Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
FоX, дайте кровь на сахар и обследуйте ЖКТ,щитовидку.пара примеров из моей практики...
1. ноготь после травмы годами не приростал. и коротко стригли и вырезали - результата ноль...грибы не обнаруживали....посоветовала ей пойти к терапевту...результат - несахарный диабет( я, и не знала ,что такой бывает). после пройденного лечения ноготь незаметненько прирос.
2. онихолизис был спровоцирован наращиванием. толи травмировала,толи сильно мастер ноготь спилила и много *навояла*...не приростал более полугода...попала клиента с приступом язвы ...язву подлечили - ноготь прирос.
ищите проблему внутри....если онихолизис не уходит -это сигнал.пройдите обследование.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Estonia
Девочки, дорогие..помогите.. Пишу, а саму трясет.. Порезала указательный палец банкой очень глубоко.. видела внутри что- то белое( скорее всего корень ногтя) ..Залила кровью и раковину и все рядом, рассмореть толком не могу. Кожа на соплях висит.. промыла и обработала антисептиком.. Очень боюсь, что повредила корень ногтя и у меня его не будет совсем.. Понимаю, что сделать уже ничего нельзя..даже не знаю почему пишу.. успокойте меня пожалуйста.. Буду без кожи и без ногтя.. ( взяла чужую фотографию с этой странички, чтобы показать место разреза.. автор, простите пожалуйста)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
olga344, спокойствие! Только спокойствие! Не так-то просто навредить ногтю. Люди умудряются вырывать искусственные ногти вместе с натуральными, а у скольких мужчин отстутствует часть фаланги , срезанная "фурастом", однако же фаланги почти нет, а ноготь тем не менее растёт.
Вот промывать... Первая реакция всех людей - сунуть руку под струю воды. Но по мне так чего только в нашей воде не содержится. Я стараюсь обойтись без промываний проточной водой. Я в таких случаях поднимаю руку выше головы и мелко-мелко трясу - это очень быстро останавливает кровотечение. Если что-то и попало рану, то с первой кровью, как правило уходит. Стараюсь сразу же "вернуть кожу на место", максимально точно совместить края пореза. Обрабатываю октенисептом (или мирамистином, или хлоргексидином - что под руку попадёт) + ранозаживляющее под пластырь или фиксирующую повязку. В качестве ранозаживляющих чаще использую "витаон" - он маслянистый, позволяет коже сохранить эластичность, снимает воспаление, обладает регенерирующим, ранозаживляющим, анальгезирующим, противовоспалительным, противомикробным действием.
Ну и в первое время, чтобы кровотечение снова не открылось, старайтесь держать руку выше головы. Просто посидите спокойно, опершись локтем о стол так, чтобы кисть руки была выше головы.
Главное - не паникуйте.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Estonia
Nail-Jay, большое спасибо за ответ! Я его и правда трясла, залила все квроаью пока до ванны дошла, а потом промыла.. брызнула антисептиком и разгладив кожу прилепила пластырь. К сожалению никаких заживляюшьх средств нет, Синтомициновая и Вишнеыского только( и то, с России привезли) в наших аптеках ничего из Вами перечисленного не найти, к сожалению..
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
olga344, ну, главное, что рана обработана и закрыта. Я не медик, поэтому мне сложно сориентироваться. Синтомициновая мазь, как я понимаю, это антибиотик и применяется для лечения в основном гнойных, долго не заживающих ран. Мазь Вишневского уничтожает микробы и улучшает восстановление тканей. Наверное, лучше воспользоваться ею. Хотя бы для того, чтоб кожа сохраняла эластичность. Ну и для жестокого убийства вредоносных мукробов, ежели таковые имеются. :) Если бы у меня ничего под рукой не оказалось, то я бы смазывала или вазелином, или хотя бы маслом для кутикулы :)
А вообще надо всегда дома иметь что-нибудь этакое... бесхитростное и безотказное. До того, как я познакомилась с "витаоном" у меня всегда под рукой были клей БФ (кстати, и сейчас при мелких порезах им пользуюсь), домашнего приготовления прополисная мазь, облепиховое масло, стрептоцид... Чё-то химичила, месила... Сейчас уже даже и не вспомню. :)
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
olga344, Все правильно сделали-антисептиком обработали, разгладили и заклеили. Заживет.
Кремами типа мази Вишневского или вазелина мазать не надо.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Девочки подскажите пожалуйста. Сейчас мыла посуду порезала ножом большой палец, вроде не сильно глубоко, но смущает то что он онемел и я его плохо чувствую... Муж сказал что наверное перерезала нерв!!! Что делать ???
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Katyaabcd, я в таких случаях-беру справочник и звоню в отделения....в одном пошлют....в другом -ответят. звоню,здоровоюсь,представляюсь... спрашиваю могу ли я поговорить с доктором если он не занят.если доктор занят-говорю с тем кто поднял трубку. оъясняю проблему....у меня лично-это работает....ТТТТТ,что б не сглазить.....попробуй.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Katyaabcd, я резала глубоко себе палец не так давно, может, полгода, прям первую фалангу вместе с кутикулой до кости, ноготь немножко зацепила.. Скрепила пластырем, зашивать ничего не стала. Онемение оттого, что слишком глубоко, одно время было сильнее, сейчас все зажило, шрамчик остался небольшой, онемение еле заметно, дайте ему зажить. Обрабатывайте ранку и края скрепляйте пластырем.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Девочки, Наташа спасибо большое, залила перекисью и перебинтоввала. Сегодня утром размотала ещё раз обработала. И снова замотала, болит зараза, онемение не прошло. Думаю как работать теперь..... ? :(
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Katyaabcd, на правой? У меня на левой, палец клиента держала, зажимая средним)))) Пройдет, порез-то глубокий, онемение будет пару месяцев, не пугайся. Даже если зашьют.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
rybka, большой палец на левой, как руку клиента держать не предоставляю... :( сегодня утром поправляла одеяло , как дернуло его будто бы током. Размотала , а он опять кровит. Теперь вообще боюсь что то делать :(
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Katyaabcd, а так и будет недельку, пока не схватится. Я не бинтовала, просто пластырем заматывала и перчатки на работе одевала. Работать можно, надо расположить палец правильно, как удобно и не больно.
 

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Katyaabcd,купите в аптеке ВАГОТИЛ,очень эффективное средство!Очень быстро останавливает кровь и дезинфецирует,применяется даже в операционных!А вместо пластыря можете попробовать ленту ,которой мастера пальцы заматывают,чтобы не перепилить!Она очень плотно сидит!
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
айрат,А в чем суть вопроса? Это форум ногтевиков, а не хирургов. С этой травмой к хирургу.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А у него не было вопроса. Похоже, приколист. С единственным сообщением на форуме.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
rybka,:)) Ну, странный такой. Правда, хорошо, что хоть не жопу показал. :)
 
Сверху