Стерилизация инструмента

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Dyska, в крафт пакете стерильность инструмента после стерилизации сохраняется до 20 дней, конечно до момента вскрытия или нарушения целостности
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Dyska, Мне удобнее в пакетах. Я разкладываю полные комплекты по пакетам. А тем кому нужно не полный комплект, а пару фрез, то тоже россыпью обрабатываю на лотке в сухожаре и храню в ящичке. Но перед использованием еще в шариках держу.
bethani, Как-то странно все это. Тратить деньги на пакеты просто для видимости? К тому же на них же индикаторы и сам пакет видно прожарен или нет.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Dyska, вот и я не заморачиваюсь с крафтпакетами, у меня их вообще нет. У меня сухожар небольшой и я все обрабатываю кучкой. Мое мнение - инструмент должен быть простерилизован после каждого клиента, но он не обязан храниться в стерильных условиях и быть обработанным и чистым, да и неудобно это лично мне - люблю когда фрезы все на подставке выставлены и можно брать любую нужную. И ничего страшного в том, что они обсеменяются бактериями из воздуха, не вижу.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
К тому же на них же индикаторы и сам пакет видно прожарен или нет.
так все ж кругом дураки.))) и намеки, до кучи, еще и на нас - тех, кто крафтами пользуется.

ничего, я своих клиенток популярно образовываю о правилах стерилизации и качестве инструмента)))
и уже не первый раз люди у меня замечают, что очень заметно мое стремление сделать процедуру как можно более безопасной.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Здравствуйте!можно ли использовать алюминиевую пищевую фольгу в сухожаре?в инструкции ничего не сказано про неё
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Для курочки духовку используюПока у меня нет крафт пакетов и металлического лотка, а фрезы упадут с решётки и я подумываю завернуть их в фольгу
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Марин_а, фольгу сверните лоточком и туда фрезы, думаю, что так можно.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
floral_girl_91,
Margo8, ну мы же не в операционной пациента вскрываем. Даже если и без крафта нам нужен чистый инструмент. 100% стерильность хирургам нужна и обязательна.

я люблю глас, оставила его под фрезы чисто.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Valenta, тоже не понимаю, зачем такая щепетильность. такое ощущение, что тут половина человек пальцы режут и зашивают потом)))) от спида, гепатитов, туберкулеза и гриба прожарили и, имхо, хватит? не?
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bethani, Как-то странно все это. Тратить деньги на пакеты просто для видимости? К тому же на них же индикаторы и сам пакет видно прожарен или нет.
Так в том-то и дело, что создают видимость прожаренного инструмента. :) Клиент, зачастую, не знает про индикаторы и про то, как должен выглядеть пакет после сухожара. А мастера, типа, инструмент берегут, не хотят его сухожаром портить.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Valenta, я кроме маникюра делаю мед.педикюр, а там всякое встречается
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Я себе на али в свое время купила жестяные коробочки. Вот в них я складывала наборы фрез для клий. После процедуры и фрезы, и коробочки проходили дезинфекцию и стерилизацию. И все. Особо редко используемые фрезы держала в отдельных коробочках. Стерилизация сухожаром 180град. /90мин. Коробочки неубиваемые.

На али один из примеров:

Freies Verschiffen 10X Zakka Silber Zinn Pralinenschachtel Schmuck Kaugummi Box Peeling Verpackung Kleinigkeiten Blechdose
http://s.aliexpress.com/fiMvemEB
(from AliExpress Android)

Точного поставщика не могу найти, ибо покупала давно.... конечно, не крафтпакеты. Но тоже чисто и отдельно. Набор взяла и чистота. Делала наращивание, гельлак и только аппаратный маник - кусачек и тп. у меня не было.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
А у народа бзик довести все до абсурда и сравнять косметологию и ногтевой сервис с хирургической операционной.
И помешался на сухожарах.
сама до сих пор жарю фрезы и пушеры в гласперлене после раствора, жарю не меньше часа там, и да для меня до сих пор остается открытым вопрос что (вот прям конкретно по пунктам и с объяснениями почему так) что остается на инструменте после раствора на котором написано что активен против вич. гепатитов в и с, туберкулеза, грибов и т.д. - если он призван все это убить, то по моей логике после раствора этим инструментом уже заразить ничем нельзя. я не против ни в коем случае термо стерилизации и не призываю не обрабатывать, но никто так и не смог четко ответить на мой вопрос.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Ксёня, все просто - не все споры грибов и не все инфекции убиваются химией. Многие погибают только при термообработке. Иначе бы больницам не надо было спец.оборудование.

А в целом вспоминаются советские автоматы с газировкой, из которых я с удовольствием пила за три копейки "мырыралку с ириской". Как мы выжили ?))))
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
На сколько я помню, вирусы гепатита В не погибают при заморозках и даже при кипячении в течение пяти минут. Могут хранится без света в течение многих лет.
Как-то не хочется рисковать и проверять на себе. Я понимаю, сейчас все лечится, но стоимость этого лечения высока.
Вчера новенькая пришла, до этого 1 раз куда-то сходила. Ее очень впечатлили мои крафт-пакеты, хоть они мне для удобства нужны больше, чем для впечатлительных)))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, все просто - не все споры грибов и не все инфекции убиваются химией. Многие погибают только при термообработке. Иначе бы больницам не надо было спец.оборудование.

А в целом вспоминаются советские автоматы с газировкой, из которых я с удовольствием пила за три копейки "мырыралку с ириской". Как мы выжили ?))))
вот именно, живы до сих пор, и жевачку уж не знаю как вы, а мы мелкие одну на всех жевали=)))))))))))))) и че-то не болели, а сейчас мамашки детей так берегут что прям ужас и все равно они у них болеют=) но эт отступление от темы, не про нас=)
а про нас - т.е. самое страшное что может остаться после раствора - это споры грибов - которые в принципе можно подцепить и в транспорте и в подъезде и т.д. Повторюсь я за стерилизацию руками и и ногами, мне просто непонятна истерия против гласперленов, особенно от тех кто сам им много лет пользовался, пишут прям жуткие вещи для клиентов - зачем не понимаю! только жути нагоняют, итак все всего боятся сейчас, паника у людей лишняя поднимается такими постами от мастеров.

На сколько я помню, вирусы гепатита В не погибают при заморозках и даже при кипячении в течение пяти минут.
да вроде так и есть, но если раствор призван его убивать, значит он убить его должен. в принципе чтобы заразить чем-то действительно страшным (вич, гепатит) - инструмент вообще надо ничем не обрабатывать, ну я так понимаю что после химии самые страшные вирусы убиты. для меня важно очень страшные заболевания убить, споры грибов меня не сильно пугают, ибо его можно где угодно подцепить, понятно что инструмент у нас должен быть чистым, я просто в гласперлене держу реально от 1 часа, порой на 2 забываю, т.е. даже когда кусачки, ну и что что ручки не опускаются туда, они за это время и так прожарятся хорошо, а уж фрезы там целиком находятся. поэтому ничего жуткого, ужасного и криминального в гласперлене не вижу.

И кстати да моя история - анализы я конечно не сдавала, но больше года назад проткнула себе руку ножницами которые несла после раствора, вот паники у меня не возникло, может и зря конечно.
 
Последнее редактирование:
Сверху