Создание закона о защите прав животных в России

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
Девочки, давайте проголосуем за создание такого закона. Тогда в нашей стране возможно будет меньше несчастных животных.
http://www.gopetition.com/online/24972.html
(ВНИЗУ НАЖМИТЕ НА КНОПКУ "Sing the pitition", а потом написать пол, и имя, фамилию, почту электронную, и всё).
Не будьте чёрствыми, не проходите мимо, кто кроме нас им поможет!
 
Последнее редактирование:

Аришка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
КМВ
ВРОДЕ ПРОГОЛОСОВАЛА.ЕСЛИ ЦИФРА ПОСЛЕ МОЕГО ГОЛОСА-529-ЭТО КОЛ-ВО ГОЛОСОВ,ТО ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО.
 

Xela

Елена
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Юлия Ковальчук, проголосовала конечно,это не сложно.Очень люблю и жалею животных.Но надежды на то,что в нашей стране будет работать этот закон настолько ничтожны.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
что писать в пол?
(Mr, Ms, Dr, etc)
я не понимаю эти обозначения
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Канарейка,
Mr - мистер
Ms - миссис (вам сюда)
Dr - доктор
ect - и прочее
вроде всё правильно написала))а вообще яндекс вам в помощь, там быстрее бы узнали)
 

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
Канарейка, Ms))))

Добавлено через 48 секунд
Да, всех животных!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
не...ну если стаи бездомных собак защищать то я против...они страшные и опасные, я вообще за их отстрел, чесна..
 

Xela

Елена
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Танько, ну вы даете.:swoon: Отстрел точно не выход.Тогда я за отстрел людей,которые возьмут щенка,а потом выбрасывают на улицу.Так и появляются эти бездомные стаи.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
всё понятно што эти стаи откуда то берутся, дак вот што б бездомные не плодились да и страх на раёны не наводили я за их умерщвление.. можт с отстрелом погорячилась...пусь ловят и усыпляют, главное што б по улицам не бегали...
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
не...ну если стаи бездомных собак защищать то я против...они страшные и опасные, я вообще за их отстрел, чесна..
бездомные собаки - это (в основном) бывшие ВЫКИНУТЫЕ на улицу домашние собаки, кот. как маленькие детки не зная как найти еду да и не готовые к дикой злобе и жестокости любого проходящего, кот норовит пнуть посильней или кинуть камнем побольше.... а про подростков я вообще молчу. и эти детки выкинутые и пухнущие от голода не знающие что им делать пытаются подойти к людям за помощью и едой получают жестокость :realmad: и они конечно озлобляются - а ЧТО ИМ ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ !!!!!!
КАК ВЫЖИВАТЬ !!!!!!?????
они ведь не могут пойти и заработать себе на жизнь и потом в магазине купить.....
они нуждаются в нас как малые детки ....
и если есть такие злобные и большие стаи - это говорит только о том, КАКИЕ ЛЮДИ В ЭТОМ ГОРОДЕ !!!!!!!
У НАС ЗДЕСЬ ТАКОГО НЕТ.
а даже , если и увидит кто, как обидели кошку или собаку - тут-же многие встают на защиту животного...
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
:)Я бы их всех собрала, искупала, накормила, за ушком бы почесала, надеюсь ета петиция поможет, проголосовала
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
:)Я бы их всех собрала, искупала, накормила, за ушком бы почесала, надеюсь ета петиция поможет, проголосовала
вот то что и делают у нас. есть организации собирающие их, отмывают, кормят, прививают и дают рекламу на усыновление по всем газетам и инету..... и в основном их забирают потом в теплые дома.
конечно они берут за это плату, но это копейки .
я думаю и у вас многие захотят взять в дом собачку или кошечку - чистую и привитую. особенно пожилые люди , думаю, будут всегда рады - если дома будет муркать кошечка и пару собачек будет и охранять дом и давать тепло для души !!!
а отстреливать - это бесчеловечно!!!!!
это как брошеных и несчастных уличных детей, кстати тоже оч.озлобленных - собирать и отстреливать..., или усыплять :realmad:
это мы - люди виноваты !!!
и нужно исправлять свои ошибки а не усыплять !!!
хотя я конечно и понимаю, как страшно проходить мимо такой озлобленной стии..........
но у нас, если что увидела - есть организации разные, и просто позвонив им, приезжают и забирают....но не усыпляют .
 

