Стерилизация инструмента

Bul`vinka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, подскажите, в комплекте с машинкой Ириск шли фрезы, как мне узнать какие и из чего они, и можно именно их в шариковом стерилизовать? я новичок совсем совсем:confused:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Bul`vinka, там алмазки самые хреновые. Можете смело выкинуть, они никакие.

Либо облысеют за один раз, либо крупное напыление разорвете в мясо.
Покупайте сразу нлрмальные.
Я эти использую в качестве болванки в ручке. Что б не перепутать откусила кусачками головки
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я в начале о стерилизации даже не задумывалась, когда начинала, но потом понаслушалась всяких историй и взяла специально шариковый, вот [MOD="lutana"]обычный гласперлен[/MOD] , за 10 секунд стерилизует
 
Последнее редактирование модератором:

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Dashha, эт врятли. За 10 секунд?

Добавлено через 1 минуту
Девчат, хотела спросить, а сметки вы как стерелизуешь. В хим стерелизаторе? Ведь в сухожар нельзя, там синтетика.
 
Последнее редактирование:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Dashha, сомневаюсь,что в глазперлене за 10 минут убьются все бактерии и вирусы.Получается,никакой гарантии.Как и температура в таком стерилизаторе.Вы в больницах когда-нибудь видели шариковые?В стоматологии?Там ведь тоже фрезы (в принципе,мы и работаем стоматологическими борами и фрезами).
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Вы в больницах когда-нибудь видели шариковые?В стоматологии?Там ведь тоже фрезы (в принципе,мы и работаем стоматологическими борами и фрезами).
Я видела!:)

Добавлено через 2 минуты
Девчат, хотела спросить, а сметки вы как стерелизуешь. В хим стерелизаторе? Ведь в сухожар нельзя, там синтетика.

Я просто в раствор скидываю, в конце дня мою, просушиваю и в уф-шкаф.
 
Последнее редактирование:

Bul`vinka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Bul`vinka, там алмазки самые хреновые. Можете смело выкинуть, они никакие.

Либо облысеют за один раз, либо крупное напыление разорвете в мясо.
Покупайте сразу нлрмальные.
Я эти использую в качестве болванки в ручке. Что б не перепутать откусила кусачками головки

а нормальные-это какие?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
По санпину шариковый стерилизатор допустим в маникюрном кабинете. А значит им можно обрабатывать инструменты, соблюдая все правила, этапы и время обработки.
Не у всех есть возможность купить автоклав или сухожар.
А то так начитаются, что над гласперленом надсмехаются, а на дорогие денег нет - и вообще орабатывать ни чем не будут.

Девчат, хотела спросить, а сметки вы как стерелизуешь. В хим стерелизаторе? Ведь в сухожар нельзя, там синтетика.
А сметки и не нужно стерилизовать. Они не являются инструментом нарушающим целостность кожных покровов. Их нужно дезинфицировать в дезрастворе.
Только если вы ими конечно по крови не сметали.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
А сметки и не нужно стерилизовать. Они не являются инструментом нарушающим целостность кожных покровов. Их нужно дезинфицировать в дезрастворе.
Только если вы ими конечно по крови не сметали.
ну да, я и имела ввиду про кровь, была изначально покусаная клиентом кутикула. То есть просто дезинфекция? Стерелизовать не надо? Я кидаю в Лизоформин , на всякий случай, чтоб всякая бяка убилась.

Добавлено через 2 минуты
По санпину шариковый стерилизатор допустим в маникюрном кабинете. А значит им можно обрабатывать инструменты, соблюдая все правила, этапы и время обработки..
да, но девушка за 10 сек убивает и гепатит и СПИД! Ключевой момент время обработки, уж точно не 10 сек.

Добавлено через 5 минут
Dashha, а где вы учились, по интернету или в спец. школе маникюрному делу? Только не подумайте, что я грублю, просто интересно.
 
Последнее редактирование:

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
ok_sunny_2015, :p
@nita, Я тоже недавно была у окулиста. У меня периодически в одном глазу появляется такая черная ниточка, изображение мне портит)))
врач сказала, что ничего не поделать, это возрастное. Меняется стекловидное тело(вроде правильно запомнила).Типа после 40 это обычно бывает. А мне то 38 только:) ,говорю. Пояснила, что ну бывает и так, у кого раньше, у кого то позже. Так что меня тоже в старушки уже приписали
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Greta, У меня нет автоклава и стерилизовать сметки нет возможности. Если так случилось, что сметка замаралась в крови (чего стараюсь не допускать, на пораненный палец использую ватный диск или салфетку безворсовую) подвергаю двойной обработке в дезрастворе.
Если прям совсем кошмар или грибы - наверно проще выбросить сметку.

Девочки, просто ради информации, понятие химическая стерилизация существует. Как она проводится по всем правилам? Я так понимаю там что-то для промывки за место воды нужно?
 
Последнее редактирование:

Torrie

Новичок
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
18
Адрес
Днепр
Девочки, просто ради информации, понятие химическая стерилизация существует. Как она проводится по всем правилам? Я так понимаю там что-то для промывки за место воды нужно?
После хим стерилизации в растворе, стерильным пинцетом инструмент достается из стерилизационного контейнера и помещается в другой контейнер со стерильной водой, выдерживается экспозиция отмывки инструмента (зависит от хим средства для стерилизации), затем инструмент перемещается на стерильную простынь, просушивается стерильными салфетками и помещается в стерильный бокс.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Torrie, А как получить стерильную воду?
Она продается или достаточно кипящей воды? Может глупость, конечно пишу :)
 

Torrie

Новичок
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
18
Адрес
Днепр
Torrie, А как получить стерильную воду?
Она продается или достаточно кипящей воды? Может глупость, конечно пишу :)
Нет, кипяченая вода не стерильна )) Для стерилизации воды применяют специальные аппараты с источниками УФ излучения (например http://prom.ua/p110656519-oborudovanie-dlya-sterilizatsii.html). Имхо, в условиях дома или кабинета химическая стерилизация невозможна, финансово купить автоклав или сухожар будет намного проще, чем закупить оборудование и растворы для хим стерилизации, да и в медицине она применяется в основном для термолабильных инструментов и материалов, которые не могут быть стерилизованы иным способом.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Стерильная вода получается при кипячении дистиллированной воды, но стерильной она будет только первые 15 минут. В нашем же случае нужна не стерильность, а чистота от микроорганизмов, бактерий и спор. Поэтому можно использовать химическую стерилизацию в домашних условиях, если нет альтернативных способов.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Lotty, химическая стерилизация не подходит мастерам маникюра. Вода для промывки должна быть дистилированной, стерильной и проточной. Это возможно только в условиях больницы
 
Сверху