Эксклюзив Схема опила (квадрат)

Cyeta88

камаз с пряниками
Реакции
10
Баллы
0
Молодой человек недавно окончил курс мастера по акриловой технологии.Учебный центр из дешёвых, знания соответствующие. Решила ему немного безвозмездно (то бишь даром:p)помочь, показать схему опила, по которой работаю. Так как запах акрила на дух не переношу (сразу нос закладывает), то решили выполнить работу беззапаховым акрилом. Трам-парам-пам - нос у меня всё равно заложило, пришлось проконтролировать всего несколько ноготков, и скрыться из комнаты. Периодически поглядывала :p Мама дорогая, что там с подстановкой в итоге, :chatterbox: но объект внимания в данном МК именно опил. А так как за подстановкой шаблонов недоглядела, опил не везде получился желаемым.
Пользуясь данной схемой, получаем одинаковые, как солдатики, ноготки. И так, поехали! Ловлю тапки!

обратите внимание, делаем все 10 пальчиков сразу! Слева направо. Потом следующую зону опиливаем справа налево, то есть туда-сюда движемся по ручкам, не делая лишних телодвижений. Экономим энергию и время!

Старалась сделать кадр со стороны мастера, чтоб стал понятен принцип опила в данной зоне - мы ВИДИМ, что происходит под пилочкой. Пальчик модели развёрнут так, чтоб было удобно смотреть под пилку. Ни одна модель при этом не пострадала :)

Прошу учитывать, что работа выполнена новичком с опытом "без года неделя".
Ловлю вопросы и тапки :D

Cyeta88

камаз с пряниками
Реакции
10
Баллы
0
kog2008, маркер = единственное что помогло мне донести до него суть данной техники. Он не мог понять никак, так и норовил пилкой лишнее пильнуть. А так я зачиркала всё, чтоб "следы преступления" видеть, спокойно занималась малышом и периодически проверяла работу.

Nastasya24

фольга для дизайна
Реакции
5
Баллы
38
Классно, спасибо огромное!!!
А если б были картинки к фото 8 и 10 как пилку держать, был бы полный восторг!!!!

AlisaBest

за любой кипеж
Реакции
2
Баллы
18
Cyeta88,какие могут быть тапки?! Спасибо огромное и поклон до земли! Я так понимаю,что схема опила одинакова для акрила и геля? Для геля ведь такая схема подходит?

26anytka

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Cyeta88, У меня тоже опыту "без году неделя" огромное спасибо за оч полезный МК.

sonne_w_75

Marina Funk
Реакции
4
Баллы
38
ура! Я делаю правильно :D . У меня такои же опил, только я сначала поднимаю нижние боковые а потом все как у вас. Спасибо, с маркером классная идея!!!!

VADIRA

Павлова Ирина
Реакции
6
Баллы
38
У меня вопрос - сколько грит пилочка, когда от апекса пилим и около кутикулы? Я ступеньку у кутикулы снимаю в конце опила пилкой 180, там акрило-то совсем тонкий слой, боюсь снести весь материал.

Последнее редактирование:

Cyeta88

камаз с пряниками
Реакции
10
Баллы
0
VADIRA, пилка 100/180. У кутикулы 180, от апекса до св.края 100-ка, тк много навалил, потом 180.
Работали беззапаховым акрилом, а у него липкий слой как жевачка - при спиливании лс у кутикулы лысо стало. Но мы не расстроились - потом праймер безкислотный нанесли и перекрыли финиш-гелем без лс.

VADIRA

Павлова Ирина
Реакции
6
Баллы
38
Cyeta88, так а как все таки лучше, сначала поднять боковые, или в конце? Я в начале поднимаю, потом опил. Сейчас задумалась, может лучше в конце поднимать, чтобы не истончать ненароком боковые стороны...Иногда грешу этим:)
И вот ну очень хочется посмотреть как пилку держать на 8 фото:)

Последнее редактирование:

nastyako2012

Частый гость
Реакции
0
Баллы
16
супер мк!!!!:Dвсе предельно ясно!а нет ли случайно схемы опила формы овал,миндаль?

Реакции
0
Баллы
0
Леночка, ты чудо, жаль что так далеко я от тебя, благодарю интернет и тебе поклон, любуюсь твоими мк и исправляюсь!

Cyeta88

камаз с пряниками
Реакции
10
Баллы
0
юля абрамова, приятно, что пригодились МК. Стараюсь в них выкладывать интересные мне моменты. Опил долгое время был для меня головной болью, пока Ольга Тремаскина мне его не показала (она его учила у Трэнга Нгуиена). Здесь с небольшим отличием, но с той же сутью.

VADIRA

Павлова Ирина
Реакции
6
Баллы
38
Cyeta88, а Вы не могли бы на словах объяснить, как пилку держать и напраление движения пилкой на 8 фото?

Сверху