Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

togus

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щёлково,Московская обл.
svetik00,она ко мне пришла от врача. Грибка там нет пока.Только травма-оторвала ноготь от ложа и синяк. Поэтому я побоялась на этот ногть наращивать,хотя она просила. Я её убедила,что пока картина не прояснится,лучше не трогать. А лечить. С момента травмирования прошло 2 недели,как она говорит.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Ринни, Спасибо, я убрала длинну , сделали коррекцию , а этот пальчик (диз. поменяли) оставили у тутикулы как есть. Сказала наблюдать за ним...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
togus, моя одна постоянно травмировала большой палец и ноготь был таким же, еще онихолиз на полногтя(( Носила длинные, я ей отказывалась делать этот ноготь, делала коротким его, так она ушла от меня, делает гель на типсах сейчас,и что там с её ногтем, не знаю(( Надо дать отрасти..
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
rybka, Ничего там хорошего с ногтем не будет, если ноготь отстает от ложа, а его еще больше нагружать, залезет грибок и будет такая красота!!! Иногда люди нам не верят, у меня тоже уходили клиентки, когда я отказывалать обкусывать углы ногтя.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ринни, ну ушла и ушла, я с себя сняла всю ответственность, отсохнет палец и нехай:) Не слушают - не то слово.Долбанут ногти - ой, а как же я без них? Да как раньше ходила и сейчас походишь, это лучше, чем без пальцев))
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
девушки) не то чтобы проблема, но просто совета спросить хочу..или больше уточнить - правильно ли сделеала?
сестра моя старательно растила ногти)) наконец-то получилась желаемая длина и собралась она ко мне на укрепление...НО...когда гуляла с собакой,то пёска дернув шлейку, вывернул ей её ноготь под 90 градусов... она говорит,что кровило немного и больно очень было...перемотала скотчем (не было пластыря :) ) и к вечеру примотала ко мне... обезжирила,спиртиком протерла (посИипало)...сделала файбер+гель (длину она убрать не дала,но обещалась аккуратничать- у неё своя линия улыбки высоко и даже достаточно сильно отросшие ногти выглядят накрашенные коротулями)... вопрос...никто там не заведется за неделю-другую? то что срастет нормально я уверена...просто вывернула она его странно..он не сломался/оторвался или пр...а как по середине лопнула ногтевая пластина...ногти свои очень тонкие...думаю - наверное, длиньше-то ей не надо отращивать? травмоопасно уже будет...


за комментарии заранее спасибо) :D
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
КошA,думаю, все нормально.только вот гелевое укрепление на тонкие ногти... отслой св. края...
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Liebe, спасибо) надеюсь, просто у неё высокая линия улыбки и переживаю,что туда что-нибудь набьется,а вычистить - сложно+ещё и больно...
не поняла - почему и от чего отслой?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
КошA,от свободного края натур.ногтя при обычном укреплении и тонких ногтях частенько бывает отслой.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
КошА, можно я добавлю, тонкие ногти мягкие и немного гнутса под гелем=лифтинг, лучше био, он мягкии, двигаетса с натуралным ногтем
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
sonne_w_75, Liebe, спасибо, буду иметь в виду..посмотрю как у неё носиться будут просто я делала укрепление на подобные тонкие слоящиеся ногти - также гель+файбер...и очень хорошо носилось...)) в следующий раз попробую био...просто я им не работаю - только гель..не спец базы, не финиша нет для био.. вот и не сдружилась как-то с ним...у меня укреплений - 2 только) но если будут отслои на этих,то попробую био!
ещё раз спасибо! =***
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
КошА, для био ест отделная тема, много интересного можно почитат,с ним не каждыи может...
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
sonne_w_75, спасибо) я смотрела и читала)) не один день здесь)) меня просто совершенно не прельщает этот материал) во-первых, почитав, поняла,что мороки с ним достаточно,а ,во-торых, спроса на него нет совершенно))) укрепления - два всего) это - второе)
но большое спасибо за советы,вы тоже думаете, что в карманчик никакая гадость не попадет? и длину больше не стоит?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
КошA, не дочитала, что там файбер и гель. Да, действительно, такая конструкция гораздо противоотслойнее для укрепления нн, нежели просто гель. Какой кармашек Вы имеете в виду? Вроде же закрыли все гелем... Длину наверное больше не стоит, тем более что ногти мягкие, пусть уж подождет со своим отращиванием, раз травма была и ногти мягкие.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
КошА, я новичок, но длину бы, пока не заживет, оставила, зачем лишнии раз цеплятса и болше травмироват (особенно среднии сам по себе длиннее других). а про попадание в ранку...ну если бы знат все наперед...думаю все будет нормално
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
КошA, ничего там страшного нет, гематомка и ноготь треснул, отрастет недельки через 2-3..
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Liebe, тут вопрос, будет отслой со св края или нет.
У меня часты ситуации, когда надоели искусственные, снимаем и кладем биогель. На слабенький ноготок (изначально плотным не являющийся). Разумеется, с длиной аккуратно. Стоит как прибитый
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Liebe, sonne_w_75, я в принципе посоветовала ей длину больше не делать пока не срасте...на коррекцию через недельку приедет - посмотрю,подпилю)

rybka, я понимаю,что срастет без последствий...просто немного переживаю,что там открытая ранка была (кровь шла при ударе (если это так назвать можно=)),больше волнуюсь - у неё высокая линия улыбки и там внутри сложно просто вычистить все - а раз эта боляка срастать будет - то и больно - не подлезть...вроде аккуратная,но мало ли... вот и решила у вас спросить)))

ещё раз большое спасибо! )
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
девочки! посмотрите фотки! че делать то??!:)
клиентка зацепилась ногтем за дверь, сильнейший онихолизис! оторвала ноготь до самой лунулы.
ейчас вот сидит у меня, я не знаю делать ей коррекцию или нет.
подскажите, плиз!
 

Вложения

  • DSCN6058.jpg
    DSCN6058.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 185
  • DSCN6059.jpg
    DSCN6059.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 178
Сверху