Xela

Елена
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
inessaZ,подписываюсь под каждым словом.Сразу вспомнились слова Сент-Экзюпери:"Мы в ответе за тех,кого приручили".Мы два года назад завели собаку.Любим его как ребенка.Решение о том,чтобы в доме появилось животное,принимали всей семьей,взвешивая все за и против.Ни сколько не пожалели.Но слышала кучу историй о том,когда заводят щеночка,уезжая на лето на дачу,а осенью,возвращаются в квартиры уже без него.Вот где корень зла,а именно в непорядочных людях.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
У нас в городе (только в нашем) общественная организация по защите животных наехала на прокуратуру,типа запретить отстрел собак. Так уже больше года.собак очень много.Дошло до того,что в городе объявили Ч.П.! В травмпунктах жуткие очередищи укушеных,зафиксировано несколько случаев бешенства.Много деток покусанных. Люди боятся выходить на улицу,ходитьб на работу и отпускать детей в школы.Собаки голодные,агрессивные....что делать людям???построить питомник?так там всех не удержишь,не прокормишь. для бюджета города это дороже.
Я не то чтобы не любитель животных,у меня у самой и кот и собака в доме,и уличных подкармливаю,но всех не накормишь. А собака,раз укусившая человека и почувствовавшая вкус крови,будет снова и снова нападать.
Прошлой осенью меня укусила собака.Бездомный шарпей,который живет у нас на рынке возле дома. Он всегда ходил за мной и рычал(у меня тоже кабель)наверноек запах другой собаки чувствовал,и вот однажды напал,со спины,сначала за руку укусил,а когда я повернулась испуганная,то прыгнул и укусил за живот.порвал джинсы и разорвал кожу. я обратилась в администрацию рынка с просьбой убрать собаку,так как он агрессивен и бросается на людей.Я поехала в травмпункт,мне сделали 2 прививки и обработали рану. На след.день пес как был так и остался. Я снова пошла в администрацию,его убрали на неделю,потом он снова появился,на цепи сидеть не хочет и убегает на рынок! Я начала ходить домой в обход,на рынок ходила с ужасом,со слезами ,боясь снова на него наткнуться. раз пять убегала,притом вместе с ребенком!!!! он хромой и не быстро бегает,а то б догдал :) Ну я позвонила,туда где занимаются усыплением,сказали им запретила прокуратура.позвонила в прокуратуру,им запретила общественная организация,позвонила в эту организацию,там мне сказали,что разберутся,и по сей день разбираются...уже почти год,я хожу окольными путями,убегаю,прихожу домой рыдаю. и боюсь собак теперь.хотя говорю ж у самой ротвейлер и никогда страха не было перед животными.И что мне делать?как мне быть?Почему я у себя во дворе,должна боятся выходить,постоянно прятаться и убегать?боюсь за ребенка...а он спокойно ходит по рынку и гоняется за людьми.неоднократно сама это видела.и укусов от него зафиксировано уже несколько в травмпункте.....
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Сент-Экзюпери:
сорри.что вмешиваюсь..просто для сведения.книга для умных(очень сложная для простого ума).всё не для восприятия в буквальном смысле и фраза мы в ответе за тех кого приручили)имеет совсем иной смысл..
все мы читаем и воспринимаем сразу,как нас научили))а если покопатся?)))капнуть себя глубже и анализ...вы увидите эту книгу в другом смысле настоящюю)такой какую её писал этот замечательный писатель)
животных жаль и жаль ,что люди не несут ответственность выбрасывая на улицу .но таков мир и его трудно изменить.я против бродячий стай ибо это на самом деле страшно.поверте.что не дай бог столкнувшись с ними на едине у них не дрогнет ни одна мышца пожелеть вас.инстинкт сожрать возьмёт вверх...
 
Сверху