Стерилизатор

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Хотелось бы узнать у мастеров, а используете ли вы дома стерилизатор?
Корректно ли спрашивать у мастера, есть ли у него стерилизатор?
 

Svetlanchik

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Всё зависит от того каким тоном спрашивать:).
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Xenna, во первых любой уважающий себя и заботящийся о своем здоровье мастер стерилизатором пользуется
во вторых это ваше законное право знать стерилизуются ли инструменты которыми вас обрабатывают
меня часто спрашивают новые клиенты по поводу стерилизатора и я абсолютно не воспринимаю это на свой счет.а потом клиенты уже сами видят что инструменты после них обрабатываются и откуда они достаются перед началом процедуры
так что не бойтесь спрашивать.здоровье дороже)))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Спасибо, за ответ, некоторые мастера действительно делают оскорбленное выражение лица...Перестала спрашивать, тихонько по сторонам оглядываюсь в поисках:)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Xenna, Ви имеете полное право, спрашивать о подобных вещах, по моему опыту, подобные вопросы, мне задают только медики, всех остальных интерессует только цена.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
KSENA,здравствуйте! Вы работаете с гелем?
В каком районе работаете?
Я ищу мастера.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Xenna, меня недавно спросили в сообщении в инете об этом перед тем как записаться, я расписала всю свою систему обработки инструментов, клиентка извинялась за этот вопрос))) я не только описала но и сказала что могу продемонстрировать все это когда она придет, мне поверили на слово, при посещении она была спокойна))) так что спрашивайте и ничего не бойтесь, те кто обижается на такие вопросы неадекватный мастер)))
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
Xenna, так что спрашивайте и ничего не бойтесь, те кто обижается на такие вопросы неадекватный мастер)))

я бы сказала резче - те. кто обижаются, скорее всего имеют рыльце в пушку
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
делают оскорбленное выражение лица...Перестала спрашивать, тихонько по сторонам оглядываюсь в поисках
Ну, если так боитесь оскорбить, спросите немного по другому: А КАКИМ стерилизатором Вы пользуетесь.?..А, совсем другой коленкор...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Мдя )))Вопрос сурбезный шоппц:)

девочки я вот не знаю кто как-мало было откликов на вопрос но вот лично я по старинке-кипячу инструмент(металл)раз в день-а пред каждым клиентом обрабатыаю его гелеобразным спиртом)дешево и сердито))))А свои руки и руки клиента хлоргксидином(аналог мирамстина) и ПОВЕРЬТЕ мне за 5 лет ни одного нарекания:118:
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Мдя )))Вопрос сурбезный шоппц:)

девочки я вот не знаю кто как-мало было откликов на вопрос но вот лично я по старинке-кипячу инструмент(металл)раз в день-а пред каждым клиентом обрабатыаю его гелеобразным спиртом)дешево и сердито))))А свои руки и руки клиента хлоргксидином(аналог мирамстина) и ПОВЕРЬТЕ мне за 5 лет ни одного нарекания:118:
 

Конопатая

Имень Евгения
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Москва
Туберкулез умирает при 180 градусах, не думаю, что данный вид стерилизации безопасен...Лучше используйте спец растворы...а еще лучше прочитайте тему про стирилизацию инструмента...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Туберкулез умирает при 180 градусах, не думаю, что данный вид стерилизации безопасен...Лучше используйте спец растворы...а еще лучше прочитайте тему про стирилизацию инструмента...

:)чот мне за 5 лет ни одной тубинфицированной не попалось))))я чутоГ то в медицине секу -все что надо обеззаразить обеззаразится))прочтите инструкцию о свойствах мирамистина и хлоргексидина:rolleyes:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
МЕССАЛИНА, это вы просто не в курсах, что они тубинфицированные. У меня есть постоянная клиентка, ходит лет 8, а полгода назад обнаружилось, что у неё антитела к гепатиту С... Она пришла в истерике, я успокоила её как могла, сказала, что её не брошу, завела для неё отдельный интсрумент (по её просьбе), но стерилизатор использую всегда. Так что как-то так... Даже самые проверенные клиенты могут оказаться носителями болезней, сами того не подозревая, и относиться так легкомысленно к дезинфекции не стоит. А мирамистин, хлоргексидин и гелевый антисептик - это кожные антисептики, к вашему сведению, для обработки инструментов они не подходят, тут без сухожара и растворов не обойтись.
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
...тоже недавно столкнулась с такими вещами как гепатит....у родственницы мужа, и неизвестно сколько лет у нее эта зараза...а где гарантия, что нет этого у клиенток?так что тут rybka полностью права...тоже буду соображать что нужно для большей безопастности...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Saint-Petersburg
Xenna, во первых любой уважающий себя и заботящийся о своем здоровье мастер стерилизатором пользуется
во вторых это ваше законное право знать стерилизуются ли инструменты которыми вас обрабатывают
меня часто спрашивают новые клиенты по поводу стерилизатора и я абсолютно не воспринимаю это на свой счет.а потом клиенты уже сами видят что инструменты после них обрабатываются и откуда они достаются перед началом процедуры
так что не бойтесь спрашивать.здоровье дороже)))

-------------------------
Абсолютно согласна с Людмилой. Мастер должен не только создавать красоту на руках, но еще и заботиться о своем здоровье и здоровье клиентов!)
Я всегда сначала замачиваю инструмент в спец.растворе, затем мою его под проточной водой и только после этого обрабатываю еще раз только уже термически, то есть с помощью температуры.
 
Сверху