Слайдер- дизайн мАСТЕР КЛАССЫ, Проблемы и решения.

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
kisaka, я сегодня пробовала на себе и на клии! Все отлично дошло,подарки порадовали.а работать со слайдером оказалось просто!а я переживала ,что не смогу!если научите выкладывать фотки сюда напрямую с айфона(без компа), то покажу ,что получилось!!!!:)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, я сегодня пробовала на себе и на клии! Все отлично дошло,подарки порадовали.а работать со слайдером оказалось просто!а я переживала ,что не смогу!если научите выкладывать фотки сюда напрямую с айфона(без компа), то покажу ,что получилось!!!!:)
Я НЕ ЗНАЮ КАК С АЙФОНА((((( ЧЕПРЕЗ РАДИКАЛ ЗНАЮ. может кто- нибудь умеет?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
kisaka, понятно.. Да, на других слайдерах из серии "почти такие, но подороже" попробовала по привычке бескислотник сверху, красочка-то потекла )) На магазинных вообще фольга растворилась до кашицы. Как ни странно, китайские этот процесс лучше выдержали ) Они у меня просто без топа cnd хорошо стоят, если под топ бескислотник нанести (слайдеры на весь ноготь, если что)

И немного нетипичный вопрос про топ )) Сегодня купила, нашла еле-еле, ура )) Но я привыкла к топам Гелиш и ibd, у них запах как у биогеля, структурного гелиша например. А у cnd запах примерно как у лака? Непривычно и потому как-то боязно, вдруг мне продали не пойми что )) В моей новой баночке аромат примерно похож на цвета ibd и на обычные лаки тоже...
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
девочки, 3 недели относила данные слайдеры под 2-мя слоями топа для гель лака от Орли. стоял намертво.
попробую еще раз именно с орли и отпишусь
с Gelish увы не продержались и 2х дней
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, понятно.. Да, на других слайдерах из серии "почти такие, но подороже" попробовала по привычке бескислотник сверху, красочка-то потекла ))
да, такое бывает. самое интересное- это как наносить, если нажмете- потечет. хотя я себе мазала- 1 образец смазался от бескислотника сверху, второй нет. просто есть несколько способов такой печати. А фольга в рф- есть нескольких видов, но в основном на ацетон и бскислотник они все реагируют.

Добавлено через 55 секунд
девочки, 3 недели относила данные слайдеры под 2-мя слоями топа для гель лака от Орли. стоял намертво.
попробую еще раз именно с орли и отпишусь
с Gelish увы не продержались и 2х дней
Из сего делаю вывод, что посылочку вы получили. Успела почта к празднику- тоже судя по всему да))) сколько по времени шла посылочка в израиль?
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Ура! Я получила вчера!!!!!! До часу ночи тренировалась! Приноровиться надо, пленочка тоненькая, а ноготочки длинненькие..... Порвала пару штук. И размачивать надо получше, тогда сдвигается легко. Складов под топом не видно вообще. Короче, все отлично. Вот только мне кажется, что они узковаты, на типсе бока пустые. Как у других девочек? Ширины слайдера хватает для полного покрытия ногтя?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Ура! Я получила вчера!!!!!! До часу ночи тренировалась! Приноровиться надо, пленочка тоненькая, а ноготочки длинненькие..... Порвала пару штук. И размачивать надо получше, тогда сдвигается легко. Складов под топом не видно вообще. Короче, все отлично. Вот только мне кажется, что они узковаты, на типсе бока пустые. Как у других девочек? Ширины слайдера хватает для полного покрытия ногтя?
теперь ширина слайдера 1,5 сантиметра узкие и 1,7 широкие
всем хватит. :D спасибо за отзыв
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
kisaka, а можно вам последний вопрос?) Если нанесли под слайдер бескислотник, то по нём получится повозить-подвинуть немного или он там сразу растворит что-нибудь?) Вроде должно быть нормально, как и без него?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, а можно вам последний вопрос?) Если нанесли под слайдер бескислотник, то по нём получится повозить-подвинуть немного или он там сразу растворит что-нибудь?) Вроде должно быть нормально, как и без него?
немного- получится
 

Nana_Nana

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
я так и не поняла, как на акрил слайдер наносить? Я делала так- на забафенный ноготь наносила мокрый слайдер, промокала, топ без липкого Коди...Но..когда наносишь слайдер на ноготь он прям елозит по нему, ноготок-то гладкий...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Nana_Nana, На акрил лично я делаю так: На готовый зашлифованный ноготь, на то место, где будет слайдер, тоненько наношу "пятнышко" финиша такого же размера, каким будет слайдер. Слайдер промокаю об салфетку и кладу на финишное "пятнышко". Затем фиксирую в лампе секунд 5-10, чтобы закрепить. А потом уже покрываю финишем весь ноготь и сушу 2 минуты). У каждого конечно свой способ, но я делаю так).
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Nana_Nana, На акрил лично я делаю так: На готовый зашлифованный ноготь, на то место, где будет слайдер, тоненько наношу "пятнышко" финиша такого же размера, каким будет слайдер. Слайдер промокаю об салфетку и кладу на финишное "пятнышко". Затем фиксирую в лампе секунд 5-10, чтобы закрепить. А потом уже покрываю финишем весь ноготь и сушу 2 минуты). У каждого конечно свой способ, но я делаю так).
спасибо! я целиком ноготок финишем покрываю. при этом процессе.
девочки, а мы разработали слайдер а-ля минкс. сейчас пилотная серия в производстве. только тссс!!))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мы разработали слайдер а-ля минкс.
Аааааа, уже хочууууу :D.

