Стерилизация инструмента

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, специальные контейнеры для дезинфекции боров и фрез. Как детские кастрюльки пластиковые. Цена около 300 рублей. Средняя "кастрюлька" как ситечко. Вот я это ситечко в большой контейнер и ставлю. А можно отдельно раствор наливать в этот маленький контейнер и фрезочки выдерживать отдельно. В общем, как обычный наш большой, но маленький ))
Не могу с тел.фотку вставить ((
 

Вложения

  • small_shop_items_catalog_image7196.jpg
    small_shop_items_catalog_image7196.jpg
    11.8 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
Я тоже сначала ставила в УЗ-мойку этот пластиковый контейнер-ситечко, но очень быстро он лопнул. Я накупила, извините, в Китае ))) кучку ситечек для чая, они там есть от махоньких до почти вот такого размера, как этот пластиковый бокс для дезинфекции, вот в этих металлических ситечках мне очень удобно.
А переносить... я из УЗ-мойки выкладываю инструмент просто на поднос для этого приспособленный, ставлю туда же ситечки и иду в ванную промывать. Это дома так, на работе у меня УЗ-мойка стоит рядом с раковиной, там не приходится носить.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, вот да, Настя вон фоту вывесила, у меня такое .
крайне удобно.
У меня стол по бокам ящики.
В верхнем ящике все чистое в нижнем все использованное. Я рабочее место сделала так что я на вытянутой руке могу достать все что надо.
У меня даже на стене шкафчики висят что я не вставая с кресла могу все взять. Я лень, я все продумала при ремонте.

В работе я встаю 1 раз, за цветом гель лака к стенду.
Все .

2й раз когда коту надобно срочно свалить и он всех уже достал жалобно заглядывать в глаза и ныть под ухо.
Но чаще валяется ковриком у двери и жалуется клиентке на свою судьбинушку и они ему сочуствуют ))))

Добавлено через 2 минуты
Anichka, на али есть боксы для зубных протезов и маленькая уз мойка для них. Я ее ее юзаю, удобно .

Добавлено через 4 минуты
Финтифлюшка, а я сначала мою в уз мойке, потом достаю и кидаю в раствор ( контейнер пластик с дырявым дном внутрь вставляется), потом вынимаю и в проточке промываю. Сушу и сухожар.

Или я неправильно делаюю ?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, либо в уз мойке должен быть раствор, потом моешь-сушишь-жаришь. Либо сначала в дез.раствор, потом проточная вода, потом уз-мойка, сушим и жарим.
В уз мойку можно дистилированую воду налить.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Pushenka, А упавшая на пол нечаянно фреза? Бросать ее одну в дез и засекать время? А последний клиент? Как после него поступаете?
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
А у меня 2 таких пластиковых контейнера. 1 пилки, 2 инструмент. Они и по габоритам разные, подписаны, с откидной крышкой. Я тоже лентяй...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, вот да, Настя вон фоту вывесила, у меня такое .
крайне удобно.
Заказала себе сейчас на али вот такой бокс:
1af175c06abe.jpg


Финтифлюшка,У меня стол по бокам ящики.
В верхнем ящике все чистое в нижнем все использованное. Я рабочее место сделала так что я на вытянутой руке могу достать все что надо.
У меня даже на стене шкафчики висят что я не вставая с кресла могу все взять. Я лень, я все продумала при ремонте.

В работе я встаю 1 раз, за цветом гель лака к стенду.
Все .
У меня тоже всё достаётся не вставая, но вот выдвижных ящиков нет, а идея очень хорошая.

Финтифлюшка, а я сначала мою в уз мойке, потом достаю и кидаю в раствор ( контейнер пластик с дырявым дном внутрь вставляется), потом вынимаю и в проточке промываю. Сушу и сухожар.
Или я неправильно делаюю ?
Я сначала опускаю накопленный инструмент в дез.раствор, и, потом уже, чистый от иных форм жизни, он отправляется на промывку в УЗ-мойку, где обеззараженные частички биологических материалов выбиваются в воду ультразвуком.
Потом сушу в сухожаре в режиме сушки (85 градусов 15 мин), потом распихиваю по крафт-пакетам и жарю.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чаша у уз мойки не съемная а как ее промыть нормально тогда после раствора то .
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, а можно ссылочку в личку? а то алиэкспресс сейчас в отпуске
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Неудобно, блин. Поэтому я раствор на воду поменяла ))

