Татуаж/перманентный макияж, пигменты

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
anitahelena, Первый раз-хватило на пол года(очень светлые набили)Вторые на два года и вот только набила 3 раз!Уж попросила потемней!Наверно буду искать нового мастера.Почему так больно было ?Тот же мастер был.И форму делает как надо.и не больно было раньше.....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
лорик\, не факт, что другой мастер будет лучше. Так бывает, что повторные процедуры болезненнее. Пара лет - это нормально, а то я подумала, что там уж совсем все плохо. :))
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
anitahelena, Спасибо и на этом!!Ну что в 4раз на галгофу пойти...Не яркие стрелки получились!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
лорик\, ага, ну тогда немножко дргое дело. Но надо очень точно узнать к кому можно пойти на стрелки. Надо видеть результаты мастера, знать какими пигментами и аппаратом работает.и результаты на фотках должны быть не сразу после, а только зажившие.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
anitahelenaЕе результаты хорошие.(мастер делает многим моим клиенткам)это со мной кажись что то нее так,ну не берется цвет и все тут!!!Баюсь снова пойти.наверно через годик пойду...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, я исправила Наташи Леон номер. Вот правильный: 8985 15 15 566


Натали_Н, я спросла у Наташи Леон. Возможно, она подскажет.
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
Девочки,я все таки решилась пойти на курсы по перманенту. Собиралась с духом аж 3 года. Но немного страшновато. Сказали 3 месяца курс,160 часов. Это нормально?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kalipso9,3 месяца? Я про такие сроки вообще не слышала. 160 часов звучит хорошо, но каким образом их можно растянуть на 3 месяца? Это типа воскресно-приходской школы?:))) Как называется эта школа?
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
anitahelena, называется Vendo-V. Да просто я не могу чаще посещать изза работы. Но там обучение не в группах а индивидуальное.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kalipso9, я не слыхала про такую школу. Это, видимо, мастер просто обучает. Так растягивать обучение нельзя.
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
anitahelena, Это именно школа. Я у них когда-то обучалась на ресницы. А 2 месяца это нормально?Там и диплом выдают со всеми сертификатами.Просто хочу знать как лучше.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kalipso9, диплом выдаст любой мастер - распечатает на принтере и готово. Школ масса. Ленивый не назовет себя преподом. Все это грустно. Как увидишь обучающие материалы такой школы, так страшно становится. Бред, безграмотность и профанация. На каком оборудовании и пигментах они работатют?

Так, я посмотрела их работы - чудовищно!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
kalipso9, у меня коллега недавно отучилась в Rigas starptautiskais macibu centrs на перманент. Скажу сразу, школа многопрофильная, маникюру и нарощке они учат ужасно (плавали, знаем). Но преподаватель по перманенту у них хороший. Девочку очень хорошо научили! Я сейчас смотрю на ее работы, очень классно сразу стала делать!
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
anitahelena, спасибо большое,значит буду искать что то другое.

Hecca, спасибо,сейчас гляну что и как у них
Все таки это такое дело,хочется чтобы уже наверняка.)

Добавлено через 4 минуты
anitahelena, что скажете об этой школе и их работах?
http://ris.lv/ru/kosmetike-make-up-skaistumkopsana-macibu-kursi/-permanent-make-up
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kalipso9, ну, в принципе, пойдет. Там есть кое-какие моменты, говоря ее языком, не очень "граммотные". Перманентный макияж, микропигментация, татуаж, косметическая татуировка - суть одно и то же. А татуировка и в Африке татуировка. Вот ее как раз называют дермоптгментацией, а не микропигментацией. Все это мелочи, но говорит о непрофессионализме. Далее. Диплом, дающий право работать за границей. Не существует таких заграниц и таких дипломов. За границей можно рпботать без дипломов. Вот, приехала бы в мой салон работать девушка с таким дипломом. Мне название этой школы вообще ни о чем не скажет. Я посмотрю, как работает мастер, проверю знания. А диплом.... Бог с ним. Я что- то не нашла имени препода на сайте. Ну и повторюсь, может быть кому-то это удобно, но занятия раз в неделю - я этого не понимаю. Фотки работ учеников - есть нормальные. В общем, на то, что меня раздражает, можно не обращать внимания. О пигментах, на которых они работают ничего неслышала. Их "ручка" - отстой. По коврикам можно фигачить ею, а работать надо все же на аппарате получше. Лучше сразу приобрести то, что и у них есть. В общем, нсли все же ничего лучшего не найдешь, иди туда. И еще. В той школе чего только не преподают. Типа Дома быта. Собрались отдельные люди, преподающие кто что. Поэтому это не школа, а просто мастер, преподающий ПМ.
 
Последнее редактирование:

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
anitahelena, я вас наверное уже достала вопросами,очень извиняюсь,но хотела узнать ваше мнение о школе Permanent master..она и в Риге есть и вроде бы где-то в России,основатель Надежда Варушеньева.Просто сказали что у нас в Риге это лучшая школа.Заранее спасибо
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kalipso9, да, можете идти туда. Только после того, как закончишь и наснешь работать, обязательно продолжай обучаться на курсах повышения. И это уде будет не в Риге.))
 
Сверху