Добавлено через 2 минуты
спасибо! я целиком ноготок финишем покрываю.
Если финиш с липким, то можно и полностью. Я для акрила использую без липкого, по этому не рискую сначала весь ноготь покрывать). Да и лишняя толщина, хотя и не значительная, но есть).
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Вот основная очередность действий при работе с нашими слайдерами

1. на ноготь база.
2. на ноготь 1 слой цвета
3. на цвет- второй слой цвета.
4. на него ИЛИ тоненько слой топа, (не суша)а на него слайдер ИЛИ бескислотный праймер.
5. слайдер и в лампу.
6. тоненько слой базы
7. 2 слоя топа жирно.
 
Последнее редактирование:

malyutka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка
Получила слайдеры, спасибо большое. Слайдеры в работе понравились. Единственное, они не достаточно широкие. Даже на мои, не слишком широкие ногти, они на безымянном впритык, а на среднем не хватает по 1 мм с краев.
Сразу же попробовала на себе. Решила выложить мини м-к, как я вырезаю слайдеры. Может кому-то мой способ пригодиться. Делала сама себе, поэтому на фотографиях весь процесс заснят не очень подробно.
Берем обычный пакетик, вырезаем полоску и плотно прижимаем к ногтю.
f3ugt4y9r5vpfp4u5jv4ift59.jpg

Обводим ручкой ноготь, как портной делаем выкройку ноготка.
4fpb15gtondibz7web9w7izqn.jpg

Прикладываем выкройку к слайдеру, и вырезаем по внутреннему контуру (можно немного меньше контура), оставляя припуски в зоне свободного края.
ilbr2divj2ax5iy78uscwtbip.jpg

jqf14nbfps7s2s3spn2ejy2kl.jpg

Опускаем в воду на несколько секунд. Немного сдвигаем слайдер, прикладываем к ногтю (делаем небольшой отступ от кутикулы) и аккуратно сдвигаем остатки бумаги. Разглаживаем складочки салфеткой. Аккуратно, т.к. слайдер достаточно тонкий и можно его порвать. Слайдер я приклеиваю на липкий слой белой гель-краски.
3t2c073k481m5jdmcw6sawjlb.jpg

cwn6fe8ebz8mt5c7zmabox87x.jpg

Пилкой движением сверху вниз спиливаем остатки слайдера со свободного края.
us86509qm4vr2ztrw6br9gk9i.jpg

Перекрываем двумя слоями финиша с липким слоем, запечатывая торцы.
zwgvj1ehv9guptoaf1txnpy5n.jpg
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Получила слайдеры, спасибо большое. Слайдеры в работе понравились. Единственное, они не достаточно широкие. Даже на мои, не слишком широкие ногти, они на безымянном впритык, а на среднем не хватает по 1 мм с краев.
Сразу же попробовала на себе. Решила выложить мини м-к, как я вырезаю слайдеры. Может кому-то мой способ пригодиться. Делала сама себе, поэтому на фотографиях весь процесс заснят не очень подробно.
Берем обычный пакетик, вырезаем полоску и плотно прижимаем к ногтю.
f3ugt4y9r5vpfp4u5jv4ift59.jpg

Обводим ручкой ноготь, как портной делаем выкройку ноготка.
4fpb15gtondibz7web9w7izqn.jpg

Прикладываем выкройку к слайдеру, и вырезаем по внутреннему контуру (можно немного меньше контура), оставляя припуски в зоне свободного края.
ilbr2divj2ax5iy78uscwtbip.jpg

jqf14nbfps7s2s3spn2ejy2kl.jpg

Опускаем в воду на несколько секунд. Немного сдвигаем слайдер, прикладываем к ногтю (делаем небольшой отступ от кутикулы) и аккуратно сдвигаем остатки бумаги. Разглаживаем складочки салфеткой. Аккуратно, т.к. слайдер достаточно тонкий и можно его порвать. Слайдер я приклеиваю на липкий слой белой гель-краски.
3t2c073k481m5jdmcw6sawjlb.jpg

cwn6fe8ebz8mt5c7zmabox87x.jpg

Пилкой движением сверху вниз спиливаем остатки слайдера со свободного края.
us86509qm4vr2ztrw6br9gk9i.jpg

Перекрываем двумя слоями финиша с липким слоем, запечатывая торцы.
zwgvj1ehv9guptoaf1txnpy5n.jpg
спасибо, учтем
каккая ширина вас бы устроила? в миллиметрах пожалуйста.
средний пальчик, большой, и общая
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
То ли я непонятливая, то ли что...
Еще раз персонально для меня можно?
Интересует именно нанесение слайдера на гелевые ноготки.
Наростила, опилила..а потом?
1. База или безкислотник или слой топа? Уже немколько вариантов было;
2. Если база, то на лс слайдер, промокнуть салфеткой для удаления влаги и просушить в лампе? И при безкислотнике так же? А если на топ, то на непросушенный сразу клеить и в лампу?;
3. После просушки 2 слоя топа или база и топ? Топ ibd подойдет или нет? Я так и не поняла.:confused:
 
Сверху