Треснул типс под гелем (восстановленная)

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Helen
05.10.2005, 17:17
Сделала клиентке аквариум, такой как на этих фотках:
1) http:// nailclub .ru/forum/galery/details.php?image_id=511&sid=c925a90d2f65157a03b6a90057d36d39
2) http:// nailclub .ru/forum/galery/details.php?image_id=482&sid=c925a90d2f65157a03b6a90057d36d39
Т.е. цветочки (наклейки) и блестки. И на некоторых ногтях (не на всех) после лампы стали видны трещины ( треснул только типс ), которые идут от цветков в основном к краю ногтя. Почему так :?: Усадка материала? Что делать в таком случае? Только наращивать заново?
Tutovka
05.10.2005, 22:27
Сложно сказать. :N В принципе, если замаскировать всё блёстками и добавить гель сверху и снизу, можно проносить до следующей коррекции ( если трещины не очень глубокие и заметные).
Трещины могли пойти если : плохие типсы , плохой клей, подействовал обезжириватель на типсы , перепилила. Усадка у геля небольшая, типсы от него не трескаются.
Helen
06.10.2005, 12:24
Клей хороший (ведь в других случаях не трескались), типсы те же, что и на фотографиях (раньше проблем не было), не перепилила (это точно) и обезжириватель не попал (скорее всего). А еще какая-нибудь причина может быть :?:
Лина
06.10.2005, 13:57
Возможно сильно прижимали типс к ногтю, либо типсы не подходили к ногтевой пластине/выпуклая ногтевая пластина ,а типсы для плоской ногтевой пластины, либо наоборот/
morlo
07.10.2005, 21:18
По видимому Вы "наклейки " положили на липкий слой соответственно они помешали полимеризации и типс треснул , т.к. не был укреплен гелем .
Helen
08.10.2005, 03:28
morlo, я сначала выложила тонкий слой и в лампу, а на второй слой уже наклейки.
Celeb
08.10.2005, 17:55
Helen
да нет, скорее всего, ногтевая пластина была ботее плоская или более выпуклая, чем изгиб типсы . Вы, качественно приклеивая, постарались, чтоб типса прилегла полностью. Прилечь - она прилегла, а вот изгиб не выдержал и треснул . Гарантий нет никаких - может и отлететь, а может и проносить до следующей встречи.
lusy
08.10.2005, 23:38
esho moshet bit esli tipsi otkusiwali medlenno ili tupii leswii na cuttere :?:
Helen
09.10.2005, 03:36
Спасибо всем, что откликнулись. Я поприкидывала и пришла к выводу, что скорее всего в даном случае вариант Сeleb:
"да нет, скорее всего, ногтевая пластина была ботее плоская или более выпуклая, чем изгиб типсы . Вы, качественно приклеивая, постарались, чтоб типса прилегла полностью. Прилечь - она прилегла, а вот изгиб не выдержал и треснул .
Helen
23.12.2005, 16:41
И что же лучше сделать в такой ситуации, которую я описала выше: оставить как есть до след. коррекции (если клиентка не возмущ-ся) или все таки переделать заново :?:

Добавлено через 31 секунду
Celeb
25.12.2005, 02:55
И что же лучше сделать в такой ситуации, которую я описала выше: оставить как есть до след. коррекции (если клиентка не возмущ-ся) или все таки переделать заново :?:

если клиентка не возмущается (3-то месяца спустя!), сделайте, как говорит Тутовка - зачистите машинкой снизу и покройте изнутри гелем . По мере отрастания, счищайте толщину типса изнутри, чтоб трещины не имели возможности тянуть за собой гель , и также перекрывайте гелем .
Helen
25.12.2005, 09:23
сделайте, как говорит Тутовка - зачистите машинкой снизу и покройте изнутри гелем .
Так я и сделала
Helen
07.01.2006, 15:21
Сделала клиентке аквариум, такой как на этих фотках:
1) http:// nailclub .ru/forum/galery/details.php?image_id=511&sid=c925a90d2f65157a03b6a90057d36d39
2) http:// nailclub .ru/forum/galery/details.php?image_id=482&sid=c925a90d2f65157a03b6a90057d36d39
Т.е. цветочки (наклейки) и блестки. И на некоторых ногтях (не на всех) после лампы стали видны трещины ( треснул только типс ), которые идут от цветков в основном к краю ногтя. Почему так :?: Усадка материала? Что делать в таком случае? Только наращивать заново?


