Стерилизация инструмента

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
KattyKatrin, какая вы тщательная..;). ну, да, будет воды больше на пару капель, так я выше писала - я завышаю слегка процент средства. у меня не доживает разведенный раствор до окончания срока. меняю раньше, не доверяю, когда он цвет начинает менять. тоже бутылями расходую. у моего клиндезина -18 дней.
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
мне литра аламинола на 10 дней хватало. сейчас перехожу на другой (амиксидин) у него сроу месяц, но он стоит в 3 раза дороже.
Как это на 10 дней хватало, куда ж вы его столько расходовали? Р-р Аламинола 6 дней действителен, его 50 мл. на 1 л. раствора же вроде нужно? Поправьте, если не права?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
какая вы тщательная..
я просто загоняюсь много по этому поводу. и еще у меня трещины на указательном и большом пальце в мясо аж, хотя работаю в перчатках, так и не поняла от чего они у меня не проходят. наверное руки преют..... хочу себя обезопасить

Добавлено через 2 минуты
Шапина Екатерина, да не концентрата же)) разведенного. на десять дней. 1-10% раствор 10 суток по инструкции 50+950 или 920+80 и т.д.
 
Последнее редактирование:

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
и еще у меня трещины на указательном и большом пальце в мясо аж, хотя работаю в перчатках, так и не поняла от чего они у меня не проходят. наверное руки преют..... хочу себя обезопасить

:(у меня тоже трещиныыыыыыыыы, и тоже на тех же местах. могу сфоткать.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
KattyKatrin, завтра в личку, а то накажут.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
KattyKatrin, я Вас не поняла, просто Вы так написали... забавно))). Аламинол же в литровых бутылках, вот я и думаю, с литра Аламинола ванну раствора сделать можно:).
 

Филадельфия

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Olivia,а какое дез.мыло вы используете? а еще про перчатки расскажите плиз, на сайтах медтехники искала, так и не врубилась какие нам нужны)
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Филадельфия, Жидкое мыло Клиндезин-Софт, вообще оно для рук... у меня все клиндезин, для замачивания, для поверхностей. для обработки рук АХД-экспресс.
перчатки пробовала разные, на латекс бывает реакция, на винил, вроде тоже. остановилась на нитриловых. есть в медтехниках, есть в быт.химии - "фрекен бок", синенькие такие.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
вобще то критичный инстр или нет - это не от мастера зависит, это определенная градация всех инстр, а уж если пилками повредил кожу ТО пилку в мусор, не так уж орого она соит чтоб рисковать.

Добавлено через 11 минут
Фортуна, автоклав - паровой стерилизатор, в нем пилки точно расквасятся.
"критичный инструмент" пилка или нет - вопрос спорный. от мастера зависит. при желании пилкой такого мяса натворить можно!
а для хранения стерильного инструмента существует не салфетка, а как раз уф-шкаф.
только при хими) стерилиз0ции инструм(ет мокр!й и вот для того чтоб его п_о?уши)т и нужна стерильная салфетка а для хранения стер.инстр ""как раз существует уф-шкаф

Добавлено через 16 минут
да ее нет особо))
я хотела в первой таре сразу обрабатывать и фрезы (дезинфекция) и пилки, т.к. не хочу их по два раза замачивать, поэтому нужна больша концентрация. а во второй уже фрезы стерилизовать.
прочитала на этикетке, что амиксидин не фиксирует органические загрязнения.
у меня есть сильное желание прстерилизовать свои пилки)) и разводить растворы с разной концентрацией негде в настоящий момент. хотела упростить и укоротить обработку.
для фрез, а точнее д;я вращающихся инстр, сущ-ют готовые растворы. либо приготовленный раство! как д;я всех других интсрументо#, но готовится каждый день.
 
