Стерилизация инструмента

Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Доброе утро!

Сегодня без перчаток доставала инструмент из дез. раствора (он там всю ночь лежал) и порезалась((((
Что я гипотетически могла подцепить, кроме гепатитов?:confused::swoon:
Вот пока не столкнешься, думашь- "Ай, и без перчаток можно...не порежусь":mad:

Добавлено через 1 минуту
Девочки, извините если тупой вопрос, но можно ли пилки в автоклаве стерилизовать?

Только если железные и стеклянные. Остальные развалятся:eek:
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Девочки,мне недавно знакомые медики достали концентрат Микробак. Если кто пробовал,поделитесь опытом,в какой пропорции вы его разводите и сколько времени занимает экспозиция. Я согласно инструкции где-то 1 ст.л. на 1л. воды (ну или на 0,5 л воды 1 ч.л. соответственно).
Вот еще,что нашла по нему:
Средство Микробак® форте применяется:
· для текущей и заключительной дезинфекции в учреждениях охраны здравоохранения, в очагах инфекционных заболеваний бактериальной (включая туберкулез), вирусной и грибковой этиологии;
· для профилактической дезинфекции в учреждениях здравоохранения, медико-санитарных частях, фельдшерско-акушерских и медицинских пунктах; машинах скорой и неотложной медицинской помощи; лабораториях различных подчинений; аптеках и аптечных учреждениях; санитарно-профилактических учреждениях; оздоровительных учреждениях; детских дошкольных учреждениях; учебных учреждениях разных уровней аккредитации; предприятиях косметической, фармацевтической и микробиологической промышленности; предприятиях пищевой промышленности, общественного питания и торговли; спортивно-оздоровительных учреждениях; учреждениях социальной защиты; воинских частях; учреждениях сферы отдыха и развлечений;
· для дезинфекции инструментария, в т.ч. совмещенной с предстерилизационной очисткой ручным и механическим способами;
· для генеральных уборок в лечебно-профилактических, и других учреждениях;
· в быту.
 

Torrie

Новичок
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
18
Адрес
Днепр
Kanhvetka, http:// disinfector.com.ua/upl/admin_upload/bode/mikrobak_forte.pdf (Убрать пробел после http://) Полные методические указания по применению препарата. Ссылка не активна, надеюсь модераторы возражать не будут.
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Коллеги, может я не в ту тему,но надеюсь подскажете. Какое средство для мытья/дезинфекции пола оптимальнее? Для поверхностей как-то привычнее бациллол,а в ведро для помыть полы что порекомендуете добавлять?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
Девочки, подскажите пожалуйста!! УФ-шкаф должен быть включен 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, если в нем находятся обработанные инструменты? И можно ли в нем одновременно хранить пилки/бафы и инструмент в крафт пакетах??
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста!! УФ-шкаф должен быть включен 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, если в нем находятся обработанные инструменты? И можно ли в нем одновременно хранить пилки/бафы и инструмент в крафт пакетах??
1. да
2.можно
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Здравствуйте!не осилила прочитать полностью все стр. Подскажите про МИРОДЕЗ УНИВЕР. Жидкость получила от стоматолога. Подскажите как развести и ск-ко по времени выдерживать в растворе. Читала инстр.,гуглила,но так и не соображу.
Как поняла разводить на 1 литр воды-1%-10мл.дизраствора,5%-50мл. и т.д
Ск-ки процентный нужен?
Если не трудно,ответьте пожалуйста,буду оч. признательна.
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Весёлые картинки на ночь))) Шедевр из города Владимира.

 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Shear,видимо ну ООООЧЕЕНЬ любимые и неповторимые кусачки)))
 

Lentol'na

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ялта
Shear, где был выкопан сей артефакт?:swoon:

Добавлено через 2 минуты
Насколько я знаю сталекс не так уж и много денег стоит, чтобы так уж "полюбить" одни кусачки
 
Последнее редактирование:

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
Я открываю свой кабинетик маникюра и педикюра. Маникюр и педикюр аппаратные, но я все таки работаю по кутикуле щипчиками. Опыт у меня совсем маленький и сейчас такие вопросы.
1. Дезинфекция у меня в УЗ мойке - можно ли вместе инструменты после маникюра и педикюра дезинфицировать?
2. УФ-шкаф есть отдельно и есть в столике мастера для педикюра. Маникюрные инструменты можно в отдельном, а педикюрные в столике мастера? Если маникюрные проходят дезинфекцию и при необходимости стерилизацию (есть автоклав), а сами пилки по сути только дезинфектром обрабатываем, то храним все равно вместе? И какие мнения по поводу хранения педикюрных инструментов в столике мастера? Ведь там нет герметичности, а рядом я работаю аппаратом, пусть и с пылесосом, но ведь не стопроцентно.... Фото столика

вот та, вторая сверху полка, стеклянная и является УФ-хранилище.
3. И я что-то подзапуталась... в автоклаве можно в крафт-пакетах стерилизовать?
 

