Совмещение гелей лаков и других материалов.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Кладу гель-лак на акрил, на опиленный обезжиренный ноготь сразу цвет, сверху био-топ от гель-лаковой системы - полет нормальный!
У одной клиентки только гель-лак облазит с акрила, если базу не положить) почему - не знаю) делаю с базой ей)

Еще конечно же, само собой кладу гель-лак на биомикс, так же на опиленный обезжиренный ноготь сразу цвет, сверху био-топ) стоит шикарно!)

Так же био-топом покрываю акриловые ногти, тут блин то все нормально, то пленочкой слазит, не знаю почему... На ком то все ок, на ком то все плохо... И роспись он держит не очень как будто бы, слой что ли тонковатый или слишком нежный он, недели через 2 роспись с потертостями получается))
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Любознательная, на искусственных нет, не появляется. А на натуральных бывает, но натуральные я покрываю био топом, сетка появляется когда клиенты перенашивают, но тут дело видимо в том, что натуральная ногтевая пластина не выдерживает.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
наношу на опиленный гель сразу цвет гель-лак и потом его -же топ. стоит!
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Я белый акриловый френч покрывала топами Гелиш и Орли, оба по кончикам облазили
Я так же работаю и все замечательно.Пользуюсь топами Гелиш и Шеллак.Забафила,обезжирила,если смущает полосочка натурального ноготка у кутикулы (после наращивания и маника, сделанного сразу после), то именно на эту полосучку все таки наношу базу гель лака, потом, как писала выше сам том на весь смоделированный ноготок.Кстати, в таких случаях НИКОГДА не было отслоек, а с другими покрытиями гелевыми, нанесенными на акрил бывало, что по милимметрику,но отслоечки,а тут нет))))
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Покрываю классический гель на зашлифованную поверхность без базы и покрываю топом от ГЛ,все стоит
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
На любой готовый запиленный ноготь (акрил, гель, биомикс) - база - цветной - топ. Держится.
Один раз попробовала на запиленный акриловый цветной гель-лак без базы+топ сверху - облезло. Больше не рискую.
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Так же био-топом покрываю акриловые ногти, тут блин то все нормально, то пленочкой слазит, не знаю почему..
В таком случае, нам в этой теме по возможности стоит озвучивать марки материалов при положительном опыте и отрицательном? Если у одних мастеров все О.К, а у меня проблема, то буду искать причину в своих действиях.
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Любознательная, я снимаю липкий слой с геля, поверхность не запиливаю, наношу сразу цветной гель-лак, потом финиш. Использую либо финиш гель, либо финиш гель-лак (запечатывая торцы). И усё))))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
В таком случае, нам в этой теме по возможности стоит озвучивать марки материалов при положительном опыте и отрицательном? Если у одних мастеров все О.К, а у меня проблема, то буду искать причину в своих действиях.

Согласна)

Био-топ ИнГарден, акрил не думаю что имеет значение, но OPI если что))

Слазит био-топ не хаотично, а с каких то людей только) т.е на некоторых хорошо стоит, на некоторых ну никак.... Может дело в людях конечно, отрицать не буду))
 

flocki

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
На запиленном и шлифованном акриле гель-лак держится классно и без базы .наносится очень хорошо, не растекается.Топ покрытие этои же марки. Даже если клиентки пилят сами длину гель не скалывается. Работаю Entity Color Couture . Очень понравился их топ, блеск держит и после 4 недель. Работаю с КОДИ без липкого, сравнения нет никакого. Такая счастливая, думала ну вот классныи топ нашла!! да не тут то было, топ на акриле без цвета не держится.Слазиет тонкои пленочкои,у одних быстрее у других медленнее.
Тааак расстроилась!! Может есть какои нибудь секретик??Подскажите.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Появился интересный вопрос... Кто-нибудь пробовал на ГЛ делать лепку акрилом или 3D гелем??? И если да, то топом от ГЛ нормально покрывать, или не будет держать???
У меня сегодня клиентка-натуралка на гелиш лепку захотела, но я что-то не рискнула сделать, вот сейчас сижу размышляю на перспетиву... :chatterbox:
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Hecca, я на обычный лак делаю,думаю и на гель лак тоже можно,а топом лепку ненадо покрывать,лепите на готовом ногте и все держится,да и на био точно держится,недавно невесте делала.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
olga0986, а вы поверхность перед лепкой бафите? Двусторонний скотч наносите? Или прямо на топ лепите?
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
извеняюсь,если уже был задан такой вопрос,можно ли использовать шеллак,или другой гель-лак для френча на опиленный обычный гель,а потом перекрыть финишем и какой он консистенции,подойдет ли для четкой линии улыбки?
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
Какая красотень девочки! И где я раньше была? спрашивается) ах, да ладно) хи-хи)
Постоянная клиентка захотела вдруг не классику, а красный френчик.
А у меня гель-краски пока нет красной) (упс)
Так сама клиентка предложила (умничка моя).
а давай вместо того, гель-лаком красного цвета покроем.
Кароче - эксперимент удался! звоню ей через неск. дней, спрашиваю, все чики пики!))))) Радостные обе в итоге).
Классические ноготки "под лак", забафили, покрыли гель-лаком в 1 слой - просушили и потом финишь гель (обычный) без липкого слоя. Обязательно торцы. Все ок.
Единственное... когда красный к примеру просто на натуральные делала, все сохло замечательно! Кисточка финиша от гель-лака не мазалась.
А сейчас блин сколько бы ни сушили и 3 и 6 мин. Блин(((
Про лампу не спрашивайте, я новую купила месяц назад, 36 ВТ.
Гель-лак Ин-Гарден.
В чем дело? Подскажите пожалуйста - умные девушки!)))
 
Сверху