Стерилизация инструмента

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Девчат, а всухожар без крафт пакетов или можно ( нужно) в крафт?
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Greta, у меня когда старый Санити Секьюрити был, пока без пакетов пользовалась, таким нагаром изнутри покрылся!
Теперь только в пакетах, даже лоток из нержавейки с фрезами фольгой накрываю и "обжимаю".
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Темнота, сухожар NV-210 производства Китай,у нас не сертифицирован.А.как всем известно,сертификация какого-либо прибора в России стоит денежек.Если для салона,наличие всех документов обязательно.Если для себя - сами понимаете...Когда я заказывала с Али,мне провели сухожар как "сейфбокс".Объяснили это тем,что иначе будет медицинский аппарат,растаможка другая и проч.Это не значит,что аппарат плох.Это значит,что в России есть определенные условия для мед.техники.Мне было важно наличие сухожара для работы.Для салонов важны еще доп.бумаги.Вот и все.:DТе-же...ца,вид сбоку,имхо.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Lotty, если бы во премия учебы сообщили, что сухожар - не роскошь, которая убивает только споры грибов, а необходимая вещь, то несомненно я включила бы сразу его в покупку первоочередных инструментов и прочего)))
Читала (забыла название официального документа), где про гласперлен нет речи. Т е мой гласперлен никому не уперся. .. и я работаю не по правилам)))
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Yulia C, если не секрет, сколько по времени вы свой сухожар с али ждали? Я заказала 17 апреля, 19 они отправили. И до сих пор жду... И ни про какой сейф-бокс мне не говорили, а я даже и не знала, как с ними переговоры вести... Может, уже пора спор открывать? Заказывала с доставкой до Москвы, чтобы налогов избежать.
И да, он не сертифицирован, но я вообще не в России, у нас по нормам обязательны жидкая стерилизация )что по сути дезинфекция) и гласперлен. Это требуют все проверки. Сухожар беру для себя и своей уверенности. Короче, жду его...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Мне тоже интересно что за такая цена "гласперленовая" прям)
Всё утро дозвониться до них пытаюсь. На него сейчас скидка, так он стОил 8 000 руб. Видимо, правда, распродажа остатков, если сняли с производства. И ещё интересно, сколько он весит? Сможет ли у меня его муж дотащить до дома по метро и маршруткам....

Добавлено через 28 минут
padshaia,
Шапина Екатерина,
Lotty, девочки, я дозвонилась.
Стерилизатор в наличии есть, 5500 руб.... 70-80 гг выпуска..... Гарантия год с момента покупки. Вес 50 кг.
Вопрос, они все такие тяжёлые? И вообще, это нормально, что стерилизатор мой ровесник?

Добавлено через 29 минут
Буду копить на Витязь, короче.
 
Последнее редактирование:

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Стерилизатор в наличии есть, 5500 руб.... 70-80 гг выпуска..... Гарантия год с момента покупки. Вес 50 кг.
Вопрос, они все такие тяжёлые?

Витязь 20л. Весит 32кг.
Касимов 10л. Весит 21кг с упаковкой, 19 кг без упаковки
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Монечка_79, То, что про гласперлен нет речи, не значит же, что он не по правилам. О нем нет речи в санпине, но и нет речи о том, что он запрещен. А все что не запрещено - разрешено :) Если есть документы на аппарат.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Lotty, я тоже так думала. Но когда прочитала, то четко увидела, что написано про сухожар или автоклав, не просто агрегат с температурой под 200 градусов. Ведь могут быть документы и на хлебопечку)))
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Добрый. Мощность (не более), кВт 0,9
Розетки выдерживают без проблем.
Кушать будет при ежедневном включении в месяц при цене за квт 2 руб примерно рублей на 70

Спасибо, просто как-то в салоне пришлось дважды за день включить сухожар и мне насяльница потом долго выговаривала за это, поэтому у меня сложилось впечатление, что сухожра ест энергию как космический корабль.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Приобрела сухожар. Теперь я понимаю возмущение тех, кто за сухожар и автоклав, и тех, у кого его нет))) Когда сухожар появится у вас в кабинете, то вы увидите и почувствуете ту безопасность и стерильность, о которой пишут в Санпине, и которую никогда не получишь при использовании гласперлена или якобы химстерелизации в условиях парикмахерской или дома. Когда у вас будет сертификат, гарантийный талон с живыми подписями и фамилиями приемщиков ОТК и их печатями, тогда понимаешь, что санпин не пустой звук, который можно интропретировать как угодно.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, не нашла с помощью поиска, может плохо искала. Или ткните носом.
В СанПиНе ещё не смотрела.
Подскажите пожалуйста, кто пользуется вот такими поддонами для инструментов. Как вы их обрабатываете?

dbb174c10105.jpg
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Мне предложили Витязь 2000 года за 7 т.р. Вот его фото. Это нормальный аппарат? Кто знает? Как-то стрёмно брать.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    5.7 KB · Просмотры: 18
Сверху