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
Я открываю свой кабинетик маникюра и педикюра. Маникюр и педикюр аппаратные, но я все таки работаю по кутикуле щипчиками. Опыт у меня совсем маленький и сейчас такие вопросы.
1. Дезинфекция у меня в УЗ мойке - можно ли вместе инструменты после маникюра и педикюра дезинфицировать?
2. УФ-шкаф есть отдельно и есть в столике мастера для педикюра. Маникюрные инструменты можно в отдельном, а педикюрные в столике мастера? Если маникюрные проходят дезинфекцию и при необходимости стерилизацию (есть автоклав), а сами пилки по сути только дезинфектром обрабатываем, то храним все равно вместе? И какие мнения по поводу хранения педикюрных инструментов в столике мастера? Ведь там нет герметичности, а рядом я работаю аппаратом, пусть и с пылесосом, но ведь не стопроцентно.... Фото столика

вот та, вторая сверху полка, стеклянная и является УФ-хранилище.
3. И я что-то подзапуталась... в автоклаве можно в крафт-пакетах стерилизовать?
Перечитала тему, кое-какие ответы нашла сама на свои вопросы, кое-что осталось непонятно и, конечно, появились новые вопросы. Итак, пытаюсь резюмировать.
1. После процедуры (предположим, клиент делал и маникюр и педикюр) инструменты и фрезы все кладу в УЗ-мойку с дезинфектором. Пилки/бафы в дез.раствор.
2. После промываю и сушу. Пилки/бафы - в УФ шкаф, остальное - на стерилизацию.
3. Упаковка в крафт-пакеты и автоклав. Здесь вопрос - инструменты по одному в каждый крафт-пакет? Фрезы, я так понимаю, в автоклав помещают в специальной подставке?
4. Хранение - всё маникюрное в УФ-шкафу, всё педикюрное в УФ полке в столике мастера (фрезы в подставке с крышкой).
Есть ли замечания?
Вопросы:
- если несколько клиентов подряд, то всё равно сразу же отправлять инструменты на дезинфекцию или можно в спец.контейнере хранить какое-то время?
- все таки как быть с одноразовыми колпачками новыми - как-то обрабатывать дезинфекторами?
- пилки перед употреблением после УФ-шкафа обрабатывать дезинфектором?
- вопрос не совсем по теме, что еще можно хранить в столике мастера? меня все время смущает то, что он находится в непосредственной близости от рабочей зоны. На учебе в этих столиках хранились одноразовые перчатки, маски, шапочки и передники, так можно?
- в кабинете есть бактерицидная лампа, как часто ее включать при совсем небольшом пока потоке клиентов?
 
Последнее редактирование:

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Перечитала тему, кое-какие ответы нашла сама на свои вопросы, кое-что осталось непонятно и, конечно, появились новые вопросы. Итак, пытаюсь резюмировать.
1. После процедуры (предположим, клиент делал и маникюр и педикюр) инструменты и фрезы все кладу в УЗ-мойку с дезинфектором. Пилки/бафы в дез.раствор.
2. После промываю и сушу. Пилки/бафы - в УФ шкаф, остальное - на стерилизацию.
3. Упаковка в крафт-пакеты и автоклав. Здесь вопрос - инструменты по одному в каждый крафт-пакет? Фрезы, я так понимаю, в автоклав помещают в специальной подставке?
4. Хранение - всё маникюрное в УФ-шкафу, всё педикюрное в УФ полке в столике мастера (фрезы в подставке с крышкой).
Есть ли замечания?
Вопросы:
- если несколько клиентов подряд, то всё равно сразу же отправлять инструменты на дезинфекцию или можно в спец.контейнерек хранить какое-то время?
- все таки как быть с одноразовыми колпачками новыми - как-то обрабатывать дезинфекторами?
- пилки перед употреблением после УФ-шкафа обрабатывать дезинфектором?
- вопрос не совсем по теме, что еще можно хранить в столике мастера? меня все время смущает то, что он находится в непосредственной близости от рабочей зоны. На учебе в этих столиках хранились одноразовые перчатки, маски, шапочки и передники, так можно?
- в кабинете есть бактерицидная лампа, как часто ее включать при совсем небольшом пока потоке клиентов?

п.3 - в пакеты упаковываем стандартный набор инструментов для каждой процедуры. Все спец. инструменты ( редкое использование) храним в крафт пакете отдельно. Фрезы как на подставке так и в комплекте со станд. набором.
п.4 - ман. и пед. инструмент храним в одном уф.шкафу ( одно другому не мешает) , инструмент в крафт пакете остается стерильным до вскрытия пакета, где бы его не хранили.
Из вопросов - если инструментов достаточно,то какое то время можно .
С пилками и колпаками не обязательно такое проводить, но если есть желание ,то почему нет))
В яшиках храним все , что понадобится в процессе работы, дизайн, фольга, все материалы для маникюра. Маски, шапки, перчатки и т.д. храним в нижнем ящике пед. шкафа.

Добавлено через 9 минут
Весёлые картинки на ночь))) Шедевр из города Владимира.


Спасибо вам большое за демонстрацию позора!
Многим мастерам полезно посмотреть как НЕ должен выглядеть инструмент!
 
Последнее редактирование:

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
angelina55, спасибо огромное за пояснения! У меня так уж сложилось, что два УФ хранилища, потому и разделяю. Но еще вопрос - хранить в УФ-полке столика те же фрезы, но не в крафт-пакетах, а в подставке с крышкой, можно?
 

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
angelina55, спасибо огромное за пояснения! У меня так уж сложилось, что два УФ хранилища, потому и разделяю. Но еще вопрос - хранить в УФ-полке столика те же фрезы, но не в крафт-пакетах, а в подставке с крышкой, можно?

Можно , но лучше без крышки
 
Сверху