В общем в итоге я 100%-но поняла, в чем причина, так что, если у кого возникнут подобные вопросы, пишите, отвечу.
Celeb
07.01.2006, 15:44
Helen

Ну так напишите же :wink: и ни у кого вопросов не возникнет больше на данный вопрос
Nana
07.01.2006, 17:32
Helen
Просим(аплодисменты)
Helen
08.01.2006, 17:04
Где-то на форуме прочитала, что можно делать так (грубо говоря): 1-й слой - сушим 10-15 сек, 2-й слой - сушим также, 3-й слой - сушим как положено. Стала тоже иногда так делать, но только иногда. Так вот на обычных типсах все нормально, а на стеклянных идут трещины. Даже если это не аквариум, как я писала в начале темы, когда задавала свой вопрос.
morlo
08.01.2006, 22:33
Поменяйте типсы , прозрачные типсы изначально менее прочные чем обычные . Придеться раскошелиться на приличную фирму.
Helen
09.01.2006, 08:33
Поменяйте типсы , прозрачные типсы изначально менее прочные чем обычные . Придеться раскошелиться на приличную фирму.
morlo, например, какой фирмы :?:
morlo
09.01.2006, 11:25
Дорогой , если не хотите экспериментировать с китайским и корейским вариантом :p Хотя там тоже можно найти приличные прозрачные , но копаться придется долго :p
Helen
09.01.2006, 12:45
А как насчет ibd :?:
Кто какой фирмы использует :?:

Добавлено через 3 минуты
Celeb
09.01.2006, 14:43
Helen
так и неясно до сих пор, что вы хотели подсказывать другим по этому вопросу. :wink:
Helen
10.01.2006, 06:33
Helen
так и неясно до сих пор, что вы хотели подсказывать другим по этому вопросу. :wink:
Хотела сказать, что при использовании стеклянных типсов и выкладывании геля так, как я написала ("1-й слой - сушим 10-15 сек, 2-й слой - сушим также, 3-й слой - сушим как положено"), может случиться такая вот фигня. :evil:
Nana
10.01.2006, 09:17
Спасибо. Это все наша экономия времени. :x
morlo
10.01.2006, 12:10
Это не наша экономия времени , это проблемы типсов , т.к. способ по которому делает Helen является допустимой и нормальной практикой.
Кита
10.01.2006, 17:34
типсы ibd, ezflow, АВ - эти типсы нормальные? трескаться не будут?
Nana
10.01.2006, 19:17
а также типсы "Young Nails"? Мне показалось, что они более жесткие, чем IBD.а закупила я их уйму.
morlo
10.01.2006, 22:16
Да нормальные все эти типсы , что касается "Young Nails" , то визуальная жесткость не является показателем качества типсов - проверьте.
ЩУР
05.02.2006, 22:59
делала парикмахеру ногти гель на типсах, когда через 4 дня я пришла на работу, то увидела картину на левой руке все 5 типс потрескались, а вот направой стоят намертво ни единой трещинки. В чем причина?
Helen
11.02.2006, 17:20
ЩУР, вот сколько причин написали мне, когда я спрашивала:
плохие типсы, плохой клей, подействовал обезжириватель на типсы, перепилила,возможно сильно прижимали типс к ногтю, либо типсы не подходили к ногтевой пластине/выпуклая ногтевая пластина ,а типсы для плоской ногтевой пластины, либо наоборот/
Helen
16.04.2006, 08:42
Это не наша экономия времени , это проблемы типсов
типсы ibd, ezflow, АВ - эти типсы нормальные? трескаться не будут?
Да нормальные все эти типсы
Купила себе ibd прозрачные - таже проблема (трескаются) :twisted: :evil: Так в чем же может быть опять дело :?: :(
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
morlo
16.04.2006, 16:42
Helen , да поройтесь у себя в Хабаровске в корейских или китайских типсах - очень даже приличные прозрачные сможете себе нарыть :D Только прежде чем покупать проверяйте сразу - приклейте , обрежьте , опилите и сбрызните обезжиривателем - не треснут , значит нормальные.
Купила себе ibd прозрачные - таже проблема (трескаются) :twisted: :evil: Так в чем же может быть опять дело :?: :(Проблема может быть в палености. С прозрачными типсами никому нельзя доверять - только проверять.
Helen
17.04.2006, 08:28
morlo, спасибо большое, что ответили.
да поройтесь у себя в Хабаровске в корейских или китайских типсах - очень даже приличные прозрачные сможете себе нарыть
Это я прекрасно понимаю, но не всегда купишь качественное. А то, что вы предлагате Только прежде чем покупать проверяйте сразу - приклейте , обрежьте , опилите и сбрызните обезжиривателем - не треснут , значит нормальные. - не совсем подходит, т.к. трескаются типсы (что китайские, что корейские, что ibd) не всегда. Вот, например, пришла клиентка на первую коррекцию, так у нее на 5-ти ногтях трещины образовались (ibd). Знакомой наращивала, так у нее после опиливания и обработки обезжиривателем почти все потрескались (корейские). А подружке ставлю китайские или корейские (не знаю какие точно), так у нее ничего никогда не трескается, все прекрасно стоит.
Ладно, буду что-нибудь придумывать.
Кита
17.04.2006, 18:26
Helen
А может нафиг эти типсы Вы же на формах вроде можете :?:
Helen
18.04.2006, 03:11
Helen
А может нафиг эти типсы Вы же на формах вроде можете :?:
Кита, хотелось бы, конечно, нафиг, но пока никак, с формами я пока что не дружу :cry: Но видимо придется :p
Кита
18.04.2006, 15:39
Helen
да, вот иногда тож на типсах приходится, но у меня пока таких проблем не было...
Sofija
08.05.2006, 21:38
:oops: И у меня такая же проблема :cry: Нарастила сама себе гель на прозрачных типсах, и та же проблема, буквально на следующий день потрескались типсы под гелем, но не все, парочка на одной руке, и на другой.Тоже не могу понять суть :eek: Но всё держится, а если с клиентом случись, что делать-то :cry:
Helen
09.05.2006, 10:46
а если с клиентом случись, что делать-то :cry:
Нехорошо получается :evil:
buzjaka
07.07.2006, 21:29
я тоже купила типсы в магазине,торгующем йонг найлс,но фирмы не написано было на типсах...мои прозрачные треснули сразу в паутинку,как только брызнула наних обезжыривателем.я была в ауте,пришлось снимать и ставить новые,бррррррррр :roll:
 