Последнее редактирование:

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Фортуна, почему каждый день? (я говорю о фрезах, которыми делаю маникюр)
потомучто они ззабиваются отработанной кожей. возьмите для фрез малень кую емкость на 150-200 мл больше не надо, все экономично.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Фортуна, у меня баночка стеклянная из под нутеллы)) в самый раз. но все равно каждый день готовить зачем? может вы имели ввиду менять? я в нее наливаю см 2, вообще написано, что перекрывать должно на 1 см. вижу хлопья-меняю.
получается, что пилки лучше копить и за один раз все обрабатывать, чем каждый раз раствор выливать
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Фортуна, у меня не хирургия,я полостные операции не делаю,в стерильные органы не лезу...стерильных салфеток не имею....пилка извлеченная в маникюрном кабинете с чего угодно(стерелизатора,раствора)-уже не стерильна.кабинет не операционная ...
KattyKatrin, для фрез пользуюсь этим,оч удобно-меняю раз в неделю,емкость использую- стомотологический стерелизатор с ситечком.грязные туды закидала,ситечко достала насадочки на салфетку высыпала(это,что б в раковину не смылись),затем все под проточной водой вымыла....просушила и в глассперлен-30сек.

Эфезол - средство для очистки и дезинфекции боров и фрез. Готов к употреблению. При полном погружении фрез в «Эфезол» частицы белка и ороговевшие частицы полностью растворяются. Лезвия боров не затупляются и остаются острыми.
Производитель: Gerlach
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
стомотологический стерелизатор с ситечком
вот это очень интересно и наверное очень удобно, давно думаю о чем-то подобном. ну и средство тоже интересное. т.е. там вообще ничего не остается? или все же нужно щеткой почистить?
я после аламинола всегда чистила щеткой, промывала под струей хорошо, НО потом в гласперлен погружала и, доставая, чувствовала запах горелой органики (кожа, волосы так пахнут), из этого сделала вывод, что не все там отмывается.
но, кстати, запах не через 30 секунд, а через минутку, ну заболтаюсь с клиенткой бывает...
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
KattyKatrin,
i
у меня такой. первое использование такое...(у меня было)...помыла его *с дороги*,насухо вытерла, закидвла использованные насадки и залила *дезиком* где то на палец выше насадок.затем крышку открыла,сито достала,насадки *вытряхнула*,сито обратно вставила.и так неделю...а дальше уже сама видишь сколько средства нужно наливать.
эфезол-лопает органику не давится....но я с моющим всеравно щеточкой мою.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
елена***,вы немного все не так понимаете. я говорила о химич стерилизации не как о чем то супер пупер медицинском, а лишь о том что ее можно применять (по всем правилам - и салфеточки и т.дэ) в том случае еслинет каких либо др. приборов для серилизации, это старый мед.способ.а не о том что вы упомянули ( вот и все. не более. у меня все просто: все отработанные инструменты на подобе пилок - шлиф.колпачки, полые лезвия и т.п. я выкидываю после 1 применения, стерилизую только металич.инструмент щипчики и т.д. я делаю 90'/. своей работы педикюр.

Добавлено через 9 минут
KattyKatrin,вот такая же дез.емкость для фрез и у меня как елена*** показала.
я просто напишу как делаю я. из концентрата (у меня Оптимакс) делаю раствор в литровой емкости, хранится он может две недели, но я меняю раньше, быстро загрязняется. а в такой маленькой емкости для фрез готовлю каждыйь день свежий раствор из такого же концентрата, так меня учили, и потом латунной щеточкой чищу фрезы под проточной водой. фрезы всегда чистые, как новенькие (правда меняю все фрезы 1 раз в год - старые выкидыыаю и новые приобретаю).



все стерилизую 1 раз в кнце рабочего дня, собираю весь инструмент т.к. у меня несколько комплектов инструмета.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Фортуна, это я о том,что мое глубокое мнение,что пилке для наращивания ногтей не контактирующей с кровью достаточно -дезинфекции.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Фортуна, это я о том,что мое глубокое мнение,что пилке для наращивания ногтей не контактирующей с кровью достаточно -дезинфекции.
верно, я о том же.
ну вот хоть с пилками разобрались
 
Сверху