Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Подскажите пожалуйста, что делать(((
наращивала на типсах, вчера парень по случайности снес нарощенный ноготь вместе со своим!!!! осталась одна пленочка под ногтем(((( отрезать ведь нельзя, я его просто замотала чтобы не дай бог не зацепиться и не снести совсем, он получается остался только у основания....
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Наращивание на ударенные ногти

Добрый день всем Мастерам этого форума.
У меня возникла такая проблема. 2 недели назад у меня случилось ЧП, мне прищимили дверью 3 пальца дверью, впоследствии которого повреждены были 2 а именно указательный и безымянный. На указательный вообще без слёз нельзя смотреть, а безымянный более-мение.
Указательный палец посинел, а на безымянном где протыкали ноготь образовался кармашек(скорее отслоение ногтевого ложа), в больнице мне протыкали безымянный и указательный чтобы снять напряжение.

Так вот сам вопрос можно ли на такие ногти делать наращивание, а то скоро праздник за праздником и с таким страхом даже стыдно руки с карманов вытаскивать.
Фото прилагаю

24f8ac866671.jpg

2beef278b7f1.jpg

aaba2b1bf177.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Моей клиентке как-то прищемили палец дверью машины и было у нее тоже самое как и у Вас на безымянном пальце. Она модель и у нее как раз был показ, так что я ей на свой страх и риск покрыла ногти акрилом (наращивать не стала). Слава Богу все обошлось без каких либо последствий и травмированный ноготок очень быстро отрос :)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Спасибо за ответы.
Придеться прятать ногти под пластырь или что-нибудь в этом роде.

П.С.Извиняюсь сердечно, что сразу ненашла через поиск эту тему.
 

amne3ia

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
Здравствуйте, мастера.
Заранее приношу извинения, если лезу не в ту тему. (искала-искала куда бы написать, подумала, что может быть сюда)

Короче.
Первый раз столкнулась с такой ситуацией:
Приходит девушка ко мне на КОРРЕКЦИЮ. По состоянию ногтей сложилось ощущение, что уже неделей 5-6 прошло с момента наращивания. Отслоек много. Начала пилить - полетели как шелуха от семечек.
Ну я ей предложила всё снять и сделать наращивание, потому что о коррекции речи идти не может.
И тут-то я увидела это! На нескольких ногтях, на самых кончиках такие темные полосочки, похожие с первого взгляда на засаженные под ногти занозки...
Я честно призналась девушке, что не знаю, что это. И поэтому, дабы не рисковать, мы обоюдно решили просто снять ногти.

Жаль, конечно, что я даже не подумала это сфотографировать, чтоб тут разместить.
Может кто-то понял о чем я?
Что это такое и как с этим бороться?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
amne3ia, это не ЭТО! Это обычные гематомки от нагрузки на ногтевую пластину. Они бывают и без наращивания, при длинных ногтях.
 

amne3ia

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
anitahelena, спасибо.
Я предполагала, что это гематомки, но раз наверняка не знаю, решила спросить у вас.
Большое спасибо.
 

Юnona

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
в январе сделала себе стилеты (вот садовая башка, я ж их носить совсем не умею), в общем на второй день так долбанулась мизинцем, что ногтевая пластина почти полностью оторвалась, держалась буквально на 3 мм от кутикулы. Боль конечно сильная, но самый ад начался когда я попыталась снять акрил, ибо сам акрил остался полностью целым и естественно своей длиной цеплялся за все.

Пилкой пилить невозможно, машинкой тоже, растворить попробовала - ацетон при попадании на живое мясо вызывал выпадение глаз из орбит.

Короче купил мне муж в аптеке «Лидокаин» (пшикалка-анестезия такая для больного горла или зубов). Залила я весь палец и растворила акрил в ацетоне. Затем залила все клеем БФ-6. Он на спирту – сразу все продезинфицировал и заодно закрыл открытую рану.

На сегодняшний день у меня конечно ничего не болит, но меня беспокоит один факт – прошло уже полтора месяца, а ноготок так и не начал отрастать. Неужели это пожизненно?
 

AlphaLady

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Вырван ноготь(

Девочки подскажите что делать, мясо оторвано от ногтя на половину ногтевого ложа, что делать? оно прирастет?
 
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
Мне снимали хирурги полностю ноготь-пошло гнойное зарожение под ногтем. Потом долго мазали всякими мазями(типа Вишневского),и всё гуд,вырос совершенно новый красивый ноготок :)
 

ТаняК

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Наверно ноготь от мяса?
Если матрикс (местечко, из которого ноготок растёт) не поврежден, то ноготок может прирасти по мере отрастания, хотя варианты, к сожалению, могут быть разные. Главное не внести инфекцию.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ASTANA
Скорее всего со временем отрастет ноготь и мясо прирастет на место,вернее ноготь к мясу...во всяком случае в известных мне случаях так и было. Некоторые даже наращивают ноготь на оставшуюся половину,или приклеивают накладной ноготь. Если это сделать аккуратно, то болевые ощущения можно свести к минимуму, тем, что вы прикроете рану. Конечно не всякий клиент на это согласится. Можно "Лаваль" попить, от него ногти быстрее растут, сама проверяла)))
 

AlphaLady

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
да, ноготь от мяса)
Просто у меня были нарощенные ногти, хожу с ними уже 2 года, никаких казусов никогда не было, а это раз сильно ударила ноготь, сбоку совсем малость он оторвался от мяса, а потом этот же ноготь ударом наполовину аж вывернулся в обратную сторону и соответственно оторвался от мяса ... ногти сняла, т.к. на таком маленьком кусочке ногтя,миллиметра 3 моя 4ка очень опасна... вот и не знаю че делать, обрезать тот ноготь который отошел от мяса и оставить эти 3 миллиметра или аккуратно ходить с тем что есть ... но оно зараза так и тянет магнитом все удары к этому пальцу ...
 

tania77

Частый гость
Сообщения
175
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Россия
AlphaLady,почитайте также http://www.nailpub.ru/forum/showthr...%EE%F0%E2%E0%EB%E0+%ED%EE%E3%EE%F2%FC&page=49
с поста 1214 и
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...%F0%E2%E0%EB%E0+%ED%EE%E3%EE%F2%FC#post414680
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tyumen
Подскажите, мастера.
Ушибла ноготь большого пальца руки месяц назад. Дверью. Сначала палец весь раздуло, половина ногтя начиная от кутикулы почернела. Через неделю палец вернулся в нормальное состояние, ноготь на месте. А сейчас эта самая кутикула будто бы начала отходить от ногтя сама собой. Чего мне ждать - ноготь все таки слезет или может пронесет? Никакого маникюра и вообще ничего с ногтем я не делала (я вообще ногти даже не крашу, но сечас наверное придется что-то изобретать, когда он слезет, кстати, посоветуйте, что)
Никакого гноя нет, болевых ощущений тоже.
 
Сверху