Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
frosch, не понятно, что Вы называете кутикулой. Но ноготь изначально при такой травме и должен был сойти. Возможно, он сейчас именно это и делает.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tyumen
Фотоапарат найти не удалось, но все равно спасибо за отклик.
Буду сама ждать. Просто я думала, что ноготь слезет уже в ближайшие дни после удара, не знала, что это такой медленный процесс.

А я как раз месяц назад на работу вышла (офис). Можно ли как-то это дело замаскировать - приклеить накладной ноготь что ли? Или это будет мешать росту своего ногтя?
Нужно ли мази какие-то применять, ноготь не гноится, все вроде нормально. Только чуть-чуть побаливает когда его сильно трогаешь.

А в терминологии я действительно не сильна. Кутикула это или нет - но короче кожа у основания ногтя немного отходит от самого ногтя.

Всем спасибо.
 

ni-nok

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
КРЫМ
Подскажите пожалуйста кто может! У мужа трескаются пальцы возле ногтя! От чего это может быть? Может грибок! Зарание всем спасибо!( Чегото не разберу как вставить фото)
 

Gulevataya Yulia

Разносчик счастья!!!
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,Краснодар
Девочки,надо учитывать не только домашние зверские обрезания кутикулы,но и возраст клиенток (Климакс),болезни внутренних органов,питье антибиотиков и гармонов,нервные срывы . Полосочки на ногтях и болезнь кутикулы невозможно однозначно оценить. Я много раз сталкивалась с разными болезнями ногтей и кутикулы и все время разные выводы получаются...
Одни клиентки дома по-вечерам от нечего делать,когда всех уложат спать,начинают в потемках делать себе маникюр или, что, еще хуже, шлифовать поверхность ногтя...Недавно одна такая пришла...Спиленый ноготь в мяско,я в обмороке,говорю мол,как это получилось?! Она сказала,что нарощенный она сломала ударом об дверь и чтобы не ехать ко мне решила сама его снять. Села перед теликом,засмотрелась и Ву-Аля!!!! А мне там не на что было наращивать...
У моей мамы от нервного перенапряжения и болезни кожи,начали отслаиваться и отпадать ногти. Мы быстренько сняли искусственные ногти и что я вижу!? на четырех ногтях ноготь начал отходить от кожи. Лечили организм восстановлением имуннитета,лечили кожу и ногти. Через пару месяцев все стало на свои места и стали снова наращивать ноготки.
Так что,девочки,пусть проверяют свое общее здоровье,а мы ведь не рентгены и сказать однозначно-невозможно.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ni-nok, необязательно грибок, если сомневаетесь, анализы надо сдать. У моих клиентов, работающих с цветами, например, трескались подушечки возле края ногтя, у ещё одной аллергия на холод, летом все хорошо, а зимой постоянно облазят и трескаются подушечки. Может, муж машину ремонтировал на морозе... Мажьте мазью заживляющей на ночь жирненько (моя любимая - Левомеколь), прокладывайте бинтик и заматывайте тоже бинтиком и смотрите на реакцию, если заживут трещины, тогда всё ок, нужно просто за руками ухаживать в зимний период поинтенсивнее (скраб, СПА, парафин, масло,крем, перчатки на ночь хлопковые).
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
ni-nok, Если похожи на сухие трещинки-язвочки, и кожа рук и стоп сухая - это может говорить о авитаминозе, нехватке вит. А... Тогда поможет наряду с приемом капсул внутрь обогащенное витаминами масло для ручек...
Лучше к дерматологу сходить - чее гадать то...
 
Последнее редактирование:

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Послали меня из-другой темы сюда... Девочки, извиняйте, если было, просто не располагаю временем... Помогите советом!
Так вот...

Пришла ко мне девочка, наращивала она ногти полгода назад на 1 раз, потом пошли такие волны.


У кутикулы ноготь мягкий, на большом уже виден дефект, но мы тогда при наращивании это место почти не затронули. Позже она призналась, что срезает сама себе кутикулу такой рогатулиной (не знаю, как называется). Посоветовала ей строго настрого ничего больше не обрезать (тем более, что пока еще нечего было)! Но это все фигня...

Завтра вечером жду ее на коррекцию и тут она мне сегодня присылает ММСку и сразу встает чеховское "ЧТО ДЕЛАТЬ?"



Такая штука на 2х пальцах. Она говорит, что сегодня кровоточило. Еще меня смущает цвет... Надавлю на нее - пусть приезжает на "осмотр", если даже коррекцию не сделаем.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? Я профан в таких вещах полный! Хочу помочь (и постараться не навредить)! Запечатать и пусть растет себе дальше? Или снять материал? Или ко врачу послать? И к какому тогда?

