Современность против наращивания или тенденция в натуральности?

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
в интернете выложены фотки с грэмми-звездный маникюр,стилисты бьют тревогу - натуральность сдает позиции нэйл-арту и длине!



 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Чего то у них у всех партаки на пальцах)).
Золотые ,вроде,ничего ногти,все остальное трэш))))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
gera_161, так вроде всегда так и было,мы же не в америке,кто им красоту-то сделает :D вот и получается торжество треша и угара:):):)
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
В салоне сказали, что наращивание и дизайн не в моде...

Добрый день мастера! Наверное пишу уже как бывшая коллега, но кто знает.. как родился второй ребенок, не только эту работу пришлось позабыть, я и себе перестала делать наращивание/укрепление... недавно была в салоне, салон известный в нашем городе (можно писать название?), делала педикюр, мастер спросила, - чем покрывать? я попросила покрытие с росписью, на что получила ответ, что роспись сейчас вообще не в моде, это раньше повально все делали наращивание и роспись, сейчас все делают покрытие шеллак и все.... я в недоумении, честно... я весной хотела себе сделать укрепление, ногти свои длинные довольно и хотела роспись, люблю очень... в салоне мне мастер прямо сказала, роспись не делает, хотя училась когда-то..... Как на самом то деле?
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Добрый день мастера! Наверное пишу уже как бывшая коллега, но кто знает.. как родился второй ребенок, не только эту работу пришлось позабыть, я и себе перестала делать наращивание/укрепление... недавно была в салоне, салон известный в нашем городе (можно писать название?), делала педикюр, мастер спросила, - чем покрывать? я попросила покрытие с росписью, на что получила ответ, что роспись сейчас вообще не в моде, это раньше повально все делали наращивание и роспись, сейчас все делают покрытие шеллак и все.... я в недоумении, честно... я весной хотела себе сделать укрепление, ногти свои длинные довольно и хотела роспись, люблю очень... в салоне мне мастер прямо сказала, роспись не делает, хотя училась когда-то..... Как на самом то деле?

мдааааа.....весело, роспись как была так и будет наращивание тем более, может просто мастер не умеет делать роспись? выгодно конечно по времени нанести шеллак, но и роспись не долго делается)
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
я тоже так подумала, но разве выгодно салону терять клиентов?

ну есть салоны которые исключительно на чем то специализируются, а есть у которых все рассписано по клиентам и время не теряя больше обслужить)
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
я смотрю народ ваще не парится
biggrin.gif
. Всё в моде. просто кто-то очень ленивый стал. Только и штампуют ГЛ, и бабки гребут, только бы ниче не делать и не развиваться. А ещё Мастерами себя называют ) Смешно смотреть на таких мастеров.. но и грустно одновременно

Добавлено через 9 минут
у нас темка есть про современность и наращивания. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=22380 но там вроде все обсуждалось и роспись тоже. Так что не умрет ето никогда )
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Всё очень просто. мастер просто нифига не умеет. Я работала в салоне, моя сменщица училась когда-то на наращивание и дизайн, но у неё не хватило сил довести свои знания до ума и делать качественные работы. так она тоже всем говорила, что это всё не в моде. Мол, я бы вам сделала, но люблю клиентов и не хочу, чтобы они ходили немодные.

Добавлено через 1 минуту
Можно название салона? Хотя бы в личку...
 
Последнее редактирование:

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Jellylorum, прикольно "но люблю клиентов и не хочу, чтобы они ходили немодные."
Посмеялась, хорошая отмазка)))
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Алена (Спб),Зайдите в любой магазин, купите любую шмотку или продутк,никто не будет вам говорить,что модно или не модно,лишь бы купили и занесли денюжку в кассу!Да еще будут рады,что старье из прошлогодней коллекции забрали-а оно вам нравится!!!.:DТут вам за ваши же деньги начинают голову лечить!!!Духтора,блин...:cool::cool::cool:
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Алена (Спб), вы бы ее спросили, а она вообще знает что такое моделирование ногтей. Какой бред! ну если в салон начнут только маникюр делать и шилаком покрывать, будет конец света!:)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я от руководителей салонов не раз слышала, что наращивания и дизайн не модны и не нужны)
 