Последнее редактирование модератором:

Svetlanna

Хочу всё знать...
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Трещины на типсах

Всем доброй ночи! Хотела спросить вашего совета. Недавно выучилась наращивать гелевые ноготи, училась у своей мастерицы, к которой раньше ходила наращивать. Училась наращивать только на типсах. Так вот при создании формы типса лопается вдоль ногтя, такие лучики получаются, ходить вроде можно, но меня это беспокоит. Может я неправильно типсу запиливаю или слишком усердно делаю, а может просто типсы плохие (runail)?? Самое интересное, что на моих ногтях также было, когда мне моя мастер делала, но теперь я сама начала заниматься и меня это беспокоит. Буду ждать ваших ответов.
 

OMark

Ольга Маркина
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Тель Авив
Всем доброй ночи! Хотела спросить вашего совета. Недавно выучилась наращивать гелевые ноготи, училась у своей мастерицы, к которой раньше ходила наращивать. Училась наращивать только на типсах. Так вот при создании формы типса лопается вдоль ногтя, такие лучики получаются, ходить вроде можно, но меня это беспокоит. Может я неправильно типсу запиливаю или слишком усердно делаю, а может просто типсы плохие (runail)?? Самое интересное, что на моих ногтях также было, когда мне моя мастер делала, но теперь я сама начала заниматься и меня это беспокоит. Буду ждать ваших ответов.

После того, как обработали ногтевую, приклеили типс и запилили границу не поливайте всё это спиртом или другим дезинфектором на всю руку и типс, обработайте аккуратно только натуральный ноготь кистью (дегидратор,дезифектор), типс и не будет трескаться.
 

Анабэль

LedyAnn
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тамбов
Svetlanna, вполне возможно и типсы свою роль сыграли. Попробуйте поменять марку типсов.
 

Svetlanna

Хочу всё знать...
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Так я и не поливаю спиртом, вообщем ничем не поливаю.

Добавлено через 1 минуту
Svetlanna, вполне возможно и типсы свою роль сыграли. Попробуйте поменять марку типсов.

А какую марку посоветуете?

Добавлено через 9 часов 49 минут
Ау, ну может кто нибудь поможет????:cry::cry:
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
OMark, не надо цитировать целый пост, достаточно кликнуть на ник. Тогда будет понятно, к кому Вы обращаетесь.


Svetlanna, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8875&
 

Svetlanna

Хочу всё знать...
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
вита9, да я праймером не обрабатываю, мне моя мастер не советовала, да и мне она никогда не обрабатывала, ногти всегда держались и отслоек не было.
 

Svetlanna

Хочу всё знать...
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
вита9, Сегодня делала новое наращивание, в конце проверила все ногти, типсы целые:confused:, ничего не понимаю, значит все таки от структуры ногтей тоже могут треснуть:shock:
 

вита9

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Зеленоград
Svetlanna, если и у вашего мастера трескались типсы, так позвоните ей и спросите почему? Попробуйте поменять типсы (другая фирма)и может быть по размеру неправильно подбираете (малы)

Добавлено через 2 минуты
Svetlanna, попробуйте на формах наростить!
 
Последнее редактирование:

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
самый классный и проверенный способ избежать трещин на типсах под гелем, это наращивание на формах))))))) проверено опытом))
 

Лара Пиранья

Участница
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Grozni
Девочки всем ПРИВЕТ! Я здесь недавно, если что не так, то ссори. У меня тоже проблемы с типсами. Наращиваю около года гелем на типсах бывает и на формах. До сих пор все было нормально, в недавно начала замечать что типс трескаестя, а гель нет. Приходят клиентки сами удивленные, ведь такого у них при моем наращивание не было. Вот и себе неделю назад наростила на левой нормально а на правой потрескались. Типсы корейские, но раньше на эти же наращивала без проблем. Гель CHI, до сих пор претензий не было, думаю это не он. Праймером пользуюсь до приклеивания типс. Может катер тупой? Даже не знаю что думать, клиентов терять не хочется. Поделитесь опытом, девочки )))
 
Сверху