Сломался аппарат.

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Последнее редактирование:
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
paradox, есть такая проблема: перестал работать стронг 204, уже во 2 раз за год, ему всего год. В этот раз перестала вращаться фреза. Сдала в наш СЦ, мне позвонили и сказали что испорчены оба подшипника, якобы в корпусе был какой-то клей, требуют плату за ремонт 1200, потому что типа попадание посторонних веществ вовнутрь ручки снимает с гарантийного ремонта. Я могу сказать на 100%, что никакого клея и посторонних веществ туда попасть не могло точно, тк. аппаратом пользуюсь только я, аппарат не падал и ничего с ним произойти подобного не могло. В общем ситуация такая, что мне вообще все это кажется странным. Плюс ко всему у всех, у кого я видела такие аппараты они были с черной ручкой, а мне продали его год назад на выставке с серой ручкой. И через 3 месяца был первый отказ, якобы было много пыли внутри. Зеленая лампочка на аппарате горела, но сама ручка не работала. После того как все разобрали цанга стала затягиваться гораздо туже и вот сегодня фреза вообще вращаться перестала... И такой диагноз... Буду рада если дадите комментарий.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Плюс ко всему у всех, у кого я видела такие аппараты они были с черной ручкой, а мне продали его год назад на выставке с серой ручкой.
Начнем отсюда.
Стронг комплектует 204-е блоки питания ручками 102, 102л и 120.
Последняя меньше и легче, предназначена только для маникюра и существенно дешевле.
Первые две как правило, имеют черный цвет пластмассы корпуса, 120- серебристый, золотистый и розовый.
Насколько я услышал, у вас 120ая серебристая ручка.

Теперь про ремонт- первый раз ремонтировался блок питания- в которым по неизвестным мне (но может быть известным Вам) оказалось большое количество грязи, предъявленной Вам.
Что совершенно недопустимо- ибо блок, в отличии от машинки, никак от грязи не защищен и имеет достаточно большие вентиляционные окна- да собственно и не должен быть защищен- ибо стоит вне рабочей зоны.
В результате попадания грязи на выключатель он и вышел из строя.
Тем не менее, Вам был произведен гарантийный ремонт- ну в конце концов, со всяким может случиться, тем более что ремонт несложный.

Теперь про сейчас- сама по себе причина поломки вообще то следствие самостоятельной разборки машинки, встречается довольно часто- но если как Вы говорите, Вы её не разбирали и никому не давали- то как минимум причина в том, что при работе у Вас была- случайно или намеренно- откручена передняя часть машинки- что можно произвести без специального инструмента.
возможно, Вы приложили чрезмерно большое усилие при открывании цанги и не сразу заметили, что корпус отвернулся и какое то время работали с полуотвернутой передней частью.
И этот дефект Вам готовы устанить по гарантии- хотя тут уже вольно или невольно, но причина в неправильном использовании.

В передней части подшипники как раз целы и невредимы- что Вам при первичном осмотре и сказали.

Но вот какая незадача- поскольку машинка довольно сильно загрязнена и по Вашим же словам, внутри были еще и волосы, которые желательно было бы удалить ( на работоспособности это пока не сказывалось), её стали разбирать полностью для чистки.
Щеточный узел со стороны провода прикрывает колпачок, фиксируемый винтом.
и этот колпачок оказался приклеен клеем, следы которого Вам готовы продемонстрировать в СЦ.
Этот же клей попал и на подшипники двигателя ( которые как правило, вообще не выходят из строя)

Вот за замену этих подшипников с Вас и хотят 1200 рублей, ибо они находятся уже в состоянии "клинической смерти"

В моем понимании, налицо ДВА признака самостоятельного и неквалифицированного залезания внутрь.

Но если Вас не убедили мои доводы и не убедят следы клея (или, возможно, какого то лака ), то готов ещё раз обсудить с Вами сложившуюся ситуацию.

С уважением.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
paradox, Вы конечно понятно все объяснили, но сама я ни аппарат, ни ручку не разбирала, у меня даже нет отвертки крестообразной дома, чтобы его вскрыть, о каком клее или лаке идет речь я вообще не понимаю!!! Я допускаю только один вариант: что это сделали в процессе предыдущего вскрытия аппарата. Потому что сама бы я туда не полезла, потому что зачем вскрывать, если я в этом ничего не понимаю!!!! Если необходимо давайте проведем независимую экспертизу, пусть она определит когда этот клей туда попал и каким путем, если она покажет что я его туда каким-то образом налила и тп, то я оплачу все, а если нет, то следовательно в СЦ ваши мастера в результате предыдущего вскрытия после 3 мес работы что-то сделали с ручкой.
И к тому же, я нормальный человек, если бы уронила там допустим сама или что-то сделала, то призналась бы в этом без проблем.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Если необходимо давайте проведем независимую экспертизу, пусть она определит когда этот клей туда попал и каким путем
боюсь, что до такого наша техника еще не дошла.
то следовательно в СЦ ваши мастера в результате предыдущего вскрытия после 3 мес работы что-то сделали с ручкой.
так предыдущий ремонт то был блока, а не ручки. и клей мы вообще не применяем- производитель запрещает.