Татьяна Михайловна

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Старая песня на новый лад...
Чтобы узнать, что сейчас в моде, нужно полистать модные журналы (не специализированные ногтевые, а журналы моды). И уж тем более не советоваться по этому поводу с мастером в салоне красоты. Во-первых она не эксперт моды (это совсем другая профессия), а во-вторых - она лицо заинтересованное, поэтому будет втирать Вам то, что ей на данный момент выгодно (или удобно). В любом случае, решающим фактором будет Ваше личное субъективное мнение. Даже, если Вы не будете выглядеть супермодно, но при этом будете абсолютно счастливы - Вам решать, что лучше.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
у Вас в галерее есть ноготки с росписью. Уж роспись самой для себя сделать можно. Пусть и не на 2х руках за один раз, если времени не хватает
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Поскольку вчера мне в несоответствующей теме (и в совершенно несоответствующей форме, но это уже другая история) был задан вопрос, откуда и на каком основании я утверждаю, что развитие индустрии и спроса идет по цепочке: маниюр - акрил - гель - био-гель - гель-лак... То для начала я посоветую обратиться к Кепу (Капитан Очевидность, если кто не знал). Я не вижу смысла доказывать очевидные для всех нас вещи. Кроме того, это видно даже хронологически: последовательность развития индустрии и спроса именно такова. В общем, это вопрос к Кепу, а не ко мне. И меня удивляет, что этот вопрос возник вообще, поскольку Кеп же. Также я четко осознаю, что этот вопрос был лишь поводом и провокацией, человек просто ждал момента (но это снова-таки другая история).

Итак, если Кепа недостаточно, приведу пример из личной практики. Почему я, уже неплохо на то время овладев акрилом, вдруг озадачилась гелем. Да потому что люди (в моей местности и по моему же телефонному номеру, реклама шла широко, звонили много) съели мне мозг словосочетанием "гелевый френч". Уже тогда, а это был год, ох, 2008-2009 наверное. Подавляющее большинство звонивших мне не хотели слышать об акриле вообще. Люди хотели только гель, преимущественно гелевый френч, потом пошли звонки на био, теперь люди хотят гель-лак. Да, встречался мне некоторый процент людей, которые хотели акрил (как правило это те, кто наращивает давно, тогда и геля еще толком не было), вот они-то и просили. Процентов десять навскидку. Вот такой личный опыт, который соответствует и ходу развития индустрии, как видим, клиент у нас не лыком шит, в курсе, что модно. Нашему народу так просто свои пристрастия в материале не навяжешь! По крайней мере мне звонили люди, прекрасно понимающие, что происходит в индустрии, и что актуально. Может, у кого-то иначе. Я говорю из личного опыта. Вот недавно звонили, требуя гель-лак, и никакие аргументы не принимали. Такие люди мне обычно и звонят, которые четко знают что модно, и что актуально, и не поддающиеся на промывку мозга и личные предпочтения мастера))) Что вижу и слышу то и говорю! Со мной было именно так.

Также сообщу, что мои сведения правдивы, а вот ходы и слова оппонента заслуживают пристального внимания, поскольку оппонент давно замечен в красном словце и склонности приврать, наверное для того, чтобы сохранить лицо (что наблюдается, например, через пять постов, вызывая палево на месте). Кто в курсе вчерашней дискуссии в параллельной теме, понимает о чем я, и о ком. Надеюсь, по сабжу я полностью ответила, ну и поделилась личными наблюдениями насчет оппонента, по возможности в очень сжатой форме. Я все таки ответила на сабж (по сути темы), хотя прекрасно понимаю, что вопрос задавался не с целью узнать правду, а с целью дискредитации меня как мастера и как личности, подорвать авторитет на форуме. Так вот сообщу, к лжи я не склонна, поскольку я являюсь честным и принципиальным человеком в отличие от оппонента, который как я уже говорила, и приврать может, и перекрутить с целью психологического воздействия, в том числе и с клиентами, и советы дает порою такие же на форуме (как приврать и объегорить, одержав некую психологическую "победу"). Замечено давно! Хочется напомнить, что жизнь - не сцена, и такие понятия как правда, ложь, ответственность за свои слова, насколько я знаю, никто не отменял.
 
Последнее редактирование:

лапуся

мастер ногтевого сервиса
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
мне кажется такой политики придерживаются салоны,которые не могут найти квалифицированных мастеров по моделированию и дизайну.мне одна знакомая рассказывала,пошла на собеседование в дорогой московский салон,администратор спрашивает-что умеете делать?она конечно начала с наращивания,и что стилеты и дизайны делает.на что администратор пренебрежительно ответила:"девушка,ваше наращивание никому не нужно-это вчерашний день,а стилеты-это вообще признак дурного тона,наши клиенты это делать не будут".
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Оппонент - это я. :0))))) Ну это так, вдруг кто не на того человека подумает. Пристально внимайте мне. ой. То есть, следите за мной. Пристально. А то привру красным словцом. :0)))) Дождусь-таки момента. А потом ещё и перекручу с целью психологического воздействия.

Откуда пять постов отсчитывать, я не поняла? Хочу на палево своё взглянуть.
 
Сверху