Стерилизация инструмента

togus

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щёлково,Московская обл.
Финтифлюшка, поддоны замачиваю в дез растворе оптимакс, промываю, сушу.Продизинфицированный и просушенный инструмент складываю в поддон. Лотки с инструментом упаковываю в крафт пакеты.Далее сухожар
 
Последнее редактирование:

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
nadin0081, 16лет сухожару,за 7000,я бы лично не взяла,меня возраст очень смущает
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, накопила я на сухожар и теперь начались муки выбора продавца.
Выбрала ГП-20-3 ВИТЯЗЬ, получила цены от нескольких продавцов мед.техники в Санкт-Петербурге. И меня смущает такой момент: кто-то предлагает по низкой цене, из гос.резерва, кто-то по более высокой цене, но посвежее. Как на ваш взгляд, стоит ли обращать внимание на разницу в возрасте в 15 лет? Разница в цене несколько тысяч.
И на какие тонкости мне (физ.лицу) стоит обратить внимание при покупке, оплате. Как лучше с ними расплачиваться, если я оформляю доставку на дом? Просить выставить счёт или отдать наличкой курьеру?
Какие документы, бланки, печати должны прилагаться к этому оборудованию? Боюсь пропустить важное.

P.S. Может кто-то порекомендует конкретный магазин в Петербурге?
 
Последнее редактирование:

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Девочки, я тоже чуть не купила сухожар старый, но не пользованный.
Муж (с техникой работает) категорически был против. Даже если им не пользовались, неизвестно где он хранился, от влаги внутри могло все попортиться. Может коротнуть. Лучше такую технику покупать новую с гарантией.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки! У кого в сухожаре есть программа сушки (85 градусов), сколько по времени сушить инструмент перед стерилизацией? Изготовитель задал свободное время для этой программы. Оно должно быть меньше сушки на водухе, но сколько?...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, слышала про 15 минут сушки в сухожаре при такой температуре.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, тема про режим сушки в воздушном стерилизаторе меня по-прежнему беспокоит.
Нашла информацию, что время должно быть 30 минут, но это "вилами по воде писано". Беспокоюсь о вреде для инструмента. "Красотка" ответила, что время сушки 5 минут.
А сегодня возник новый вопрос: нужно ли вытирать насухо инструмент перед сушкой в воздушном стерилизаторе? Или он там всё равно безопасно высохнет при температуре в 85 градусов? Понятно, что стекать с него не должно и вода должна быть фильтрованная, чтобы высыхая не оставлять разводы. Но может достаточно вытирать металлические поддоны, на которых они лежат? А инструмент просто слегка промакивать...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, а инструкцию в инете не искали? Правила общие точно должны быть
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, а инструкцию в инете не искали? Правила общие точно должны быть
Инструкция прилагается, там нет ограничения по времени сушки. Прям прочерк стоит. Типа выбирайте сами. Интернет облазила, мнения разнятся. Это же не регламентируемый процесс, а просто технический момент. Я не могу знать, в какой момент времени произойдёт полное испарение молекул воды с инструмента. Которые при стерилизации могут (как, где-то писали) расшатать кристаллическую решётку металла, из которого сделаны фрезы и тем самым уменьшить их срок службы.
Наверно, я загоняюсь, но как-то привыкла досконально изучать эти вопросы, чтобы расставить все точки.

7bb8dc70b202.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Какое средство подходит больше для дезинфекции маникюрных инструментов Barbicide или Lidеks-1?

Barbicide:
Alkyl (50% C14, 40% C12, 10% C16) dimethyl benzyl ammonium chloride:5.12%
INERT INGREDIENTS: 94.88%
TOTAL: 100.00%

Lideks-1 - Латвийское производство:
Хлориды алкилдиметилбензиламония < 5%
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
galamanic, пользуйтесь поисковиком и задавайте вопросы в соответствующих темах
например - http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ighlight=%F1%F2%E5%F0%E8%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Я спрашиваю про конкретно данное средство. Про поиск я и без вас знаю.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Сравните составы.

Ни то ни другое в России не распространено .
2й состав вообще только у вас.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Сравните составы.

Ни то ни другое в России не распространено .
2й состав вообще только у вас.
Valenta, И на этом спасибо! Как Barbicide же применяется по всему миру и в России в том числе, это Lideks-1 только в Латвии, а первый же весь мир использует.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
galamanic, 1е в РФ есть но популярностью пользуются другие средства.
 
Сверху