если настолько Вы уверены, что и в Ваше отстутствие никто не мог порезвиться- ну что ж, спишем все на высшие силы. Все бывает.
Подшипники Вам поменяют бесплатно- и Ваши отдадут тоже, чтоб без обману..
но ... с Вас 500 рублей за чистку- ибо уж вытаскивание волос после их "вручкузасовывания" никак не относится к гарантийным работам..

не только и не столько к Вам, сколько и ко всем остальным- стронг довольно неплохо защищен от грязи и пыли- но все таки не очень любит в ней купаться.
по возможности работайте с настольным пылесосом и в проветриваемом помещении и удаляйте грязь с поверхности машинки после работы ( просто сухой щеткой или тряпкой)
ну а блок не ставьте в ту сторону, куда летит спиливаемый материал.

ну а про отвинчивание передней части без разборки, это эксклюзив, случай один на миллион, остальные могут не беспокоиться.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
paradox, Спасибо за понимание, я очень надеялась что вы поймете ситуацию.
Я и так работаю с пылесосом, блок стоит далеко от места, куда летит пыль, протираю его постоянно, ручку тоже протираю, залезть вовнутрь мне и в голову никогда не пришло бы самой, детей дома нет, мама вообще ко мне в кабинет заходить боится без стука.
В своей непричастности уверена на все 100%.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
все случается- иногда самым непредсказуемым способом.
моя родная сестра- какой фотоаппарат не берет- половина снимков испорчена. хоть пленочной мыльницей, хоть дорогущей цифровой зеркалкой.
даже если рядом стоять и проверять, чтоб все правильно делала.
при этом с другой техникой дружит, даже на мотоцикле гоняет..
господь почему то невзлюбил именно Ваш аппарат.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
paradox, может быть... у меня даже мысли были ручку черную купить может себе... просто у всех знакомых черные, меня это смущало... но педикюр я не делаю, по идее раз вы говорите что она для маникюра только, то должна меня устраивать....
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
у меня даже мысли были ручку черную купить может себе...
можно, если хотите.
но она ничем не отличается- чуть потяжее и чуть помощнее.
и есть одно но- надо смотреть, какой у вас именно стоит трансформатор в блоке питания.
ибо часть ручек 120х шла с блоком тоже под неё уменьшенной мощности- соотвественно черная будет на нем даже слабже вашей..
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
paradox, спасибо, если буду покупать, то обязательно учту этот момент и уточню.. а ручку надо специально заказывать отдельно или они есть в наличии?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
они постоянно КАКИЕ-ТО есть. либо 102, либо 120
но спрос так мал, (они стоят в среднем 50- 80% от цены аппарата) что может не оказаться в каком то из филиалов именно в тот день, когда решитесь..
так что поинтересуйтесь заранее.
в принципе- сейчас у вас ручка и есть новая- после замены подшипников.
и гарантию вам естественно,никто не отнял и не укоротил..

Добавлено через 12 минут
по поводу клея- тут мы устроили небольшой мозговой штурм..
из серии чудес- но может и так- ручка со стороны шнура ЗАСАСЫВАЕТ воздух для охлаждения.
возможно, она включенная лежала или повернулась так "удачно" и в ту сторону и в тот момент, когда Вы или кто то рядом пользовались лаком, акрилом или клеем и "глотнула" каплю..
ненаказуемо, непредсказуемо, чрезвычайно маловероятно- но реально..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
paradox, я думаю это исключается, потому что когда не работаю аппаратом непосредственно, то ручку убираю на подставку, а она стоит рядом с корпусом, а он вообще не на рабочем столе находится... Ну и если даже положить ее на стол, то она же будет в выключенном состоянии, воздух дуть не будет, включенную я ее не положу ведь. как-то так... Это как машину остановить. Чтобы закончить движение надо нажать на тормоз и переключить коробку-автомат на паркинг. И только потом выйти из машины. Тут так же. Сначала выключить, потом положить на подставку, это уже в мозгу, когда я выключаю аппарат, то делаю это на автопилоте.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
paradox, вы главное не бросайте меня. Работать-то мне надо и аппарат в работе меня устраивает так-то, хотелось бы и дальше его эксплуатировать и обслуживать нормально. Сама я туда ни-ни.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
paradox, Вы обещали выслать моторчик для ксенокса. Я жду, жду, а его всё нет :(
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Смотря что сломалось. Некоторые запчасти есть.
 
Сверху