Я наоборот с водой мучилась. Воду надо после каждой промывки менять, раствор дольше держать можно. Да и раньше частенько после выдержки в дезрастворе и промывке щеткой я обнаруживала сухие участки, куда дезраствор не попадал из-за налипшего геля/кожи. Особенно после педикюра такое было. Приходилось замачивать дважды. Поэтому считаю, что вернее промывать в уз мойке в дезрастворе, чтобы сразу вся грязь отвалилась и был контакт раствора с инструментами.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Просто не все дезрастворы подходят для УЗ моек. Есть такие, которые при включении мойки "расслаиваются" и не дезинфицируют должным образом. Так что надо уточнять про конкретный раствор. Я наливаю в мойку воду, поскольку в том, что мой раствор работает в УЗ, я не уверена.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я в УЗ использую авансепт. Он с моющими и антикоррозийными свойствами.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня мльтидез, он применяется и в уз мойках, в нем точно уверена. Но в уз мойке его надо чаще менять, мутнеет. В сезон педикюров раз в пару дней меняю, а так до недели.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, как этот бокс там найти? С какой формулировкой?

Стоматологические Боры очистки коробка Автоклав Дезинфекция Box Plastic

Добавлено через 1 минуту
Финтифлюшка, а можно ссылочку в личку? а то алиэкспресс сейчас в отпуске
Кинула, ога.

Добавлено через 4 минуты
Поэтому считаю, что вернее промывать в уз мойке в дезрастворе, чтобы сразу вся грязь отвалилась и был контакт раствора с инструментами.
А как вы потом промываете инструмент в проточной воде? Там ведь не менее 2-х мин. надо... Это на сито снова выкладывать и из душа поливать? Просто в моём случае - невероятно жёсткая вода, после которой нужно дополнительно промывать в фильтрованной. Промывать водой от воды...

Добавлено через 7 минут
У меня мльтидез, он применяется и в уз мойках, в нем точно уверена. Но в уз мойке его надо чаще менять, мутнеет. В сезон педикюров раз в пару дней меняю, а так до недели.
С этой точки зрения расход дез.средства ниже, если в нём просто замачивать...

Столько ньюансов и нет золотой середины. У каждого воё расположение источника воды, рабочего места, свой дез.раствор, своя мойка, своё качество воды...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, фигасебе цена

стоматологическая пластиковые бур держатель стенд Box 28 отверстий автоклавируемая до 135C
за 2 штуки хотя бы
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, меня чистота инструмента больше волнует, чем расход дезсредства. Я в уз мойке развожу 400мл раствора, в нем 10мл дезинфектора. 1 литр стоит 600р. 1 литра мне хватает на год, чтобы разводить раствор для обработки поверхностей, для уз мойки и для отдельного контейнера, где я кисти обрабатываю, чтобы не пачкать растворы уз мойке.
Я после уз выкладываю все из уз мойки в лоток и ставлю в раковину с включенной водой минут на 5. Достаю, протираю и выкладываю на салфетку на сухожар сохнуть.
Утром упаковываю в крафт пакеты и в сухожар.
И в дезраствор я помещаю все инструменты после каждого клиента,не хочу я грязь эту хранить. у меня время выдержки 15 минут, не так уж и проблемно это все. Я пока протираю рабочее место, обрабатываю тапочки, инструменты уже чистые.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Хочу спросить по поводу Аламинола. В инструкции указан срок хранения концентрата в невскрытой бутылке, 1 год. Тогда что, во вскрытой бутылке еще меньше?
Почему такой маленький срок хранения?
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
я делаю так - после маникюра и перед покрытием кидаю инструменты в раствор (в контейнер) и ставлю на наручных часах таймер на 30 мин (одну кнопку нажать). Делаю покрытие. как только часы пропищали - встаю и перекладываю инструмент в уз-мойку с чистой водой (у меня со съемной чашей- очень удобно) и включаю ее. когда клиент уходит - у меня промытый и продезинфицированный инструмент. мне так очень удобно
 
Сверху