Статья про мастеров надомников!!

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Доказывать каждому, что это наша работа с ногтями нашей клиентки Эвелины - было бесполезно. У нас есть исходники этих фото. И наши работа часто можно найти в интернете, потому что : у нас обслуживается звезды кино и телевидения, солисты различных музыкальных групп, жены именитых футболистов и другие интересные личности нашего города, которые завсегдатаи красных дорожек... Помимо этого наших мастеров различные марки приглашают для работы в рекламных целя марки: а именно наши работы без подписи выкладываются в глянец или тот же интернет с именем не нашего мастера, а бренда и мы ВСЕМ этим очень гордимся и не "кричим" на каждому углу, что они украли нашу работу, используют чужую и т.д.

Надеюсь, не Хромченко. :0)))

А вообще, ногти западной дивы. То ли Стюарт, то ли подобной. Это раз. Фото с Минкс, взятая прям с официальной рекламы бренда - это вообще наглость. Это два. Если у вас такие шикарные мастера, то нужно было сперва сделать подобную работу, а потом выкладывать и писать, что "можем так же". Это три. Никто тут не возмущается, что вы повторили работы, МК обычно для этого и выкладываются. Сперва вы БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ позаимствовали фото Тори и только после того, как вам сказали своё "фи", вы сообразили всё-таки начать выкладывать СВОЁ. Вы понимаете, надеюсь, что выкладывая ЧУЖИЕ работы, но крича, что мастера у вас опупенные, вы выглядите смешно? Это четыре.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
работа TORY была взята в интернете. там не было ссылки на автора. кто такая TORY - ребята наполняющие группу не знали и не знают по сей день. для них это просто фото - не более. в чем наша вина? или теперь нельзя для образца брать работы из интернета? мы ее работу себе не присваивали.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, мы извинились перед TORY - мы извинились перед всеми кто писал, что мы "воры" , в свою очередь хотим поблагодарить Вас за проявленный интерес к нашей группе и повышения трафика посещаемости нашего сайта за эти дни. Спасибо!
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
BIGOUDI, я также работаю в салоне премиум класса. но своей управляющей я не позволяю тырить чужие работы. что можем, то и показываем.
сейчас вообще все из инета изъяли в связи с ребрендингом. в салоне стоит фотоальбом с МОИМИ работами.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
работа TORY была взята в интернете. там не было ссылки на автора. кто такая TORY - ребята наполняющие группу не знали и не знают по сей день. для них это просто фото - не более. в чем наша вина? или теперь нельзя для образца брать работы из интернета? мы ее работу себе не присваивали.

Так а ЗАЧЕМ вы брали фото из интернета, если у вас шикарные свои мастера и элитные клиенты?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
SolnceSpb, а вакансии у вас так и открыты круглый год...
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
Jellylorum, все мы знаем, что "звездные" клиенты не несут салону никакой прибыли. только возможность на форуме сказать, что у нас обслуживает ТАКАЯ-ТО. к чему скрывать, мы сами также делаем :)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
SolnceSpb, продавайте эту бодягу)),дружеский совет
 

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
SolnceSpb, продавайте эту бодягу)),дружеский совет
вы этот дружественный совет всем салонам даете? думаете в итоге все закроются и останутся только мастера на дому?
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
вы этот дружественный совет всем салонам даете? думаете в итоге все закроются и останутся только мастера на дому?

насколько я помню, Гера салонный мастер. или вы думаете, тут только надомники собрались? :)
я например, работаю и дома, и в салоне. клиентура разная, одно другому не мешает
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
работа TORY была взята в интернете. там не было ссылки на автора. кто такая TORY - ребята наполняющие группу не знали и не знают по сей день. для них это просто фото - не более. в чем наша вина? или теперь нельзя для образца брать работы из интернета? мы ее работу себе не присваивали.

ну по идее да, нельзя) незнание закона не освобождает от ответственности)
странно, что вы себе такое позволяете)
либо пользуетесь картинками из бесплатных баз, либо спрашиваете разрешение на использование фото у автора фото)) а вы его в рекламных целях использовали, для привлечения клиентов и извлечения выгоды так сказать))

я уже устала эту статью копировать:
Ст. 1301 Гражданского кодекса предусматривает компенсацию в размере от 10 000 до 5 000 000 р. за нарушение имущественных прав (исключительного права), т.е. за сам факт копирования и использования чужой фотографии.
 

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
или вы думаете, тут только надомники собрались?
нет конечно. я ж сам не надомник, а я тоже тут. так что так не думаю, но из 60 000 зарегевшихся тут, думаю, что не более 600 мастеров работают в салоне, т.е. менее 1%, т.е. подавляющее большинство все-так надомные мастера.

я например, работаю и дома, и в салоне. клиентура разная, одно другому не мешает
да я че? я ж не против!
 

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Танько,ого. т.е. 10-ку можно влегкую сбить, если увижу где фотки свои? а есть реальные случаи или все блаблабла?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
SolnceSpb, а вы в интернете почитайте)) что я вам гугл что ли))

можно срубить баблосиков да)) так что из группы фотку Тори удалите пожалуйста, пока она к нотариусу не пошла, заверять копию странички с нарушением ее прав)) и вообще все фотки не ваши лучше удалите)) ато нежданчик такой накроет когда-нибудь в виде повестки))

вот ваши мастера умеют же делать работы на уровне, карандашики же хорошо повторили)) теперь всегда так поступайте, сами сделали, сами отфоткали, СВОИ же фото и выложили))

Добавлено через 1 минуту
вообще странно, что я - мастер, объясняю какие-то правовые аспекты ВЛАДЕЛЬЦУ салона, что за бред...работайте честно!)))
 
Последнее редактирование:

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
можно срубить баблосиков да)) так что из группы фотку Тори удалите пожалуйста, пока она к нотариусу не пошла, заверять копию странички с нарушением ее прав))

вы немного не внимательны.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
SolnceSpb, в чем невнимательна? фотку Тори на стене я все еще вижу)) даже прокомментировала ее))

Добавлено через 1 минуту
SolnceSpb, на фотке моей не видно, но будьте уверены, в руках у меня хлыст) так что если что - ХДЫЩ!, отхлещу за неповиновение!))) идите фотку убирать))))
 
Последнее редактирование:
Сверху