Добавлено через 13 минут
Если уже было, тыкните меня, плиз, куда надо!
 
Последнее редактирование модератором:

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
OlgaKlimova, мой пост про это - № 471.
После того как мы с мужем сделали так как я там написала - ноготь стал благополучно срастать. Когда было это под камуфляжем где-то в середине ногтя - оставался ещё малюсенький зазорчик....Я всегда с нарощенными ногтями.......воющем срастал под камуфляжем. 2 недели назад делала новое наращивание - и увидела что зазорчик этот закрылся совсем......ну а сейчас уже и срос этот участок. А картина изначально была один в один с вашим фото.....и кровило ещё и болело.....Сейчас здоровый обычный ноготь.

НО! После поста mops в другой теме я даже не знаю что бы я делала если бы это было не на моём ногте а на клиенте...........жуть!

Но если у меня повторится , я сделаю так же ......
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Mari-Mari, ок, поняла. То есть дезинфицировать не нужно???!!! Я бы с радостью,, но незнаю чем? И еще... Ничего , что ранка не сухая? На выделения материал ложить? Идея мне эта не очень нравится... Может как-то подсушить предварительно? Несколько дней чем нибудь помазать, незнаю... Работать даже не могу! Все мысли вокруг да около этого ногтя. Сегодня с ней встречусь посмотрю что да как.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
OlgaKlimova,вы видели мой пост в другой теме! Ни в коем случае не закрывайте материалом,тем более,что ранка мокнущая.Дезинфицировать её просто необходимо,лучше хлоргексидином.Вы же видели,что может случится! Отправляйте клиентку к врачу и чем скорее,тем лучше!
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
OlgaKlimova,У нас на форуме есть DOCTOR NAIL-Алексей Цикин.В его темах есть контакты.Так же могу в личку кинуть.Или в своем городе обращайтесь к дерматологу либо к хирургу либо к подологу(если оные имеются)Моя клиентка обращалась к врачу у нас в городе.Во что это вылилось,вы уже читали.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
OlgaKlimova,ноготь укоротить и спилить толщину свободного края,однозначно.ноготь отрос,перевешивает-поэтому закровило.у моей клиентки перестало трескать,как стали на этом ногте делать меньшую длину.Она сама заметила,что как только отрастает,начинает перевешивать-так сразу трещина углубляется.А дальше решать вам.К врачу-понятно дерматологу,желательно спецом по ногтевым проблемам.Только не к хирургу,а то им лишь бы удалить.я бы после того,как мокнуть перестало,все же закрыла материалом.Хотя фото Оли-mops впечатлило.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Нету у нас врача-ногтевика ((( Дерматолог тоже просто штаны просиживает в кабинете... Придется куда-то ехать ей по ходу. Дайте координаты врачей, плиз, в личку. Желательно, чтобы Москва-Подмосковье.
 

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
mops, скажите пожалуйста, где ваш пост. В смысле в какой теме? У моей клиентки появилась такая проблема и хочется получить максимум информации по ней. Заранее спасибо!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
вырван ноготь. каковы последствия?

31 марта прищемила дверью средний палец правой руки. Жуткая боль,шок и так далее. затем увидела то что ноготь слетел как накладной, только еще и с корнем! поехала к хирургу, там еще и перелом фаланги,наложили гипс. На следующий день к другому хирургу - более опытному, там втроем врачи пытались снять гипс, он прилип к мясу, больно до ужаса... затем я услышала фразу что ноготь скорей всего не вырастет вообще... у меня шок. может ли действительно такое быть? и как быть если действительно такое произойдёт, можно ли будет делать наращивание прямо на кожу? Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Вот ссылочки на фото самого ногтя!
1)http://i033.radikal.ru/1004/22/ec739dbfd858.jpg
2)http://i081.radikal.ru/1004/79/bcfe5646971e.jpg

Надеюсь вы мне сможете помочь, так как мне всего 19, и терять ноготь конечно не хотелось бы.
Заранее спасибо.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
alexa91, есть подобные темы у нас поищите.ноготь вырастит.как без этого))палец не ампутирован ведь))значит вырастит
в крайнем случе наращивание
наращивание прямо на кожу
не можно.а нужно.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо, я только зарегистрировалась,поэтому путаюсь немного еще тут))))
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Главное, чтобы впоследствии вырос, хоть маленький кусочек ногтя, чтобы было к чему пристать материалу. Иначе, если совсем ничего не будет расти, то не на что будет и наращивать :nah:
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
alexa91,вам в эту тему http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3641&page=21
а палец сейчас в гипсе?
лучше бы показать фото самого пальца, а не ногтя
 
Сверху