маме, сестре и лучшей подруге. Когда стала работать в салоне,то тем девочкам,которые там работают, но взамен на их услуги ( бартер так сказать):)
Есть у меня одна подруга которой я делаю на порядок дешевле,за дизайн не беру, хотя,когда подняла,сказала,что теперь буду брать за дизайн,но она пропустила мимо ушей,а сказать как-то язык не поворачивается...
Все бы ничего,если бы не ее фантазия и длина ногтей... то квадраты 5, то острые 7, то дизайн такой и столько страз... Недавно ей сделала коррекцию, ей все понравилось, мучалась с ней 3 часа, а недавно звонит и говорит, что ей дизайн разонравился и хочет его поменять... даже не знаю,как реагировать на эту ситуацию...Наглость..?
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Елизавета Игоревна,либо цены как для всех, либо в итоге вы рассоритесь с ней навсегда и ещё и неприятный осадок останется......По личному опыту.
 

сава25

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красодарский край
Девочки, почему бесплатно или за 50%. В конце концов подруги же не оплачивают двойную цену вам за ногти, так сказать по дружбе... У меня поруга даже обиделась когда я ей пыталась снизить стоимьсть и сказала что работа есть работа, ты ведь работая в землеустройстве не оставляла 50% своей зарплаты начальнику, так сказать по дружбе....а кушать все хотят. И еще если я не буду брать с нее деньги она ко мне ходить не будет.

Добавлено через 46 секунд
Так же и тетка ответила.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Mari-Mari, просто я в этом плане мягкий человек, промолчу, ссорится не буду... просто обидно за проделанный труд... ладно если б дизайн был простой, а то и френч со втиркой и прорисовкой на всех ногтях цветочных узоров и стразы... а щас ей разонравилось... и длина 7...
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
сава25, моя лучшая подруга долго возмущалась, потом смирилась (поняла,что я буду стоять на своем) и теперь перед коррекцией она что-нибудь нужное, так сказать, мне покупает)))
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Да, грустные истории. Всегда старалась со всех брать деньги, даже со знакомых, у всех разные цены были. Это на самом деле очень тяжело ногти то пилить, просто как сказала моя сестра (она парикмахер), клиент не понимает порой всей тяжести работы, "подумаешь ножницами пару взмахов сделать и стрижка готова, за что 250 рублей платить" возмущаются клиенты. Вот и с ногтями тоже самое, клиенты не понимают всей самой работы и думают, если мы так лихо и легко делаем такие красивые ногти, то и она сама такие сделает, а то что она пришла к нам на ногти, она сделала нам честь! А подруге делаю красивые ногти изредко, так как денег в душе ей не хочется давать, мы ведь подруги. Поэтому даю ей понять что мне не до ногтей, или при очень большом желании сделать ногти!!!!
 
Последнее редактирование:

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
Есть у меня одна подруга которой я делаю на порядок дешевле,за дизайн не беру, хотя,когда подняла,сказала,что теперь буду брать за дизайн,но она пропустила мимо ушей,а сказать как-то язык не поворачивается...

Елизавета Игоревна, поварачивайте уже язык :) .
У меня тоже есть девочка, которой я делаю бесплатно, но те дизы, которые я хочу и которые мне нужно отрабатывать, набиваю руку на ней так сказать :) . Условия в данном случае ставлю я. А то, что описываете вы, действительно наглость с её стороны. Такое нужно присекать, а не взращивать ;) . И нечего бояться. Пропустила мимо ушей - повторите ещё раз.
Моя близкая подруга массажист. Ну что же мне теперь требовать с неё бесплатный массаж раз за разом? А может ещё и всей моей семье, тоже не плохо было бы :) . Но я знаю, что это её работа. И никогда не буду делать массаж у неё бесплатно. Даже на скидки не соглашаюсь, это же её хлеб. Считаю, что подруги это понимать должны. Ну а если не понимают, нужно им вразумительно объяснять :) .
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
просто я в этом плане мягкий человек, промолчу, ссорится не буду... просто обидно за проделанный труд... ладно если б дизайн был простой, а то и френч со втиркой и прорисовкой на всех ногтях цветочных узоров и стразы... а щас ей разонравилось... и длина 7...


Мягкий то мягкий, но терпение лопается у всех уважающих себя людей, и точка кипения у Вас тоже настанет.......а конфликт будет обязательно в такой ситуации (конфликт-это не всегда вопли и битьё посуды- когда вас будет заводить каждое её слово,пожелание в дизайне и даже уже потом сам факт её прихода к Вам - вы не захотите её вообще видеть у себя, захотите уйти от общения, а она просто так уже не уйдёт.............................вот и будет конфликт.Конфликт тихий ещё хуже порой ,чем бурный.Поэтому объявив,что цена как для всех,потому что это работа - у Вас есть шанс ,что она поймёт и вы продолжите общаться,будет она делать у Вас ногти или перестанет....
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Zайка, я работаю в салоне, и у нас есть массажист, так она и с моей мамы брать не хочет, ни с мужа.. говорит по знакомству...я с ней поругалась,сказала что так не делается! и что самое интересное, ногти я ей не делаю, мы просто работаем в одном салоне и в приятельских отношениях! это я про массажиста прочитала и вспомнила :)


Mari-Mari, да там вообще такой клубок) она, ее мама, подруга еще одна (мы одногуппницы и ходят они с самого того момента,как я отучилась в учебном центре), ее мама и еще одна девочка с группы... я им говорила что иду в салон и что у меня цены на 200 руб будут выше и плюс если сложный дизайн (рисовалки на всех ногтях и все тому подобные извращения :) )...но после коррекции все, отдают фиксированную цену и все, даже подрасчет) и все... и тут же "Ну что пошли на перекур и я побежала,дорогая!" ... Тут уже как-то и промолчишь автоматически...
не знаю я...
я могу еще столько интересного про клиенток рассказать))) они у меня почему-то уникальные)
 

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
и что самое интересное, ногти я ей не делаю, мы просто работаем в одном салоне и в приятельских отношениях!

Елизавета Игоревна, это нам с Вами повезло, массажистам ногти длинные нельзя :)
 
Сверху